29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начисляется транспортный налог?

Уважаемые форумчане. Объясните, пожалуйста, каким образом начисляется транспортный налог. В октябре 2010 купил машину. Проездил год. Продал в октябре 2011. Купил другую. Налог на первую так и не пришел. Мне его ждать вообще или нет? Был на сайте ФНС, но никакой информации о задолженностях не нашел. Просто тупо пишет, что их нет. Кстати, о машине чуть не забыл. В первой 89 лошадей было. Во второй 75.
Евгений
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Михайлов Валерий
В течении трёх лет, если не вспомнит ФНС о налогоплательщике, можно забить...
СсылкаПожаловаться
Евгений
А если вспомнит? Просто стремно, чтоб потом приставы не приперлись домой? Или летом собираюсь на Украину...вдруг не выпустят
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Вчера подписали указ о том что с задолженностью менее 5000р можно хоть в Лондон. а так 90 сильная Вектра мне обходилась где-то в 620 руб. А налог придет, жди. У нас в россии знаешь как "электронные базы" из ведомства в ведомство долго едут. Почтальоном наверно с сумкой флешек.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Геннадий Петров
Геннадий Петров
Вчера подписали указ о том что с задолженностью менее 5000р можно хоть в Лондон. а так 90 сильная Вектра мне обходилась где-то в 620 руб. А налог придет, жди. У нас в россии знаешь как "электронные базы" из ведомства в ведомство долго едут. Почтальоном наверно с сумкой флешек.
СсылкаПожаловаться
xDDD да по ходу. Но и на сайте ж никакой информации нет по моей фамилии. Во что интересно.
СсылкаПожаловаться
Евгений
А еще кто подскажет, на каком сайте можно узнать долги перед ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Машина продана в октябре 2011, а налог за 2011 оплачивается до ноября 2012, т.е. извещение может поступить. Странно, что за 3 месяца 2010 ничего не пришло. У меня ситуация почти аналогичная - менял машины уже трижды в октябре и всегда получал извещение на оплату за 3 месяца с пересчетом (за предыдущую машину ведь уже уплачено за весь год). За эти три месяца извещения приходили в основном в феврале.
О долгах. О них можно узнать, зарегистрировавшись на gosuslugi.ru., или же на сайте налоговой.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Виктор
Виктор
Машина продана в октябре 2011, а налог за 2011 оплачивается до ноября 2012, т.е. извещение может поступить. Странно, что за 3 месяца 2010 ничего не пришло. У меня ситуация почти аналогичная - менял машины уже трижды в октябре и всегда получал извещение на оплату за 3 месяца с пересчетом (за предыдущую машину ведь уже уплачено за весь год). За эти три месяца извещения приходили в основном в феврале.
О долгах. О них можно узнать, зарегистрировавшись на gosuslugi.ru., или же на сайте налоговой.
СсылкаПожаловаться
То есть до ноября следующаго года должен придти налог? Ну с этим разобрался. Спасибо. А то я уже обрадовался, что ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
.....
вчера приставы тормознули вернее тормознул гаец попросил пройти в микрик а там приставы-поведали мне что я такой плохой и три года не плачу нечего в казну и по этому они они изымают жужика до оплаты задолжности так как у них есть даже решение суда!пришлось пехом до дома благо идти метров 300 машину закрыл и пошел!Дома поднял всю бухгалтерию нашел квитки и к ним пришел сидят впровляют дяде очередному мозги подождал пока освободятся ну показываю им квитки с печатью сбера и тут самое интересное мне как законно послушному гражданину говорят вы знаете деньги не поступали так что вы должны а эти бумажки нам как зайцу стоп сигнал---если честно я просто охринел после такого!Написал в прокуратуру с приложением ксерокопии платежек!
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на .....
.....
вчера приставы тормознули вернее тормознул гаец попросил пройти в микрик а там приставы-поведали мне что я такой плохой и три года не плачу нечего в казну и по этому они они изымают жужика до оплаты задолжности так как у них есть даже решение суда!пришлось пехом до дома благо идти метров 300 машину закрыл и пошел!Дома поднял всю бухгалтерию нашел квитки и к ним пришел сидят впровляют дяде очередному мозги подождал пока освободятся ну показываю им квитки с печатью сбера и тут самое интересное мне как законно послушному гражданину говорят вы знаете деньги не поступали так что вы должны а эти бумажки нам как зайцу стоп сигнал---если честно я просто охринел после такого!Написал в прокуратуру с приложением ксерокопии платежек!
СсылкаПожаловаться
Вот такое и пугает )) загребут тачку и докажи, что прав
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Евгений
Евгений
Вот такое и пугает )) загребут тачку и докажи, что прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо слушать сказки.Сначала вас вызовут в суд или в крайнем случае в службу судебных приставов.А до этого,никто вас не тронет.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на .....
.....
вчера приставы тормознули вернее тормознул гаец попросил пройти в микрик а там приставы-поведали мне что я такой плохой и три года не плачу нечего в казну и по этому они они изымают жужика до оплаты задолжности так как у них есть даже решение суда!пришлось пехом до дома благо идти метров 300 машину закрыл и пошел!Дома поднял всю бухгалтерию нашел квитки и к ним пришел сидят впровляют дяде очередному мозги подождал пока освободятся ну показываю им квитки с печатью сбера и тут самое интересное мне как законно послушному гражданину говорят вы знаете деньги не поступали так что вы должны а эти бумажки нам как зайцу стоп сигнал---если честно я просто охринел после такого!Написал в прокуратуру с приложением ксерокопии платежек!
СсылкаПожаловаться
Сказочник
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на человек дождя
человек дождя
Сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказочник
сударь а что вы скажите на это----пришла сегодня повестка а суд состоялся три(3)недели назад но весь прикол был сегодня утром на таможне сидят два перца просто п----ц отягащенные властью ---привожу дословно че мужик закардон собрался а х-р проскочишь !пошел в машину достал всю бухгалтерию и сунул им в морду лица --репу чисали,чисали возразить то нечем --но самое обидное что эти мудаки в их конторе даже не ухитрились базу данных изменить после моего посещения сего государева заведения!ТАК ЧТО СКАЗКИ ТО ПАХНУТ ИЗВИНИ ГОВНОМ!
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на .....
.....
Сказочник
сударь а что вы скажите на это----пришла сегодня повестка а суд состоялся три(3)недели назад но весь прикол был сегодня утром на таможне сидят два перца просто п----ц отягащенные властью ---привожу дословно че мужик закардон собрался а х-р проскочишь !пошел в машину достал всю бухгалтерию и сунул им в морду лица --репу чисали,чисали возразить то нечем --но самое обидное что эти мудаки в их конторе даже не ухитрились базу данных изменить после моего посещения сего государева заведения!ТАК ЧТО СКАЗКИ ТО ПАХНУТ ИЗВИНИ ГОВНОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что пропустили?
СсылкаПожаловаться
.....В ответ на человек дождя
человек дождя
И что пропустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА НА КВИТКИ ОБ ОПЛАТЕ С ПЕЧАТЯМИ СБЕРА И ФАМИЛИЕЙ ПЛАТЕЛЬЩИКА НЕ ПО ВОЗРАЖАЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Если вы находитесь в базе то квиточки можеть засунуть в любое удобное для вас отверстие.Так что сказочник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария