29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти КЗ

Подскажите как найти кз в карбюраторной 10ке. Ток утечки показывает 0, но если ставить клему на акб, то проходит искра и тонкий дымок. Есть тестер, хочу проверить в монтажном блоке. Как именно проверять и что при этом должен показывать тестер.
Илья Железнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
А К
ставьте переключатель мультиметра как показывает стрелка, щупами касайтесь начала и конца прозваниваемого участка цепи, если есть кз то он просто будет пищать. если тестер другой модели смотрите такой же значок на переключателе

СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на А К
А К
ставьте переключатель мультиметра как показывает стрелка, щупами касайтесь начала и конца прозваниваемого участка цепи, если есть кз то он просто будет пищать. если тестер другой модели смотрите такой же значок на переключателе

СсылкаПожаловаться
Ошибочка. Так прозванивают проводку на обрыв, ищут "козу". Переключатель ставим в положение 10А( по фото- на 180 градусов), щупы- в крайние отверстия на тестере( красный- не трогай, чёрный - левее), отвинчиваем минус с аккума, закрываем двери-выключаем всё что выключается,меряем. Один щуп- на минусовую клемму аккума, другой- на минус самого аккума, то- есть тестер подключается "в разрыв" минусового провода. Кажет более 0, 05 А- вытаскивать по- одному преды, релюхи, на каком приборе цыфра снизилась- оттуда плясать. Долго, но увлекательно.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Владимир
Владимир
Ошибочка. Так прозванивают проводку на обрыв, ищут "козу". Переключатель ставим в положение 10А( по фото- на 180 градусов), щупы- в крайние отверстия на тестере( красный- не трогай, чёрный - левее), отвинчиваем минус с аккума, закрываем двери-выключаем всё что выключается,меряем. Один щуп- на минусовую клемму аккума, другой- на минус самого аккума, то- есть тестер подключается "в разрыв" минусового провода. Кажет более 0, 05 А- вытаскивать по- одному преды, релюхи, на каком приборе цыфра снизилась- оттуда плясать. Долго, но увлекательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я понял человек не умеет пользоваться тестером. найти кз это наиболее простой способ)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на А К
А К
насколько я понял человек не умеет пользоваться тестером. найти кз это наиболее простой способ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и сам не понял, как и что он намерял.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Владимир
Владимир
Я и сам не понял, как и что он намерял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему он только собирается на ночь глядя)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на А К
А К
по моему он только собирается на ночь глядя)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если завтра срочно надо ехать? А кстати, автор где? спит? А мы тут думай , .
СсылкаПожаловаться
андрей хохлов
бред.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Я думаю ты неправильно измерял ток утечки иначе бы у тебя прибор сразу показал ток при подключении прибора !
Ставь прибор на измерение тока максимум обычно 10 Амп и обязательно переставь клеммы в соответствующее гнездо ,потом эти клеммы подключи в разрыв клеммы массы и массы на АКБ ,у тебя обязательно должен показать какие то токи но максимум норма это 0.07Амп .
Если показывает 0 неисправен прибор или неправильно его подключил .
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Напряжение [В] измеряют, включая измеритель ПАРАЛЛЕЛЬНО выводам источника тока , ток [А] - измеритель включают последовательно с самим потребителем тока.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Предохранители вынимаем и ставим по одному.Как рассказали выше меряем ток.Цепь с КЗ сразу даст знать.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Самое подлое- пробой диода в генераторе, о гене как- то забывают, зарядка вроде идёт..
СсылкаПожаловаться
Илья Железнов
Я написал ток утечки 0. Это 100%. Мерил 2 тестерами, но если прислонить клемму накидную к клемме аккумулятора бьёт искра, визуально не видная, но с характерным звуком и дымком. Генератор выдаёт 14,2 вольта если кому интересно без потребителей на холостых. Вопрос может не правильно сформулировал: знаю что можно контролькой проверить кз, ставить вместо преда, контрольки нет, есть тестер, как его использовать вместо контрольки?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я написал ток утечки 0. Это 100%. Мерил 2 тестерами, но если прислонить клемму накидную к клемме аккумулятора бьёт искра, визуально не видная, но с характерным звуком и дымком. Генератор выдаёт 14,2 вольта если кому интересно без потребителей на холостых. Вопрос может не правильно сформулировал: знаю что можно контролькой проверить кз, ставить вместо преда, контрольки нет, есть тестер, как его использовать вместо контрольки?
СсылкаПожаловаться
В режиме амперметра. Мой коммент в 22:34 читал? Так делал или нет? Тем более, абсолютного нуля на шкале не будет, пара милиампер по-любому будет( сигналка, магнитола..)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Владимир
Владимир
В режиме амперметра. Мой коммент в 22:34 читал? Так делал или нет? Тем более, абсолютного нуля на шкале не будет, пара милиампер по-любому будет( сигналка, магнитола..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 10-амперном пределе цена деления 10 мА
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я написал ток утечки 0. Это 100%. Мерил 2 тестерами, но если прислонить клемму накидную к клемме аккумулятора бьёт искра, визуально не видная, но с характерным звуком и дымком. Генератор выдаёт 14,2 вольта если кому интересно без потребителей на холостых. Вопрос может не правильно сформулировал: знаю что можно контролькой проверить кз, ставить вместо преда, контрольки нет, есть тестер, как его использовать вместо контрольки?
СсылкаПожаловаться
Если ток утечки как ты говоришь 0 то ты ничего не найдёшь !
Я уверен ты неправильно используешь прибор либо они неисправны ,тебе сказали,абсолютного нуля не бывает ! Включи габариты и подключи прибор ,если снова ноль то езжай к электрику ,ты ни чего не понимаешь.
СсылкаПожаловаться
Илья Железнов
Я написал ток утечки 0. Это 100%. Мерил 2 тестерами, но если прислонить клемму накидную к клемме аккумулятора бьёт искра, визуально не видная, но с характерным звуком и дымком. Генератор выдаёт 14,2 вольта если кому интересно без потребителей на холостых. Вопрос может не правильно сформулировал: знаю что можно контролькой проверить кз, ставить вместо преда, контрольки нет, есть тестер, как его использовать вместо контрольки?
СсылкаПожаловаться
"... но если прислонить клемму накидную к клемме аккумулятора бьёт искра, визуально не видная, но с характерным звуком и дымком..." Значит, ток есть, и это не пара мА - те же электромеханические часы приборной панели при подключении ни звука, ни дыма не дают, но амперметром засекаются "на раз".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я написал ток утечки 0. Это 100%. Мерил 2 тестерами, но если прислонить клемму накидную к клемме аккумулятора бьёт искра, визуально не видная, но с характерным звуком и дымком. Генератор выдаёт 14,2 вольта если кому интересно без потребителей на холостых. Вопрос может не правильно сформулировал: знаю что можно контролькой проверить кз, ставить вместо преда, контрольки нет, есть тестер, как его использовать вместо контрольки?
СсылкаПожаловаться
Искра абсолютно не говорит об утечке тока. В ЭБУ, в магнитоле, сигналке есть конденсаторы, которые без подачи напряжения разряжаются. При подключении клеммы ВСЕГДА будет какой-то бросок тока для их зарядки. Как вам уже написали, абсолютного нуля не бывает. А главное - в чем проблема? АКБ не держит зарядку, скорее всего. А сама батарея точно исправна?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я написал ток утечки 0. Это 100%. Мерил 2 тестерами, но если прислонить клемму накидную к клемме аккумулятора бьёт искра, визуально не видная, но с характерным звуком и дымком. Генератор выдаёт 14,2 вольта если кому интересно без потребителей на холостых. Вопрос может не правильно сформулировал: знаю что можно контролькой проверить кз, ставить вместо преда, контрольки нет, есть тестер, как его использовать вместо контрольки?
СсылкаПожаловаться
Такого быть не может. Потребление в несколько милиампер должно быть всегда
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Илья Железнов
Илья Железнов
Я написал ток утечки 0. Это 100%. Мерил 2 тестерами, но если прислонить клемму накидную к клемме аккумулятора бьёт искра, визуально не видная, но с характерным звуком и дымком. Генератор выдаёт 14,2 вольта если кому интересно без потребителей на холостых. Вопрос может не правильно сформулировал: знаю что можно контролькой проверить кз, ставить вместо преда, контрольки нет, есть тестер, как его использовать вместо контрольки?
СсылкаПожаловаться
Без потребителей исправный генератор выдавать должен от 15 до 16 вольт
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Без потребителей исправный генератор выдавать должен от 15 до 16 вольт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без потребителей исправный генератор выдавать должен от 15 до 16 вольт
Что то ты путаешь Сергей. Генератор должен выдавать от 13.5 до 14.5 вольт. 16 вольт слишком много. Ну а если ты имеешь ввиду способности самого генератора без регулятора и АКБ, то он может выдать и 25 вольт. Поэтому и нельзя АКБ отключать при работающем двигателе.
СсылкаПожаловаться