Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как определить надежность легкосплавных дисков

Возникло желание поставить на машину литьё или ковку,но последняя совсем не дешевая,да и достать проблематично.хотелось бы узнать,как выбрать в первую очередь надежное литьё.Кто с какими проблемами столкнулся при эксплуатации литых дисков.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Красиво,но боятся ударов в ямах и о бардюры и если стальной дист можно прокатать и отбалансировать,то литье-только выбросить.Проще поставить красивые колпаки,можно купить пару комплектов-если сломаешь-недорого и заменить не проблема.
СсылкаПожаловаться
. .
Если подбираешь литьё, то проси чтобы без переходных колец было.Пусть подбирают по размерам.А то у меня одни были с кольцами, так вечно забывал их снимать когда с лета на зиму переходил...раздавил, потом искал...А сейчас спецом попросил чтоб оригинальное крепление было..Ещё предпочитаю турецкие, корейские или наши...не китай.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на . .
. .
Если подбираешь литьё, то проси чтобы без переходных колец было.Пусть подбирают по размерам.А то у меня одни были с кольцами, так вечно забывал их снимать когда с лета на зиму переходил...раздавил, потом искал...А сейчас спецом попросил чтоб оригинальное крепление было..Ещё предпочитаю турецкие, корейские или наши...не китай.
СсылкаПожаловаться
может для России делают специальные диски, но в Европе нет "литья" лишь под одну машину, адаптеры НОРМА))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Dark
Dark
может для России делают специальные диски, но в Европе нет "литья" лишь под одну машину, адаптеры НОРМА))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понял....в Европе единое литьё с переходными кольцами ?
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на . .
. .
не понял....в Европе единое литьё с переходными кольцами ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
долго - один размер на несколько моделей авто и средняя часть подходит к нескольким ступицам, иначе литьё будет на вес золота
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Кольца на литьё-это необходимость,пройденный этап.А эти самые кольца остаються в диске.Может у Вас не правильно подобраны были?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Кольца на литьё-это необходимость,пройденный этап.А эти самые кольца остаються в диске.Может у Вас не правильно подобраны были?
СсылкаПожаловаться
Да не правильно всё. Одни оставались на диске,а некоторые на ступице...Помню утром пробил колесо, тороплюсь...поменял...и потом оказалось, что кольцо прикипело к ступице,раздавил. А теперь попросил подобрать мне без переходных колец. И симпатичные на зиму (снежинка на 16 , как на фокусах) , и без колец.
СсылкаПожаловаться
Michael
Можно конечно купить кованные! Дорого только. Да и литые можно купить. А убить можно и наковальню.
СсылкаПожаловаться
Michael
Можно конечно купить кованные! Дорого только. Да и литые можно купить. А убить можно и наковальню.
СсылкаПожаловаться
Да. Про определение надежности...Сертификат попросить. Тогда если что...)))
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Конечно покупай только наши,ведь многие иностранные автозаводы покупали их за качество,наши делали для наших дорог а зарубежные для своих дорог.Посмотрите Азовские литые диски в инете или красноярские.Я себе купил азовские но ещё не ставил модель TL 302 BD на 13 там всё описано про диски- модель,ширина,вылет и.т.д например:13=5,5J H2 4/98 вылет 28 -это на класику ВАЗ.Когда будешь покупать возьми придержи на руке диск а затем ударь чем нибудь металлическим резко диск должен звенеть как колокол если хорошее литьё или ковка. Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Конечно покупай только наши,ведь многие иностранные автозаводы покупали их за качество,наши делали для наших дорог а зарубежные для своих дорог.Посмотрите Азовские литые диски в инете или красноярские.Я себе купил азовские но ещё не ставил модель TL 302 BD на 13 там всё описано про диски- модель,ширина,вылет и.т.д например:13=5,5J H2 4/98 вылет 28 -это на класику ВАЗ.Когда будешь покупать возьми придержи на руке диск а затем ударь чем нибудь металлическим резко диск должен звенеть как колокол если хорошее литьё или ковка. Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
читаю твои высказывания не в первой, но кто покупает, уточни?
СсылкаПожаловаться
по нашим ямам только на гусеницах.у меня литые 14 на скорости влетел в яму правым передним диск согнуло на покрышке грыжа .а резина новая .всё.капец.
СсылкаПожаловаться
по нашим ямам только на гусеницах.у меня литые 14 на скорости влетел в яму правым передним диск согнуло на покрышке грыжа .а резина новая .всё.капец.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое и на штамповке произойдет,если яму словить,а вот почему согнулся диск,а не сломался?я опасаюсь того, что может рассыпаться в такой ситуации-это будет иметь более серьёзные последствия.
СсылкаПожаловаться
петр питке
Тоже самое и на штамповке произойдет,если яму словить,а вот почему согнулся диск,а не сломался?я опасаюсь того, что может рассыпаться в такой ситуации-это будет иметь более серьёзные последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас называют такие диски титановые.в шиномонтажке мне правили такие диски. 50 гривен за работу.
СсылкаПожаловаться
Иваныч
ДА .проедь сейчас из москвы во владимир,на литье,выкинешь все четыре,а главное, дальше дороги будут ещё хуже,
СсылкаПожаловаться
Иваныч
ДА .проедь сейчас из москвы во владимир,на литье,выкинешь все четыре,а главное, дальше дороги будут ещё хуже,
СсылкаПожаловаться
У меня приятель две недели назад на этой дороге "оставил" диск и резину.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru