3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как оспорить постановление

После остановки за перекрестком и высадки пассажира начал движение. Через 5-10 метров. почувствовал легкий толчок-ехавшая сзади машина притерлась в районе заднего колеса. Далее у визави было небольшое столкновение со встречкой: В итоге у меня потертости, у встречки царапины на зеркале., а у визави-отлетел бампер и образовалась(?) вмятина на переднем крыле. Инспектор написал что я в нарушение пункта 8.1 не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом в движении. хотя в ПДД говорится о том что я не должен создавать помех участникам движения. По-моей оценке я ПДД не нарушал-визави совершая правый поворот сразу пошел на обгон, выехал на полосу встречного движения (в схеме его машина расположена на встречной полосе) и увидев встречную машину начал уходить на свою полосу. Я его не видел, т.к. в момент моего трогания он еще не выполнил поворот. Вопрос: реально ли оспорить постановление на основании неправильной трактовки правил инспектором (не создавать помех и уступи дорогу-разные понятия) или необходима процедура с разбором, хотя мне непонятна доказательная база, основанная только на показаниях моего оппонента. Кто и как мог определить, что я создал помеху движению при начале движения , а не вовремя движения...Почему несостоятельна моя версия о выполнении обгона с нарушением ПДД.
Просто Юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
ВНАТУРЕмихалыч
смотря что в протоколе написано и есть ли там твоя подпись. если подписал протокол без всякой ремарки ,то безнадега полная. будут требовать свидетелей. если бы ты написал что через 50 -100 метров почувствовал легкий толчок- то тут можно покрутиться.
СсылкаПожаловаться
Schill NatalieВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
смотря что в протоколе написано и есть ли там твоя подпись. если подписал протокол без всякой ремарки ,то безнадега полная. будут требовать свидетелей. если бы ты написал что через 50 -100 метров почувствовал легкий толчок- то тут можно покрутиться.
СсылкаПожаловаться
Если была сплошная разделительная полоса между напровлениями движения,то виноват 100% он сам так как не должен был выезжать на встречную полосу.И если не хватало места для без препятственного проезда,должен был остановится.Конечно если в населённом пункте.Руководство по д/движению-Регулеровшик,Светофор,Знаки,Разметка.Это единственная зацепка.В остальном ваша вина и если протокол вы уже подписали то автоматически согласились и если даже есть то что я написала выше,то доказать будет очень трудно.
СсылкаПожаловаться
Василий НовосёловВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
смотря что в протоколе написано и есть ли там твоя подпись. если подписал протокол без всякой ремарки ,то безнадега полная. будут требовать свидетелей. если бы ты написал что через 50 -100 метров почувствовал легкий толчок- то тут можно покрутиться.
СсылкаПожаловаться
Михалыч, ты реальный чувак все твои кляксы на всём форуме чётко в точку. Походу ты не просто фраер, ты везде! Побольше бы таких, размножайся!!!
СсылкаПожаловаться
Вася Петров..
моя мшина с 2004 года непроходит осмотр не пригодна кэксплуатации сказали в ги ббд у нас проблема снять с учета я инвалид 2 группы не всомстоянии стоять в очереди номера сдать не могу а на меня все еще начисляют налог хотя как инвалид военный 2 группы я освобожден от нпалога но счета то идут домой пенсиии у меня нет пра инвалидностьбез права работы как быть имущества не имею машина здана в метал в 2 004 тгоду я не пойму закон что за дурь машина не проходит техосмотр и не эксплуатируется за что налог
СсылкаПожаловаться
Вася Петров..
и еще нужен закон позволяющий подавать в суд на работников милиции не по месту жительства где у них все куплено и схвачено а как зделали техосиотр в рпределах региона тогда они не будут наглеть потому что их связи е будут работать и не смогут влиять на решение суда пункты техосмотра в пределах региона лишили взяточников навара сейчас они договариваются между собой чтобыесли город то не принимать машины района аотправляют по месту регистрации город дак в горгаи арайон в райотдел гаи иногие владельцы стали проходить в других районах где нет поборовнынче проходил меня не пропускали то что тусклый свет и я никак не мог доказать что лампочка в 40ватт не даст свет как 100 ватная поожена 40 ватная истоит она трижды заставили проходит осмотр пока не добился только время потерял три дня ездил впункт осмотра но потом когда взял монтировку вруки отметили потому что мое терпение кончилось работники пункта неотличаютлевуюрезьбу от правойустроены по блату что хотят то и воротят вот и нужно тобы подавать в суд на милиционеров тоже пределах региона работники пункта обычно бывшие милиционеры ничего не смыслящие в машинах
СсылкаПожаловаться
Ташка
квалифицированная помошь авто-адвоката, не дорого и грамотно, обращайтесь, дам координаты!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария