Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Как обойти налог с продажи автомобиля ?

Друзья, подскажите пжл я покупал авто у друга за 90 т.р., продал за 249 т.р. Владел меньше 3 лет. Пришлёт ли налоговая налог с продажи ? И если да то как его обойти, кто знает ? Просто сумма там не приятная получится, в районе 20 т.р. По глупости когда продавал забыл за сколько покупал. По факту никакой прибыли не получал.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
DAD MOROZ
Начните с этого.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Начните с этого.
СсылкаПожаловаться
Не понял, воды много. Кто конкретно разбирается, есть такие ?
СсылкаПожаловаться
Артур Алаев
Не понял, воды много. Кто конкретно разбирается, есть такие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть, но заняты подготовкой к Празднику:)
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Есть, но заняты подготовкой к Празднику:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот ответ из подобной темы:
Андрей Германов3 марта в 22:28
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.

Под в) - ваш случай
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот ответ из подобной темы:
Андрей Германов3 марта в 22:28
Правила расчета суммы налога при продаже автомобиля.
а) Если проданный автомобиль был у вас во владении больше трех лет, и есть документы, это подтверждающие
(договор купли-продажи, накладная на авто) – то налог платить не придется.
б) Если проданный автомобиль был у вас во владении меньше трех лет, но есть документы, подтверждающие,
что сумма приобретения авто больше суммы продажи – то налог платить не придется.
в) Если вы продали автомобиль за сумму менее чем 250000 рублей – то налог платить не придется.
г) Если же вы владели автомобилем менее трех лет, никакие документы, подтверждающий его первоначальную
стоимость не сохранились, и сумма продажи превышала 250000 руб, то вам придется заплатить налог из следующего расчета:
(Сумма_продажи – 250000) х 13%. Сумма налога округляется по общим правилам до целых чисел.

Под в) - ваш случай
СсылкаПожаловаться
Мне сказали т.к. я якобы получил прибыль то налог мне пришлют...Пусть даже и продал я меньше чем за 250... Я хочу узнать как его не платить какую декларацию заполнить, что сделать ?
СсылкаПожаловаться
Артур Алаев
Мне сказали т.к. я якобы получил прибыль то налог мне пришлют...Пусть даже и продал я меньше чем за 250... Я хочу узнать как его не платить какую декларацию заполнить, что сделать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как раз декларацию и не надо заполнять ,через 3 года простят
СсылкаПожаловаться
Артур Алаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае следует воспользоваться имущественным налоговым вычетом 250 тыс.руб.(ст.220 НК п.2 пп.1) Продали за 249 т.р. - 250т.р. - налога нет.
О декларации читайте на сайте ФНС: https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/ta...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
В вашем случае следует воспользоваться имущественным налоговым вычетом 250 тыс.руб.(ст.220 НК п.2 пп.1) Продали за 249 т.р. - 250т.р. - налога нет.
О декларации читайте на сайте ФНС: https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/ta...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Артур Алаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 1 мая года, следующего за годом продажи, необходимо подать декларацию 3НДФЛ. Платить налог не придется, так как сумма продажи не превышает 250 тыс. К декларации необходимо приложить копию ДКП о продаже. Про ДКП покупки даже не упоминайте, если потом вопрос возникнет - скажите, что потеряли. Декларацию лучше подать, вопросов у налоговой не возникнет. Если не подадите, хуже, начнутся разборки... Но помните, если в том же году вы уже продавали или еще раз продадите автомобиль, то налоговый вычет уже не прокатит, надо будет оба ДКП прилагать, или налог платить. Вычет дается один раз в год.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
До 1 мая года, следующего за годом продажи, необходимо подать декларацию 3НДФЛ. Платить налог не придется, так как сумма продажи не превышает 250 тыс. К декларации необходимо приложить копию ДКП о продаже. Про ДКП покупки даже не упоминайте, если потом вопрос возникнет - скажите, что потеряли. Декларацию лучше подать, вопросов у налоговой не возникнет. Если не подадите, хуже, начнутся разборки... Но помните, если в том же году вы уже продавали или еще раз продадите автомобиль, то налоговый вычет уже не прокатит, надо будет оба ДКП прилагать, или налог платить. Вычет дается один раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
СсылкаПожаловаться
Артур Алаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно вам говорят про налоговый вычет,до 250 тыс налогом не облагается,да и о том что покупали за 90 тыс в налоговую сообщать не обязательно,достаточно показать что продали за 249,кстати сумму 249 видимо не просто так в ДКП указали?)))
СсылкаПожаловаться
нужен договор,купли- продажи,как бывшая комиссионка,возьмут свой процент,и все,гаи, тех осмотр ,осаго,ключевой момент ,тех. паспорт,если копия,не надо
СсылкаПожаловаться
Зайдите в налоговую по месту регистрации, предварительно сделав копию ДКП, там на столах есть образцы заполнения документов в различных вариантах, Вам даже справку 2 НДФЛ брать не надо, найдёте свой вариант , заполните, сдадите и всё, забудьте эту тему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.