Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как найти хорошую. Главное хорошо оплачиваемую работу.

Всё в заголовке. Ищу работу, ни чего путного найти не могу. Одни менеджеры по продажам под разными названиями с окладом 8-10 тыс. руб. + проценты. Причём, я ведь не ищу обязательно место начальника. Я и руками работать умею. Но... 1) на рынке труда нужны одни менеджеры по продажам, продавцы и т.п. 2) заработные платы ниже некуда. Как... что сделать, куда податься? Мне 38. Есть такое чувство, что после 35 на тебя уже не смотрят. Да и те должности, что предлагают молодежи с зарплатой не больше 15 тыс. Короче, проблема! Есть работа с хорошей зарплатой, но... там запросы у работодателей сказочные - хотят волшебника, который и го&на конфетку сделает, да и опять ...должности типа начальник отдела продаж и т.п. А я то знаю, что чудес не бывает. Что надо просто пахать, тогда что-то наладится.
Такое чувство что одна часть России торгует западным дерь&ом, сорри товаром. Другая торгует нефтью, а западный товар потребляет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Марфа Васильна
Когда я искала работу, то согласилась сразу на первую попавшую. Лучше уж получать хоть что-то, и продолжать искать лучшее.
И кроме того, любой опыт - это плюс!
СсылкаПожаловаться
Женя
Я так и делаю.
Я сейчас работаю на 2х работах и ищу что получше, чтоб бросить подработку.
Потому как то что я сейчас получаю женщины и то больше зарабатывают, а у меня жена ребенок... два :-)
Детей скоро учить, ..растут 2 дивахи надо чтоб как картинки были.
Короче засада.
СсылкаПожаловаться
ОСТОРОЖНО ! ТАНДЕМ
с работай будет все хуже в стране ! да и о какой работе может идти речь,когда 50%-дает труба,40%-таможня ! работа просто не нужна...так обслуга "труб"и втюхивание "китайпрома"...
СсылкаПожаловаться
Женя
А 10% это то, что осталось от Великой Страны :(
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Можно много говорить о Великой стране, критиковать и ругать, однако живём сегодня, в данных условиях, и думать приходиться о земном, о хлебе насущном, о семье и детях...
Как-то там было... "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"... (с)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Можно много говорить о Великой стране, критиковать и ругать, однако живём сегодня, в данных условиях, и думать приходиться о земном, о хлебе насущном, о семье и детях...
Как-то там было... "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"... (с)))
СсылкаПожаловаться
"Бороться и искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ!" так вернее будет... )))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Бороться и искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ!" так вернее будет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои - 75 % - за идею!!!
Женя, следи за развитием нашей мысли)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Мои - 75 % - за идею!!!
Женя, следи за развитием нашей мысли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:))) слежу
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Осмотрись по сторонам, наверняка рядом есть успешные люди, займись тем же ,чем занимаются они. Для начала может быть в меньших масштабах. Универсального рецепта здесь нет. Работодателя искать не надо, создай сам себе рабочее место. Работая на себя даже с отверткой и молотком в руках можно заработать больше ,чем на трех работах. Я в твоем возрасте и в твоей ситуации был в похожем положении, отнесись к совету серьезно.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Осмотрись по сторонам, наверняка рядом есть успешные люди, займись тем же ,чем занимаются они. Для начала может быть в меньших масштабах. Универсального рецепта здесь нет. Работодателя искать не надо, создай сам себе рабочее место. Работая на себя даже с отверткой и молотком в руках можно заработать больше ,чем на трех работах. Я в твоем возрасте и в твоей ситуации был в похожем положении, отнесись к совету серьезно.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Хороший совет... С 21 года думал заняться своим делом, выбирал варианты, но... : 1) страшно 2) нужен хоть какой-то начальный капитал.
СсылкаПожаловаться
Женя
Хороший совет... С 21 года думал заняться своим делом, выбирал варианты, но... : 1) страшно 2) нужен хоть какой-то начальный капитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
-Что нужно для открытия дела?
-Нужен капитал, хотя бы стартовый.
-А что нужно для капитала?
-Нужен пистолет, хотя бы стартовый....(с)
В нашей стране для своего дела нужны прежде всего связи...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
-Что нужно для открытия дела?
-Нужен капитал, хотя бы стартовый.
-А что нужно для капитала?
-Нужен пистолет, хотя бы стартовый....(с)
В нашей стране для своего дела нужны прежде всего связи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна на 100 % Все ,кто более менее окрутились, имеют связи во властных и силовых структурах ,иначе просто разорят поборами и откатами ...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Страшно ему...У меня вон вообще ипотека висит - еще страшнее...Но все идет к тому, что безденежье перевесит все эти страхи...И зарплата вроде неплохая, но после расчета с банком остаются копейки...а жена в декрете еще 2 года сидеть будет и непонятно - пойдет ли ребенок в детсад...Так что вывод один: зарплату большую не дадут, лучше рулить самому...или хотя бы попытаться.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Страшно ему...У меня вон вообще ипотека висит - еще страшнее...Но все идет к тому, что безденежье перевесит все эти страхи...И зарплата вроде неплохая, но после расчета с банком остаются копейки...а жена в декрете еще 2 года сидеть будет и непонятно - пойдет ли ребенок в детсад...Так что вывод один: зарплату большую не дадут, лучше рулить самому...или хотя бы попытаться.
СсылкаПожаловаться
Ты рулишь?
СсылкаПожаловаться
Женя
Ты рулишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, рулю :))) Вот как раз весной у меня такая же проблема встала - вроде работа есть, а денег категорически не хватает. И, самое главное, пойти некуда - по ходу я в потолок зарплаты уперся - чтобы расти дальше нужна или клетка управленца или полностью менять профиль работы (как раз только в купи-продаи податься...) Вторую работу брать уже не хочу - надоело без отдыха впахивать, приработок не такой большой получается...Вот еще полгода потрясусь - и пойду по второму кругу на поиски - как раз пособие жене платить перестанут - неплохой стимул будет...
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей
Дорогой Евгений.. Я потерял работу (сократили), тогда ещё с будущей женой, в 2009 году. Целый год я пытался найти работу. в основном устраивался туда, что я ещё никогда не пробовал.
Должность на той работе, с которой меня сократили была - заместитель директора по кризисным ситуациям.
Потом я работал проектировщиком (образование позволяло) - 2 месяца
Инженером связи - 1 месяц.
Даже продавцом в МЕТРО (будь она неладна) - ровно 25 дней))))))
потом были искания, отчаивания, слезы и безисходность перед тем, что жена вернулась на ту работу с которой сократили - но работала в Москве на постоянных стажировках. я же был дома.. и искал, искал. искал. искал.
Врал, что я лучший, дописывал резюме (что подрабатывал там то, но якобы неофициально)....Да я врал.. но и шел, я только на те должности, что, по моему мнению, я умею делать.
А потом в один прекрасный день меня пригласили в маленькую конторку работать начальником отдела строительства волоконных оптических линий связи....казалось бы всё.. начинай работать.. Меня это тоже не устроило.. нет конечно.. Я начал там работать, но при этом одновременно искал другую работу.
Ровно через месяц меня пригласили в самую крупную строительную компанию связи по России. Руководитель проектов.
И ровно 3 года тому назад я бы себе и представить не мог, что все мои административные должности перетекут в техническую... не мог. но видимо именно в этом я себя нашел.
И вы найдете, найдете так, что и отпуск вам не нужен будет - интересная и любимая работа этого не требует. а если она любимая, то и вверх по ней пойдете быстро и без терний.
Постарайтесь поискать себя во всем, не теряя вкуса и достоинства. Я ничего не говорю плохого про охранников и таксистов (каждому своё) - так же как Рок и попса, классическая музыка и блатняк...
вот блин. все закончить не могу)))))
Как говорится - Создавайте легенды о себе, Боги начинали с этого
Или как говорит всегда мой отец, который поднялся с шахтера до директора - Если хочешь быть успешным, создавай хотя бы вид, что ты успешный.

Простите, если что не так написал
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей
Дорогой Евгений.. Я потерял работу (сократили), тогда ещё с будущей женой, в 2009 году. Целый год я пытался найти работу. в основном устраивался туда, что я ещё никогда не пробовал.
Должность на той работе, с которой меня сократили была - заместитель директора по кризисным ситуациям.
потом были искания, отчаивания, слезы и безисходность перед тем, что жена вернулась на ту работу с которой сократили - но работала в Москве на постоянных стажировках. я же был дома.. и искал, искал. искал. искал.
Врал, что я лучший, дописывал резюме (что подрабатывал там то, но якобы неофициально)....Да я врал.. но и шел, я только на те должности, что, по моему мнению, я умею делать.
А потом в один прекрасный день меня пригласили в маленькую конторку работать начальником отдела строительства волоконных оптических линий связи....казалось бы всё.. начинай работать.. Меня это тоже не устроило.. нет конечно.. Я начал там работать, но при этом одновременно искал другую работу.
Ровно через месяц меня пригласили в самую крупную строительную компанию связи по России. Руководитель проектов.
И ровно 3 года тому назад я бы себе и представить не мог, что все мои административные должности перетекут в техническую... не мог. но видимо именно в этом я себя нашел.
И вы найдете, найдете так, что и отпуск вам не нужен будет - интересная и любимая работа этого не требует. а если она любимая, то и вверх по ней пойдете быстро и без терний.
Постарайтесь поискать себя во всем, не теряя вкуса и достоинства. Я ничего не говорю плохого про охранников и таксистов (каждому своё) - так же как Рок и попса, классическая музыка и блатняк...
Или как говорит всегда мой отец, который поднялся с шахтера до директора - Если хочешь быть успешным, создавай хотя бы вид, что ты успешный.

СсылкаПожаловаться
Хорошо написано! Да, такой у нас рынок труда - работодатели врут, что будут платить, работник врет, что все может....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Хорошо написано! Да, такой у нас рынок труда - работодатели врут, что будут платить, работник врет, что все может....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причем тут врет работник? Один черт - пришел в новую контору - пойдет время подстройки под новые условия работы. А вот насчет того, что будут платить - выход один: заключать трудовой договор со всеми условиями труда, обязанностями и размером оплаты - только так :(
СсылкаПожаловаться
L Fisher
причем тут врет работник? Один черт - пришел в новую контору - пойдет время подстройки под новые условия работы. А вот насчет того, что будут платить - выход один: заключать трудовой договор со всеми условиями труда, обязанностями и размером оплаты - только так :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сам был не раз и в той и в другой роли....
Приходит молодой, суперактивный - наговорит такого о себе! На деле - полный ноль и работать не хочет...
С другой стороны - требуют от кандидата в грузчики высшее образование, свободный английский и способность организовать "закат солнца вручную"(образно), при этом зарплата символическая....А как сейчас договоры заключают - знаешь или рассказать? На эти "грабли" наступал неоднократно...
И кому сейчас можно верить?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Я сам был не раз и в той и в другой роли....
Приходит молодой, суперактивный - наговорит такого о себе! На деле - полный ноль и работать не хочет...
С другой стороны - требуют от кандидата в грузчики высшее образование, свободный английский и способность организовать "закат солнца вручную"(образно), при этом зарплата символическая....А как сейчас договоры заключают - знаешь или рассказать? На эти "грабли" наступал неоднократно...
И кому сейчас можно верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю: в устной форме :))) ХЗ, на заводе работал то же было: Знаете? Умеете?!!!Давайте, помогайте, проведем премию!!!.А работу сделали - посмотрели, повосхищались, руку пожали, по плечу похлопали, обозвали молодцами...И на повторной просьбе о помощи, просители были посланы далеко далеко...Причем обидно - все соглашались, что дело сделали нужное и запросы у нас были умеренные...а денег не дали по причине Вы из какого отдела? Вот и сидите ТАМ и в другие цеха не суйтесь!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Знаю: в устной форме :))) ХЗ, на заводе работал то же было: Знаете? Умеете?!!!Давайте, помогайте, проведем премию!!!.А работу сделали - посмотрели, повосхищались, руку пожали, по плечу похлопали, обозвали молодцами...И на повторной просьбе о помощи, просители были посланы далеко далеко...Причем обидно - все соглашались, что дело сделали нужное и запросы у нас были умеренные...а денег не дали по причине Вы из какого отдела? Вот и сидите ТАМ и в другие цеха не суйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не так. Официально заключается Трудовой договор на 5-10тыр. Остальное - по договоренности по отдельной ведомости. Окончательная сумма зависит обычно от настроения начальства... В объявлении как правило указана максимально возможная сумма (не зависимо как там написано ОТ или ДО). Ну и подоходный стало модно вычитать из общей суммы уже потом....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нет, не так. Официально заключается Трудовой договор на 5-10тыр. Остальное - по договоренности по отдельной ведомости. Окончательная сумма зависит обычно от настроения начальства... В объявлении как правило указана максимально возможная сумма (не зависимо как там написано ОТ или ДО). Ну и подоходный стало модно вычитать из общей суммы уже потом....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно-точно, в объявлениях пишут к примеру з/плата от 20 000 до 30 000.
Приходишь спрашиваешь: какая система оплаты труда? 20 000 оклад + премия?
Нет, отвечают. 10 000 оклад остальное сколько клиентов приведешь.
Зачем пишете от 20000 тогда? - спрашиваешь.
Ответ: ну в среднем у нас так получали.
)))
СсылкаПожаловаться
Женя
Точно-точно, в объявлениях пишут к примеру з/плата от 20 000 до 30 000.
Приходишь спрашиваешь: какая система оплаты труда? 20 000 оклад + премия?
Нет, отвечают. 10 000 оклад остальное сколько клиентов приведешь.
Зачем пишете от 20000 тогда? - спрашиваешь.
Ответ: ну в среднем у нас так получали.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну это сейчас практически везде, кроме госпредприятий - иначе денег на зарплату не хватит...Кстати, у меня у жены та же фигня - оклад чуть не МРОТ, а остальное добирают премиями, надбавками...напрягает, конечно...
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей

СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хорошо написали. Да, у меня была работа Любимая и именно такая, что и отпуска не нужно было и работал до 3х ночи. Но увы, всё заканчивается. Всё настроил и стал не нужен. Взяли на моё место девочку, которой можно меньше платить. Вот это обидно! Потерять Любимую работу, всё равно что потерять вторую семью.
СсылкаПожаловаться
Женя
Спасибо. Хорошо написали. Да, у меня была работа Любимая и именно такая, что и отпуска не нужно было и работал до 3х ночи. Но увы, всё заканчивается. Всё настроил и стал не нужен. Взяли на моё место девочку, которой можно меньше платить. Вот это обидно! Потерять Любимую работу, всё равно что потерять вторую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как вариант - куда нибудь в буржуинскую контору или в совместное предприятие попробуйте - денег там побольше дают и вроде не обманывают...Только момент ловить надо. Или фрилансом заняться - окучить несколько фирм, а потом на одной настраиваешь, на трех других периодически появляешься и подналаживаешь. У самого такая мечта - инженерю я потихоньку - работать на дому (один черт где чертить) и самому распределять время работы и все дела...Как раз реально на трех местах работать...Но почему то всем надо, чтобы работник сидел с 8 до 5 в конторе :(
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей

СсылкаПожаловаться
Супер написано. Сам через что то подобное прошел начиная с января 2009 и по ноябрь 2010. Но нашел. Теперь отпуск гонят, а не хочется))))
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей

СсылкаПожаловаться
да ,все верно. "директор по кризисным ситуациям"... посмеялся.. вот и подвернулась ситуация кризисная,возможность себя проверить)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Лови вакансию - пошел бы сам, но отдаю вам! :)

СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
1) не бойся, сравни свой доход с доходами предпринимателей. 2) начальный капитал? Завод что ли собрался строить! Руки, голова и желание нормально жить, вот что для начала надо! Что то же ты умеешь делать хорошо!
СсылкаПожаловаться
Женя
У меня давно вот какая идея есть:
Я немного понимаю в ремонтах (стройка). На сайте местной администрации вижу конкурсы/аукционы на закупки товаров для нужд муниципальных предприятий. Конкурсы на ремонты большиц дет.садов и т.п. Вижу какие суммы там фигурируют. Знаю, что эти ремонты можно сделать за половину этих сумм.
Вопросы:
1) Кто выигрывает на этих аукционах? Свои люди? Мне так говорят.
2) Выйграю я конкурс, найму я бригаду, сделаем работу. Но я не понаслышке знаю, что администрация задерживает оплату более чем на пол года! Я конкретные факты знаю. Как мне расчитываться с людьми... не соображу. А деньги реально там большие крутятся. К примеру за посадку примерно 200 деревьев 3 года назад платили 200 тыс. руб. Я за 30 тыс. найму 5 алкашей, они мне за неделю за городом накопают саженцев и высадят! Мне и ямобур (трактор) не понядобиться.
Вопросов 2: как быть с задержкой оплаты и как выйграть на конкурсе.
СсылкаПожаловаться
Женя
У меня давно вот какая идея есть:
Я немного понимаю в ремонтах (стройка). На сайте местной администрации вижу конкурсы/аукционы на закупки товаров для нужд муниципальных предприятий. Конкурсы на ремонты большиц дет.садов и т.п. Вижу какие суммы там фигурируют. Знаю, что эти ремонты можно сделать за половину этих сумм.
Вопросы:
1) Кто выигрывает на этих аукционах? Свои люди? Мне так говорят.
2) Выйграю я конкурс, найму я бригаду, сделаем работу. Но я не понаслышке знаю, что администрация задерживает оплату более чем на пол года! Я конкретные факты знаю. Как мне расчитываться с людьми... не соображу. А деньги реально там большие крутятся. К примеру за посадку примерно 200 деревьев 3 года назад платили 200 тыс. руб. Я за 30 тыс. найму 5 алкашей, они мне за неделю за городом накопают саженцев и высадят! Мне и ямобур (трактор) не понядобиться.
Вопросов 2: как быть с задержкой оплаты и как выйграть на конкурсе.
СсылкаПожаловаться
Эх, наивный ты человек...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Эх, наивный ты человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А конкретней? :-)
Там конкурсы и на миллионы есть и на мелкие суммы, за которые большим конторам браться - только мараться. Такая работа как раз для мелкого бизнеса.
СсылкаПожаловаться
Женя
А конкретней? :-)
Там конкурсы и на миллионы есть и на мелкие суммы, за которые большим конторам браться - только мараться. Такая работа как раз для мелкого бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женя! чаще всего тендер пишется под конкретную фирму((( есть в условиях конкурса некий пункт, выполнить который может только данная организация. это или тех регламент или сроки... много там тонкостей! и сделано это как раз, чтоб нанятая фирма откатила хороший кусок заказчику. ))) прежде чем затеваться изучите условия конкурса и ваших конкурентов. играйте в это каждый день и через месяц придет понимание надо вам этим заниматься или нет. в смысле потянете ли! на первый взгляд там вроде вход для всех))) а как приглядишься... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
Женя! чаще всего тендер пишется под конкретную фирму((( есть в условиях конкурса некий пункт, выполнить который может только данная организация. это или тех регламент или сроки... много там тонкостей! и сделано это как раз, чтоб нанятая фирма откатила хороший кусок заказчику. ))) прежде чем затеваться изучите условия конкурса и ваших конкурентов. играйте в это каждый день и через месяц придет понимание надо вам этим заниматься или нет. в смысле потянете ли! на первый взгляд там вроде вход для всех))) а как приглядишься... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю такое. Сплошь и рядом такое. Спасибо за предупреждение.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Женя
Женя
Знаю такое. Сплошь и рядом такое. Спасибо за предупреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а для тех ,кто слева --задержки платежей.причем могут подставить так что свои же работяги тебя и завалят. для них ведь ты -работодатель ,а вдаватся в подробности -дело десятое. вообще .в воровской маскве схема следующая- есть генподрядчик и субподрядчик то есть -"прокладка". там работают родственники чиновников или знакомые генподрядчика. нанимает субподрядчик скажем тебя за сумму малую ,ты делаешь работы, а субподрядчик исчезает(закрывается,банкротится,переригистрируется-нужное -подчеркнуть) . и все . ты без денег,идешь к генподрядчику. а он говорит -мы все деньги перечислили, какие к нам претензии?( и это действительно так). и вот ты сам со своими работягами разбираешься. конец.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть