11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обжаловать постановление об уплате штрафа?

Сегодня получил постановление об оплате штрафа за езду по полосе общественного транспорта на 3000 р.

Вот схема:

камера

| пробка | пробка | А |
| пробка | пробка | А |
| пробка | Я | А |
| пробка | ДТП | Я |
| пробка | Я | А |

Как можно обжаловать штраф с учетом того, что я объезжал ДТП по автобусной полосе,
И на фотографии номер моей машины еле разборчив и не очень четко видно
Викторыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Андрей Ереснов
На обжалование потратишь как минимум время...ну и денежки.Большая будет выгода от обжалования? ))) Я бы плюнул и заплатил.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну спросить есть ли кадры окружающей обстановки...)))) Должно быть такое. И за одно у них спросить, как обжаловать.
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Michael
Michael
Ну спросить есть ли кадры окружающей обстановки...)))) Должно быть такое. И за одно у них спросить, как обжаловать.
СсылкаПожаловаться
На кадре только мой номер
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Викторыч
Викторыч
На кадре только мой номер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полоса автобусная выделена сплошной?
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
полоса автобусная выделена сплошной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да выделена и на ней буква А, можно ездить только по выходным (проспект Андропова)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Викторыч
Викторыч
да выделена и на ней буква А, можно ездить только по выходным (проспект Андропова)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вадим Викторович внизу написал полней.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Викторыч
Викторыч
На кадре только мой номер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них должны быть несколько кадров...это они для Вас один прислали с номером.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Скорее всего никак. Хотя можно и рыпнуться с записью своего видеорегистратора (если есть) про объезд ДТП, но вряд ли поможет. Скажут, что несмотря на пробку слева, надо было ДТП объехать слева.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а почему в среднем ряду пробка обозначена без задниц? там быстрей ехали))
СсылкаПожаловаться
ВикторычВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а почему в среднем ряду пробка обозначена без задниц? там быстрей ехали))
СсылкаПожаловаться
Левый ряд совсем не ехал , все стояли впритирку и туда суваться не было возможности, средний побыстрее едет так как многие проезжая камеры (их там около 4 штук) едут по автобусной полосе потом снова ныряют в средний ряд
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Викторыч
Викторыч
Левый ряд совсем не ехал , все стояли впритирку и туда суваться не было возможности, средний побыстрее едет так как многие проезжая камеры (их там около 4 штук) едут по автобусной полосе потом снова ныряют в средний ряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для обжалования нарушения пробка не аргумент, хоть неделю стой на своей полосе (и увеличивай пробку за собой), пока "окно" слева появится.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
А вот интересно как быть если при ДТП будет левый и средний ряд перекрыты? Например машины боками прижались такое бывает часто, по автобусной мимо камеры с 100% вероятностью получать штраф? Выходить заклеивать номер?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Викторыч
Викторыч
А вот интересно как быть если при ДТП будет левый и средний ряд перекрыты? Например машины боками прижались такое бывает часто, по автобусной мимо камеры с 100% вероятностью получать штраф? Выходить заклеивать номер?
СсылкаПожаловаться
Заклеивать нельзя - нарушение. И объехать нельзя, там бездушная камера "стреляет". Попадалово получается...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Заклеивать нельзя - нарушение. И объехать нельзя, там бездушная камера "стреляет". Попадалово получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нельзя, но очень хочется то можно. Не у каждую камеру дублирует полицай, заклеил(завесил)-объехал-снял, не большой труд за то деньги целы.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
В следующий раз перед тем как выехать из пробки (или при объезде) на полосу для общ. тр-та не сочтите за труд остановиться, выйти и завесить номер тряпкой. По возвращении обратно в свой ряд - остановиться и снять.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Артём-66
Артём-66
В следующий раз перед тем как выехать из пробки (или при объезде) на полосу для общ. тр-та не сочтите за труд остановиться, выйти и завесить номер тряпкой. По возвращении обратно в свой ряд - остановиться и снять.
СсылкаПожаловаться
Если часто ездить - то вот такую купить..))
http://avtonomera.net/invert-ramka/
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Иванович
Иванович
Если часто ездить - то вот такую купить..))
http://avtonomera.net/invert-ramka/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на мой взгляд подпадает под устройства препятствующие читаемости номера. При остановке сотрудником ДПСхотя бы просто для проверки документов, можно нарваться на штраф. А так вышел тряпочку повесил, потом снял - главное с ней не ездить, а в пробке останоиться для одевания/снятия тряпки не сложно, авариичку включил и всё, секундное дело).
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Артём-66
Артём-66
Это на мой взгляд подпадает под устройства препятствующие читаемости номера. При остановке сотрудником ДПСхотя бы просто для проверки документов, можно нарваться на штраф. А так вышел тряпочку повесил, потом снял - главное с ней не ездить, а в пробке останоиться для одевания/снятия тряпки не сложно, авариичку включил и всё, секундное дело).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там рне только штраф 5000 но и лишение может быть... если поймают)). Тряпочка тоже "материал, препятствующий или затрудняющий их идентификацию", а вот выйти и приклеить ЛИСТИК с дерева на сопли или жевачку (летом) или СНЕЖОК (зимой) - это не косяк! ))) А еще проще - перевернуть номер вверх ногами, камера его не прочитает и штраф если поймают "всего" 500р..)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Иванович
Иванович
Там рне только штраф 5000 но и лишение может быть... если поймают)). Тряпочка тоже "материал, препятствующий или затрудняющий их идентификацию", а вот выйти и приклеить ЛИСТИК с дерева на сопли или жевачку (летом) или СНЕЖОК (зимой) - это не косяк! ))) А еще проще - перевернуть номер вверх ногами, камера его не прочитает и штраф если поймают "всего" 500р..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще проще - перевернуть номер вверх ногами, камера его не прочитает и штраф если поймают "всего" 500р..)))

тема.)
СсылкаПожаловаться
ОркВ ответ на Иванович
Иванович
Если часто ездить - то вот такую купить..))
http://avtonomera.net/invert-ramka/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же развод. Сие приспособление и есть сокрытие номерных знаков. А без регистрационных знаков движение запрещено ПДД, так что "шумахер" не прокатит)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария