Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Toyota Camry 2.4 AT
Toyota Camry 35-ка 2005 года ХLE отличное авто здесь собрано все лучшее мирового автопрома. По трассе идет как чайка уверенно расход 10литров на 100км. в салоне все устраивает. Ресурс авто-при...
4.7
27 апреля
Nissan X-Trail 2.0 CVT 4WD
Автомобиль в эксплуатации с марта 2016 года. После 5000 км перешел на 92 бензин и ... ничего не потерял! Живу на Крайнем Севере, поэтому могу сказать, что зимой было комфортно, кроме того, что...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Как найти управу на бензокалонки за качество топлива?

Заправился на трассе М4 на "фирменной" АЗС "лукойл" и началось...через каждые 100 км-черные свечи,сбилось зажигание.
Это пол беды-"Веселье" началось после "фирмы" от ТНК возле поста ДПС в Тульской обл. км в 50 от Московской обл.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
W W
как-то был проездом у ВАС.после нескольких заправок на ВАШИХ автозаправках ели дотянул до конечной точки моего путешествия. посетил СТО где всегда обслуживаю машину. на меня смотрели как на дурака,и посветовали заливать топливо а не х... знает что. и пришлось выложить кругленькую сумму за ремонт. неизменилось ничего.
СсылкаПожаловаться
W W
НА каждую АЗС по гранате. решение всех проблем.
СсылкаПожаловаться
Александр Ярунин
Да, с заправками ТНК надо что-то решать. Неужели руководители серъезной организации не в состоянии навести порядок? Или сверхприбыль превыше всего. Года не прошло, заправлял только на ТНК, а итог - примерно 1,5 кг смолистых веществ в бензобаке,забит электробензонасос, топливный фильтр. Все это в дальней поездке, "премного благодарен" компании за качественный бензин. Еще, перед выездом заправляю до полного бака, остаток где-то7-9 литров, врубаю пистолет , бензин полился: 40, 43, 44 литра. Это при объеме-то 43 литра. Срочно выключаю пистолет и поднимаю шум. Пригрозил заправщику народным контролем - вернул аж 250 рублей. А это как? Бессовестные. Все мало!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ярунин
Да, с заправками ТНК надо что-то решать. Неужели руководители серъезной организации не в состоянии навести порядок? Или сверхприбыль превыше всего. Года не прошло, заправлял только на ТНК, а итог - примерно 1,5 кг смолистых веществ в бензобаке,забит электробензонасос, топливный фильтр. Все это в дальней поездке, "премного благодарен" компании за качественный бензин. Еще, перед выездом заправляю до полного бака, остаток где-то7-9 литров, врубаю пистолет , бензин полился: 40, 43, 44 литра. Это при объеме-то 43 литра. Срочно выключаю пистолет и поднимаю шум. Пригрозил заправщику народным контролем - вернул аж 250 рублей. А это как? Бессовестные. Все мало!!!
СсылкаПожаловаться
Срочно выключаю пистолет и поднимаю шум. Пригрозил заправщику народным контролем - вернул аж 250 рублей. А это как? Бессовестные. Все мало!!!

По поводу недолива. На каждой АЗС имеется мерная тара. Взять эту мерную тару можно у заправщика(кассира),который обязан её предоставить по первому требованию. Именно по требованию,потму как некоторые заправщики не очень хотят чтобы афёра с недоливом выползла на ружу.
По поводу качества топлива. В каждой колонке стоит фильтр, который в принципе бесполезен,из за плохой герметичности крепления внутри колонки. Далее:контейнеры где хранится топливо не чистятся,хотя в них образуется коррозия. Да и привозимое качество топливо оставляет желать лучшего,т.к. нефтезаводы тоже хотят сверхприбыль.
Выход один:на АЗС мерить топливо только их мерной тарой,а заливать в бак через лейку,на которую предварительно надо натянуть женский эластичный чулок(хоть это и не 100% защита,но лучше чем потом платить за ремонт автомобиля).
СсылкаПожаловаться
Одинокий.волк
Не знаю как у вас,а у нас ТНК приемлемый,4ый год заправляюсь раз в неделю полный бак(езжу до работы да по городу)и ни разу не было проблемы.Так же Роснефть(то бишь ЮКОС),знакомый заправляется постоянно и не жалуется.За год накручиваю 8-9 тысяч,масло меняю раз в сезон,обычно перед зимой.На трассе согласен,можно на мелкой заправке влететь на фуфло,но это уж как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Одинокий.волк
Не знаю как у вас,а у нас ТНК приемлемый,4ый год заправляюсь раз в неделю полный бак(езжу до работы да по городу)и ни разу не было проблемы.Так же Роснефть(то бишь ЮКОС),знакомый заправляется постоянно и не жалуется.За год накручиваю 8-9 тысяч,масло меняю раз в сезон,обычно перед зимой.На трассе согласен,можно на мелкой заправке влететь на фуфло,но это уж как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Я не обвиняю всю ТНК,тем более у нас их нет,но,казалось бы,на трассе фирменная заправка...Просто надо их заставлять чистить цистерны чаще,тоже самое касается бензовозов,особенно если они после соляры собираются перевозить бензин.
Любой,думаю,согласится-находясь за 600 км от дома с мыслями о том,что твоему движку пришёл кап.ремонт,ты не станешь думать,а вот там заправка лучше...У меня мысли были доехать как-нибудь,куда-нибудь поближе,и после следующей заправки,кстати тоже на ТНК,но другой,как много я подумал в адрес предыдущих...Вот мне и интресно-кроме гранат, как найти управу на такое...Почему мы все должны платить за такую хрень!!!!
СсылкаПожаловаться
Одинокий.волк
Тут конечно я с тобой согласен,Александр.К сожалению у заправок настолько крепкие"крыши",что нам,простым смертным,нехера дёргаться.К счастью повторюсь,у нас с топливом пока нормалёк.А в общество защиты прав потребителей обращаться бессмысленно?Или это никому и никогда не помогло?
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
РАНЬШЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЛ НА БЕНЗОВОЗАХ И ЗНАЮ ТОЧНО,ЧТО БУТОРЯТ ВСЁ!!!!ИЛИ ПРИСАДКАМИ ИЛИ ЛЕВЫМ ТОПЛИВОМ...ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН,ЗА КАЧЕСТВО ТОПЛИВА ДОЛЖНО БРАТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО,А У НАС ВСЁ ПУЩЕНО НА САМОТЁК....
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
Я работаю на АЗС "ЛУКОЙЛ" и могу сказать,что в любое время на наших заправках вам предоставят по требованию и поверенный мерник,и покажут все паспорта и сертификаты на бензины и дизель,и пробу отберут для вас...А если отказывают-это ненастоящий "ЛУКОЙЛ",и можете смело по качеству топлива обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
Я работаю на АЗС "ЛУКОЙЛ" и могу сказать,что в любое время на наших заправках вам предоставят по требованию и поверенный мерник,и покажут все паспорта и сертификаты на бензины и дизель,и пробу отберут для вас...А если отказывают-это ненастоящий "ЛУКОЙЛ",и можете смело по качеству топлива обращаться в РОСПОТРЕБНАДЗОР.
СсылкаПожаловаться
По поводу РОСПОТРЕБНАДЗОРА конечно спасибо,претензий к "ЛУКОЙЛ" меньше всего,по крайней мере у меня.Но согласитесь-менеджеры на каждой АЗС разные,чистка цистерн может производится без соблюдения положенных норм,так как,уверен,нет единого контроля.Возможно бензин там был уже в остатке,или наоборот,только был залит.Просто интересно-еду я по трассе,сам с другой области,заправился некачественным бензином,отъехал от АЗС на 50-100 км и встал!Возвращатся,мне конечно,смысла нет.Как в таком случае вести себя?
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
Согласна,зачистку резервуаров на разных АЗС проводят по-разному,а по поводу остатков бензина-по крайней мере на наших АЗС(Лукойл),в каждом резервуаре мы имеем так называемый "мертвый остаток",меньше него в емкости бензина быть не может,составляет он,как правило,около 1,5 тыс.литров.Этот бензин не захватывается насосом,поэтому грязь,мусор и пр.на колонку не подается.Чтобы этот шлам удалять и проводятся зачистки в соответствии с графиком.А после слива бензовоза топливо положено отстаивать 20 минут,чтобы осели посторонние примеси,поднявшиеся при сливе.
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
Согласна,зачистку резервуаров на разных АЗС проводят по-разному,а по поводу остатков бензина-по крайней мере на наших АЗС(Лукойл),в каждом резервуаре мы имеем так называемый "мертвый остаток",меньше него в емкости бензина быть не может,составляет он,как правило,около 1,5 тыс.литров.Этот бензин не захватывается насосом,поэтому грязь,мусор и пр.на колонку не подается.Чтобы этот шлам удалять и проводятся зачистки в соответствии с графиком.А после слива бензовоза топливо положено отстаивать 20 минут,чтобы осели посторонние примеси,поднявшиеся при сливе.
СсылкаПожаловаться
Ну как сказать-по моему незнанию,на ТНК, меня как-то заправили сразу, как только бензовоз вынул шланг.И не факт,что количество "шлама" не превысит "мертвый остаток"?
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
На ТНК однозначно,нарушили,а по поводу шлама-как раз и существует график зачистки резервуаров(чтобы шлам не скапливался)
СсылкаПожаловаться
Шура-Мура
На ТНК однозначно,нарушили,а по поводу шлама-как раз и существует график зачистки резервуаров(чтобы шлам не скапливался)
СсылкаПожаловаться
Ну чтож,спасибо за информацию.Кстати,с наступающим!
СсылкаПожаловаться
андрей вьюгин
чмыри тнк взорвать туда им и дорога
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru