3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как открыть капот?

Аккумулятор сдох до такой степени, что не срабатывает ни сигналка, ни ЦЗ, чтобы дернуть изнутри капот. Ситуация - не могу открыть капот, чтобы снять аккумулятор на замену или зарядку. Что делать?
Вера Серкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Игорь Лоханкин
дверь в машину можно открыть с помощью ключа вставь его в дверной замок повени дверца и откроется.
СсылкаПожаловаться
Вера Серкова
Забыла добавить - личинка замка (единственная) неисправна, поэтому этот вариант отпадает...
СсылкаПожаловаться
СашадВ ответ на Вера Серкова
Вера Серкова
Забыла добавить - личинка замка (единственная) неисправна, поэтому этот вариант отпадает...
СсылкаПожаловаться
Вера,не надо ничего ломать и разбивать.Бери другой акум,подлась под машину с проводами для прикуривания,массу на минус.А плюс через низ цепляешь с самому толстому плюсовому проводу либо к стартеру,либо к генератору-к чему подлезешь.И жмёшь на брелок.Лучше и безболезненней я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вера СерковаВ ответ на Сашад
Сашад
Вера,не надо ничего ломать и разбивать.Бери другой акум,подлась под машину с проводами для прикуривания,массу на минус.А плюс через низ цепляешь с самому толстому плюсовому проводу либо к стартеру,либо к генератору-к чему подлезешь.И жмёшь на брелок.Лучше и безболезненней я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Большое спасибо. Вот теперь я знаю, как минимум 7 советов, что делать в такой ситуации. Сегодня пришлось поменять тросик (т.к. ему я все же сломала пластмассовую пимпочку-фиксатор), поудалять все прибамбасы от угонщиков и купить все же новый акб. Выходные прожиты не даром! Спасибо за неравнодушие!
СсылкаПожаловаться
GorNa
А подзаредить от другой машины не пробовали????
СсылкаПожаловаться
Меланья
Чтобы подзарЕдить - нужно открыть капот, не так ли...
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Проще простого - это добить личинку замка ( в смысле провернуть!) - всеравно сломатая! А рублей 300 не жалко так можно спецов пригласить... дверь открыть делов на 5 минут!
СсылкаПожаловаться
Вера СерковаВ ответ на Сергей Арсентьев
Сергей Арсентьев
Проще простого - это добить личинку замка ( в смысле провернуть!) - всеравно сломатая! А рублей 300 не жалко так можно спецов пригласить... дверь открыть делов на 5 минут!
СсылкаПожаловаться
Пробовала - не получилось!
СсылкаПожаловаться
diccc
если машина с ручной коробкой передач то минут пять пусть кто-нибудь потаскает на буксире,в принципе на мерене с автоматом такое тоже пройдет.аккумулятор подзарядится.
СсылкаПожаловаться
Сергей АрсентьевВ ответ на diccc
diccc
если машина с ручной коробкой передач то минут пять пусть кто-нибудь потаскает на буксире,в принципе на мерене с автоматом такое тоже пройдет.аккумулятор подзарядится.
СсылкаПожаловаться
Это как на буксире без водителя? Такое тока на жесткой сцепке возможно! И то не на всякой!
СсылкаПожаловаться
Сергей Арсентьев
Это как на буксире без водителя? Такое тока на жесткой сцепке возможно! И то не на всякой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имел ввиду что бы открыть капот.открыть дверь проблем по моему быть не должно любой пятиклассник это сможет и вариантов куча
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Предлагаю 3 варианта решения проблемы на выбор:1. Вызвать специалиста по "открывашкам"( такого надо искать через знакомых или на маленьких автосервисах)У нас с приятелем была ситуация-ключи внутри а брелка второго отродясь не было-приехал 15минут-готово взял800р( хонда црв). 2.Разбиваете стекло, ну самое дешевое,(заранее узнайте цены с установкой) открываете авто и сразу на сервис, 3. Можно попасть через багажник ,зависит все от модели. А КАКое У ВАС АВТО???
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Предлагаю 3 варианта решения проблемы на выбор:1. Вызвать специалиста по "открывашкам"( такого надо искать через знакомых или на маленьких автосервисах)У нас с приятелем была ситуация-ключи внутри а брелка второго отродясь не было-приехал 15минут-готово взял800р( хонда црв). 2.Разбиваете стекло, ну самое дешевое,(заранее узнайте цены с установкой) открываете авто и сразу на сервис, 3. Можно попасть через багажник ,зависит все от модели. А КАКое У ВАС АВТО???
СсылкаПожаловаться
есть в принципе еще один вариант, не знаю как на Королле, но на отечественном автопроме, и на некоторых иномарках прокатывало - через решетку радиатора попытаться проволочным крючком зацепить трос привода замка капота и дернуть его не очень сильно. есть минус - можно погнуть трос, но я думаю, что его замена (или ремонт) в любом случае будет дешевле, чем замена стекла
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Александр_1
Александр_1
есть в принципе еще один вариант, не знаю как на Королле, но на отечественном автопроме, и на некоторых иномарках прокатывало - через решетку радиатора попытаться проволочным крючком зацепить трос привода замка капота и дернуть его не очень сильно. есть минус - можно погнуть трос, но я думаю, что его замена (или ремонт) в любом случае будет дешевле, чем замена стекла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если машина ваз то самый верны ход тут Серега озвучил. Взять отвертку засунуть и повернуть..
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Если машина ваз то самый верны ход тут Серега озвучил. Взять отвертку засунуть и повернуть..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насильно отверткой можно оборвать привод замка - тогда ток монтировкой открывать придеться
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Александр_1
Александр_1
насильно отверткой можно оборвать привод замка - тогда ток монтировкой открывать придеться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насильно отверткой можно оборвать привод замка - тогда ток монтировкой открывать придеться

Зачем монтировка ? Остается еще как минимум 3-4 способа см.выше
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
насильно отверткой можно оборвать привод замка - тогда ток монтировкой открывать придеться

Зачем монтировка ? Остается еще как минимум 3-4 способа см.выше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я имею ввиду дверь придется монтировкой открывать, да и собственно говоря, уже все равно открыли )))))
СсылкаПожаловаться
Вера СерковаВ ответ на Александр_1
Александр_1
есть в принципе еще один вариант, не знаю как на Королле, но на отечественном автопроме, и на некоторых иномарках прокатывало - через решетку радиатора попытаться проволочным крючком зацепить трос привода замка капота и дернуть его не очень сильно. есть минус - можно погнуть трос, но я думаю, что его замена (или ремонт) в любом случае будет дешевле, чем замена стекла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо всем за советы! Сосед именно так и сделал, как советовал Александр!
СсылкаПожаловаться
Меланья
Для начала попробуй самый простой вариант. Стелишь чего-нибудь на землю перед перед передним бампером, ложишься и смотришь где находтся тросик. если можешь - дерни рукой или крючком из проволоки. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Ди
Какая машина?Через багажник не получится?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария