Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как определить качество бензина на заправке?

Здравствуйте знатоки. Начитался, наслушался, как бадяжат бензи на заправках, одна знакомая, работающая на заправке по секрету поведала, что им привозят уже разбавленный. Судя по всему, владельцев заправок не слишком напрягают возможные претензии. И вот задумался, а можно ли как то определить качество бензина? Есть ли какие то простые способы? Не обязательно, что бы показало актановое число и прочее, а что бы быть уверенным, что залив в бак, авто не встанет через пару десятков к/м, или не приведи Господь, угробит движок? Смотрел как то передачу, ведущие на заправке наливали бензин в ёмкость и что то туда добавляли, определяя качество. Сказочки? Или всё таки есть какой то способ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
piloterist
Есть, и очень простой.
Заправляться на проверенных заправках, а не пытаться сэкономить 10 копеек.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Есть, и очень простой.
Заправляться на проверенных заправках, а не пытаться сэкономить 10 копеек.
СсылкаПожаловаться
Дело не в экономии. Я часто езжу на дальние расстояния, знакомые заправки с собой брать посоветуете?
СсылкаПожаловаться
Плохой бензин очень дурно пахнет, хороший практически нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
А дурно это как?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да, хотелось бы поточнее определение "дурноты" запаха. Ну, хотя бы с чем сравнить. )
СсылкаПожаловаться
Допросить с пристрастием старшего по смене.
СсылкаПожаловаться
Допросить с пристрастием старшего по смене.
СсылкаПожаловаться
Или кинуть спичку и посмотреть на цвет пламени, когда будет полыхать заправка? С качественным меньше чадить будет.
А если серьёзно?
СсылкаПожаловаться
Никак.) Есть спец приборы переносные, но проводить "опыты" перед заправкой, никто не даст.
СсылкаПожаловаться
Никак.) Есть спец приборы переносные, но проводить "опыты" перед заправкой, никто не даст.
СсылкаПожаловаться
Приборы, понятно. Я не имел в виду "опыты с приборами", а какой либо простой способ вроде "Капнуть жидкость А в жидкость В и если цвет будет....".
СсылкаПожаловаться
Приборы, понятно. Я не имел в виду "опыты с приборами", а какой либо простой способ вроде "Капнуть жидкость А в жидкость В и если цвет будет....".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мёртвому припарки. Видел в продаже экспресс тест, занимательная штука,но определяет только металлсодержащие присадки. Ни октан,ни температуру вспышки,ни колорийность они не определяют
СсылкаПожаловаться
Мёртвому припарки. Видел в продаже экспресс тест, занимательная штука,но определяет только металлсодержащие присадки. Ни октан,ни температуру вспышки,ни колорийность они не определяют
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пёс с ними, со вспышками. Тут хотя бы определить, не заклинит ли движок после такого топлива.
СсылкаПожаловаться
Пёс с ними, со вспышками. Тут хотя бы определить, не заклинит ли движок после такого топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как он заклинит-то?)) Он может на нём или ехать или очень плохо и медленно ехать!)) Самое простое- смочили пальцы руки и чем быстрее бенз высох и суше пальцы, тем он лучше. Правда уже почти везде продают алкилированный бензин, он слегка пахнет резиной и чуть медленнее сохнет, но на пальцах будет такой же белый налёт. )) Мне гораздо проще, я по запаху могу 95 от 98 отличить, а про 92 ой вообще молчу. Правда я уже 12 лет с этой гадостью работаю.
СсылкаПожаловаться
А как он заклинит-то?)) Он может на нём или ехать или очень плохо и медленно ехать!)) Самое простое- смочили пальцы руки и чем быстрее бенз высох и суше пальцы, тем он лучше. Правда уже почти везде продают алкилированный бензин, он слегка пахнет резиной и чуть медленнее сохнет, но на пальцах будет такой же белый налёт. )) Мне гораздо проще, я по запаху могу 95 от 98 отличить, а про 92 ой вообще молчу. Правда я уже 12 лет с этой гадостью работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красиво может. Знакомый так влетел. 5 км от заправки отъехал и всё, встал намертво. В сервисе движок вскрыли и реально акуели. Как будто гудроном залили и крепко нагрели. В общем на нехилую деньгу влетел. Ну, Вам действительно проще, раз так определить можете. А я реально задумался, после того случая со знакомым.
СсылкаПожаловаться
Красиво может. Знакомый так влетел. 5 км от заправки отъехал и всё, встал намертво. В сервисе движок вскрыли и реально акуели. Как будто гудроном залили и крепко нагрели. В общем на нехилую деньгу влетел. Ну, Вам действительно проще, раз так определить можете. А я реально задумался, после того случая со знакомым.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Константин, давайте уже по взрослому. Сервисмены могут всё что угодно рассказать чтоб свой косяк покрыть, даже то что вы ехали за чадящим камазом и двигатель надышался выхлопных газов. Позволю себе напомнить, что топливная система и маслянная система автомобиля, абсолютно независимы! Через кольца возможно попадание бензиновых паров в масло, я допускаю, но будет его там максимум 0,015% что составляет 7мл на 5 литров масла. Клинит же двигатель исключительно из-за масла!!! При плохом бензине машина или будет ехать или не будет, т.е бензин будет воспламенятся или не будет! Байки это всё, поверьте! Если авто исправен, то он и на смеси бензина с керосином будет ездить! Всё остальное-сказки!) Как и сказки про сахар в баке!))) Чую ща набегут "свидетели", ну да ладно. Пусть для начала попробуют исхитрится и растворить его в бензине!)))))
СсылкаПожаловаться
Константин, давайте уже по взрослому. Сервисмены могут всё что угодно рассказать чтоб свой косяк покрыть, даже то что вы ехали за чадящим камазом и двигатель надышался выхлопных газов. Позволю себе напомнить, что топливная система и маслянная система автомобиля, абсолютно независимы! Через кольца возможно попадание бензиновых паров в масло, я допускаю, но будет его там максимум 0,015% что составляет 7мл на 5 литров масла. Клинит же двигатель исключительно из-за масла!!! При плохом бензине машина или будет ехать или не будет, т.е бензин будет воспламенятся или не будет! Байки это всё, поверьте! Если авто исправен, то он и на смеси бензина с керосином будет ездить! Всё остальное-сказки!) Как и сказки про сахар в баке!))) Чую ща набегут "свидетели", ну да ладно. Пусть для начала попробуют исхитрится и растворить его в бензине!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так сахар в бензине это сказки? ))) Вот как теперь дальше жить?
СсылкаПожаловаться
Так сахар в бензине это сказки? ))) Вот как теперь дальше жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спокойно жить, не суетясь!))) А про сахар я на полном серьёзе говорю. Можете сами попробовать в баночку налить чуток бензина и насыпать сахара. Через неделю профильтруйте и весь сахар останется в воронке с сеткой!))
СсылкаПожаловаться
Ставь ГБО будешь как все!
СсылкаПожаловаться
Ставь ГБО будешь как все!
СсылкаПожаловаться
Не хочу быть как все!
СсылкаПожаловаться
ООО АтАС
по всей россии стоят заправки известных брендов ГазПРОМ, ТНК, Лукойл, и т.д. не буду их называть и есть заправки то же известных брендов типа АшОЙЛ , ОшОЙЛ, где заправляться?
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru