21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не попасть на деньги при покупке б\у авто?

Слышал по ящику о новом виде мошенничества: берут деньги под залог автомобиля, а потом эту же тачку продают.
олег@тор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
олег@торВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Не понятно, что значит " берут деньги под залог автомобиля" ? Если не хочешь, не давай деньги, ведь тебя никто не понуждает. А если хочешь наварить, тогда рискни. У нас МММ очень популярен.
Как говорил Райкин : " Вылез птенец из гнезда. Раз - и мошка. Вылез еще. Раз - и кошка. Раз на раз не приходится "
СсылкаПожаловаться
щас есть организации, которые кредитуют под залог авто, авто при этом остается у заемщика. Дак вот, заемщик, получив такой кредит, потом продает заложенную тачку. Вот о каком залоге речь.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Не когда не давайте деньги не видя автомобиля Если авто нет в наличии то можно просто составить договор о намерениях покупки данного авто и не более того Если с вас настойчиво просят предоплату то сразу же уходите из салона это мошенники Покупать нужно товар который видишь и можно пощупать если предлагают что то виртуальное то это по любому обман
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Не когда не давайте деньги не видя автомобиля Если авто нет в наличии то можно просто составить договор о намерениях покупки данного авто и не более того Если с вас настойчиво просят предоплату то сразу же уходите из салона это мошенники Покупать нужно товар который видишь и можно пощупать если предлагают что то виртуальное то это по любому обман
СсылкаПожаловаться
спасибо, дельный совет
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вероятно тема по поводу покупки машины с дубликатом ПТС? Держитесь от таких сделок подальше, здесь возможно всё: от покупки уже проданного с оригиналом ПТС, но временно остающегося у продавца, до приобретения заложенного.
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Виктор
Виктор
Вероятно тема по поводу покупки машины с дубликатом ПТС? Держитесь от таких сделок подальше, здесь возможно всё: от покупки уже проданного с оригиналом ПТС, но временно остающегося у продавца, до приобретения заложенного.
СсылкаПожаловаться
спасибо, дельный совет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег@торВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
если не скрывает....а это можно скрыть? Если да, можно, то как выявить?
СсылкаПожаловаться
олег@тор
мдя...озадачили. Психолог из меня тот еще(. А если с частниками не связываться, а только с салонами, причем с оф.дилерами?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на олег@тор
олег@тор
мдя...озадачили. Психолог из меня тот еще(. А если с частниками не связываться, а только с салонами, причем с оф.дилерами?
СсылкаПожаловаться
Вероятность приобрести "чистый" авто возрастает. Службы ОД, "пробивают" как правило авто. А уж если это авто было приобретено у ОД, и впоследствии сдано ему же по трейд-ин, то кому как не этому ОД знать всю историю этого авто? Брал Мазду ЦХ 7, в трейд-ине, пару лет назад, ещё была на гарантии. Уверяли меня, что без проблем по жестянке, но я то вижу! Полезли в свой ПК, нашли отметку, сделали распечатку, перекрашивалось переднее правое крыло. У меня появился повод для торга. Я остался более чем доволен приобретением. Этоя к тому, что уж лучше к ОД. Будет может немного дороже, чем с хапка, но зато сон будет крепче.
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Вероятность приобрести "чистый" авто возрастает. Службы ОД, "пробивают" как правило авто. А уж если это авто было приобретено у ОД, и впоследствии сдано ему же по трейд-ин, то кому как не этому ОД знать всю историю этого авто? Брал Мазду ЦХ 7, в трейд-ине, пару лет назад, ещё была на гарантии. Уверяли меня, что без проблем по жестянке, но я то вижу! Полезли в свой ПК, нашли отметку, сделали распечатку, перекрашивалось переднее правое крыло. У меня появился повод для торга. Я остался более чем доволен приобретением. Этоя к тому, что уж лучше к ОД. Будет может немного дороже, чем с хапка, но зато сон будет крепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брали то у ОД?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на олег@тор
олег@тор
брали то у ОД?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блюфиш, он же Рольф. Там это авто приобреталось, там же и обслуживалось и ремонтировалось, туда ж его и скинули по трейд-ин, с пробегом 32 000 км.
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Блюфиш, он же Рольф. Там это авто приобреталось, там же и обслуживалось и ремонтировалось, туда ж его и скинули по трейд-ин, с пробегом 32 000 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит довольны тачкой. ..а мне тут на днях в обмен на зем.уч предлагали мазду цэ икс 9. Дак я че-то не повелся(((. расход лошадиный -заявленный по городу 17, значит реальный будет литров 25,при чем 95-го. Да и налог огромный - 44 тыщи(
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузнецовВ ответ на олег@тор
олег@тор
значит довольны тачкой. ..а мне тут на днях в обмен на зем.уч предлагали мазду цэ икс 9. Дак я че-то не повелся(((. расход лошадиный -заявленный по городу 17, значит реальный будет литров 25,при чем 95-го. Да и налог огромный - 44 тыщи(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продал я её, с год назад. Действительно, аппетиты у неё хорошие. А так, авто весьма добротное и комфортное. На дороге держится хорошо. За землю авто. Оно теряет в остаточной стоимости год от года. Хотя и с землёй, тоже много неясностей, какими налогами обложат, в какую сторону ценник пойдёт. Кто его знает, куда послезавтра, на какую обочину жизнь вынесет, а то может и придётся картошку сажать. Жизнь. )))
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Вероятность приобрести "чистый" авто возрастает. Службы ОД, "пробивают" как правило авто. А уж если это авто было приобретено у ОД, и впоследствии сдано ему же по трейд-ин, то кому как не этому ОД знать всю историю этого авто? Брал Мазду ЦХ 7, в трейд-ине, пару лет назад, ещё была на гарантии. Уверяли меня, что без проблем по жестянке, но я то вижу! Полезли в свой ПК, нашли отметку, сделали распечатку, перекрашивалось переднее правое крыло. У меня появился повод для торга. Я остался более чем доволен приобретением. Этоя к тому, что уж лучше к ОД. Будет может немного дороже, чем с хапка, но зато сон будет крепче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спсбо
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег@торВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
спсбо
СсылкаПожаловаться
Eva
Проверить на залог можно по базе НБКИ (национальное бюро кредитных историй), только с физиками они не работают. У них есть официальный партнер, подтверждено сертификатом на сайте в разделе новости. Они предоставляют максимально полную информацию по залогам, понятно что 100% гарантии нет, т.к. кроме банков существуют еще автоломбарды, которые вообще не в каких реестрах информацию не консолидируют.
http://mycar-info.ru/car-check/check-the...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария