24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наказать или лишить водительских прав

Ситуация была такова,  стою на светофоре в крайней левой полосе, справа от меня стоит маршрутное такси, слева трамвай. Включается зеленый светофор, трогается трамвай, маршрутное такси, и я. Едем до середины перекрестка, маршрутка включает поворот направо пытается припарковаться после пересечения перекрестка, слева от меня трамвай, после того как маршрутка резко упирается уже стоящей маршрутке на остановке,  ссзади идущей за ней автомобиль, четверка, не желая пропустить меня грубо въезжает на мою полосу, я интуиктивно выворачиваю руль влева и резко торможу..уступая дорогу этому уроду на четверке. В результате тормозит резко трамвай в милиметрах от меня (пассажиры в шоке), я в взвинчен.. Доганяю четверку и вижу женщину.. Она как ни вчем небывало не обращая на мои сигналы, едет по прямой.. Кручу верчу баранкой (зло продирает) прижимаю ее к обочине..останавливаю, и понимая что с женщиной ничто не сделаешь ( по морде не заедешь) не выходя из авто объяснил (без мата!) кто она такая..Как выдают права сейчас мы знаем, покупают и дарят. 

Вопрос такой, таких дураков вообще реально как то официально наказывать? Может по жалобам в ГИБДД. ..Три штуки написали.. описали где и как он подрезал.. В суд вместе со свидетелями и на пол годика пешочком, да хоть на месяц!
Сергей Канарский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Михайлов Валерий
Дружище, этим курам безмозглым, обладающим фрагментарным видением, не страшны никакие ГИБДД, вследствии отсутствия мозгов... Видишь такое чудище на дороге, уступи, пусть катит к своему причалу, что её воспитывать, иль морду бить, если мозг отсутствует у неё.
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...
СсылкаПожаловаться
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...

При наличии свидетелей, КУРИЦА - спровоцировала ДТП, с нее и спрос. От одного ДТП уходил, а к другому пришел....
СсылкаПожаловаться
SnakeВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...

При наличии свидетелей, КУРИЦА - спровоцировала ДТП, с нее и спрос. От одного ДТП уходил, а к другому пришел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...При наличии свидетелей, КУРИЦА - спровоцировала ДТП, с нее и спрос. От одного ДТП уходил, а к другому пришел....

Для тех кто знает все по наслышки и телефильмам. При столкновении с трамваем невиновность доказать, было бы неимоверно сложно. А уж привлечь к ответсвенности автомобиль подрезавший, вообще из области фантастики. Это из личного опыта. Был затрачен год мотания по судам, чтобы доказать, невиновность в ДТП. При учете того, что подрезавший автомобиль, остался на месте. и подтвердал, что именно вследствии её действи произошло ДТП. За год удалось лишь обжаловать постановление ГИБДД о моей виновности. Дальше нужно подавать в следующий суд, для признания виновним того автомобиля который меня подрезал. Так что если подрезают, ДТП КАТЕГОРИЧСЕСКИ НЕ ИЗБЕГАТЬ. Бить тот автомобиль который подрезает. оставаясть при этом в своей полосе в момент удара, куда вы потом улетит ене волнует ни кого. Это в том случае если вы уверены в крепости вашего железа и желании потом бегать по страховым и доказыать, что стоимомть ремонта составляет не 23 рубля, как они это посчитали, а 180 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Snake
Snake
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...При наличии свидетелей, КУРИЦА - спровоцировала ДТП, с нее и спрос. От одного ДТП уходил, а к другому пришел....

Для тех кто знает все по наслышки и телефильмам. При столкновении с трамваем невиновность доказать, было бы неимоверно сложно. А уж привлечь к ответсвенности автомобиль подрезавший, вообще из области фантастики. Это из личного опыта. Был затрачен год мотания по судам, чтобы доказать, невиновность в ДТП. При учете того, что подрезавший автомобиль, остался на месте. и подтвердал, что именно вследствии её действи произошло ДТП. За год удалось лишь обжаловать постановление ГИБДД о моей виновности. Дальше нужно подавать в следующий суд, для признания виновним того автомобиля который меня подрезал. Так что если подрезают, ДТП КАТЕГОРИЧСЕСКИ НЕ ИЗБЕГАТЬ. Бить тот автомобиль который подрезает. оставаясть при этом в своей полосе в момент удара, куда вы потом улетит ене волнует ни кого. Это в том случае если вы уверены в крепости вашего железа и желании потом бегать по страховым и доказыать, что стоимомть ремонта составляет не 23 рубля, как они это посчитали, а 180 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласен. Все правильно однозначно. Просто авто надо в АВТОКАСКО страховать и лупить подрезающих нещадно в случае чего. Чтоб неповадно было. Страховая платит!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...

При наличии свидетелей, КУРИЦА - спровоцировала ДТП, с нее и спрос. От одного ДТП уходил, а к другому пришел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При возникновении препятствия водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. НИ О КАКОМ МАНЕВРИРОВАНИИ речь не идет... Начал крутить рулем -ССЗБ, т.к. прямое нарушение ПДД, приведшее в ДТП :) В таких случаях надо бить подрезающего - тогда он будет виноват.. А инстинкты твои мало кого волнуют...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
При возникновении препятствия водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. НИ О КАКОМ МАНЕВРИРОВАНИИ речь не идет... Начал крутить рулем -ССЗБ, т.к. прямое нарушение ПДД, приведшее в ДТП :) В таких случаях надо бить подрезающего - тогда он будет виноват.. А инстинкты твои мало кого волнуют...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если пешеход глупый перебегает или бабушка, не дай бог с внуком спереди машины выскакивает....Давить будешь или стараться увернуться ???Тоже ДТП....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
А если пешеход глупый перебегает или бабушка, не дай бог с внуком спереди машины выскакивает....Давить будешь или стараться увернуться ???Тоже ДТП....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Передергиваешь... А если у тебя в салоне младенец, давить будешь или под трамвай или камаз?
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Передергиваешь... А если у тебя в салоне младенец, давить будешь или под трамвай или камаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь об авто , а не о людях. Людей однозначно объезжать, разборки кто виновен и кто платьть будет - после остановки ТС.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Передергиваешь... А если у тебя в салоне младенец, давить будешь или под трамвай или камаз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Передергиваешь... А если у тебя в салоне младенец, давить будешь или под трамвай или камаз?

В марте 2008г. ехал на машине с женой и 8 месячной дочерью. И здвора выехал барышня, прям перед моей машиной. от столкновения с ней уяти получилось, хотя расстояни мехду автомобилями было окло 1-2 метров, а вот избежать столкновения с припарковынным хламом автоваза не удалось. Но при этом я успел погасить скорость и столкновение оказалось безболезненным для меня и всех моих пассажиров. Что весомо меня обрадовало. А вот прибывшие на место сотрудники ДПС ни кого слушать не желали. Ни свидетелей ни виновников. Даже ту барышню которая спровоцировала ДТП и полностью подтвеждала свою вину. Результат всего дейста через 2 месяца вынесено решение ГИБДД о моей виновности в ДТП. И год хождения по судам, чтобы опровергнуть данное постановление. Вот тебе и реальность, с ребенком в машине и такой же ситуацией. В случае таких проишействий я буду выбирать так, чтобы жертв и пострадавших было минимальное колличество. А дальше суды и доказательства своей правоты. Для чего сейчас плотную озадачен установкой на все свои автомобили видеорегистраторов. И не только в сторону направления движения ТС, но и в вслед и по возможности в сторыны.
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...

При наличии свидетелей, КУРИЦА - спровоцировала ДТП, с нее и спрос. От одного ДТП уходил, а к другому пришел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если она спровоцировала , а вы ее не ударили в бок , а только трамвай , ее не наказать. Пункт - создание аварийной ситуации из ПДД убрали давно. Ей могут только штраф прилепить.
СсылкаПожаловаться
Сергей КанарскийВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...
СсылкаПожаловаться
А в ДТП, если бы трамвай въехал в тебя - был бы виноват именно ты...

Ижу понятно..кто был бы виноват
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
А сделать ничего не сделаешь. ДТП было ? Нет... Нервы попортил ? С этим к врачу и пытаться доказать моральный ущерб, хоть денег с нее срубить :)
СсылкаПожаловаться
Александр Шевчук
Ну и максимум, что можно предъявить по нашему КоАПу - это Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования - 100 руб, или Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона - от 500 до 2000... В отличие от КоАПа Украины, где есть определение создания аварийной ситуации и наказание - до лишения прав...
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Бороться только нетрадиционными методами...
СсылкаПожаловаться
Сергей КанарскийВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Бороться только нетрадиционными методами...
СсылкаПожаловаться
Бороться только нетрадиционными методами...

Пождерживаю...
СсылкаПожаловаться
Павел КарибовВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Бороться только нетрадиционными методами...
СсылкаПожаловаться
Это как? Экстрасенсов наводить? Порчу насылать плеваясь кислотой?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Это как? Экстрасенсов наводить? Порчу насылать плеваясь кислотой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря кто на что способен. Про такое слышу впервые, помогает?
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
Не порть себе нервы. Помни правило "Трех Д" - Дай Дорогу Дураку (в твоем случае, Дуре). Валерий Михайлов правильно сказал - пусть плывет к своему причалу (благо, у нее он уже близок).
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Не порть себе нервы. Помни правило "Трех Д" - Дай Дорогу Дураку (в твоем случае, Дуре). Валерий Михайлов правильно сказал - пусть плывет к своему причалу (благо, у нее он уже близок).
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария