24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обезопасить свои данные

На работе зарплата 33 тыс.руб. и много свободного времени поэтому я как фрилансер делаю разные околостроительные документы (сметы, акты и т.п.), которые сами строители и проектировщики ленятся делать, т.к. это нудная и кропотливая работа, требующая спец.программ и повышенного внимания. Документооборот идёт через сеть интернет, оплата через Сбербанк-онлайн. Физически почти ни с кем не встречаюсь.
Но раз в год попадётся особо правильная фирма, которая не хочет налом на карту платить, а хочет непременно заключить трудовой договор и которой нужны мои установочные данные. Я только за, потому что я патриот РФ и всегда плачу все налоги если физически имею такую возможность. Как правило бухгалтера нормальные люди, посылаешь им свои паспортные данные, ИНН, СНИЛС, потом подъезжаешь и расписываешься. 
Но тут попалась мне особо вредная бухгалтерица которой вот непременно нужны отсканированные паспорт (все страницы), ИНН и СНИЛС. А я чего-то СНИЛС в завалах бумаг не нашла, пришлось ходить в ПФР восстанавливать - неделю ходила, всё у них программа зависала. Ну выслала ей все сканы, она пишет - на странице с пропиской плохо виден номер паспорта, пересканируйте. Мне прямо так подозрительно - ну зачем ей это, может она хочет кредит оформлять? До сих пор ни слуху ни духу про оплату, хотя давно всё сделала и отослала - вот что за люди, хотя фирма очень солидная. Вот чем солиднее фирма, тем сложнее с ней работать - больше всякой менеджерской дури, бюрократии и выпендрёжа.
Ну и как защитится от кражи моих данных если они их уже покрали? А если будут проблемы что делать?
И ещё я собираюсь месяц пожить без машины и хотела вписаться в каршэринг, потому что рядом с моей работой часто стоит такой каршэринговый солярис так там тоже надо сделать фотографию своего лица вместе с паспортом - а это не опасно? Там ведь надо и карту привязывать и списывают деньги автоматически?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Анна
Тоня,можно в твоей теме не по теме вопрос?Спасибо)..Знатокам- почему со стационарного компа и телефона отвечать в темах можно,а с айпада уже несколько дней майор просит войти или зарегистрироваться,но ни то,ни другое осуществить невозможно..Короче,читай,но молча!))..Покороче и по существу- Тема Тонина,не засоряем эфир!..)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
Тоня,можно в твоей теме не по теме вопрос?Спасибо)..Знатокам- почему со стационарного компа и телефона отвечать в темах можно,а с айпада уже несколько дней майор просит войти или зарегистрироваться,но ни то,ни другое осуществить невозможно..Короче,читай,но молча!))..Покороче и по существу- Тема Тонина,не засоряем эфир!..)
СсылкаПожаловаться
Майл..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Анна
Анна
Тоня,можно в твоей теме не по теме вопрос?Спасибо)..Знатокам- почему со стационарного компа и телефона отвечать в темах можно,а с айпада уже несколько дней майор просит войти или зарегистрироваться,но ни то,ни другое осуществить невозможно..Короче,читай,но молча!))..Покороче и по существу- Тема Тонина,не засоряем эфир!..)
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такое было но давно. Я думаю, что это связано с регистрацией в почте "мэйл.ру". Например у вас дома вы вошли в почту и не вышли, а сами где-то с планшетом гуляете и снова хотите в свой аккаунт зайти. А когда-то поставили галочку, что сразу в двух местах входить нельзя.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня тоже такое было но давно. Я думаю, что это связано с регистрацией в почте "мэйл.ру". Например у вас дома вы вошли в почту и не вышли, а сами где-то с планшетом гуляете и снова хотите в свой аккаунт зайти. А когда-то поставили галочку, что сразу в двух местах входить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где эта галочка находится?
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
А где эта галочка находится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если хотите вариант предложенный автором попробовать проверить то: в любом устройстве с которого вошли в почту... *настройки* почты —> пароль и безопасность —> и там снять галочки с *запретить параллельные сессии* и *сессия с одного IP*
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
если хотите вариант предложенный автором попробовать проверить то: в любом устройстве с которого вошли в почту... *настройки* почты —> пароль и безопасность —> и там снять галочки с *запретить параллельные сессии* и *сессия с одного IP*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо ..Проверила,галочки нет..
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
если хотите вариант предложенный автором попробовать проверить то: в любом устройстве с которого вошли в почту... *настройки* почты —> пароль и безопасность —> и там снять галочки с *запретить параллельные сессии* и *сессия с одного IP*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
А есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы попробуйте выйти из почты на всех устройствах...потом попробуйте зайти только с айпада...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
вы попробуйте выйти из почты на всех устройствах...потом попробуйте зайти только с айпада...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пока общались,муж умудрился выдернуть телефонный кабель..))
Сейчас попробую..)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
Пока общались,муж умудрился выдернуть телефонный кабель..))
Сейчас попробую..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кстати я попробовал переключился в представление айпадом для сайтов...ну есть такая переключалка-дополнение — user-agent-switcher называецца...браузер сразу стал отображать страницу форума мобильной версией...и знаете...меня выкинуло из реги ...я поругался переключился в полную версию... и вот вроде всё тип-топ стало...*само* при том как·то так...хыхы
....интересно устроены современные инторнеты...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
кстати я попробовал переключился в представление айпадом для сайтов...ну есть такая переключалка-дополнение — user-agent-switcher называецца...браузер сразу стал отображать страницу форума мобильной версией...и знаете...меня выкинуло из реги ...я поругался переключился в полную версию... и вот вроде всё тип-топ стало...*само* при том как·то так...хыхы
....интересно устроены современные инторнеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С термином полная версия встречалась только на айфоне..
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
А есть другие варианты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и может быть ещё и то что на планшете вы уже залогинены в приложении планшетном *почта mail.ru*...есть вроде такая там отдельная свистелка...и ещё пытаетесь через сайт... через форум... то есть через браузер залогинится...можно предположить что возможно в этом может быть такой конфликт...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
и может быть ещё и то что на планшете вы уже залогинены в приложении планшетном *почта mail.ru*...есть вроде такая там отдельная свистелка...и ещё пытаетесь через сайт... через форум... то есть через браузер залогинится...можно предположить что возможно в этом может быть такой конфликт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не работает айпад,который вполне себе висит на роутере(вайфай) от стационара уже больше года..В настройки не ползала..Единственные телодвижения = прошивка айпада недели 3-4 назад и создание второго ящика..
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
Не работает айпад,который вполне себе висит на роутере(вайфай) от стационара уже больше года..В настройки не ползала..Единственные телодвижения = прошивка айпада недели 3-4 назад и создание второго ящика..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
говорят капризно·чувствительны айпы к изменениям таким типа вот в почте...у них же там синхронизация между устройствами главная религия...например говорят ужасы такие что изменение пароля ящика предполагае что не забудется *познакомить за руку* с этим паролём как входящую так и исходящую почту... pop.mail.ru и smpt.mail.ru...типа вот так исправили люди косяки невозможности отправки почты с ящика майл.ру с планшета айпад...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
говорят капризно·чувствительны айпы к изменениям таким типа вот в почте...у них же там синхронизация между устройствами главная религия...например говорят ужасы такие что изменение пароля ящика предполагае что не забудется *познакомить за руку* с этим паролём как входящую так и исходящую почту... pop.mail.ru и smpt.mail.ru...типа вот так исправили люди косяки невозможности отправки почты с ящика майл.ру с планшета айпад...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаете,ко мне пришёл очередной ужас?)..По закону жанра хоть что-то должно было спровоцировать его приход)..Но,всё было чинно и привычно..Думаю,надо поменять планшет..))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Анна
Анна
Думаете,ко мне пришёл очередной ужас?)..По закону жанра хоть что-то должно было спровоцировать его приход)..Но,всё было чинно и привычно..Думаю,надо поменять планшет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Планшет, конечно, можно поменять, но Вы не одиноки в этой беде, дело, скорее всего в очередных изменениях на самом сайте.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Планшет, конечно, можно поменять, но Вы не одиноки в этой беде, дело, скорее всего в очередных изменениях на самом сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я пока не пойму,не найду причину,мне сложно примириться..)Как только пойму,что от меня ничего не зависит,сяду на стул и спокойно буду стучать по клаве..)
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
Думаете,ко мне пришёл очередной ужас?)..По закону жанра хоть что-то должно было спровоцировать его приход)..Но,всё было чинно и привычно..Думаю,надо поменять планшет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
настройки его поковырять от души всётки нужно перед тем как вы выбросите его в печь...а интересно а что он в ответ выписывает когда вы пытаетесь зарегаться на сайте...можт там зацепочка·подсказочка...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на dort
dort
настройки его поковырять от души всётки нужно перед тем как вы выбросите его в печь...а интересно а что он в ответ выписывает когда вы пытаетесь зарегаться на сайте...можт там зацепочка·подсказочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надеюсь,до кремации не дойдёт)..А поковыряться можно,конечно,знать бы что и где ковырять..воот..)..А чуть ниже в теме выложила фото страницы из темы..Можно сколько угодно нажимать на войти и зарегистрироваться,а толку нет- остаёшься на странице темы с темиже проблемами..и больше ни гу-гу..
СсылкаПожаловаться
dortВ ответ на Анна
Анна
Надеюсь,до кремации не дойдёт)..А поковыряться можно,конечно,знать бы что и где ковырять..воот..)..А чуть ниже в теме выложила фото страницы из темы..Можно сколько угодно нажимать на войти и зарегистрироваться,а толку нет- остаёшься на странице темы с темиже проблемами..и больше ни гу-гу..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я ради вашей беды вышел как стемнело на улицу...подкараулил и отнял у девчёнки·студентки айпад...убежал...вернулся домой зашёл в интернет и на сайт mail.ru...логин-пароль ввёл и почта открылась без скрипа...попробовал несколько раз — всё гладко...полагаю что айпад у вас перенастроить просто нужно...выбрасывать рано...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария