29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить подлинность (оригинал) тормозных колодок

Всем доброго дня. Машина RAV 4, 2011 г., длинная база.На ТО 30,0 км. сказали, что необходимо поменять передние тормозные колодки, остаток 20%, в Тойота центре оригинал стоит 6500 руб., в интернет- магазине нашла за 3500 руб. В магазине клянутся, что это оригиналы. Вычитала, что на коробке должен стоять каталожный код (пробила коды по win), что на самой детали должно быть выбито NBK. Понимаю, что не надо гнаться за ценой, это тормоза, но в том же самом Тойота центре, могут предложить "реплику" оригиналу. Пожалуйста посоветуйте, как определить подлинность тормозных колодок.
Светлана Мальцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Галактий Симомура
Прежде проверь -а действительно их пора менять? На 30 что то подозрительно....
СсылкаПожаловаться
Светлана МальцеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Прежде проверь -а действительно их пора менять? На 30 что то подозрительно....
СсылкаПожаловаться
На техническом обслуживании снимали колеса и сообщили мм (сказали около 20%) осталось. У меня агрессивная манера езды (виновата), газ, тормоз.
СсылкаПожаловаться
БогдановВ ответ на Светлана Мальцева
Светлана Мальцева
На техническом обслуживании снимали колеса и сообщили мм (сказали около 20%) осталось. У меня агрессивная манера езды (виновата), газ, тормоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
НЕ верь РАЗВОДЯТ !
СсылкаПожаловаться
Светлана МальцеваВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Прежде проверь -а действительно их пора менять? На 30 что то подозрительно....
СсылкаПожаловаться
30 тысяч км
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Светлана Мальцева
Светлана Мальцева
30 тысяч км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ты какаяяяя))
СсылкаПожаловаться
Michael
Если хорошая подделка, то ни как. Только поставить и тормозить. Если устравивает эффективность торможения- ездить на подделке. ))) Я одни китайские поменял на другие китайские и о чудо, авто стало тормозить лучше!
СсылкаПожаловаться
Светлана МальцеваВ ответ на Michael
Michael
Если хорошая подделка, то ни как. Только поставить и тормозить. Если устравивает эффективность торможения- ездить на подделке. ))) Я одни китайские поменял на другие китайские и о чудо, авто стало тормозить лучше!
СсылкаПожаловаться
На старой машине (мерсе), я тоже ставила и Италия и Китай, но как то уж быстро они стирались и портили диск (появилась дорожка), на этой машине 30 тыс. проехала, задние ещё хорошие, а передние надо менять
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
а зачем брать оригинал?тем более за такие деньги,есть много известных производителей в пару раз дешевле которые ни чуть не хуже,покупая оригинал переплачиваете за значок тойота на коробке,Sumimoto ищите они в коробке оригинала лежат,или Nishimbo-тоже отличные колодки
СсылкаПожаловаться
Светлана МальцеваВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а зачем брать оригинал?тем более за такие деньги,есть много известных производителей в пару раз дешевле которые ни чуть не хуже,покупая оригинал переплачиваете за значок тойота на коробке,Sumimoto ищите они в коробке оригинала лежат,или Nishimbo-тоже отличные колодки
СсылкаПожаловаться
На форумах, не особо хвалят эти марки, я уважаю японское качество и у меня вопрос- КАК определить подлинность, я согласна, что можно взять "реплику" и это не будет (может быть) хуже, но я хочу оригинал. На моей старой машине 1997 года мерсе, стояли оригинальные родные детали, тот же самый генератор- родной, ну сломался, поставила польшу- "реплику"- отработал-2 года и на выкид. Оригинал- это оригинал.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Светлана Мальцева
Светлана Мальцева
На форумах, не особо хвалят эти марки, я уважаю японское качество и у меня вопрос- КАК определить подлинность, я согласна, что можно взять "реплику" и это не будет (может быть) хуже, но я хочу оригинал. На моей старой машине 1997 года мерсе, стояли оригинальные родные детали, тот же самый генератор- родной, ну сломался, поставила польшу- "реплику"- отработал-2 года и на выкид. Оригинал- это оригинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что бы не нарваться на подделку-берите у оффициалов,генераторы и колодки немного разные вещи,колодки это расходник,тойота сама колодки не делает! а заказывает у сторонних фирм и упаковывает в коробки со своим логотипом,купите а в коробке будут лежать Sumimoto которые в коробке под своей маркой стоят в два раза дешевле!я надеюсь вы поняли мою мысль)))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
чисто визуально посмотреть несколько образцов...а оригинал неоригинал....все одно из Азии...ну и цена...не берите очень дешево и не самое дорогое...это относится ко всем запчастям...
СсылкаПожаловаться
осип правдоруб
прежде всего посмотри в глаза тому кто тебе их продает....затем попробуй на зуб...так раньше проверяли монеты...этот дедовский спосоьб тебя не подведет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
на вкус ещё))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
alert(document)В ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+5
СсылкаПожаловаться
Рамиль ХусяиновВ ответ на alert(document)
alert(document)
+5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ertwertwert
СсылкаПожаловаться
Светлана Мальцева
Большое спасибо мужчинам за комментарии, Вы как всегда остроумны и даете ответы не по существу. Купила оригинал, дороже, но это тормоза и соответственно моя безопасность.
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
на RAV 4 деньги нашла,а на колодки за 6500 жаба душит....где логика
СсылкаПожаловаться
Светлана МальцеваВ ответ на игорь рыбаков
игорь рыбаков
на RAV 4 деньги нашла,а на колодки за 6500 жаба душит....где логика
СсылкаПожаловаться
Зачем переплачивать дилеру, если можно взять то же самое дешевле- логика? Мне предложили поменять лампочку на ТО, но мастер сказал, что точно такую же можно купить рядом в магазине в двое дешевле. У дилера все в разы дороже, техническое обслуживание на 30000 км.- замена масла, диагностика-10500 руб. А на RAV заработала, год без отпуска и выходных.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария