16 июля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Своих денег стоит. На дальние растояния тяжеловато.
3.3
16 июля
Nissan Almera 1.5 90hp MT
хороший автомобиль или как говорят японская жигули
4.5
Все отзывы
Правила форума

Как надо жить правильно.

В текущий исторический момент все этические нормы сильно сбились и людям часто не понятно, что такое хорошо, а что такое плохо.
По центральным телеканалам постоянно в прайм-тайм показывают разные неприличности, выяснения по ДНК кто чей ребёнок, да как молодой парень за деньги женился на старушке и т.п.
Я считаю, что пора коротко сформулировать для граждан и гостей России некий моральный кодекс - как надо жить правильно. Вот так:
1.   Люби Родину и свой город, делай что-то реальное для их развития и процветания.
2.   Честно и много работай.
3.   Соблюдай закон и дисциплину, правила и нормы, береги общественную собственность.
4.   Рожай детей, занимайся их воспитанием, стремись к гармонии и уважению в семье.
5.   Помогай людям, борись за справедливость.
6.   Поддерживай мораль, живи скромно не мешай и не раздражай людей своим поведением, общайся культурно, будь вежлив, старайся выглядеть нарядно, относись к людям радушно.
7.   Охраняй окружающую среду, не загрязняй её, сажай деревья и цветы, не обижай животных, помогай им в беде, будь старателен и экономен в ведении хозяйства, не захламляй мир лишними вещами, следи за гигиеной, поддерживай чистоту и порядок в доме и в мире.
8.   Уважай науку, не отставай от прогресса, осваивай новое.
9.   Уважай учителей, врачей, представителей власти, уважай старших и не обижай младших, поддерживай армию и правительство.

Можете смеяться, но как-то у нас нигде не сформулировано, как надо жить правильно. Я вот попыталась своими словами  описать идеального человека. Понимаю, что в этом мало реального - я так вообще не могу полностью исполнить ни один пункт, потому что ленива и верю ничему. 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Аз Есмь
Тоня! Дай поспать!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Тоня! Дай поспать!
СсылкаПожаловаться
не даёт???
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Моральный кодекс советского человека .
СсылкаПожаловаться
Гоцман
Моральный кодекс советского человека .
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ещё в школе почти наизусть это запомнила - лет пять перед глазами торчало. Видите даже не заглядывая получилось похоже.
СсылкаПожаловаться
Я ещё в школе почти наизусть это запомнила - лет пять перед глазами торчало. Видите даже не заглядывая получилось похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаете,, почему одни люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, а другие – без? Легенда гласит, что, когда Моисей стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой – “не прелюбодействуй”, – мужчины хором закричали: “Зачеркни, зачеркни! “? (С)
СсылкаПожаловаться
А знаете,, почему одни люди пишут семерку с горизонтальной черточкой посередине, а другие – без? Легенда гласит, что, когда Моисей стал читать своему народу десять заповедей и дошел до седьмой – “не прелюбодействуй”, – мужчины хором закричали: “Зачеркни, зачеркни! “? (С)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прикольная версия)))
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Сталина .....
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Сталина .....
СсылкаПожаловаться
Вам в помощь...
СсылкаПожаловаться
в евангелиях это написано, но не только в 4 а во всех посланиях. кроме апокалипсиса.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Вы одну дочь не можете ПЕРЕВОСПиТАть-а все пытаетесь ЛеЧИТЬ Нас на уровне государства...
Так что воспитуй Вована...
Он все стерпит...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Хорошая тема...
Ремонт 3 подьезда...9.Этажей...
Русские просят за ремонт 800 с лишним рублей...без материалла..
Узбеки с высшим образованием сделают хороший ремонт за .....500тыс.руб. .....с материалом...
СсылкаПожаловаться
правильно жить,это прежде всего не мешать остальным людям.не навязывать свое мнение,никому ничего не доказывать и не заставлять делать по вашему. есть норму и законы,а есть личное мнение и пространство. и не надо лезть людям в душу и поучать,это бестактно и глупо,доказывает тупость оппонента. всех не заставите и не переучите.не мешайте людям жить,каждый это делает в меру своей глупости и своих морально-этических норм.не лезьте к людям,кроме ругательств и проклятий,вы в свой адрес ничего не услышите....
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Как говорит наш Патриарх --*отстраняйтесь от зла --и прилепляйтесь к добру*
Тогда и не надо выдумывать столько пунктов --как жить правильно
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Как говорит наш Патриарх --*отстраняйтесь от зла --и прилепляйтесь к добру*
Тогда и не надо выдумывать столько пунктов --как жить правильно
СсылкаПожаловаться
Живи регулярно, Коля)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не делать никому гадостей и не жить только для себя любимого, больше ничего не требуется. А правил можно придумать тома, на полках пылиться будут.
СсылкаПожаловаться
Тоня, так это же моральный кодекс строителя комму депутата Госдумы.
СсылкаПожаловаться
Иван
вот чо б мы без Хреновой делали?! так бы и жили все неправильно......
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru