24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обманул покупателей а/м KIA ДВС-Авто в Липецке

сем добрый день! Хочу поделиться опытом покупки автомобиля Киа у официального диллера КИА в Липецке ДВС-Авто.
Автомобили,я и ещё около 30 человек, оплатили в середине июля.ПТС обещали доставить максимум в течении 10 дней.Кто- то оплатил наличкой, кто то взял кредит.
Однако, по настоящий день, никто из покупателей не может получить ни автомобили ни деньги.Информации никакой не предоставляют, отдел продаж с начала августа "временно не работает". Мы с другими пострадавшими всячески пытаемся решить вопрос и забрать свои авто - почти все подали иски в суд, написали заявления в полицию и прокуратору, практически каждый день пишем письма в КИА МОТОР РУС. Однако, хоть какого- то положительного результата добиться пока не удалось. Что касается КИА МОТОР РУС, официальным дилером и представителем которого является ДВС-Авто, то они не оказывают никакого содействия в решении нашей проблемы. Единсвенный ответ от них " Мы надеемся что в скором временем вопрос будет решен".А тем временем люди,которые брали кредит уже платят штрафы банку, за то что не предоставлен ПТС.
Так что, уважаемые будущие покупатели КИА, 100 раз подумайте прежде чем оплачивать автомобили авансом. Сначала автомобиль со всеми документами - потом деньги.Такая ситуация может случиться с любым салоном, и тогда вам никто не поможет.
P. S.Про нашу ситуцию уже написано несколько статей и сняты репортажи.


Стас Крутиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Стас Крутиков
то же самое видео на youtube https://www.youtube.com/watch?v=sP88XndI...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Все дело в том, что автомобили с ПТС в салонах отсутствуют. С ПТС может стоять только выкупленный салоном автомобиль, от которого кто-то отказался, либо отремонтированный после транспортных повреждений. Покупаю сейчас новый авто в пятый раз и только один раз (ВАЗ) ПТС был в наличии. На иномарки (все) нужно было ждать несколько дней. После сдачи старого авто в Трейд-ин мне выдали бесплатно подменный Х-Трейл, тоже новый, Т-32. Езжу на нем уже неделю, ПТС на мой новый все нет. Вчера продлили договор еще на неделю. Формально они мне предоставили машину, пусть и не мою. Ждите, говорят, когда "Ниссан-аудит" проверит сделку...
СсылкаПожаловаться
Стас КрутиковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Все дело в том, что автомобили с ПТС в салонах отсутствуют. С ПТС может стоять только выкупленный салоном автомобиль, от которого кто-то отказался, либо отремонтированный после транспортных повреждений. Покупаю сейчас новый авто в пятый раз и только один раз (ВАЗ) ПТС был в наличии. На иномарки (все) нужно было ждать несколько дней. После сдачи старого авто в Трейд-ин мне выдали бесплатно подменный Х-Трейл, тоже новый, Т-32. Езжу на нем уже неделю, ПТС на мой новый все нет. Вчера продлили договор еще на неделю. Формально они мне предоставили машину, пусть и не мою. Ждите, говорят, когда "Ниссан-аудит" проверит сделку...
СсылкаПожаловаться
Как написано ранее, а/м оплачен в середине июля, прошло полтора месяца, птс нету у нас, машина так же отсутствует, директор салона так же пропал с суммой около 12 миллионов, работает только отдел продаж.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас Крутиков
Стас Крутиков
Как написано ранее, а/м оплачен в середине июля, прошло полтора месяца, птс нету у нас, машина так же отсутствует, директор салона так же пропал с суммой около 12 миллионов, работает только отдел продаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, извините, видео не стал смотреть, из текста не ясно... Я думал машины есть, а ПТС нет... А если уж директор салона пропал с деньгами, то только полиция поможет.(((((
СсылкаПожаловаться
Абрам
И смотреть официальных дилеров на сайтах производителя ,звонить и писать на горячие линии производителям .
Птс на авто ждали 25 дней .
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Несколько раз заказывал машины в салонах .Ждал по 4 месяца,пока соберут нужную мне комплектацию.Взносы чисто символические,порядка 10 тыс. руб.После прихода машины оплачивал полностью и дня через 3 получал и машину и ПТС.Все машины дороже 1 млн.руб.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Странная ситуация, скорее всего непосредственного отношения к КИА не имеет, а имеет отношение к действиям конкретного человека -директора салона, деньги он взял и с ними скрылся, потому и КИА Рус тут безсильна. А может Вы и сами купились на низкую цену, такое сплош и рядом, прелагают товар значительно дешевле его рыночной цены вот на это и клюют, а продавец поставлять товар и не собирался. ещё не понятон, почему Вы оплатили полную стоимость авто?, я оплачивал от 10 тыр. до 10% от стоимости за предзаказ и сборку авто по заказу, а остальное в день оформления сделки, и после того , как авто потрогал проверил и подписал акт приёмо передачи. Несколько лет назад я тоже интересовался КИА, но в качестве аванса просили 60 тыр. или примерно теже 10%, налицо "развод" типа - авто по суперскидкам.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Полностью разделяю мнение Степана... Да, тут работа для правоохранительных органов. Вряд ли представительство КИА поможет. Конкретный мошенник, сбежал с деньгами... Розыск, если найдут - суд. Денег у него уже не будет к тому времени, взыскивать нечего. Попадос полный. КИА не отдаст машины без проплаты, а деньги украдены. Ситуация аналогичная с кинутыми "дольщиками" в новостройках. И я тоже не понял, как можно вносить 100% предоплату, а тем более, оформлять кредит не увидев машины? Ведь в договорах прописывается VIN конкретной машины, а ее еще нет. Странно для официалов. Обычно задаток 10-15 тысяч, заказ, ожидание... Машина пришла - полная оплата, кредит - ожидание ПТС 3-5 дней - получение машины со всеми документами.
СсылкаПожаловаться
Стас Крутиков
Предоплата автомобиля была 5%, затем когда машина пришла была полная оплата, после в течение 10 рабочих дней ждали ПТС....Но просили подождать ссылаясь затруднения с банком, ждали еще 10 рабочих дней. Когда терпение закончилось, подали иск в суд, написали заявление в УБЭП. Выяснилось, что банк арестовал счета у данного автосалона. Пострадавших около 30 человек. Руководство говорит, что происходит смена собственника- ждите. А сколько еще ждать не понятно... последняя дата, которая была озвучена это конец октября....Но нет ни каких гарантий, что и она еще раз не будет перенесена.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Стас Крутиков
Стас Крутиков
Предоплата автомобиля была 5%, затем когда машина пришла была полная оплата, после в течение 10 рабочих дней ждали ПТС....Но просили подождать ссылаясь затруднения с банком, ждали еще 10 рабочих дней. Когда терпение закончилось, подали иск в суд, написали заявление в УБЭП. Выяснилось, что банк арестовал счета у данного автосалона. Пострадавших около 30 человек. Руководство говорит, что происходит смена собственника- ждите. А сколько еще ждать не понятно... последняя дата, которая была озвучена это конец октября....Но нет ни каких гарантий, что и она еще раз не будет перенесена.
СсылкаПожаловаться
То есть машины все же есть, нет ПТС? Это по крайней мере объясняет, то что люди попали на деньги не по своей глупости. Думаю тут нет другого варианта, как просто ждать. Судебные дела тянутся годами... Еще раз приведу пример с кинутыми дольщиками в жилищном строительстве. Там и суммы побольше и дела тянутся по нескольку лет, и перспектив тоже не наблюдается... Страна такая, что поделаешь... "Правовое" государство...
СсылкаПожаловаться
Стас КрутиковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
То есть машины все же есть, нет ПТС? Это по крайней мере объясняет, то что люди попали на деньги не по своей глупости. Думаю тут нет другого варианта, как просто ждать. Судебные дела тянутся годами... Еще раз приведу пример с кинутыми дольщиками в жилищном строительстве. Там и суммы побольше и дела тянутся по нескольку лет, и перспектив тоже не наблюдается... Страна такая, что поделаешь... "Правовое" государство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точнее были...Их увезли со стоянки автосалона как только один из несостоявшихся автовладельцев решил забрать полностью оплаченный автомобиль..
СсылкаПожаловаться
Стас Крутиков
На сегодняшний день просрочка выдачи ПТС составляет уже 42 дня!
СсылкаПожаловаться
Стас Крутиков
Есть пострадавшие которые вообще с начала лета ждут передачи авто..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария