23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти КЗ

Подскажите как найти кз в карбюраторной 10ке. Ток утечки показывает 0, но если ставить клему на акб, то проходит искра и тонкий дымок. Есть тестер, хочу проверить в монтажном блоке. Как именно проверять и что при этом должен показывать тестер.
Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
сергей ивановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Без потребителей исправный генератор выдавать должен от 15 до 16 вольт
Что то ты путаешь Сергей. Генератор должен выдавать от 13.5 до 14.5 вольт. 16 вольт слишком много. Ну а если ты имеешь ввиду способности самого генератора без регулятора и АКБ, то он может выдать и 25 вольт. Поэтому и нельзя АКБ отключать при работающем двигателе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без реле генератор выдает 37 вольт проверено.. Автор же пишет без нагрузки у него генератор работает А без АКБ с нагрузкой в виде фарной лампочки генераторы выдают от 15 до 16 вольт при подключении АКБ они уже выдают в районе 14вольт.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Без реле генератор выдает 37 вольт проверено.. Автор же пишет без нагрузки у него генератор работает А без АКБ с нагрузкой в виде фарной лампочки генераторы выдают от 15 до 16 вольт при подключении АКБ они уже выдают в районе 14вольт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...А без АКБ с нагрузкой в виде фарной лампочки генераторы выдают от 15 до 16 вольт ..." Нет. При любой нагрузке, от 0 и до максимума, гена должен должен выдавать свои паспортные данные, т.е. 13,4-14,6В. Выше - уже неисправность.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...А без АКБ с нагрузкой в виде фарной лампочки генераторы выдают от 15 до 16 вольт ..." Нет. При любой нагрузке, от 0 и до максимума, гена должен должен выдавать свои паспортные данные, т.е. 13,4-14,6В. Выше - уже неисправность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы это говорите голословно А я на стенде это вижу. Когда и сколько они выдают. Вот АКБ подключаеш да выдает 14 вольт.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если вы пишите что проскакивает искра и даже дымок идёт, то тестер вам не поможет. Он у вас сгорит. Для этого нужны токовые клещи или лампочка от фары. В режиме омметра вы тоже КЗ не увидите, потому что сопротивления потребителей в автомобиле очень низкие. И даже совершенно исправную лампочку омметр который показан на фото, покажет как КЗ. А если вы пожелаете взять омметр который покажет сопротивление лампочки, то вам дешевле купить новую машину.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если вы пишите что проскакивает искра и даже дымок идёт, то тестер вам не поможет. Он у вас сгорит. Для этого нужны токовые клещи или лампочка от фары. В режиме омметра вы тоже КЗ не увидите, потому что сопротивления потребителей в автомобиле очень низкие. И даже совершенно исправную лампочку омметр который показан на фото, покажет как КЗ. А если вы пожелаете взять омметр который покажет сопротивление лампочки, то вам дешевле купить новую машину.
СсылкаПожаловаться
"...И даже совершенно исправную лампочку омметр который показан на фото, покажет как КЗ..." В режиме прозвонки - да. А в режиме собственно омметра - покажет сопротивление спирали, только вчера проверял :)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
"...И даже совершенно исправную лампочку омметр который показан на фото, покажет как КЗ..." В режиме прозвонки - да. А в режиме собственно омметра - покажет сопротивление спирали, только вчера проверял :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...А в режиме собственно омметра - покажет сопротивление спирали, только вчера проверял :)))
Ну и какую лампочку вы проверяли и какое сопротивление показал ваш тестер? И что за тестер у вас?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"...А в режиме собственно омметра - покажет сопротивление спирали, только вчера проверял :)))
Ну и какую лампочку вы проверяли и какое сопротивление показал ваш тестер? И что за тестер у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера - лампа 220В. Только что попробовал лампу 12В 10Вт: переключатель на 200Ом 1,6Ом
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Вчера - лампа 220В. Только что попробовал лампу 12В 10Вт: переключатель на 200Ом 1,6Ом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тестер СТ Brand CТ-9830
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Вчера - лампа 220В. Только что попробовал лампу 12В 10Вт: переключатель на 200Ом 1,6Ом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только что попробовал лампу 12В 10Вт: переключатель на 200Ом 1,6Ом
Сопротивление лампочки 12 вольт и 10 ватт, равна 14.4 ома. Вот и думай что ваш тестер показывает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Только что попробовал лампу 12В 10Вт: переключатель на 200Ом 1,6Ом
Сопротивление лампочки 12 вольт и 10 ватт, равна 14.4 ома. Вот и думай что ваш тестер показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проверил мультиком с т.клещами - 1,4 Ом. Лампа 4Вт - 3,6 Ом. Завтра проверю на работе по калиброванным резисторам :)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Проверил мультиком с т.клещами - 1,4 Ом. Лампа 4Вт - 3,6 Ом. Завтра проверю на работе по калиброванным резисторам :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проверил мультиком с т.клещами - 1,4 Ом. Лампа 4Вт - 3,6 Ом. Завтра проверю на работе по калиброванным резисторам :)))
А вам не кажется что вам запятую нужно убрать? Лампочка 4 ватта будет 36 ом.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Проверил мультиком с т.клещами - 1,4 Ом. Лампа 4Вт - 3,6 Ом. Завтра проверю на работе по калиброванным резисторам :)))
А вам не кажется что вам запятую нужно убрать? Лампочка 4 ватта будет 36 ом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проверил на советском резисторе 1кОм [маркировка 1ко, коричн. цвет] - показывает 1.007 на положении "2к", и 1015 в положении "Прозвонка".
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Проверил на советском резисторе 1кОм [маркировка 1ко, коричн. цвет] - показывает 1.007 на положении "2к", и 1015 в положении "Прозвонка".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В советских резисторах был допуск +/- 5, 10, 20%.так что ничего удивительного, что показывает неточно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Проверил мультиком с т.клещами - 1,4 Ом. Лампа 4Вт - 3,6 Ом. Завтра проверю на работе по калиброванным резисторам :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если в тестере нет коррекции ноля, то он всегда будет врать на сопротивление проводов самого тестера.
У меня в гараже валяется вот такой, Но уже давно не пользуюсь. Нет надобности.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Если в тестере нет коррекции ноля, то он всегда будет врать на сопротивление проводов самого тестера.
У меня в гараже валяется вот такой, Но уже давно не пользуюсь. Нет надобности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Картинка не вставляется. http://www.linga.ru/MMV-indikator-soprot...
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Только что попробовал лампу 12В 10Вт: переключатель на 200Ом 1,6Ом
Сопротивление лампочки 12 вольт и 10 ватт, равна 14.4 ома. Вот и думай что ваш тестер показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насколько я помню физику, спираль лампочки в холодном состоянии и в горячем (т. е. зажженная) имеет разное сопротивление.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Насколько я помню физику, спираль лампочки в холодном состоянии и в горячем (т. е. зажженная) имеет разное сопротивление.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насколько я помню физику, спираль лампочки в холодном состоянии и в горячем (т. е. зажженная) имеет разное сопротивление.
Всё правильно вы помните, но я почему то не когда не встречал что бы в нормальных условиях замеряли сопротивление на горящей лампочке. Вы сами то как это представляете?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Насколько я помню физику, спираль лампочки в холодном состоянии и в горячем (т. е. зажженная) имеет разное сопротивление.
Всё правильно вы помните, но я почему то не когда не встречал что бы в нормальных условиях замеряли сопротивление на горящей лампочке. Вы сами то как это представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не в обиду будет сказано. Чисто теоретически. Собственно, я даже не замерял сопротивление лампочек, только на обрыв. Насчет точности . Когда использовал стрелочный тестер, там при измерении сопротивления стрелка выставлялась на 0. На цифровом мульте у меня при закорачивании щупов показывает 0.5 ом. В принципе,мне особая точность и не нужна.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Не в обиду будет сказано. Чисто теоретически. Собственно, я даже не замерял сопротивление лампочек, только на обрыв. Насчет точности . Когда использовал стрелочный тестер, там при измерении сопротивления стрелка выставлялась на 0. На цифровом мульте у меня при закорачивании щупов показывает 0.5 ом. В принципе,мне особая точность и не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В принципе,мне особая точность и не нужна.
Конечно не нужна. Но если пытаться найти короткое замыкание в цепях автомобиля, то можно сильно ошибиться. Если замерить цепи габаритных огней, где стоит как минимум около десяти лампочек разной мощности, то омметр покажет только сопротивление проводов.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В принципе,мне особая точность и не нужна.
Конечно не нужна. Но если пытаться найти короткое замыкание в цепях автомобиля, то можно сильно ошибиться. Если замерить цепи габаритных огней, где стоит как минимум около десяти лампочек разной мощности, то омметр покажет только сопротивление проводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне достаточно контрольки. Если что посложнее, тогда мультик в режиме прозвонки. В энжекторную электронику пока не лезу. Нет надобности, да и слабо разбираюсь в ней.
СсылкаПожаловаться