20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оформить авто на себя?

Здравствуйте! После покупки авто возник вопрос который до сих пор не даёт мне покоя (+относительно недавно получил права). Возможно ли полностью оформить на себя авто ( в моём случае это наша классика Ваз 2106), чтобы оно числилось именно на мне + обновить ПТС так как он полностью заполнен? Опыта у меня в этом деле совершенно нет. Хочется чтобы всё было ровно по документам, хочу восстанавливать авто и вложений сами понимаете нужно не мало, но какой смысл вкладываться в авто, которое числится не на тебе + ещё ПТС весь заполнен. Знаю что это гемор тот ещё, но всё же у каждого он свой) И да, авто брал получается у перекупа, хозяина в глаза даже не видел, ну и места в птс на меня не хватило, и как я понял на него тоже. Можно ли этот вопрос как урегулировать. Хочется кататься с чистым ПТС, ну и само собой на авто который оформлен на мне. Я в этом деле чайник, так что прошу писать конструктивно. Возможно ли это и какие подводные камни) Спасибо за внимание, жду ваших ответов!
сергей коваленко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
дядь петь
А сейчас на кого оформлен? И зачем вам чистый ПТС? Заполненный ПТС сдают в ГИБДД, там все проверяют, уничтожают документ, выдают дубликат, где ставится отметка о предыдущем свидетельстве.
СсылкаПожаловаться
сергей коваленкоВ ответ на дядь петь
дядь петь
А сейчас на кого оформлен? И зачем вам чистый ПТС? Заполненный ПТС сдают в ГИБДД, там все проверяют, уничтожают документ, выдают дубликат, где ставится отметка о предыдущем свидетельстве.
СсылкаПожаловаться
Как я понял оформлено авто на старого хозяина, и с учёта не снималось. С ПТС чистая формальность. Я в этом пока мало что понимаю как и писал. Возможно это и не требуется.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
После покупки в течение 10 дней с договором купли-продажи Вы должны зарегистрировать авто на себя. Будет оформлен дубликат птс с данными прежнего владельца и Вашими.
СсылкаПожаловаться
сергей коваленкоВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
После покупки в течение 10 дней с договором купли-продажи Вы должны зарегистрировать авто на себя. Будет оформлен дубликат птс с данными прежнего владельца и Вашими.
СсылкаПожаловаться
Благодарю! Но штраф видимо мне придётся заплатить)
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Оформляете полис ОСАГО, берёте свой паспорт, ПТС, СТС, ДКП некоторое количество денег на уплату госпошлины, и с этими документами в 10 дневный срок с момента приобретения обращаетесь в ГИБДД в отдел регистрации ТС. Для удобства, а в некоторых местах по другому не получится вовсе, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и через портал подать заявку на перерегистрацию ТС, там же можно, а главное дешевле оплатить госпошлину.
Что косаемо ПТС, то , если электронный ПТС уже действует, то вообще ничего не надо, если бумажный, то выдадут дубликат, но в базах сведения о старом всё равно останется, и если кому надо, то проверить достаточно легко смогут.
Ещё один момент, не во всех СК можно оформить полис без диагностической карты, кое где приходится проходить процедуру технического осмотра.
СсылкаПожаловаться
сергей коваленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Оформляете полис ОСАГО, берёте свой паспорт, ПТС, СТС, ДКП некоторое количество денег на уплату госпошлины, и с этими документами в 10 дневный срок с момента приобретения обращаетесь в ГИБДД в отдел регистрации ТС. Для удобства, а в некоторых местах по другому не получится вовсе, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и через портал подать заявку на перерегистрацию ТС, там же можно, а главное дешевле оплатить госпошлину.
Что косаемо ПТС, то , если электронный ПТС уже действует, то вообще ничего не надо, если бумажный, то выдадут дубликат, но в базах сведения о старом всё равно останется, и если кому надо, то проверить достаточно легко смогут.
Ещё один момент, не во всех СК можно оформить полис без диагностической карты, кое где приходится проходить процедуру технического осмотра.
СсылкаПожаловаться
Благодарствую, теперь всё понял!)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на сергей коваленко
сергей коваленко
Благодарствую, теперь всё понял!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имейте ввиду, что процедура регистрации, и оплата штрафа за просрочку времени для регистрации не связанные между собой процедуры, постановление пусть выписывают, а регистрацию проводят, штраф оплатите позже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Хочется- оформляйте..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария