3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как определить что пора ремонтировать стойки?

Всем доброго времени суток! Подскажите как определить приближение смерти стоек на ВАЗ 21099? По городу ездит нормально не стучит, не видно что бы подтекали, но как только на трассу выходишь появляется ощущение что машина рыщет и после прохода на большой скорости нескольких неровностей присутствует раскачивание морды. Это значит всё менять патроны?
Павел Манов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Фан Галиев
если присутствует раскачка,машина рыщет по дороге,нужен ремонт либо замена стоек и соответственно развал схождение.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
у меня тоже не текли, но и не работали 8-)), машина рыскает, износ резины не равномерный, на гребёнке может жопу закидывать и т.д. всё это говорит о том, что пора бы стойки поменять.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
у меня тоже не текли, но и не работали 8-)), машина рыскает, износ резины не равномерный, на гребёнке может жопу закидывать и т.д. всё это говорит о том, что пора бы стойки поменять.
СсылкаПожаловаться
да и на поворотах такое ощущение, что машина в штопор заворачивается, того гляди уши сделаешь, причём не на очень большой скорости.
СсылкаПожаловаться
Наталья Плащенкова
на ВАЗАах переднериводных имеет смысл родные стойки сделать (если разборные - то качнуть их и все - дешево и сердито, по деньгам и результату - самый вменяемый вариант), ищи нормальных стоечников и делай. Покупать новый импорт на такой а/м - смысла вообще нет (тем более китая хватает) - себе на 2110 передние 2 мес назад делал - цена вопросоа 2500 руб. + опоры и так по мелочи, и ходят нормально - по 100 т.км и более. (до этого на новой делал - прошли 120 т.км.), щас пробег 220 т.км (задние пока в норме).
СсылкаПожаловаться
Павел Манов
Стойки стоят не родные(разборные) на сколько знаю, ребята в сервисе смотрели когда шрус меняли, я думаю купить патроны и поменять, кто знает что мягче, кояба или бильштейн?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
САКС
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
Закс это есть хорошо.. если газовые то потеков масла не будет на них а работать не будут...
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
ставь монро по кругу-установка бесплатно с гарантией лет на пять забудешь что это такое.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
да забыла-каждые 25000км-диагностика подвески бесплатно!
СсылкаПожаловаться
Павел Манов
Спасибо Ольга подняла настроение с утра 8))) в нашем провинциальном городке оф сервис монро не найти! разве что самому открыть...дай бог если настоящие стойки продадут а то могут и левак впарить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария