29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как оспорить штраф

Здравствуйте..меня остановил гаишник и сказал что я превысила скорость на данном участке дороге,и выписал мне штраф на 1500р,квитанцию мне не дали...потом проверяю свои штрафы и штраф на эту сумму не за превышение скорости,а за КоАП РФ. Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. подскажите что делать?
БРЮНЕТОЧКА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
piloterist
А в протоколе, что написано?
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Если полностью в себе уверены - пишите жалобу в УГИБДД на неправомерные действия сотрудников ДПС, в дальнейшем готовьтесь оспаривать свои права в судебном порядке. Не забывайте, что суд изначально будет на стороне сотрудников ДПС, поэтому Вам необходимо иметь железобетонные доказательства их неправоты - как минимум запись с видеорегистратора с фактом правонарушения и остановки Вас работниками ГИБДД. Потом расскажете, чем всё закончилось...
СсылкаПожаловаться
БРЮНЕТОЧКАВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Если полностью в себе уверены - пишите жалобу в УГИБДД на неправомерные действия сотрудников ДПС, в дальнейшем готовьтесь оспаривать свои права в судебном порядке. Не забывайте, что суд изначально будет на стороне сотрудников ДПС, поэтому Вам необходимо иметь железобетонные доказательства их неправоты - как минимум запись с видеорегистратора с фактом правонарушения и остановки Вас работниками ГИБДД. Потом расскажете, чем всё закончилось...
СсылкаПожаловаться
у меня нет регистратора,и как я смогу доказать если у меня нет ни квитанции на руках ни чего вообще
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на БРЮНЕТОЧКА
БРЮНЕТОЧКА
у меня нет регистратора,и как я смогу доказать если у меня нет ни квитанции на руках ни чего вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Штраф без составления протокола выписан быть не может .В отделе ГИБДД нужно затребовать протокол составленный сотрудниками , на котором НЕТ Ваших подписей, снять с него копию и ...

вперёд !!!
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Юрий
Юрий
Штраф без составления протокола выписан быть не может .В отделе ГИБДД нужно затребовать протокол составленный сотрудниками , на котором НЕТ Ваших подписей, снять с него копию и ...

вперёд !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поверьте, и протокол будет, и запись будет, что водитель отказался подписываться в протоколе. И записи свидетелей (ещё двух гайцев) будут....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Поверьте, и протокол будет, и запись будет, что водитель отказался подписываться в протоколе. И записи свидетелей (ещё двух гайцев) будут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поверьте, и протокол будет, и запись будет, что водитель отказался подписываться в протоколе. И записи свидетелей (ещё двух гайцев) будут....

Во-первых, не свидетелей, а понятых, во-вторых, понятым может быть ТОЛЬКО посторонний человек, коллега сотрудника ГИБДД не может быть понятым.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на БРЮНЕТОЧКА
БРЮНЕТОЧКА
у меня нет регистратора,и как я смогу доказать если у меня нет ни квитанции на руках ни чего вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, у Вас ничего нет, а в ГИБДД лежит оформленный на Вас по всем правилам протокол административного правонарушения. Да и ещё, скорее всего, с записью, что Вы отказались его подписывать. Могут быть и показания свидетелей (как правило, это парочка сослуживцев тех гайцев, которые и состряпали на Вас этот протокол). Шансы доказать Вашу правоту весьма невелики, даже если ниже будут писать обратное. Попробуйте проконсультироваться с адвокатом, который занимается в-основном судебными делами с гайцами. По результатам консультации примете решение, как быть дальше. Моё мнение - ничего на докажете, надо платить. Очень уж суды наши необъективны в подобных случаях...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КиселевВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Более того - как-то наткнулся в инете на решение суда аналогичное Вашему - у народа ещё круче было - запись видеорегистратора, что водитель прав, а решение судьи - нет оснований не доверять инспектору... То есть даже видеозапись для судьи не являлась аргументом!!! Наглое игнорирование судьями фактов... Чем закончилось - не помню, кажется, народ решил бодаться дальше... Наивные чукотские парни, ещё бы на судью в суд подали... И дело бы направили тому же судье... Как будто у нас правовое государство...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий КиселевВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ага! Да здравствует наш Советский суд, самый гуманный в мире! На видео отлично видно, что нарушения нет, но видео для судьи не аргумент, у него нет оснований не доверять инспектору... Поэтому я и предложил сразу ТС забить на этот штраф... Фиг что докажет, только нервы себе потреплет...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Более того - как-то наткнулся в инете на решение суда аналогичное Вашему - у народа ещё круче было - запись видеорегистратора, что водитель прав, а решение судьи - нет оснований не доверять инспектору... То есть даже видеозапись для судьи не являлась аргументом!!! Наглое игнорирование судьями фактов... Чем закончилось - не помню, кажется, народ решил бодаться дальше... Наивные чукотские парни, ещё бы на судью в суд подали... И дело бы направили тому же судье... Как будто у нас правовое государство...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще в суде доказывал что второго понятого не было. И даже тот понятой который был подтвердил что второго не видел. И это не помешало суду принять решение на основании слов инспектора.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Здравствуйте! Уважаемый автор, Вы этот штраф получили по почте - саму квитанцию?))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
напишите жалобу в ССБ, если оспорить не удастся, то хоть возьмут его на заметку, при повторной (возможно, уже были) жалобе, его возьмут в разработку
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Подписав протокол и не внеся в него возражений вы согласились с нарушением указанным в протоколе, то что вы не знаете статьи КоАП только ваши проблемы, платите тем более не понятно на сколько вы превысили, вполне возможно и на большие деньги чем 1,5 т.р,. а может даже на лишиние , а инспектор вас просто пожалел.
СсылкаПожаловаться
БРЮНЕТОЧКАВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Подписав протокол и не внеся в него возражений вы согласились с нарушением указанным в протоколе, то что вы не знаете статьи КоАП только ваши проблемы, платите тем более не понятно на сколько вы превысили, вполне возможно и на большие деньги чем 1,5 т.р,. а может даже на лишиние , а инспектор вас просто пожалел.
СсылкаПожаловаться
Митя полчасовой разговор с гаишником о превышении скорости был при мне он заполнял квитанцию...а превысить скорость на лишения прав я мысленно не могла,потому что была платная дорога и знала что на ней камер дофига
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на БРЮНЕТОЧКА
БРЮНЕТОЧКА
Митя полчасовой разговор с гаишником о превышении скорости был при мне он заполнял квитанцию...а превысить скорость на лишения прав я мысленно не могла,потому что была платная дорога и знала что на ней камер дофига
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так квитанцию должны выписывать после составления протокола об адм. нарушении. Как же Вы уехали без какой-либо бумажки от инспектора (той же квитанции)? Не понятно.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Подписав протокол и не внеся в него возражений вы согласились с нарушением указанным в протоколе, то что вы не знаете статьи КоАП только ваши проблемы, платите тем более не понятно на сколько вы превысили, вполне возможно и на большие деньги чем 1,5 т.р,. а может даже на лишиние , а инспектор вас просто пожалел.
СсылкаПожаловаться
Да она ведь и протокола в глаза не видела. Уехала и всё.
СсылкаПожаловаться
БРЮНЕТОЧКАВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Да она ведь и протокола в глаза не видела. Уехала и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после 1500 тыс км голова не сообразила
СсылкаПожаловаться
Юля
Совет:обратитесь в юр.фирму.
Например,компания "Право и Бизнес".Советую,потому что сама была их клиентом.Молодцы ребята,реально помогли,а не просто взяли деньги за услуги.
В вашем случае,лучше,как минимум,позвонить и проконсультироваться с ними (консул.бесплатная)
вот их телефон +7(495)640 78 40
СсылкаПожаловаться
12