20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти управу на бензокалонки за качество топлива?

Заправился на трассе М4 на "фирменной" АЗС "лукойл" и началось...через каждые 100 км-черные свечи,сбилось зажигание.
Это пол беды-"Веселье" началось после "фирмы" от ТНК возле поста ДПС в Тульской обл. км в 50 от Московской обл.
Александр Лихачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
W W
как-то был проездом у ВАС.после нескольких заправок на ВАШИХ автозаправках ели дотянул до конечной точки моего путешествия. посетил СТО где всегда обслуживаю машину. на меня смотрели как на дурака,и посветовали заливать топливо а не х... знает что. и пришлось выложить кругленькую сумму за ремонт. неизменилось ничего.
СсылкаПожаловаться
W W
НА каждую АЗС по гранате. решение всех проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Ярунин
Да, с заправками ТНК надо что-то решать. Неужели руководители серъезной организации не в состоянии навести порядок? Или сверхприбыль превыше всего. Года не прошло, заправлял только на ТНК, а итог - примерно 1,5 кг смолистых веществ в бензобаке,забит электробензонасос, топливный фильтр. Все это в дальней поездке, "премного благодарен" компании за качественный бензин. Еще, перед выездом заправляю до полного бака, остаток где-то7-9 литров, врубаю пистолет , бензин полился: 40, 43, 44 литра. Это при объеме-то 43 литра. Срочно выключаю пистолет и поднимаю шум. Пригрозил заправщику народным контролем - вернул аж 250 рублей. А это как? Бессовестные. Все мало!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КузютичевВ ответ на Александр Ярунин
Александр Ярунин
Да, с заправками ТНК надо что-то решать. Неужели руководители серъезной организации не в состоянии навести порядок? Или сверхприбыль превыше всего. Года не прошло, заправлял только на ТНК, а итог - примерно 1,5 кг смолистых веществ в бензобаке,забит электробензонасос, топливный фильтр. Все это в дальней поездке, "премного благодарен" компании за качественный бензин. Еще, перед выездом заправляю до полного бака, остаток где-то7-9 литров, врубаю пистолет , бензин полился: 40, 43, 44 литра. Это при объеме-то 43 литра. Срочно выключаю пистолет и поднимаю шум. Пригрозил заправщику народным контролем - вернул аж 250 рублей. А это как? Бессовестные. Все мало!!!
СсылкаПожаловаться
Срочно выключаю пистолет и поднимаю шум. Пригрозил заправщику народным контролем - вернул аж 250 рублей. А это как? Бессовестные. Все мало!!!

По поводу недолива. На каждой АЗС имеется мерная тара. Взять эту мерную тару можно у заправщика(кассира),который обязан её предоставить по первому требованию. Именно по требованию,потму как некоторые заправщики не очень хотят чтобы афёра с недоливом выползла на ружу.
По поводу качества топлива. В каждой колонке стоит фильтр, который в принципе бесполезен,из за плохой герметичности крепления внутри колонки. Далее:контейнеры где хранится топливо не чистятся,хотя в них образуется коррозия. Да и привозимое качество топливо оставляет желать лучшего,т.к. нефтезаводы тоже хотят сверхприбыль.
Выход один:на АЗС мерить топливо только их мерной тарой,а заливать в бак через лейку,на которую предварительно надо натянуть женский эластичный чулок(хоть это и не 100% защита,но лучше чем потом платить за ремонт автомобиля).
СсылкаПожаловаться
Одинокий.волк
Не знаю как у вас,а у нас ТНК приемлемый,4ый год заправляюсь раз в неделю полный бак(езжу до работы да по городу)и ни разу не было проблемы.Так же Роснефть(то бишь ЮКОС),знакомый заправляется постоянно и не жалуется.За год накручиваю 8-9 тысяч,масло меняю раз в сезон,обычно перед зимой.На трассе согласен,можно на мелкой заправке влететь на фуфло,но это уж как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛихачёвВ ответ на Одинокий.волк
Одинокий.волк
Не знаю как у вас,а у нас ТНК приемлемый,4ый год заправляюсь раз в неделю полный бак(езжу до работы да по городу)и ни разу не было проблемы.Так же Роснефть(то бишь ЮКОС),знакомый заправляется постоянно и не жалуется.За год накручиваю 8-9 тысяч,масло меняю раз в сезон,обычно перед зимой.На трассе согласен,можно на мелкой заправке влететь на фуфло,но это уж как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Я не обвиняю всю ТНК,тем более у нас их нет,но,казалось бы,на трассе фирменная заправка...Просто надо их заставлять чистить цистерны чаще,тоже самое касается бензовозов,особенно если они после соляры собираются перевозить бензин.
Любой,думаю,согласится-находясь за 600 км от дома с мыслями о том,что твоему движку пришёл кап.ремонт,ты не станешь думать,а вот там заправка лучше...У меня мысли были доехать как-нибудь,куда-нибудь поближе,и после следующей заправки,кстати тоже на ТНК,но другой,как много я подумал в адрес предыдущих...Вот мне и интресно-кроме гранат, как найти управу на такое...Почему мы все должны платить за такую хрень!!!!
СсылкаПожаловаться
Одинокий.волк
Тут конечно я с тобой согласен,Александр.К сожалению у заправок настолько крепкие"крыши",что нам,простым смертным,нехера дёргаться.К счастью повторюсь,у нас с топливом пока нормалёк.А в общество защиты прав потребителей обращаться бессмысленно?Или это никому и никогда не помогло?
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
РАНЬШЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЛ НА БЕНЗОВОЗАХ И ЗНАЮ ТОЧНО,ЧТО БУТОРЯТ ВСЁ!!!!ИЛИ ПРИСАДКАМИ ИЛИ ЛЕВЫМ ТОПЛИВОМ...ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН,ЗА КАЧЕСТВО ТОПЛИВА ДОЛЖНО БРАТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО,А У НАС ВСЁ ПУЩЕНО НА САМОТЁК....
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
Я работаю на АЗС "ЛУКОЙЛ" и могу сказать,что в любое время на наших заправках вам предоставят по требованию и поверенный мерник,и покажут все паспорта и сертификаты на бензины и дизель,и пробу отберут для вас...А если отказывают-это ненастоящий "ЛУКОЙЛ",и можете смело по качеству топлива обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛихачёвВ ответ на Шура-Мура
Шура-Мура
Я работаю на АЗС "ЛУКОЙЛ" и могу сказать,что в любое время на наших заправках вам предоставят по требованию и поверенный мерник,и покажут все паспорта и сертификаты на бензины и дизель,и пробу отберут для вас...А если отказывают-это ненастоящий "ЛУКОЙЛ",и можете смело по качеству топлива обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
СсылкаПожаловаться
По поводу РОСПОТРЕБНАДЗОРА конечно спасибо,претензий к "ЛУКОЙЛ" меньше всего,по крайней мере у меня.Но согласитесь-менеджеры на каждой АЗС разные,чистка цистерн может производится без соблюдения положенных норм,так как,уверен,нет единого контроля.Возможно бензин там был уже в остатке,или наоборот,только был залит.Просто интересно-еду я по трассе,сам с другой области,заправился некачественным бензином,отъехал от АЗС на 50-100 км и встал!Возвращатся,мне конечно,смысла нет.Как в таком случае вести себя?
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
Согласна,зачистку резервуаров на разных АЗС проводят по-разному,а по поводу остатков бензина-по крайней мере на наших АЗС(Лукойл),в каждом резервуаре мы имеем так называемый "мертвый остаток",меньше него в емкости бензина быть не может,составляет он,как правило,около 1,5 тыс.литров.Этот бензин не захватывается насосом,поэтому грязь,мусор и пр.на колонку не подается.Чтобы этот шлам удалять и проводятся зачистки в соответствии с графиком.А после слива бензовоза топливо положено отстаивать 20 минут,чтобы осели посторонние примеси,поднявшиеся при сливе.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛихачёвВ ответ на Шура-Мура
Шура-Мура
Согласна,зачистку резервуаров на разных АЗС проводят по-разному,а по поводу остатков бензина-по крайней мере на наших АЗС(Лукойл),в каждом резервуаре мы имеем так называемый "мертвый остаток",меньше него в емкости бензина быть не может,составляет он,как правило,около 1,5 тыс.литров.Этот бензин не захватывается насосом,поэтому грязь,мусор и пр.на колонку не подается.Чтобы этот шлам удалять и проводятся зачистки в соответствии с графиком.А после слива бензовоза топливо положено отстаивать 20 минут,чтобы осели посторонние примеси,поднявшиеся при сливе.
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать-по моему незнанию,на ТНК, меня как-то заправили сразу, как только бензовоз вынул шланг.И не факт,что количество "шлама" не превысит "мертвый остаток"?
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
На ТНК однозначно,нарушили,а по поводу шлама-как раз и существует график зачистки резервуаров(чтобы шлам не скапливался)
СсылкаПожаловаться
Александр ЛихачёвВ ответ на Шура-Мура
Шура-Мура
На ТНК однозначно,нарушили,а по поводу шлама-как раз и существует график зачистки резервуаров(чтобы шлам не скапливался)
СсылкаПожаловаться
Ну чтож,спасибо за информацию.Кстати,с наступающим!
СсылкаПожаловаться
андрей вьюгин
чмыри тнк взорвать туда им и дорога
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария