11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как накладывается грунтовка?

Решила сама кое-где сделать косметический ремонт,зачистила ржу,обезжирила,проблема с грунтовкой,очень быстро затвердевает,нет эластичности,что делать и как лучше накладывать и обрабатывать?
Лариса Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Агарев
Лариса, а Вы грунтовку со шпаклевкой не путаете?
СсылкаПожаловаться
008
Для начала потренируйтесь на кузове ГаЗ-53 ))))
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Сначала места ржавчины надо пройти преобразователем, лучше в аэрозоли. Как грунтуете? Из баллончика, краскопультом, или просто кисточкой/тампоном?
СсылкаПожаловаться
Лариса КравцоваВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Сначала места ржавчины надо пройти преобразователем, лучше в аэрозоли. Как грунтуете? Из баллончика, краскопультом, или просто кисточкой/тампоном?
СсылкаПожаловаться
Я зачистила ржавчину,потом преобразователем из бутылки.затем обезжирила растворителем,а вот с грунтовкой проблема.там паста и затвердитель.смешала и успеваю наложить только на одну,две заплатки,как вся смесь затвердевает.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Лариса Кравцова
Лариса Кравцова
Я зачистила ржавчину,потом преобразователем из бутылки.затем обезжирила растворителем,а вот с грунтовкой проблема.там паста и затвердитель.смешала и успеваю наложить только на одну,две заплатки,как вся смесь затвердевает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лариса, это шпаклевка!!! Так и должно быть. По чуть чуть наводите( замешивайте) На 1.5 -2 ст. ложки шпаклевки приблизительно с горошину отвердителя.Меньше отвердителя добавите- получите эффект жевательной резинки! Грунтовка почти то же самое что и краска. Кстати, шпаклевка затвердевает очень быстро потому что или на солце работаете или на горячую поверхность накладываете.Замешивайте столько что бы максимум 2 участка обработать.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лариса, это шпаклевка!!! Так и должно быть. По чуть чуть наводите( замешивайте) На 1.5 -2 ст. ложки шпаклевки приблизительно с горошину отвердителя.Меньше отвердителя добавите- получите эффект жевательной резинки! Грунтовка почти то же самое что и краска. Кстати, шпаклевка затвердевает очень быстро потому что или на солце работаете или на горячую поверхность накладываете.Замешивайте столько что бы максимум 2 участка обработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть шпатлёвка с разной скоростью отвердевания. И есть катализаторы для увеличения скорости [самые простые - на основе соляной кислоты, но от них потом проявляются пятна на краске], и пластификаторы для её замедления.
СсылкаПожаловаться
Лариса КравцоваВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Лариса, это шпаклевка!!! Так и должно быть. По чуть чуть наводите( замешивайте) На 1.5 -2 ст. ложки шпаклевки приблизительно с горошину отвердителя.Меньше отвердителя добавите- получите эффект жевательной резинки! Грунтовка почти то же самое что и краска. Кстати, шпаклевка затвердевает очень быстро потому что или на солце работаете или на горячую поверхность накладываете.Замешивайте столько что бы максимум 2 участка обработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,по человечески отнеслись к проблеме,постараюсь всё учесть.
СсылкаПожаловаться
Лариса Кравцова
Умный,купи мне его для тренировок.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ничего против женщин автолюбителей не имею. Но лучше дядьку найти. Если первый раз ремонтом занялись, то хорошо не получится. Нужна практика. Шпаклёвка накладывается как женщину ласкаешь. И помаленьку. Спешка не нужна.
СсылкаПожаловаться
Лариса КравцоваВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ничего против женщин автолюбителей не имею. Но лучше дядьку найти. Если первый раз ремонтом занялись, то хорошо не получится. Нужна практика. Шпаклёвка накладывается как женщину ласкаешь. И помаленьку. Спешка не нужна.
СсылкаПожаловаться
Тебя что-ли?Я люблю водить,именно водить,а не ездить,посильный ремонт делаю сама,потому-что нравится,постараюсь не спешить,как с лаской для мужчин
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Лариса Кравцова
Лариса Кравцова
Тебя что-ли?Я люблю водить,именно водить,а не ездить,посильный ремонт делаю сама,потому-что нравится,постараюсь не спешить,как с лаской для мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё меня то. Я давно окальцован и занесён в красную книгу.
СсылкаПожаловаться
pavel skom
метал зачистить до блеска. по возможности. обезжирить р- 470. шпаклевку берут из банки узким шпателем и ложат на более широкий ( около 100 - 180 мм) . широкий держите в левой. рядом с массой шпакли ложим отвердителя. смешиваем узким шпателем все лежащее на широком. берем широкий шпатель в правую руку. наносим на поверхность. шпатель можно изгибать в руках по форме поверхности. за три движения вся масса должна быть нанесена. последнее движени под 90 градусов к последнему. шпатель тянете чуть наискосок по линии движения. не пытайтесь с первого прохода укрыть поверхность. последний слой на 5 см в стороны от металла. потом наждак 60, 80 , 120. профи потом льют жидкую шпаклю или филлер. но это не ваш уровень. пока. еще. шпакля сохнет полчаса. по шпакле потом грунт. по грунту краска или антигравий.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария