29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не облажать с турбиной?

А именно =) в прошлой теме писал, что ищу машину Opel Astra J 2010-2011 г.в. Посмотрев варианты, приглянулась с двигателем 1,4 турбо. Так вот вопрос: Есть ли риски в данной машине с турбиной? Или как проверить трубину, чтобы через месяц не вляпаться в ремонт!
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
олег меньшовВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
митя,вы работу посчитайте...к сожалению её бесплатно не установят.

Экспертиза турбокомпресора, определение причины поломки 1,8 нчас
Работа по замене моторного масла и фильтров 0,5-0,8 нчас
Очистка впускного тракта 1,5-2,2 нчас
Профилактика системы вентиляции картера 0,8-1,9 нчас

Очистка системы смазки двигателя 1,2-2,5 нчас
Заключительная диагностика системы турбонаддува 0,5-0,8 нчас
Замена турбокомпрессора
двигатели R4, R5, R6, продольная компоновка 3,0-5,0 нчас
двигатели R4, R5, поперечная компоновка, ТК со стороны бампера 3,0-5,0 нчас
двигатели R4, R5, поперечная компоновка, ТК со стороны моторного щита 4,0-6,5 нчас
двигатели V6 4,0-6,0 нчас
двигатели V6, V8 битурбо 8,0-12,0 нчас
а/м Audi 2,7 Turbo 16 нчас
а/м LR Discovery TD V6 16 нчас
а/м Range Rover TD V8 14 нчас
а/м Range Rover Sport TD V8 17 нчас
Внимание! Согласно директивам производителей турбокомпрессоров комплекс работ по замене турбин обязательно включает смену моторного масла, масляного и воздушного фильтров. Для некоторых моделей двигателей в перечень обязательных операций также входит замена отдельных компонентов (трубки, электромагнитного клапана, клапанной крышки и т.д). Состав прочих необходимых работ определяется по результатам диагностики из условия обеспечения продолжительного ресурса турбины и согласуется с клиентом.
конечно производятся не все работы,но замена тоже в копеечку выйдет.это еще не оф диллер,а просто сторонний сервис.
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Евгений
Евгений
олег, с каких пор 1000$ стали мелочью? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю,по мне 30-35 тыр,не дорого.я наверное ужасно извиняюсь,но для меня это не оч дорого.мне на пассат когда то обошлась примерно 800-900...турбина новая была.если бы догадался отремонтировать было бы дешевле.а вообще если берёте б\у то готовьтесь вкладывать....я всегда закладываю сразу к покупке 30000-50000 .масла,фильтра,по ходовке что то,свечи там.много что может быть и это нормально...не хотите париться купите новую,только тут вам добавлять не 50000 придётся,а 500000 наверное.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на олег меньшов
олег меньшов
не знаю,по мне 30-35 тыр,не дорого.я наверное ужасно извиняюсь,но для меня это не оч дорого.мне на пассат когда то обошлась примерно 800-900...турбина новая была.если бы догадался отремонтировать было бы дешевле.а вообще если берёте б\у то готовьтесь вкладывать....я всегда закладываю сразу к покупке 30000-50000 .масла,фильтра,по ходовке что то,свечи там.много что может быть и это нормально...не хотите париться купите новую,только тут вам добавлять не 50000 придётся,а 500000 наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю,по мне 30-35 тыр=одна тысяча долларов? Ну точно Олег меньшов похож на Кличко))
СсылкаПожаловаться
олег меньшовВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
не знаю,по мне 30-35 тыр=одна тысяча долларов? Ну точно Олег меньшов похож на Кличко))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похож,похож)) только на какого владимира или виталия?...только 1000 $ уже 60000 к сожалению...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Мое мнение если покупаете машину с турбиной смотрите сколько стоит новая турбина и закладывайте необходимую сумму в резерв и тогда проблем не будет.
Рано или поздно она все равно попросится, к тому же прочтите правила пользования автомобилем с турбиной.
Если есть возможность взять с резервом то берите и радуйтесь.
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
Сходи на форум астроводом и почитай там про турбины и как народ их ремонтировал и по каким ценам в случаях поломки и все встанет на своим места. А здесь тебе конкретно никто не подскажет. Только свое мнение о турбинах: кого-то устраивает, кого-то нет.
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Сходи на форум астроводом и почитай там про турбины и как народ их ремонтировал и по каким ценам в случаях поломки и все встанет на своим места. А здесь тебе конкретно никто не подскажет. Только свое мнение о турбинах: кого-то устраивает, кого-то нет.
СсылкаПожаловаться
Да и астра 1,4турбо в принципе не тот автомобиль на котором отжигают. Если бы это был б/у астра OPS тогда стоит беспокоится о ремонте турбины, и не только о ней, т.к. этот автомобиль и берут для того чтобы "вжаривать". А ты рассматриваешь гражданский автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Сходи на форум астроводом и почитай там про турбины и как народ их ремонтировал и по каким ценам в случаях поломки и все встанет на своим места. А здесь тебе конкретно никто не подскажет. Только свое мнение о турбинах: кого-то устраивает, кого-то нет.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно.
СсылкаПожаловаться
FH FDSR
1000 бачков за свистульку !!!Да пошли они (турбовые) лесом!!
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
1000 бачков за свистульку !!!Да пошли они (турбовые) лесом!!
СсылкаПожаловаться
500тыс. - 1млн. за машину - да нафига она нужна!?!
СсылкаПожаловаться
FH FDSRВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
500тыс. - 1млн. за машину - да нафига она нужна!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думал это форум автомобилистов ,а аказывается попал на форум миллионеров которые готовы за тонну баков купить 500грамм железа! Теперь понятно откуда берутся джипы на лысой резине!!!
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на FH FDSR
FH FDSR
Думал это форум автомобилистов ,а аказывается попал на форум миллионеров которые готовы за тонну баков купить 500грамм железа! Теперь понятно откуда берутся джипы на лысой резине!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автомобиль сам по себе очень затратный кусок железа, и всяко в него придется вкладываться, и не важно с турбиной он, или без, даже. Даже "древние" атмосферники на "палке" ломаются. Вот если вы жметесь 1000баксов на обслуживание авто, стоимостью под 1млн. руб., то вероятнее как раз вы и ездите на машине до того момента когда она совсем издохнет.
СсылкаПожаловаться
boris seredinov
Не бойтесь турбину . Прежде чем заглушить двигатель дайте ему поработать на холостом ходу около двух минут .Это неоюходимо для того чтобы установилось нормальное давление масла между втулкой и осью турбины . Турбина развивает более 100 000 оборотов в минуту . Если заглушить сразу двигатель прекратится подача масла а обороты бешенные .Износ турбины только из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВасильевВ ответ на boris seredinov
boris seredinov
Не бойтесь турбину . Прежде чем заглушить двигатель дайте ему поработать на холостом ходу около двух минут .Это неоюходимо для того чтобы установилось нормальное давление масла между втулкой и осью турбины . Турбина развивает более 100 000 оборотов в минуту . Если заглушить сразу двигатель прекратится подача масла а обороты бешенные .Износ турбины только из-за этого.
СсылкаПожаловаться
На последних турбомоторах даже этого делать не нужно;стоит турботаймер,или электронасос который пару минут гоняет масло через турбину.
СсылкаПожаловаться
boris seredinovВ ответ на boris seredinov
boris seredinov
Не бойтесь турбину . Прежде чем заглушить двигатель дайте ему поработать на холостом ходу около двух минут .Это неоюходимо для того чтобы установилось нормальное давление масла между втулкой и осью турбины . Турбина развивает более 100 000 оборотов в минуту . Если заглушить сразу двигатель прекратится подача масла а обороты бешенные .Износ турбины только из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Я живу в Германии. у меня тойота ярис 1400 см. объем .Машина свежая . Сын работает на станции мехатроникер . Возможно на бензиновой версии . На дизеле никаких насосов не стоит . В инструкции стоит то что я написал.
СсылкаПожаловаться
Евгений
Спасибо за ответы! =)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария