29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти хорошую. Главное хорошо оплачиваемую работу.

Всё в заголовке. Ищу работу, ни чего путного найти не могу. Одни менеджеры по продажам под разными названиями с окладом 8-10 тыс. руб. + проценты. Причём, я ведь не ищу обязательно место начальника. Я и руками работать умею. Но... 1) на рынке труда нужны одни менеджеры по продажам, продавцы и т.п. 2) заработные платы ниже некуда. Как... что сделать, куда податься? Мне 38. Есть такое чувство, что после 35 на тебя уже не смотрят. Да и те должности, что предлагают молодежи с зарплатой не больше 15 тыс. Короче, проблема! Есть работа с хорошей зарплатой, но... там запросы у работодателей сказочные - хотят волшебника, который и го&на конфетку сделает, да и опять ...должности типа начальник отдела продаж и т.п. А я то знаю, что чудес не бывает. Что надо просто пахать, тогда что-то наладится.
Такое чувство что одна часть России торгует западным дерь&ом, сорри товаром. Другая торгует нефтью, а западный товар потребляет.
Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Если в администрациях связей нет, в гос заказы не суйся, даже если выиграешь тендер, то саженцы будут не того сорта, то ямы будут не того размера. По крайней мере у нас так.Если все таки решишся, прежде всего сходи в администрацию, обсуди условия (откат). Гос заказы дело очень хорошее, но все решают связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде всего сходи в администрацию, обсуди условия (откат).
Прикинь, нормальные взрослые люди, а говорим об этом, как о само собой разумеющихся вещах. Мне вот, млять, противны до блевоты такие вещи, а без них в России будешь "белой вороной", ни фига ничего не сделаешь. Это вспоминая наш разговор о выборах...
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
прежде всего сходи в администрацию, обсуди условия (откат).
Прикинь, нормальные взрослые люди, а говорим об этом, как о само собой разумеющихся вещах. Мне вот, млять, противны до блевоты такие вещи, а без них в России будешь "белой вороной", ни фига ничего не сделаешь. Это вспоминая наш разговор о выборах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню и я наш разговор, и самого тошнит от всего этого, но здесь человек лезет туда , о чем понятия не имеет.Лучше обьяснить сразу и по русски. Я в начале лета попробовал в эту область сунуться, даже разговаривать со мной никто не стал. Так что право дать откат в нашей стране надо еще заслужить. Вот так.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Помню и я наш разговор, и самого тошнит от всего этого, но здесь человек лезет туда , о чем понятия не имеет.Лучше обьяснить сразу и по русски. Я в начале лета попробовал в эту область сунуться, даже разговаривать со мной никто не стал. Так что право дать откат в нашей стране надо еще заслужить. Вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лезет туда , о чем понятия не имеет.
Немного имею понятие всё же.
К примеру о том, что акты о выполненных работах могут подписываться когда ещё и фундамента нет.
И знаю почему. В том числе и потому, чтобы деньги выделенные на объект Москвой не ушли обратно. Потому как освоить их надо в определённый срок. Не освоишь в следующий раз не жди софинансирования и это вроде как логично. Знаю, где у нас в городе лежит труба ливневой канализации меньшего чем положенно по смете диаметра и примерно кто эту разницу в диаметре в карман положил.
При всём при этом я видел, что наши местные организации, (в то время когда я с этим был связан), просто не могли освоить тот объем работ, который нужен был городу.
Представляете, деньги есть и местного бюджета и областного и федерального. Много денег. Освоить не могут! Нет предприятий способных выполнить такой большой объём. И так из года в год.
Именно поэтому у меня и сложилось мнение, что если крупные предприятия не могут справиться со своим объемом, то мелочи то отдайте, малому бизнесу, что и я смогу свои крохи с их стола поиметь.
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Женя
Женя
лезет туда , о чем понятия не имеет.
Немного имею понятие всё же.
К примеру о том, что акты о выполненных работах могут подписываться когда ещё и фундамента нет.
И знаю почему. В том числе и потому, чтобы деньги выделенные на объект Москвой не ушли обратно. Потому как освоить их надо в определённый срок. Не освоишь в следующий раз не жди софинансирования и это вроде как логично. Знаю, где у нас в городе лежит труба ливневой канализации меньшего чем положенно по смете диаметра и примерно кто эту разницу в диаметре в карман положил.
При всём при этом я видел, что наши местные организации, (в то время когда я с этим был связан), просто не могли освоить тот объем работ, который нужен был городу.
Представляете, деньги есть и местного бюджета и областного и федерального. Много денег. Освоить не могут! Нет предприятий способных выполнить такой большой объём. И так из года в год.
Именно поэтому у меня и сложилось мнение, что если крупные предприятия не могут справиться со своим объемом, то мелочи то отдайте, малому бизнесу, что и я смогу свои крохи с их стола поиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все проще, не осваиваются те деньги, от которых откусывать опасно.Местный бюджет скорее всего освоин, или в резерв оставлен.С федеральными деньгами связываться опасно, поэтому действительно бывают возвраты. При этом связи остаются на первом месте. Вам левый акт вряд ли подпишут, еше и на штрафные санкции попадете.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Все проще, не осваиваются те деньги, от которых откусывать опасно.Местный бюджет скорее всего освоин, или в резерв оставлен.С федеральными деньгами связываться опасно, поэтому действительно бывают возвраты. При этом связи остаются на первом месте. Вам левый акт вряд ли подпишут, еше и на штрафные санкции попадете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему это опасно откусывать опасно от федеральных денег, когда сам муниципалитет просит эти деньги. Просит эти деньги и осваивает. А если вдруг случается, что не успевает, то глава города и региона такой нагоняй устраивает, что мало ни кому не бывает. В результате подписывают акты о выполненных работах. Но это я всё говорю о крупных объектах и закупках типа больниц, оборудования для них и т.п.
Но Вы наверно имели в виду если я начну эти деньги осваивать? Это да, когда идёт софинансирование с разных бюджетов, думается не самая лучшая ситуация для подрядчика.
Ещё есть момент, когда приходишь просить перечислить деньги за уже выполненные работы от тебя зачастую отмахиваются как от назойливой мухи, говоря: "у нас тут 3,5млрд. долг конторе "Ромашка" за этот объект, а Вы мне про 100 тыс. рассказываете. Идите, перечислим... когда-нибудь".
Про связи... конечно Вы правы, спорить даже смешно про это.
СсылкаПожаловаться
Сергей БадашовВ ответ на Женя
Женя
Почему это опасно откусывать опасно от федеральных денег, когда сам муниципалитет просит эти деньги. Просит эти деньги и осваивает. А если вдруг случается, что не успевает, то глава города и региона такой нагоняй устраивает, что мало ни кому не бывает. В результате подписывают акты о выполненных работах. Но это я всё говорю о крупных объектах и закупках типа больниц, оборудования для них и т.п.
Но Вы наверно имели в виду если я начну эти деньги осваивать? Это да, когда идёт софинансирование с разных бюджетов, думается не самая лучшая ситуация для подрядчика.
Ещё есть момент, когда приходишь просить перечислить деньги за уже выполненные работы от тебя зачастую отмахиваются как от назойливой мухи, говоря: "у нас тут 3,5млрд. долг конторе "Ромашка" за этот объект, а Вы мне про 100 тыс. рассказываете. Идите, перечислим... когда-нибудь".
Про связи... конечно Вы правы, спорить даже смешно про это.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женя ,а Вы уверены что у Вас денег нет? По размаху судя строительную кампанию готовы создать после обеда. Утром начинали с саженцев, ну я и решил посоветовать, а тут впору самому помощи просить.))) Удачи, и поосторожней с государством.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Сергей Бадашов
Сергей Бадашов
Женя ,а Вы уверены что у Вас денег нет? По размаху судя строительную кампанию готовы создать после обеда. Утром начинали с саженцев, ну я и решил посоветовать, а тут впору самому помощи просить.))) Удачи, и поосторожней с государством.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нее, это всё мечты и проекты :-))) А также опыт с предыдущего места работы.
А так, 2 работы, сдача жилья вот весь доход.
Щас смотрю сайт гос.закупок. Закупают эл. плиты на 100тыс. 50штук. Завод продаёт по 1023руб. Даже не имея денег 100тыс. мне любой банк даст на 1-2месяца. Блиин... деньги на земле лежат. Подыми :)))
СсылкаПожаловаться
Женя
Знаете что, други... спасибо всем за советы... но чо то Вы меня ...как-то дружно такое рисуете про мою идею,...что конкурс не выйграть без отката и т.п.
Да нет у меня там знакомых. Не кому вроде на лапу дать.
Конечно, я тоже подозреваю, что там кормятся друзья-знакомые и на откатах фирмы. И что это распил. Но суммы, которые в конкурсках фигурируют манят меня! Хочется попробовать без откатов всё сделать...
СсылкаПожаловаться
Бобков АлексейВ ответ на Женя
Женя
Знаете что, други... спасибо всем за советы... но чо то Вы меня ...как-то дружно такое рисуете про мою идею,...что конкурс не выйграть без отката и т.п.
Да нет у меня там знакомых. Не кому вроде на лапу дать.
Конечно, я тоже подозреваю, что там кормятся друзья-знакомые и на откатах фирмы. И что это распил. Но суммы, которые в конкурсках фигурируют манят меня! Хочется попробовать без откатов всё сделать...
СсылкаПожаловаться
попробуйте)) Евгений. глядишь и получится.. главное верить)))) а вот когда споткнетесь, включайте "амнезию". и снова продолжайте верить....только таким и будем удача
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Бобков Алексей
Бобков Алексей
попробуйте)) Евгений. глядишь и получится.. главное верить)))) а вот когда споткнетесь, включайте "амнезию". и снова продолжайте верить....только таким и будем удача
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прям Пасыбо тебе большущее Алексей! Хороший ты МужЫк :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Женя
Женя
Знаете что, други... спасибо всем за советы... но чо то Вы меня ...как-то дружно такое рисуете про мою идею,...что конкурс не выйграть без отката и т.п.
Да нет у меня там знакомых. Не кому вроде на лапу дать.
Конечно, я тоже подозреваю, что там кормятся друзья-знакомые и на откатах фирмы. И что это распил. Но суммы, которые в конкурсках фигурируют манят меня! Хочется попробовать без откатов всё сделать...
СсылкаПожаловаться
У нас погонный метр отмостки бюджету обходится в 5,5 т.р. Вот и прикинь, сколько " срубается". А хочешь без откатов!!! Глава - всему голова, прав Александр, пока есть нынешняя система.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Женя
Женя
Знаете что, други... спасибо всем за советы... но чо то Вы меня ...как-то дружно такое рисуете про мою идею,...что конкурс не выйграть без отката и т.п.
Да нет у меня там знакомых. Не кому вроде на лапу дать.
Конечно, я тоже подозреваю, что там кормятся друзья-знакомые и на откатах фирмы. И что это распил. Но суммы, которые в конкурсках фигурируют манят меня! Хочется попробовать без откатов всё сделать...
СсылкаПожаловаться
Жень, знаешь, совсем не обязательно иметь "прихваты и связи". Достаточно просто секретарю понравиться.))) Всех этих "жучков" пропускай сбоку и прорывайся напрямую.Ты что глупее тех кто дает на лапу?Наглость здесь оправдана!!! Запомни одну вешь. Наверху как брали так и будут брать, только вот руку дающего меняют, причем чаще чем многим кажется. Думаешь за ними не следят? Ага щас!!!Нафиг никому не надо попасть под организованную группу! Единственное важное замечание- "никогда не пытайся откусить больше чем можешь проглотить" Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Женя
Женя
Знаете что, други... спасибо всем за советы... но чо то Вы меня ...как-то дружно такое рисуете про мою идею,...что конкурс не выйграть без отката и т.п.
Да нет у меня там знакомых. Не кому вроде на лапу дать.
Конечно, я тоже подозреваю, что там кормятся друзья-знакомые и на откатах фирмы. И что это распил. Но суммы, которые в конкурсках фигурируют манят меня! Хочется попробовать без откатов всё сделать...
СсылкаПожаловаться
Нет, если есть желание - попробуйте, за спрос пока не бьют ведь? Просто чтобы потом не обидно было и не влететь..А вообще - не попытаешься - не узнаешь получится или нет.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про конкурсы могу рассказать. Я бы не сказала, что там всё куплено и т.д. У нас сейчас чиновники реально бояться. Но огромные бюрократические сложности: во первых чтобы стать участником конкурса надо чтобы фирма имела допуски и членство в СРО, существовала не менее одного года, принесла справки из банка о положителном сальдо, отсутствии задолженностей перед бюджетом и фондами, числилась в базе данных поставщиков, для чего надо иметь всякие коды. Чтобы удовлетворять всем условиям для участия в конкурсах надо минимум иметь грамотного бухгалтера, секретаршу, принтер и т.д. и т.п., чтобы могли составить хотя бы котировочную заявку. Сейчас большинство конкурсов - электронные торги, чтобы в них играть надо иметь доступ на электронную площадку - ключ типа флэшки и тоже всё за деньги. Бюджетные работы надо начинать за свои деньги. Предоплату дают очень редко. Ужасно трудно подписать акт сдачи-приемки. Формы Кс-2, кс-3 всегда будут оформлены не так как надо, правильными они стану только после взятки. А без подписания актов деньги не перечисляют. А вспомнить ещё залоговое обеспечение контракта (например в 2 миллиона рублей), которое вам вернут только после истечения гаранийного срока, да и то набегаетесь за ним. Для участия в конкурсе тоже кстати надо деньги залоговые вносить. Это я вам описало где-то 5% сложностей работы с бюджетными деньгами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про конкурсы могу рассказать. Я бы не сказала, что там всё куплено и т.д. У нас сейчас чиновники реально бояться. Но огромные бюрократические сложности: во первых чтобы стать участником конкурса надо чтобы фирма имела допуски и членство в СРО, существовала не менее одного года, принесла справки из банка о положителном сальдо, отсутствии задолженностей перед бюджетом и фондами, числилась в базе данных поставщиков, для чего надо иметь всякие коды. Чтобы удовлетворять всем условиям для участия в конкурсах надо минимум иметь грамотного бухгалтера, секретаршу, принтер и т.д. и т.п., чтобы могли составить хотя бы котировочную заявку. Сейчас большинство конкурсов - электронные торги, чтобы в них играть надо иметь доступ на электронную площадку - ключ типа флэшки и тоже всё за деньги. Бюджетные работы надо начинать за свои деньги. Предоплату дают очень редко. Ужасно трудно подписать акт сдачи-приемки. Формы Кс-2, кс-3 всегда будут оформлены не так как надо, правильными они стану только после взятки. А без подписания актов деньги не перечисляют. А вспомнить ещё залоговое обеспечение контракта (например в 2 миллиона рублей), которое вам вернут только после истечения гаранийного срока, да и то набегаетесь за ним. Для участия в конкурсе тоже кстати надо деньги залоговые вносить. Это я вам описало где-то 5% сложностей работы с бюджетными деньгами.
СсылкаПожаловаться
ТОЧНО!!! подписываюсь под каждым словом... у меня знакомый -строитель ,так же мыкался кээски подписывал неделями ...и еще надо что бы фирма работала хотя бы пару лет и портфолио заказов было ,верно Антонина??? а где их взять--замкнутый круг((((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про конкурсы могу рассказать. Я бы не сказала, что там всё куплено и т.д. У нас сейчас чиновники реально бояться. Но огромные бюрократические сложности: во первых чтобы стать участником конкурса надо чтобы фирма имела допуски и членство в СРО, существовала не менее одного года, принесла справки из банка о положителном сальдо, отсутствии задолженностей перед бюджетом и фондами, числилась в базе данных поставщиков, для чего надо иметь всякие коды. Чтобы удовлетворять всем условиям для участия в конкурсах надо минимум иметь грамотного бухгалтера, секретаршу, принтер и т.д. и т.п., чтобы могли составить хотя бы котировочную заявку. Сейчас большинство конкурсов - электронные торги, чтобы в них играть надо иметь доступ на электронную площадку - ключ типа флэшки и тоже всё за деньги. Бюджетные работы надо начинать за свои деньги. Предоплату дают очень редко. Ужасно трудно подписать акт сдачи-приемки. Формы Кс-2, кс-3 всегда будут оформлены не так как надо, правильными они стану только после взятки. А без подписания актов деньги не перечисляют. А вспомнить ещё залоговое обеспечение контракта (например в 2 миллиона рублей), которое вам вернут только после истечения гаранийного срока, да и то набегаетесь за ним. Для участия в конкурсе тоже кстати надо деньги залоговые вносить. Это я вам описало где-то 5% сложностей работы с бюджетными деньгами.
СсылкаПожаловаться
моему знакомому предлагали за деньги (по моему 10 шт.зеленых ) устроить не больше не меньше -завтрак с лужковым. он спросил -а что он решит ? ответ -не знаем - мы вам устроим встречу на полчаса а что вы там будете решать -дело ваше. слышал что такую встречу можно устроить не только с мэром)))
СсылкаПожаловаться
Женя
Да, вижу неплохо разбираетесь в вопросе. Но предоплату у нас дают, насколько я помню. И по закону 94-ФЗ можно давать предоплату где-то в районе 20-30%.
Залог,...да есть такое - проблема большая. Залога нет по-моему где закупают продукты/товары для нужд мунициапалов. Точно не помню как это правильно называется конкурс/аукцион.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Женя
Женя
Да, вижу неплохо разбираетесь в вопросе. Но предоплату у нас дают, насколько я помню. И по закону 94-ФЗ можно давать предоплату где-то в районе 20-30%.
Залог,...да есть такое - проблема большая. Залога нет по-моему где закупают продукты/товары для нужд мунициапалов. Точно не помню как это правильно называется конкурс/аукцион.
СсылкаПожаловаться
Ну раз зашла речь про предоплату, да и законы читаешь, дарю идею! По закону чиновник имеет право ( доп. доход) полученный от преподавательской или иной научной деятельности. Заключаешь договор на проведение лекции " Влияние политического курса партии, на интеллектуальное развитие маргинальных личностей!" и оплату за курс лекций проводишь после выигранного тендера и произведенной оплаты. Вот и все. Ну а если серьезно, то на носу выборы, поучаствуй в агитации, прояви себя! Соображай вообщем)))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну раз зашла речь про предоплату, да и законы читаешь, дарю идею! По закону чиновник имеет право ( доп. доход) полученный от преподавательской или иной научной деятельности. Заключаешь договор на проведение лекции " Влияние политического курса партии, на интеллектуальное развитие маргинальных личностей!" и оплату за курс лекций проводишь после выигранного тендера и произведенной оплаты. Вот и все. Ну а если серьезно, то на носу выборы, поучаствуй в агитации, прояви себя! Соображай вообщем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про выборы:
Да, давно хочу в КПРФ вступить и отобрать недра у олигархов !
А чо смешного? В 1917м не Боги революцию устроили, а простые люди как мы с Вами.
Только ни кто не выбирает в последнее время коммунистов, а жаль.
Про лекции, да идея интересная, спасибо.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
помню когда работал на фармкомпании, случилась у нас поставка , по загазу на газпром склады в тюмень на период зимы, сумма заказа была 100 тыщ зеленых , по нашим ценам , так вот а они попросили завысить цены аж на 60 % , т е мы 20 тыщ дали тому кто подсунул нам их и 40 тыщ тем кто скинул от туда , из тюмени заявку , вот так такие разницы , хотя не везде так , вот у других регионов больших в москве свои конторы есть по закупкам и там все по честному никаких откатов но задержка оплаты 3 недели ,
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария