Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как открыть капот?

Аккумулятор сдох до такой степени, что не срабатывает ни сигналка, ни ЦЗ, чтобы дернуть изнутри капот. Ситуация - не могу открыть капот, чтобы снять аккумулятор на замену или зарядку. Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Игорь Лоханкин
дверь в машину можно открыть с помощью ключа вставь его в дверной замок повени дверца и откроется.
СсылкаПожаловаться
Вера Серкова
Забыла добавить - личинка замка (единственная) неисправна, поэтому этот вариант отпадает...
СсылкаПожаловаться
Вера Серкова
Забыла добавить - личинка замка (единственная) неисправна, поэтому этот вариант отпадает...
СсылкаПожаловаться
Вера,не надо ничего ломать и разбивать.Бери другой акум,подлась под машину с проводами для прикуривания,массу на минус.А плюс через низ цепляешь с самому толстому плюсовому проводу либо к стартеру,либо к генератору-к чему подлезешь.И жмёшь на брелок.Лучше и безболезненней я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Сашад
Вера,не надо ничего ломать и разбивать.Бери другой акум,подлась под машину с проводами для прикуривания,массу на минус.А плюс через низ цепляешь с самому толстому плюсовому проводу либо к стартеру,либо к генератору-к чему подлезешь.И жмёшь на брелок.Лучше и безболезненней я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо. Вот теперь я знаю, как минимум 7 советов, что делать в такой ситуации. Сегодня пришлось поменять тросик (т.к. ему я все же сломала пластмассовую пимпочку-фиксатор), поудалять все прибамбасы от угонщиков и купить все же новый акб. Выходные прожиты не даром! Спасибо за неравнодушие!
СсылкаПожаловаться
GorNa
А подзаредить от другой машины не пробовали????
СсылкаПожаловаться
Меланья
Чтобы подзарЕдить - нужно открыть капот, не так ли...
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Проще простого - это добить личинку замка ( в смысле провернуть!) - всеравно сломатая! А рублей 300 не жалко так можно спецов пригласить... дверь открыть делов на 5 минут!
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Проще простого - это добить личинку замка ( в смысле провернуть!) - всеравно сломатая! А рублей 300 не жалко так можно спецов пригласить... дверь открыть делов на 5 минут!
СсылкаПожаловаться
Пробовала - не получилось!
СсылкаПожаловаться
diccc
если машина с ручной коробкой передач то минут пять пусть кто-нибудь потаскает на буксире,в принципе на мерене с автоматом такое тоже пройдет.аккумулятор подзарядится.
СсылкаПожаловаться
diccc
если машина с ручной коробкой передач то минут пять пусть кто-нибудь потаскает на буксире,в принципе на мерене с автоматом такое тоже пройдет.аккумулятор подзарядится.
СсылкаПожаловаться
Это как на буксире без водителя? Такое тока на жесткой сцепке возможно! И то не на всякой!
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Это как на буксире без водителя? Такое тока на жесткой сцепке возможно! И то не на всякой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду что бы открыть капот.открыть дверь проблем по моему быть не должно любой пятиклассник это сможет и вариантов куча
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Предлагаю 3 варианта решения проблемы на выбор:1. Вызвать специалиста по "открывашкам"( такого надо искать через знакомых или на маленьких автосервисах)У нас с приятелем была ситуация-ключи внутри а брелка второго отродясь не было-приехал 15минут-готово взял800р( хонда црв). 2.Разбиваете стекло, ну самое дешевое,(заранее узнайте цены с установкой) открываете авто и сразу на сервис, 3. Можно попасть через багажник ,зависит все от модели. А КАКое У ВАС АВТО???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Предлагаю 3 варианта решения проблемы на выбор:1. Вызвать специалиста по "открывашкам"( такого надо искать через знакомых или на маленьких автосервисах)У нас с приятелем была ситуация-ключи внутри а брелка второго отродясь не было-приехал 15минут-готово взял800р( хонда црв). 2.Разбиваете стекло, ну самое дешевое,(заранее узнайте цены с установкой) открываете авто и сразу на сервис, 3. Можно попасть через багажник ,зависит все от модели. А КАКое У ВАС АВТО???
СсылкаПожаловаться
есть в принципе еще один вариант, не знаю как на Королле, но на отечественном автопроме, и на некоторых иномарках прокатывало - через решетку радиатора попытаться проволочным крючком зацепить трос привода замка капота и дернуть его не очень сильно. есть минус - можно погнуть трос, но я думаю, что его замена (или ремонт) в любом случае будет дешевле, чем замена стекла
СсылкаПожаловаться
Александр_1
есть в принципе еще один вариант, не знаю как на Королле, но на отечественном автопроме, и на некоторых иномарках прокатывало - через решетку радиатора попытаться проволочным крючком зацепить трос привода замка капота и дернуть его не очень сильно. есть минус - можно погнуть трос, но я думаю, что его замена (или ремонт) в любом случае будет дешевле, чем замена стекла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина ваз то самый верны ход тут Серега озвучил. Взять отвертку засунуть и повернуть..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Если машина ваз то самый верны ход тут Серега озвучил. Взять отвертку засунуть и повернуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насильно отверткой можно оборвать привод замка - тогда ток монтировкой открывать придеться
СсылкаПожаловаться
Александр_1
насильно отверткой можно оборвать привод замка - тогда ток монтировкой открывать придеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Зачем монтировка ? Остается еще как минимум 3-4 способа см.выше
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов

Зачем монтировка ? Остается еще как минимум 3-4 способа см.выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имею ввиду дверь придется монтировкой открывать, да и собственно говоря, уже все равно открыли )))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо всем за советы! Сосед именно так и сделал, как советовал Александр!
СсылкаПожаловаться
Меланья
Для начала попробуй самый простой вариант. Стелишь чего-нибудь на землю перед перед передним бампером, ложишься и смотришь где находтся тросик. если можешь - дерни рукой или крючком из проволоки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Ди
Какая машина?Через багажник не получится?
СсылкаПожаловаться
Вадим Самигуллин
проше простого! линейкой металической
СсылкаПожаловаться
Michael
А еще на всякий случай вывести ПЛЮС + под капот в удобное место. На всякий случай. Можно было прилечь и постараться дотянуться снизу до + стартера, а минус в любом месте... У многих машин можно добраться до стартера. Конечно аккуратно нужно, чтобы не коротнуть аккумулятор соседа! Да мало ли мест, где можно найти в машине + .:-)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Точно! Линейка металлическая метровая.Вставляется в пер.дверь между стеклом и корпусом и аккуратно поддергивать тягу.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Точно! Линейка металлическая метровая.Вставляется в пер.дверь между стеклом и корпусом и аккуратно поддергивать тягу.
СсылкаПожаловаться
Это верно, когда в вазовском левом салоне был, так там продавец так машины и открывал :)
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
А вообще конечно отвёртка должна помочь, газовым ключом зажать со всей дури и крутить.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Игошев
И всё же укажите марку вашей машинки. А так можно гадать до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сазонов
9-ка открывается метровой металической линейкой за 10 секунд!(сам видел)....но на ней крючек надо выпилить!...вставить между стеклом и уплотнительной резинкой и подтянуть тягу замка....
СсылкаПожаловаться
Александр
а еще лучше отремонтировать личинку двери)))
СсылкаПожаловаться
Руслан
Я на NISSAN TINO через решотку радиатора проволкай циплял и открывал . Только проволку по жесче надо .
СсылкаПожаловаться
Руслан
Я на NISSAN TINO через решотку радиатора проволкай циплял и открывал . Только проволку по жесче надо .
СсылкаПожаловаться
Для начала попробуй самый простой вариант. Стелишь чего-нибудь на землю перед перед передним бампером, ложишься и смотришь где находтся тросик. если можешь - дерни рукой или крючком из проволоки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru