24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обьяснить бабкам, что двор не их собственность?!

вот тоже..сижу счас,просто колбасит..Думаю - может кто посоветует, как поступить, уже даже не знаю что делать... Смысл в том, что мой дом стоит в середине домов, то есть двор и с одной стороны и с другой..у подьезда запарковать машину нереально - все время места заняты . да и без присмотра он оказывается..(С Хонды шильдик за 20 мин свистнули..)Так вот. ставлю машину под балкон - НЕ НА ГАЗОН!!! на парковке, там стоит всего ТРИ! постоянные машины. и постоянно за ним наблюдаю. но бабки с дома , в котором дворе я ставлю машину жутко недовольны сим фактом, постоянные скандалы, угрозы - раз..ть машину, нанять мужиков, чтоб меня замочить, вот я езжу мимо их окон - воняет им..Дом ,детей типа бужу, когда завожусь..подо мной квартира - девочка купила машину - ее запугали, и записки под дворники пихали и скандалили - она перестала ставить машину, но ей легче, у нее КИА Пиканта, она маленькая..Писали заявление участковому уже два раза - эта бабка и его на х.. посылает..Участковый сказал - я ничего поделать не могу, ставьте на платную стоянку..А я не такая богатая!!! А вот сегодня дворничиха скандал устроила - чтоб вашей машины тут не было!!я сугроб нагребла. а вы его прикатали!! обьяснения, что это тоже мой двор не действуют.. еще лопатой на машину замахивается.. предложила расчистить вечером всю стоянку - еще больший скандал....ВОТ ЧТО ДЕЛАТЬ?!
Ирина Братухина(Блинова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
471
ИльвирВ ответ на Андрей Изотов
Андрей Изотов
Тогда начните пить, бухать, ругаться матом на весь двор, поваляйтесь в канаве или возле машины, описайте все углы и подъезд... бабульки почему то очень уважают алкашей, убогих и юродивых....

А уважают они алкашей этих, потому, что знают, что в репу получить от них можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как у Вас , у меня в подъезде все алкаши меня уважают и бабушки мою машину охраняют . Пару раз алкашам "репу" начистил , да и бабушек вниманием не обижаю , и в гости заходят и за советом ...Так дожил до старшего по подъезда , и машина у подъезда стоит и алкаши слушаются и бабушки уважают - наверное ...
СсылкаПожаловаться
BoBoВ ответ на Nick Lee
Комментарий удален.Почему?
Тогда начните пить, бухать, ругаться матом на весь двор, поваляйтесь в канаве или возле машины, описайте все углы и подъезд... бабульки почему то очень уважают алкашей, убогих и юродивых....
я уже вас обожаю жгите дальше
СсылкаПожаловаться
Ирина Верещагина
Если вас таких несколько, то вы можете накатать общую жалобу на "террористок" и в милицию. Они обязаны принять ваше заявление. И предупредить тех, что это нехорошо. А при повторном заявлении милиция имеет право упрятать их на 15 суток. У меня была похожая ситуация с соседями, но на другой почве.
СсылкаПожаловаться
Александр КалинкинВ ответ на Ирина Верещагина
Ирина Верещагина
Если вас таких несколько, то вы можете накатать общую жалобу на "террористок" и в милицию. Они обязаны принять ваше заявление. И предупредить тех, что это нехорошо. А при повторном заявлении милиция имеет право упрятать их на 15 суток. У меня была похожая ситуация с соседями, но на другой почве.
СсылкаПожаловаться
Если вас таких несколько, то вы можете накатать общую жалобу на "террористок" и в милицию. Они обязаны принять ваше заявление. И предупредить тех, что это нехорошо. А при повторном заявлении милиция имеет право упрятать их на 15 суток. У меня была похожая ситуация с соседями, но на другой почве.

Народное ополчение еще надо против бабок поднять))) Заявления - это по-моему крайняя мера, еслм уж никак бабки дружить не хотят + хулиганят постоянно. Поэтому наверное у суды так долго вопросы решают - завалены заявлениями на бабок-рецедивисток))
Абсолютно с любым, даже самым неадекватным человеком можно договориться и найти общий язык. Другое дело, что сам этот человек не желает ничего, кроме конфликта. Но это редкость.
";это я раньше почему такой злой был?? Потому что сидушки на велосипеде не было" (с) КВН, пародия на Печкина
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
Так уже ДВА! заявления участковому писали..он говорит - ничего не могу сделать. она ненормальная..пожалейте машину и поставьте на платную стоянку.. Во -первых это не вариант, что там с ним ничего не случится(тут смотрю), а во-вторых - я не миллионер. за машину кое-как рассчиталась..
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)
Так уже ДВА! заявления участковому писали..он говорит - ничего не могу сделать. она ненормальная..пожалейте машину и поставьте на платную стоянку.. Во -первых это не вариант, что там с ним ничего не случится(тут смотрю), а во-вторых - я не миллионер. за машину кое-как рассчиталась..
СсылкаПожаловаться
Скажите а бабка одна или их несколько?
СсылкаПожаловаться
Ирина Братухина(Блинова)В ответ на 9507213599
9507213599
Скажите а бабка одна или их несколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите а бабка одна или их несколько?

Двое!! Она + дворничиха подключилась в последнее время!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
MugenВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дворничиха - это уже "должностное лицо", жалуйтесь на нее в ЖЭК (или ТСЖ, смотря кто Вас обслуживает) и обещайте ее начальника по судам затаскать....

правильно ! Тогда в миг у дворчихи желание пропадет чтото делать с машиной.
СсылкаПожаловаться
Светлана Пионтковская В ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Так уже ДВА! заявления участковому писали..он говорит - ничего не могу сделать. она ненормальная..пожалейте машину и поставьте на платную стоянку.. Во -первых это не вариант, что там с ним ничего не случится(тут смотрю), а во-вторых - я не миллионер. за машину кое-как рассчиталась..
СсылкаПожаловаться
Клин-клином:запишите их угозы на диктофон и объясните,что эта запись является уликой, и не дай Бог с машинкой что-нибудь случиться-то после суда они в жизнь не расчитаются.
СсылкаПожаловаться
Levon IzmailovВ ответ на Светлана Пионтковская
Светлана Пионтковская
Клин-клином:запишите их угозы на диктофон и объясните,что эта запись является уликой, и не дай Бог с машинкой что-нибудь случиться-то после суда они в жизнь не расчитаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, суд не принимает как доказательство аудиозапись с цифровых носителей. Только пленку. В пленке могут отказать - поэтому сразу - видеозапись - не менее..
СсылкаПожаловаться
sergio uВ ответ на Levon Izmailov
Levon Izmailov
Сорри, суд не принимает как доказательство аудиозапись с цифровых носителей. Только пленку. В пленке могут отказать - поэтому сразу - видеозапись - не менее..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принимает, уже принимает, плюс есть маленькие диктафоны с цифровой подписью, специально для этого сделанные
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ ВАХЛЯЕВВ ответ на Светлана Пионтковская
Светлана Пионтковская
Клин-клином:запишите их угозы на диктофон и объясните,что эта запись является уликой, и не дай Бог с машинкой что-нибудь случиться-то после суда они в жизнь не расчитаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клин-клином:запишите их угозы на диктофон и объясните,что эта запись является уликой, и не дай Бог с машинкой что-нибудь случиться-то после суда они в жизнь не расчитаются.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕРИЙ ВАХЛЯЕВВ ответ на Светлана Пионтковская
Светлана Пионтковская
Клин-клином:запишите их угозы на диктофон и объясните,что эта запись является уликой, и не дай Бог с машинкой что-нибудь случиться-то после суда они в жизнь не расчитаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает на 1000%!!!
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на Ирина Братухина(Блинова)
Ирина Братухина(Блинова)
Так уже ДВА! заявления участковому писали..он говорит - ничего не могу сделать. она ненормальная..пожалейте машину и поставьте на платную стоянку.. Во -первых это не вариант, что там с ним ничего не случится(тут смотрю), а во-вторых - я не миллионер. за машину кое-как рассчиталась..
СсылкаПожаловаться
что значит "ничего поделать не могу"?
пишите в прокуратуру на участкового. с какого перепуга он бездействует. пишите заявление на дворника и на людей которые угрожают Вашей жизни.

смотрите.. дотянете до того момента. когда вашу машину изуродуют..а потом ищите "в поле ветра".
СсылкаПожаловаться
SаnяВ ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
что значит "ничего поделать не могу"?
пишите в прокуратуру на участкового. с какого перепуга он бездействует. пишите заявление на дворника и на людей которые угрожают Вашей жизни.

смотрите.. дотянете до того момента. когда вашу машину изуродуют..а потом ищите "в поле ветра".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы в курсе что двор это не парковка а гостевая стоянка или что то в этом роде , у меня авто простоял около двух месяцев на одном месте около подъезда , мастер ЖЭУ задолбала , Я по глупости сказал номер квартиры где живу так потом пришёл штраф кажется на 150рублей точно уже не помню за что ,давно это было
СсылкаПожаловаться
Олег УрзуковВ ответ на Sаnя
Sаnя
а вы в курсе что двор это не парковка а гостевая стоянка или что то в этом роде , у меня авто простоял около двух месяцев на одном месте около подъезда , мастер ЖЭУ задолбала , Я по глупости сказал номер квартиры где живу так потом пришёл штраф кажется на 150рублей точно уже не помню за что ,давно это было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вы хотите сказать что гости могут парковаться у дома а вы нет? "или что-то в этом роде" (с)
это вы миллионам авто стоящих в необорудованных местах для этого говорите.))

Если вы являетесь собственниками жилья и придомовая территория отнесена к собственности вашего дома, то придомовой территорией сможете распоряжаться как решит собрание собственников жилья. не думаю что из-за одной бабки все сразу уберут свои авто.тем более я так понял эта бабка не имеет ничего против других авто, именно против данной автолюбительницы все разговоры..

Остановка запрещается:
- на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
- на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
- в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
- на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
- на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу:
- ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17 "Места остановок маршрутных транспортных средств и стоянки такси", а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
Разметка 1.17
- в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:
- в местах, где запрещена остановка;
- вне населенных пунктов на проезжей части дороги, обозначенных знаком 2.1 "Главная дорога":
Знак Главная дорога
- ближе 50 м от железнодорожных переездов.

если идут прямые угрозы жизни и имуществу.. то это как минимум к органам..
и, однозначно, такие действия должны пресекаться...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Sаnя
Sаnя
а вы в курсе что двор это не парковка а гостевая стоянка или что то в этом роде , у меня авто простоял около двух месяцев на одном месте около подъезда , мастер ЖЭУ задолбала , Я по глупости сказал номер квартиры где живу так потом пришёл штраф кажется на 150рублей точно уже не помню за что ,давно это было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запрета для стоянки автомобиля же нет, что не запрещено то разрешено.
СсылкаПожаловаться
Ахметжон ГурбангельдиевВ ответ на Sаnя
Sаnя
а вы в курсе что двор это не парковка а гостевая стоянка или что то в этом роде , у меня авто простоял около двух месяцев на одном месте около подъезда , мастер ЖЭУ задолбала , Я по глупости сказал номер квартиры где живу так потом пришёл штраф кажется на 150рублей точно уже не помню за что ,давно это было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Парковка и именно слово парковка автомобилей , заложено в нормативных документах САНПИна Р.Ф. и никогда ни в одном проекте домов и других строений не было обозначения гостевая стоянка
СсылкаПожаловаться
Ахметжон ГурбангельдиевВ ответ на Олег Урзуков
Олег Урзуков
что значит "ничего поделать не могу"?
пишите в прокуратуру на участкового. с какого перепуга он бездействует. пишите заявление на дворника и на людей которые угрожают Вашей жизни.

смотрите.. дотянете до того момента. когда вашу машину изуродуют..а потом ищите "в поле ветра".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы коллега.Участковый не хочет и не будет заморачиваться до тех пор,пока сам не получит взыскание,ведь активные бабульки, все без исключения глаза и уши участковых.А по ушам и глазам себя никто не бьёт,коли не приспичит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария