24 апреля
Opel Antara 2.2 CDTi 184hp AT
Опель Антара, дизель ,184 силы. 3,5 года эксплуатации. Пробег 60000 км.
4.2
24 апреля
Toyota Auris 1.6 AT
Хороший, надёжный, довольно резвый автомобиль, для асфальта самое то, для семьи из 4 человек достаточно.
5.0
Все отзывы
Правила форума

Как найти хорошую. Главное хорошо оплачиваемую работу.

Всё в заголовке. Ищу работу, ни чего путного найти не могу. Одни менеджеры по продажам под разными названиями с окладом 8-10 тыс. руб. + проценты. Причём, я ведь не ищу обязательно место начальника. Я и руками работать умею. Но... 1) на рынке труда нужны одни менеджеры по продажам, продавцы и т.п. 2) заработные платы ниже некуда. Как... что сделать, куда податься? Мне 38. Есть такое чувство, что после 35 на тебя уже не смотрят. Да и те должности, что предлагают молодежи с зарплатой не больше 15 тыс. Короче, проблема! Есть работа с хорошей зарплатой, но... там запросы у работодателей сказочные - хотят волшебника, который и го&на конфетку сделает, да и опять ...должности типа начальник отдела продаж и т.п. А я то знаю, что чудес не бывает. Что надо просто пахать, тогда что-то наладится.
Такое чувство что одна часть России торгует западным дерь&ом, сорри товаром. Другая торгует нефтью, а западный товар потребляет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Марфа Васильна
Когда я искала работу, то согласилась сразу на первую попавшую. Лучше уж получать хоть что-то, и продолжать искать лучшее.
И кроме того, любой опыт - это плюс!
СсылкаПожаловаться
Женя
Я так и делаю.
Я сейчас работаю на 2х работах и ищу что получше, чтоб бросить подработку.
Потому как то что я сейчас получаю женщины и то больше зарабатывают, а у меня жена ребенок... два :-)
Детей скоро учить, ..растут 2 дивахи надо чтоб как картинки были.
Короче засада.
СсылкаПожаловаться
ОСТОРОЖНО ! ТАНДЕМ
с работай будет все хуже в стране ! да и о какой работе может идти речь,когда 50%-дает труба,40%-таможня ! работа просто не нужна...так обслуга "труб"и втюхивание "китайпрома"...
СсылкаПожаловаться
Женя
А 10% это то, что осталось от Великой Страны :(
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Можно много говорить о Великой стране, критиковать и ругать, однако живём сегодня, в данных условиях, и думать приходиться о земном, о хлебе насущном, о семье и детях...
Как-то там было... "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"... (с)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Можно много говорить о Великой стране, критиковать и ругать, однако живём сегодня, в данных условиях, и думать приходиться о земном, о хлебе насущном, о семье и детях...
Как-то там было... "Бороться и искать, найти и не сдаваться!"... (с)))
СсылкаПожаловаться
"Бороться и искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ!" так вернее будет... )))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
"Бороться и искать, найти и ПЕРЕПРЯТАТЬ!" так вернее будет... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Мои - 75 % - за идею!!!
Женя, следи за развитием нашей мысли)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Мои - 75 % - за идею!!!
Женя, следи за развитием нашей мысли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
:))) слежу
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Осмотрись по сторонам, наверняка рядом есть успешные люди, займись тем же ,чем занимаются они. Для начала может быть в меньших масштабах. Универсального рецепта здесь нет. Работодателя искать не надо, создай сам себе рабочее место. Работая на себя даже с отверткой и молотком в руках можно заработать больше ,чем на трех работах. Я в твоем возрасте и в твоей ситуации был в похожем положении, отнесись к совету серьезно.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
Осмотрись по сторонам, наверняка рядом есть успешные люди, займись тем же ,чем занимаются они. Для начала может быть в меньших масштабах. Универсального рецепта здесь нет. Работодателя искать не надо, создай сам себе рабочее место. Работая на себя даже с отверткой и молотком в руках можно заработать больше ,чем на трех работах. Я в твоем возрасте и в твоей ситуации был в похожем положении, отнесись к совету серьезно.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Хороший совет... С 21 года думал заняться своим делом, выбирал варианты, но... : 1) страшно 2) нужен хоть какой-то начальный капитал.
СсылкаПожаловаться
Женя
Хороший совет... С 21 года думал заняться своим делом, выбирал варианты, но... : 1) страшно 2) нужен хоть какой-то начальный капитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки
-Что нужно для открытия дела?
-Нужен капитал, хотя бы стартовый.
-А что нужно для капитала?
-Нужен пистолет, хотя бы стартовый....(с)
В нашей стране для своего дела нужны прежде всего связи...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
-Что нужно для открытия дела?
-Нужен капитал, хотя бы стартовый.
-А что нужно для капитала?
-Нужен пистолет, хотя бы стартовый....(с)
В нашей стране для своего дела нужны прежде всего связи...
СсылкаПожаловаться
История переписки
Согласна на 100 % Все ,кто более менее окрутились, имеют связи во властных и силовых структурах ,иначе просто разорят поборами и откатами ...
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Страшно ему...У меня вон вообще ипотека висит - еще страшнее...Но все идет к тому, что безденежье перевесит все эти страхи...И зарплата вроде неплохая, но после расчета с банком остаются копейки...а жена в декрете еще 2 года сидеть будет и непонятно - пойдет ли ребенок в детсад...Так что вывод один: зарплату большую не дадут, лучше рулить самому...или хотя бы попытаться.
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на L Fisher
L Fisher
Страшно ему...У меня вон вообще ипотека висит - еще страшнее...Но все идет к тому, что безденежье перевесит все эти страхи...И зарплата вроде неплохая, но после расчета с банком остаются копейки...а жена в декрете еще 2 года сидеть будет и непонятно - пойдет ли ребенок в детсад...Так что вывод один: зарплату большую не дадут, лучше рулить самому...или хотя бы попытаться.
СсылкаПожаловаться
Ты рулишь?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Женя
Женя
Ты рулишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки
ага, рулю :))) Вот как раз весной у меня такая же проблема встала - вроде работа есть, а денег категорически не хватает. И, самое главное, пойти некуда - по ходу я в потолок зарплаты уперся - чтобы расти дальше нужна или клетка управленца или полностью менять профиль работы (как раз только в купи-продаи податься...) Вторую работу брать уже не хочу - надоело без отдыха впахивать, приработок не такой большой получается...Вот еще полгода потрясусь - и пойду по второму кругу на поиски - как раз пособие жене платить перестанут - неплохой стимул будет...
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей
Дорогой Евгений.. Я потерял работу (сократили), тогда ещё с будущей женой, в 2009 году. Целый год я пытался найти работу. в основном устраивался туда, что я ещё никогда не пробовал.
Должность на той работе, с которой меня сократили была - заместитель директора по кризисным ситуациям.
Потом я работал проектировщиком (образование позволяло) - 2 месяца
Инженером связи - 1 месяц.
Даже продавцом в МЕТРО (будь она неладна) - ровно 25 дней))))))
потом были искания, отчаивания, слезы и безисходность перед тем, что жена вернулась на ту работу с которой сократили - но работала в Москве на постоянных стажировках. я же был дома.. и искал, искал. искал. искал.
Врал, что я лучший, дописывал резюме (что подрабатывал там то, но якобы неофициально)....Да я врал.. но и шел, я только на те должности, что, по моему мнению, я умею делать.
А потом в один прекрасный день меня пригласили в маленькую конторку работать начальником отдела строительства волоконных оптических линий связи....казалось бы всё.. начинай работать.. Меня это тоже не устроило.. нет конечно.. Я начал там работать, но при этом одновременно искал другую работу.
Ровно через месяц меня пригласили в самую крупную строительную компанию связи по России. Руководитель проектов.
И ровно 3 года тому назад я бы себе и представить не мог, что все мои административные должности перетекут в техническую... не мог. но видимо именно в этом я себя нашел.
И вы найдете, найдете так, что и отпуск вам не нужен будет - интересная и любимая работа этого не требует. а если она любимая, то и вверх по ней пойдете быстро и без терний.
Постарайтесь поискать себя во всем, не теряя вкуса и достоинства. Я ничего не говорю плохого про охранников и таксистов (каждому своё) - так же как Рок и попса, классическая музыка и блатняк...
вот блин. все закончить не могу)))))
Как говорится - Создавайте легенды о себе, Боги начинали с этого
Или как говорит всегда мой отец, который поднялся с шахтера до директора - Если хочешь быть успешным, создавай хотя бы вид, что ты успешный.

Простите, если что не так написал
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей
Дорогой Евгений.. Я потерял работу (сократили), тогда ещё с будущей женой, в 2009 году. Целый год я пытался найти работу. в основном устраивался туда, что я ещё никогда не пробовал.
Должность на той работе, с которой меня сократили была - заместитель директора по кризисным ситуациям.
потом были искания, отчаивания, слезы и безисходность перед тем, что жена вернулась на ту работу с которой сократили - но работала в Москве на постоянных стажировках. я же был дома.. и искал, искал. искал. искал.
Врал, что я лучший, дописывал резюме (что подрабатывал там то, но якобы неофициально)....Да я врал.. но и шел, я только на те должности, что, по моему мнению, я умею делать.
А потом в один прекрасный день меня пригласили в маленькую конторку работать начальником отдела строительства волоконных оптических линий связи....казалось бы всё.. начинай работать.. Меня это тоже не устроило.. нет конечно.. Я начал там работать, но при этом одновременно искал другую работу.
Ровно через месяц меня пригласили в самую крупную строительную компанию связи по России. Руководитель проектов.
И ровно 3 года тому назад я бы себе и представить не мог, что все мои административные должности перетекут в техническую... не мог. но видимо именно в этом я себя нашел.
И вы найдете, найдете так, что и отпуск вам не нужен будет - интересная и любимая работа этого не требует. а если она любимая, то и вверх по ней пойдете быстро и без терний.
Постарайтесь поискать себя во всем, не теряя вкуса и достоинства. Я ничего не говорю плохого про охранников и таксистов (каждому своё) - так же как Рок и попса, классическая музыка и блатняк...
Или как говорит всегда мой отец, который поднялся с шахтера до директора - Если хочешь быть успешным, создавай хотя бы вид, что ты успешный.

СсылкаПожаловаться
Хорошо написано! Да, такой у нас рынок труда - работодатели врут, что будут платить, работник врет, что все может....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Хорошо написано! Да, такой у нас рынок труда - работодатели врут, что будут платить, работник врет, что все может....
СсылкаПожаловаться
История переписки
причем тут врет работник? Один черт - пришел в новую контору - пойдет время подстройки под новые условия работы. А вот насчет того, что будут платить - выход один: заключать трудовой договор со всеми условиями труда, обязанностями и размером оплаты - только так :(
СсылкаПожаловаться
L Fisher
причем тут врет работник? Один черт - пришел в новую контору - пойдет время подстройки под новые условия работы. А вот насчет того, что будут платить - выход один: заключать трудовой договор со всеми условиями труда, обязанностями и размером оплаты - только так :(
СсылкаПожаловаться
История переписки
Я сам был не раз и в той и в другой роли....
Приходит молодой, суперактивный - наговорит такого о себе! На деле - полный ноль и работать не хочет...
С другой стороны - требуют от кандидата в грузчики высшее образование, свободный английский и способность организовать "закат солнца вручную"(образно), при этом зарплата символическая....А как сейчас договоры заключают - знаешь или рассказать? На эти "грабли" наступал неоднократно...
И кому сейчас можно верить?
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Я сам был не раз и в той и в другой роли....
Приходит молодой, суперактивный - наговорит такого о себе! На деле - полный ноль и работать не хочет...
С другой стороны - требуют от кандидата в грузчики высшее образование, свободный английский и способность организовать "закат солнца вручную"(образно), при этом зарплата символическая....А как сейчас договоры заключают - знаешь или рассказать? На эти "грабли" наступал неоднократно...
И кому сейчас можно верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки
Знаю: в устной форме :))) ХЗ, на заводе работал то же было: Знаете? Умеете?!!!Давайте, помогайте, проведем премию!!!.А работу сделали - посмотрели, повосхищались, руку пожали, по плечу похлопали, обозвали молодцами...И на повторной просьбе о помощи, просители были посланы далеко далеко...Причем обидно - все соглашались, что дело сделали нужное и запросы у нас были умеренные...а денег не дали по причине Вы из какого отдела? Вот и сидите ТАМ и в другие цеха не суйтесь!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Знаю: в устной форме :))) ХЗ, на заводе работал то же было: Знаете? Умеете?!!!Давайте, помогайте, проведем премию!!!.А работу сделали - посмотрели, повосхищались, руку пожали, по плечу похлопали, обозвали молодцами...И на повторной просьбе о помощи, просители были посланы далеко далеко...Причем обидно - все соглашались, что дело сделали нужное и запросы у нас были умеренные...а денег не дали по причине Вы из какого отдела? Вот и сидите ТАМ и в другие цеха не суйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки
Нет, не так. Официально заключается Трудовой договор на 5-10тыр. Остальное - по договоренности по отдельной ведомости. Окончательная сумма зависит обычно от настроения начальства... В объявлении как правило указана максимально возможная сумма (не зависимо как там написано ОТ или ДО). Ну и подоходный стало модно вычитать из общей суммы уже потом....
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Нет, не так. Официально заключается Трудовой договор на 5-10тыр. Остальное - по договоренности по отдельной ведомости. Окончательная сумма зависит обычно от настроения начальства... В объявлении как правило указана максимально возможная сумма (не зависимо как там написано ОТ или ДО). Ну и подоходный стало модно вычитать из общей суммы уже потом....
СсылкаПожаловаться
История переписки
Точно-точно, в объявлениях пишут к примеру з/плата от 20 000 до 30 000.
Приходишь спрашиваешь: какая система оплаты труда? 20 000 оклад + премия?
Нет, отвечают. 10 000 оклад остальное сколько клиентов приведешь.
Зачем пишете от 20000 тогда? - спрашиваешь.
Ответ: ну в среднем у нас так получали.
)))
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Женя
Женя
Точно-точно, в объявлениях пишут к примеру з/плата от 20 000 до 30 000.
Приходишь спрашиваешь: какая система оплаты труда? 20 000 оклад + премия?
Нет, отвечают. 10 000 оклад остальное сколько клиентов приведешь.
Зачем пишете от 20000 тогда? - спрашиваешь.
Ответ: ну в среднем у нас так получали.
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки
Ну это сейчас практически везде, кроме госпредприятий - иначе денег на зарплату не хватит...Кстати, у меня у жены та же фигня - оклад чуть не МРОТ, а остальное добирают премиями, надбавками...напрягает, конечно...
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей

СсылкаПожаловаться
Спасибо. Хорошо написали. Да, у меня была работа Любимая и именно такая, что и отпуска не нужно было и работал до 3х ночи. Но увы, всё заканчивается. Всё настроил и стал не нужен. Взяли на моё место девочку, которой можно меньше платить. Вот это обидно! Потерять Любимую работу, всё равно что потерять вторую семью.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Женя
Женя
Спасибо. Хорошо написали. Да, у меня была работа Любимая и именно такая, что и отпуска не нужно было и работал до 3х ночи. Но увы, всё заканчивается. Всё настроил и стал не нужен. Взяли на моё место девочку, которой можно меньше платить. Вот это обидно! Потерять Любимую работу, всё равно что потерять вторую семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки
как вариант - куда нибудь в буржуинскую контору или в совместное предприятие попробуйте - денег там побольше дают и вроде не обманывают...Только момент ловить надо. Или фрилансом заняться - окучить несколько фирм, а потом на одной настраиваешь, на трех других периодически появляешься и подналаживаешь. У самого такая мечта - инженерю я потихоньку - работать на дому (один черт где чертить) и самому распределять время работы и все дела...Как раз реально на трех местах работать...Но почему то всем надо, чтобы работник сидел с 8 до 5 в конторе :(
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей

СсылкаПожаловаться
Супер написано. Сам через что то подобное прошел начиная с января 2009 и по ноябрь 2010. Но нашел. Теперь отпуск гонят, а не хочется))))
СсылкаПожаловаться
Бобков Алексей

СсылкаПожаловаться
да ,все верно. "директор по кризисным ситуациям"... посмеялся.. вот и подвернулась ситуация кризисная,возможность себя проверить)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Лови вакансию - пошел бы сам, но отдаю вам! :)

СсылкаПожаловаться
Сергей Бадашов
1) не бойся, сравни свой доход с доходами предпринимателей. 2) начальный капитал? Завод что ли собрался строить! Руки, голова и желание нормально жить, вот что для начала надо! Что то же ты умеешь делать хорошо!
СсылкаПожаловаться
Женя
У меня давно вот какая идея есть:
Я немного понимаю в ремонтах (стройка). На сайте местной администрации вижу конкурсы/аукционы на закупки товаров для нужд муниципальных предприятий. Конкурсы на ремонты большиц дет.садов и т.п. Вижу какие суммы там фигурируют. Знаю, что эти ремонты можно сделать за половину этих сумм.
Вопросы:
1) Кто выигрывает на этих аукционах? Свои люди? Мне так говорят.
2) Выйграю я конкурс, найму я бригаду, сделаем работу. Но я не понаслышке знаю, что администрация задерживает оплату более чем на пол года! Я конкретные факты знаю. Как мне расчитываться с людьми... не соображу. А деньги реально там большие крутятся. К примеру за посадку примерно 200 деревьев 3 года назад платили 200 тыс. руб. Я за 30 тыс. найму 5 алкашей, они мне за неделю за городом накопают саженцев и высадят! Мне и ямобур (трактор) не понядобиться.
Вопросов 2: как быть с задержкой оплаты и как выйграть на конкурсе.
СсылкаПожаловаться
Женя
У меня давно вот какая идея есть:
Я немного понимаю в ремонтах (стройка). На сайте местной администрации вижу конкурсы/аукционы на закупки товаров для нужд муниципальных предприятий. Конкурсы на ремонты большиц дет.садов и т.п. Вижу какие суммы там фигурируют. Знаю, что эти ремонты можно сделать за половину этих сумм.
Вопросы:
1) Кто выигрывает на этих аукционах? Свои люди? Мне так говорят.
2) Выйграю я конкурс, найму я бригаду, сделаем работу. Но я не понаслышке знаю, что администрация задерживает оплату более чем на пол года! Я конкретные факты знаю. Как мне расчитываться с людьми... не соображу. А деньги реально там большие крутятся. К примеру за посадку примерно 200 деревьев 3 года назад платили 200 тыс. руб. Я за 30 тыс. найму 5 алкашей, они мне за неделю за городом накопают саженцев и высадят! Мне и ямобур (трактор) не понядобиться.
Вопросов 2: как быть с задержкой оплаты и как выйграть на конкурсе.
СсылкаПожаловаться
Эх, наивный ты человек...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Эх, наивный ты человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки
А конкретней? :-)
Там конкурсы и на миллионы есть и на мелкие суммы, за которые большим конторам браться - только мараться. Такая работа как раз для мелкого бизнеса.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Женя
Женя
А конкретней? :-)
Там конкурсы и на миллионы есть и на мелкие суммы, за которые большим конторам браться - только мараться. Такая работа как раз для мелкого бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки
Женя! чаще всего тендер пишется под конкретную фирму((( есть в условиях конкурса некий пункт, выполнить который может только данная организация. это или тех регламент или сроки... много там тонкостей! и сделано это как раз, чтоб нанятая фирма откатила хороший кусок заказчику. ))) прежде чем затеваться изучите условия конкурса и ваших конкурентов. играйте в это каждый день и через месяц придет понимание надо вам этим заниматься или нет. в смысле потянете ли! на первый взгляд там вроде вход для всех))) а как приглядишься... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Женя! чаще всего тендер пишется под конкретную фирму((( есть в условиях конкурса некий пункт, выполнить который может только данная организация. это или тех регламент или сроки... много там тонкостей! и сделано это как раз, чтоб нанятая фирма откатила хороший кусок заказчику. ))) прежде чем затеваться изучите условия конкурса и ваших конкурентов. играйте в это каждый день и через месяц придет понимание надо вам этим заниматься или нет. в смысле потянете ли! на первый взгляд там вроде вход для всех))) а как приглядишься... Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки
Знаю такое. Сплошь и рядом такое. Спасибо за предупреждение.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Женя
Женя
Знаю такое. Сплошь и рядом такое. Спасибо за предупреждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки
а для тех ,кто слева --задержки платежей.причем могут подставить так что свои же работяги тебя и завалят. для них ведь ты -работодатель ,а вдаватся в подробности -дело десятое. вообще .в воровской маскве схема следующая- есть генподрядчик и субподрядчик то есть -"прокладка". там работают родственники чиновников или знакомые генподрядчика. нанимает субподрядчик скажем тебя за сумму малую ,ты делаешь работы, а субподрядчик исчезает(закрывается,банкротится,переригистрируется-нужное -подчеркнуть) . и все . ты без денег,идешь к генподрядчику. а он говорит -мы все деньги перечислили, какие к нам претензии?( и это действительно так). и вот ты сам со своими работягами разбираешься. конец.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru