29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как наказать хама законно????????

при движении по улице при виде лужи(большой) я притормозил,а встречный автомобиль наоборот прибавил скорости, окатил всю машину и троих находящихся в салоне,через приоткрытое(немного) водительское окно грязной водой.Есть запись видеорегистратора,с номером автомобиля.Как наказать законно подонка????Как незаконно я знаю!!!!
Юра******
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Сергей Николаев
То есть вы думаете что он это сделал специально?
Может он просто не видел лужи?
Я например на такой случай, после дождя и пока дороги не высохнут окна не открываю.
По мне так это всё равно что обвинять этого водителя, в том что у него из под колёс камень вашу сторону вылетел, хотя как и в случае с лужей не он его на дороге бросил.
СсылкаПожаловаться
Юра******
лужу длиной метров 30-не видел????
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
что мешает вам ездить с закрытыми окнами? и тогда вас бы не облили
СсылкаПожаловаться
Юра******
о культуре разговор,а вы про какие то закрытые окна!!!!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Юра******
Юра******
о культуре разговор,а вы про какие то закрытые окна!!!!
СсылкаПожаловаться
вы, считаете, что при виде лужи, даже большой, нужно останавливаться? если знаешь, что не утонешь, то нет смысла тормозить, а потом может быть он наоборот спешил быстрее с вами разьехаться
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Юра******
Юра******
о культуре разговор,а вы про какие то закрытые окна!!!!
СсылкаПожаловаться
это для вас, машина эксклюзив, и нужно беречь машину, а для встречного - это средство передвижения! наказать законно не удастся! он ничего не нарушал.
СсылкаПожаловаться
Макс У
Никак. Разговор напоминает тему "как наказать припаркованное авто, если я хотел стать на его место" Вас уже наказали за открытые окна в скверную погоду.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Есть у юристов (если вы в суд), такое выражение, как не преднамеренно. Вот и весь разговор.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Нет, у нас законных методов в этом случае.
Может водитель по телефону трещал, или просто хам, когда-нибудь,
он свою яму в луже найдёт.
А вам на будущее, как в пословице;" На Бога надейся, а верблюда привязывай!"
Т.е. окна закрывайте в таких случаях, у меня всегда при лужах датчик дождя включён,
даже если нет дождя(окатил как-то Камаз, со встречной, да ещё на повороте и грязью,
датчика ещё в той машине не было, никогда тех ощущений не забуду).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Деньги. Юрист. Суд.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Деньги. Юрист. Суд.
СсылкаПожаловаться
имеете, ввиду, что юрист, суд -это выброшенные деньги!
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
имеете, ввиду, что юрист, суд -это выброшенные деньги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от суда, юриста, денег.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Зависит от суда, юриста, денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и, что , в ПДД есть пункт, что нужно остановиться или нельзя обрызгать встречную или попутную машину. за какое место наказать?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Деньги. Юрист. Суд.
СсылкаПожаловаться
И юрист все высосет, а результата не будет...))))
СсылкаПожаловаться
Макс У
Да бросите...
Если Вам в магазине на ногу поступят - тоже в суд?
СсылкаПожаловаться
Александр
Водителя - никак, т.к. доказать умысел тут будет невозможно. Но, думаю, что можно наказать дорожников за то, что на дороге лужа.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Нельзя никого наказать, и никто не в чем не виноват.
Я притормаживаю у глубоких луж, только если рядом идут пешеходы. Притормаживать ради встречных машин вообще не вижу смысла, ну намокнут они, что такого, стекут.
Иногда в жуткие ливни или после бывает едешь себе спокойно, уже дворники не надо включать и тут фигась водопад из под встречки, что видимость нулевая. Ну попадал в такую ситуацию несколько раз, ничего. Даже не задумывался, что кто-то виноват в этом.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Ну хорошо,что легковая - грузовиком бы смыло с дороги. Откуда встречный знает о глубине лужи и о том ,что у вашего величества стекла открыты? Все претензии к дождю , к дорожникам и к собственному рас---дяйству. Сколько раз едешь на груженной фуре по лужам после дождя и вдруг видишь,что вот эта очень глубокая. Что тормозить в колы при виде встречной? Или высматривать - открыты ли окна? Я против навешивания подонка на человека в безобидной ситуации,тем более его наказания. Еще и на кого нарвешсИ!
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Выложи видео - ну так чисто поржать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Априщенко
Как вариант - оцените ущерб от грязной воды в салоне, грязной одежды, может кому-то в глаз вода попала или ещё куда! Далее по номеру машины, нужно выяснить собственника, ну и иск в суд, статья 7.17 Кодекса об административных правонарушениях, и /или
Ст. 167 Уголовного кодекса!
В США прокатило бы почти уверен, у нас вряд ли, но проявите принципиальность, по крайней мере будет возможность высказать хаму в лицо всё, что про него думаете на стадии прения сторон!
СсылкаПожаловаться
12