20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как нас учат "своих" сдавать

Привет!

Слышали новость: минсвязи планирует запуск приложения, с помощью которого любой гражданин, ставший свидетелем нарушения правил дорожного движения, сможет снять его на видео с помощью телефона и отправить данные в ГИБДД?

Возвращаемся в сталинские времена, когда друг на друга "шохали"? 
Руслан Конобеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
200
Руслан КонобеевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
По большому счету практически не нарушаю. В городе не гоняю, в шашки не играю, пешеходов пропускаю, другим на дороге стараюсь не мешать, за стоп-линию не заезжаю и т.д. По трассе..ну вы знаете, как у нас в Татарстане дела на трассах обстоят. Сейчас за 50 км по трассе проезжаю по 5-6 фотокомплексов (КРИС-П, КордонМ2, Кордон, Автодория, Poliscan). Уже отдрессировали всех..Но вот хамское поведение на дороге, особенно в городах имеется..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец, таких как вы осталось совсем немного(
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Нарушителей Правил - к ответу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Андрей в 12:09

...
А у нас в башке до сих пор "сталинские стукачи" молоточками стучат. ))
СсылкаПожаловаться
Руслан КонобеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сделают новое предложение "Следи за соседом".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан КонобеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так под это и хотят подогнать закон о тунеядцах
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Руслан КонобеевВ ответ на Владимир Мищенков
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На это направлена политика большинства стран.
СсылкаПожаловаться
Руслан КонобеевВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Нарушителей Правил - к ответу!
СсылкаПожаловаться
Согласен, но есть мелкие нарушения, которые даже гаишники не штрафуют.
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Ну давайте представим-снял человек нарушение,оправил-а дальше ЧТО?
Что будет нарушителю,если отталкиваться от буквы закона?))
Ваши версии?
СсылкаПожаловаться
Руслан КонобеевВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
Ну давайте представим-снял человек нарушение,оправил-а дальше ЧТО?
Что будет нарушителю,если отталкиваться от буквы закона?))
Ваши версии?
СсылкаПожаловаться
Штраф, конечно.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Руслан Конобеев
Руслан Конобеев
Штраф, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каком основании?))
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Руслан Конобеев
Руслан Конобеев
Штраф, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте на досуге о законе о видеосъемке физических лиц, как, впрочем, и закон о фотографии, предусматривает ряд аспектов, которые должны учитываться при занятии этой деятельностью. Как правило, этот закон мало известен среди обывателей, которые снимают только для создания домашнего фото- и видеоархива. Однако и они должны знать, что использование полученных снимков в некоторых случаях может расцениваться как нарушение закона, за которое предусмотрена даже уголовная ответственность. Основными статьями, регулирующими данную тематику являются: 151 ст., 152 ст. 1252 ст. ГК РФ, 137 ст. , 203 ст., 286 ст. УК РФ, ст. 19.1, ст. 14.8 КоАП и некоторыми другими.))
СсылкаПожаловаться
Руслан КонобеевВ ответ на Спешу я
Спешу я
Прочитайте на досуге о законе о видеосъемке физических лиц, как, впрочем, и закон о фотографии, предусматривает ряд аспектов, которые должны учитываться при занятии этой деятельностью. Как правило, этот закон мало известен среди обывателей, которые снимают только для создания домашнего фото- и видеоархива. Однако и они должны знать, что использование полученных снимков в некоторых случаях может расцениваться как нарушение закона, за которое предусмотрена даже уголовная ответственность. Основными статьями, регулирующими данную тематику являются: 151 ст., 152 ст. 1252 ст. ГК РФ, 137 ст. , 203 ст., 286 ст. УК РФ, ст. 19.1, ст. 14.8 КоАП и некоторыми другими.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, вот и будете это объяснять когда вам штрафы придут.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Руслан Конобеев
Руслан Конобеев
Конечно, вот и будете это объяснять когда вам штрафы придут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПДД запрещают во время вождения автомобиля пользоваться мобильным устройством.Так или не? И кто остаётся? Пешеходы))
Ну откуда пешеходам знать про ПДД и что нарушил водитель?
Неувязочек много,идея сырая и не проработана до конца.Так что не стоит паниковать раньше времени и нагнетать обстановку среди водителей)) Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Руслан КонобеевВ ответ на Спешу я
Спешу я
ПДД запрещают во время вождения автомобиля пользоваться мобильным устройством.Так или не? И кто остаётся? Пешеходы))
Ну откуда пешеходам знать про ПДД и что нарушил водитель?
Неувязочек много,идея сырая и не проработана до конца.Так что не стоит паниковать раньше времени и нагнетать обстановку среди водителей)) Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю, там не будут разбираться откуда была сделана фотография. Скажет, я был припаркован и все.
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на Руслан Конобеев
Руслан Конобеев
Я думаю, там не будут разбираться откуда была сделана фотография. Скажет, я был припаркован и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любой штраф может быть оспорен в судебном порядке,где будет необходимо присутствие автора ролика,то есть пострадавший от штрафа увидит в реале того-кто его снял,узнает его И,Ф,О, и даже адрес проживания)) Что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Руслан КонобеевВ ответ на Спешу я
Спешу я
Любой штраф может быть оспорен в судебном порядке,где будет необходимо присутствие автора ролика,то есть пострадавший от штрафа увидит в реале того-кто его снял,узнает его И,Ф,О, и даже адрес проживания)) Что скажете по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю как это будет в дальнейшем. И что вам это даст?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Руслан Конобеев
Руслан Конобеев
Не знаю как это будет в дальнейшем. И что вам это даст?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В позвоните в милицию и капните на соседа, что он шумит за стенкой. Так вот сосед первым узнает, что капнули именно вы. С вас милиция еще и объяснение возьмет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария