29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не заснуть за рулем?

Сон за рулем, да и сонливость в принципе, может быть следствием такого заболевания как синдром обструктивного апноэ сна. По-русски это синдром задержек дыхания во сне. Эта болезнь часто встречается у полных людей, страдающих храпом. В некоторых странах, при ее выявлении и отказе пациента от лечения, водителя лишают прав на вождение. Такие меры предприняты в связи с тем, что у людей с апноэ риск ДТП увеличивается в 4-6 раз, что даже больше, чем при алкогольном опьянении. Узнать есть ли у вас эта болезнь можно пройдя обследование под названием полисомнография или кардиореспираторный мониторинг или пульсоксиметрия во время ночного сна.
В крупных городах эти исследования выполняют в сомнологических лабораториях (лаборатории сна).

В Питере, например, в 122 МСЧ или в больнице Святого Георгия, больнице института им. Мечников. В Москве в санатории "Барвиха".
Павел Кудинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Pavel Kudinov

СсылкаПожаловаться
gexagenВ ответ на Pavel Kudinov
Pavel Kudinov

СсылкаПожаловаться
Жесть!!!!
СсылкаПожаловаться
Светка БукинаВ ответ на Pavel Kudinov
Pavel Kudinov

СсылкаПожаловаться
Посмотрела я ваш ролик. Не поняла, а почему мущина назад то отлетел?? меня же физике учили в школе - значит в него сзади ктото вьехал??? и при чем здесь сон за рулем??
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
Посмотрела я ваш ролик. Не поняла, а почему мущина назад то отлетел?? меня же физике учили в школе - значит в него сзади ктото вьехал??? и при чем здесь сон за рулем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светочка, а по Вашему куда он должен был отлететь? Автомобиль с засыпающим водителем двигался вперёд, человек находится в расслабленном состоянии, при ударе о препятствие следует удар о панель и стекло, затем следует обратное движение, он пролетает между сиденьями, несмотря на свои габариты. При лобовом столкновении следует резкое ускорение тела вперед , а затем в обратном направлении. Это слишком поверхностное объяснение, но вы меня поняли. ФИЗИКА... Не забывайте про ремни безопасности
СсылкаПожаловаться
Светка БукинаВ ответ на Елена Боровская
Елена Боровская
Светочка, а по Вашему куда он должен был отлететь? Автомобиль с засыпающим водителем двигался вперёд, человек находится в расслабленном состоянии, при ударе о препятствие следует удар о панель и стекло, затем следует обратное движение, он пролетает между сиденьями, несмотря на свои габариты. При лобовом столкновении следует резкое ускорение тела вперед , а затем в обратном направлении. Это слишком поверхностное объяснение, но вы меня поняли. ФИЗИКА... Не забывайте про ремни безопасности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оооочень сильно сомневаюсь, что "обратное движение" возможно с такой силой, чтобы снести кресла. Основная сила удара направлена вперед при резкой остановке. А здесь снято что-то другое. Тем более склеено из кусков, это видно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕлисеенкоВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
Я оооочень сильно сомневаюсь, что "обратное движение" возможно с такой силой, чтобы снести кресла. Основная сила удара направлена вперед при резкой остановке. А здесь снято что-то другое. Тем более склеено из кусков, это видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блондинко ?! Обратное движение,физика,основная сила удара ! Фантастиш !
СсылкаПожаловаться
Елена БоровскаяВ ответ на Андрей Елисеенко
Андрей Елисеенко
Блондинко ?! Обратное движение,физика,основная сила удара ! Фантастиш !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если можно, коротенечко просветите в чем я неправа?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
Я оооочень сильно сомневаюсь, что "обратное движение" возможно с такой силой, чтобы снести кресла. Основная сила удара направлена вперед при резкой остановке. А здесь снято что-то другое. Тем более склеено из кусков, это видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен со Светой.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
Посмотрела я ваш ролик. Не поняла, а почему мущина назад то отлетел?? меня же физике учили в школе - значит в него сзади ктото вьехал??? и при чем здесь сон за рулем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше бы тебя грамоте в школе учили...
СсылкаПожаловаться
ТатианаВ ответ на Светка Букина
Светка Букина
Посмотрела я ваш ролик. Не поняла, а почему мущина назад то отлетел?? меня же физике учили в школе - значит в него сзади ктото вьехал??? и при чем здесь сон за рулем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему, там вообще не было столкновения. в ролике все видно. водитель заснул на секунду. проснулся - увидел, что есть опасность столкновения (или встречка или впереди идущая машина). для предотвращения резко повернул руль. хотя возможно легкого столкновения по касательной слева все же избежать не удалось. машина перевернулась. потому водителя не кинуло на рулевое колесо, а бросило назад вправо - именно так упала машина.
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Ну это про не совсем здоровых людей. Таким надо лечиться. А про остальных. Что сказать? Сам много езжу. Очень часто на "дальняк" (2-4 тыс.км.). Советов масса, но реальных не так много. По своему опыту знаю, что перед дальней поездкой нужно хорошо отдохнуть и отоспаться. При езде обязательно периодически (через каждые 200-300 км., можно и чаще) останавливаться на короткий отдых (размяться, походить ножками). Неплохо помогают водные "процедуры". Стараться пореже курить. Никаких транквилизаторов! Даже кофе. Хотя, здесь со мной можно поспорить. Очень опасное время - вечерние сумерки, впрочем, и рассветное утро не сахар. Лучше переждать. Самое главное - не переутомляться. Чувствуешь, что "клюешь носом", сразу останавливайся. Лучше часок перекемарить, чем потом не проснуться совсем.
СсылкаПожаловаться
Иван СеменовВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Ну это про не совсем здоровых людей. Таким надо лечиться. А про остальных. Что сказать? Сам много езжу. Очень часто на "дальняк" (2-4 тыс.км.). Советов масса, но реальных не так много. По своему опыту знаю, что перед дальней поездкой нужно хорошо отдохнуть и отоспаться. При езде обязательно периодически (через каждые 200-300 км., можно и чаще) останавливаться на короткий отдых (размяться, походить ножками). Неплохо помогают водные "процедуры". Стараться пореже курить. Никаких транквилизаторов! Даже кофе. Хотя, здесь со мной можно поспорить. Очень опасное время - вечерние сумерки, впрочем, и рассветное утро не сахар. Лучше переждать. Самое главное - не переутомляться. Чувствуешь, что "клюешь носом", сразу останавливайся. Лучше часок перекемарить, чем потом не проснуться совсем.
СсылкаПожаловаться
Движение в тёмное время суток: http://automezzo.biz/node/531
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Иван Семенов
Иван Семенов
Движение в тёмное время суток: http://automezzo.biz/node/531
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что хотелось этим сказать? Прописные истины для "первоклашек". Да и брошюрка эта ТНК-овская, честно скажу, так себе. Видел, читал. Не впечатлило.
СсылкаПожаловаться
gexagen
Точно! Если начинаешь носом клевать, лучше остановиться и хотя бы минут 40 дремануть, сон перебить... А все эти баночки и бутылочки весьма сомнительно помогают...
СсылкаПожаловаться
Сергей
На самом деле немного помогают, но не на долго....в том случае если тебе остается ехать 100 км, не будешь ведь останавливаться...в этом случае можно и баночку энергетика....лучше яблоко...очень помогает....ну а если пилить еще 500 км и более, тогда лучше поспать немного или поменяться с кем нить....А вообще одному на дальние растояния лучше не ездить, должен быть человек который сможет заменить (мало ли что может случиться)
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Сергей
Сергей
На самом деле немного помогают, но не на долго....в том случае если тебе остается ехать 100 км, не будешь ведь останавливаться...в этом случае можно и баночку энергетика....лучше яблоко...очень помогает....ну а если пилить еще 500 км и более, тогда лучше поспать немного или поменяться с кем нить....А вообще одному на дальние растояния лучше не ездить, должен быть человек который сможет заменить (мало ли что может случиться)
СсылкаПожаловаться
Даже, если осталось 20 км., но чувствуешь, что пипец, лучше отдохнуть. Спать, ведь, не обязательно. Прогуляться, сделать несколько физических упражнений и т.д. У нас на службе один водила-дальнобойщик заснул за рулем в 3-х км. от базы. Хорошо, что скорость на подъеме маленькая была, жив остался. А "голова" и, особенно, фура - в хлам. Энергетики никогда не пробовал, не доводилось как-то. Сказать ничего не могу. Яблоко? Я - за. Еще теплый не очень крепкий чай с лимоном - вещь. И с подменой полностью согласен. Вдвоем завсегда веселей. Недаром дальнобойщики практически всегда "ходят" с напарниками, на худой конец парами-тройками.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Даже, если осталось 20 км., но чувствуешь, что пипец, лучше отдохнуть. Спать, ведь, не обязательно. Прогуляться, сделать несколько физических упражнений и т.д. У нас на службе один водила-дальнобойщик заснул за рулем в 3-х км. от базы. Хорошо, что скорость на подъеме маленькая была, жив остался. А "голова" и, особенно, фура - в хлам. Энергетики никогда не пробовал, не доводилось как-то. Сказать ничего не могу. Яблоко? Я - за. Еще теплый не очень крепкий чай с лимоном - вещь. И с подменой полностью согласен. Вдвоем завсегда веселей. Недаром дальнобойщики практически всегда "ходят" с напарниками, на худой конец парами-тройками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдохнуть можно, походить, попрыгать....но спать как то не то....А яблоко действительно обладает тонизирующими свойствами, видимо из за содержащегося в нём витамина С (алкашам что бы вывести их из запоя врачи ставят капельницу с витамином С)....А вот чай я не пью совсем, по этому и не знаю чем он может помочь....Есть ещё хороший способ....песни орать!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алекс РусВ ответ на Вадим Мельничук
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Жжешь! 5+!
СсылкаПожаловаться
я за негоВ ответ на Сергей
Сергей
Отдохнуть можно, походить, попрыгать....но спать как то не то....А яблоко действительно обладает тонизирующими свойствами, видимо из за содержащегося в нём витамина С (алкашам что бы вывести их из запоя врачи ставят капельницу с витамином С)....А вот чай я не пью совсем, по этому и не знаю чем он может помочь....Есть ещё хороший способ....песни орать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обычно включаю музыку на всю , но не тихую. Если не помогает , пересплю минут 20-30. По моему если человек засыпает ну за теликом, в кресле под шум , то он может и в дороге заснуть, может и ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария