11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "наехать" на страховую компанию, если ОСАГО выдают только с допами.

Добрый день. Страховые компании творят беспредел на рынке с полюсами. ФАС и контролирующие органы страховщиков пока разберутся... пройдет много времени. Что делать? И на что ссылаться( законы и т.д.) автомобилисту. Менять страховые-не выход, они в сговоре. В данном случае имею в виду Ивановскую область.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Мазрухо
Попробуй через интернет-магазины страховых.Там есть калькуляторы.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот на этом форуме есть в разделе автострахование сверху кнопочка ОСАГО. введя данные вы узнаете стоимость страховки. По допам мой совет возьмите видеокамеру и свидетеля и идите в страховую. Там снимите как вам откажут в выдаче полиса ОСАГО без допов. И в суд. Срубите с компании денежку думаю на страховку хватит. Прочтите что про навязывание доп услуг в нагрузку говорится в законе о защите прав потреьителей.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А еще на сайтах страховых тоже есть калькуляторы.Не поленитесь-распечатайте.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот здесь товарищ боролся за свои права со страховой компанией:http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот здесь товарищ боролся за свои права со страховой компанией:http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=...
СсылкаПожаловаться
Простому крестьянину это не осилить.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Простому крестьянину это не осилить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Никому не хочется время терять и нервы тратить.
СсылкаПожаловаться
alex418В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот здесь товарищ боролся за свои права со страховой компанией:http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=...
СсылкаПожаловаться
Вера, большое спасибо за ссылку, буду воевать...
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на alex418
alex418
Вера, большое спасибо за ссылку, буду воевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ещё(была тема на форуме):http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Мударис ГильмутдиновВ ответ на alex418
alex418
Вера, большое спасибо за ссылку, буду воевать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте. Записал разговор с агентом на диктофон, написал заявление в прокуратуру. Уволили агента ( которая выполняла указание руководства). Пожалел, что сделал это. Пострадал подневольный человек....
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Столкнулись с этим в РГС (Ростов-на-Дону). Застрахованы там были все три машины. Первая поехала переоформляться жена - объявили обязательное страхование жизни за 1000 р + обязательное ДоСАГО. ДоСАГО, правда, мы ей и так брали. Послали лесом - ушли в Ингосстрах. Без всяких вопросов застраховали. Через полгода я поехал свои две машины страховать уже в Ингосстрах - мне объявили, что при переходе нужно ждать неделю или покупать чего-то там. Послал - застраховался в другой компании (где за страхование жизни с меня взяли 100(!!!) рублей, при том, что сделали скидку за безаварийную езду). Это я к тому, что стоит проехаться по имеющимся компаниям и узнать расценки и условия.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Блин,я наверное не в России живу! Страховал 16 марта - хоть бы кто нибудь заикнулся бы о чем либо таком! Обидно,блин,никто с меня не вымогает!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
18 февраля 2014 года заключал договор ОСАГО в Росгосстрахе. Меня уведомили, что договор ОСАГО оформляется только вместе с договором страхования жизни и здоровья. Я объяснил, что если у меня возникнет необходимость в страховании жизни или здоровья я буду рассматривать многие варианты, а не только услугу Росгосстраха. Затем мне пояснили, что без заключения договора страхования жизни и здоровья договор ОСАГО не заключается. Я всего дважды спросил "Вы мне сейчас официально оказываете в заключении публичного договора?". После минутной паузы последовал ответ "Не хотите страховать свою жизнь и не надо". После чего со мной был заключен только договор ОСАГО. Действующее законодательство запрещает навязывание услуги. Предложить - можно, а заставлять - нельзя. Кроме того, закон об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств не упоминает среди документов, которые владелец ТС должен предъявит в страховую компанию, полисов страхования чего-то еще, а также содержит перечень случаев, в которых страховая компания имеет право отказать в заключении договора ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
СсылкаПожаловаться
Александр Гаврилин
Куда бы не обращался,везде отказ. ТО прошёл! г.Иваново,Сейчас автомашина простаивает!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария