Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Нормальная тачка. Бегает хорошо. Жрёт топливо в пределах нормы. Для меня лично -УСТРАИВАЕТ.
4.7
27 марта
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 4WD MT
Получил то, на что рассчитывал. Негативные отклики могут писать либо избалованные дорогими машинами, либо люди не знающие что им надо, либо недовольные по жизни, либо просто конкуренты, чьи авто...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Как начисляется транспортный налог?

Уважаемые форумчане. Объясните, пожалуйста, каким образом начисляется транспортный налог. В октябре 2010 купил машину. Проездил год. Продал в октябре 2011. Купил другую. Налог на первую так и не пришел. Мне его ждать вообще или нет? Был на сайте ФНС, но никакой информации о задолженностях не нашел. Просто тупо пишет, что их нет. Кстати, о машине чуть не забыл. В первой 89 лошадей было. Во второй 75.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
В течении трёх лет, если не вспомнит ФНС о налогоплательщике, можно забить...
СсылкаПожаловаться
Евгений
А если вспомнит? Просто стремно, чтоб потом приставы не приперлись домой? Или летом собираюсь на Украину...вдруг не выпустят
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Вчера подписали указ о том что с задолженностью менее 5000р можно хоть в Лондон. а так 90 сильная Вектра мне обходилась где-то в 620 руб. А налог придет, жди. У нас в россии знаешь как "электронные базы" из ведомства в ведомство долго едут. Почтальоном наверно с сумкой флешек.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Петров
Вчера подписали указ о том что с задолженностью менее 5000р можно хоть в Лондон. а так 90 сильная Вектра мне обходилась где-то в 620 руб. А налог придет, жди. У нас в россии знаешь как "электронные базы" из ведомства в ведомство долго едут. Почтальоном наверно с сумкой флешек.
СсылкаПожаловаться
xDDD да по ходу. Но и на сайте ж никакой информации нет по моей фамилии. Во что интересно.
СсылкаПожаловаться
Евгений
А еще кто подскажет, на каком сайте можно узнать долги перед ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Машина продана в октябре 2011, а налог за 2011 оплачивается до ноября 2012, т.е. извещение может поступить. Странно, что за 3 месяца 2010 ничего не пришло. У меня ситуация почти аналогичная - менял машины уже трижды в октябре и всегда получал извещение на оплату за 3 месяца с пересчетом (за предыдущую машину ведь уже уплачено за весь год). За эти три месяца извещения приходили в основном в феврале.
О долгах. О них можно узнать, зарегистрировавшись на gosuslugi.ru., или же на сайте налоговой.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Машина продана в октябре 2011, а налог за 2011 оплачивается до ноября 2012, т.е. извещение может поступить. Странно, что за 3 месяца 2010 ничего не пришло. У меня ситуация почти аналогичная - менял машины уже трижды в октябре и всегда получал извещение на оплату за 3 месяца с пересчетом (за предыдущую машину ведь уже уплачено за весь год). За эти три месяца извещения приходили в основном в феврале.
О долгах. О них можно узнать, зарегистрировавшись на gosuslugi.ru., или же на сайте налоговой.
СсылкаПожаловаться
То есть до ноября следующаго года должен придти налог? Ну с этим разобрался. Спасибо. А то я уже обрадовался, что ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
.....
вчера приставы тормознули вернее тормознул гаец попросил пройти в микрик а там приставы-поведали мне что я такой плохой и три года не плачу нечего в казну и по этому они они изымают жужика до оплаты задолжности так как у них есть даже решение суда!пришлось пехом до дома благо идти метров 300 машину закрыл и пошел!Дома поднял всю бухгалтерию нашел квитки и к ним пришел сидят впровляют дяде очередному мозги подождал пока освободятся ну показываю им квитки с печатью сбера и тут самое интересное мне как законно послушному гражданину говорят вы знаете деньги не поступали так что вы должны а эти бумажки нам как зайцу стоп сигнал---если честно я просто охринел после такого!Написал в прокуратуру с приложением ксерокопии платежек!
СсылкаПожаловаться
.....
вчера приставы тормознули вернее тормознул гаец попросил пройти в микрик а там приставы-поведали мне что я такой плохой и три года не плачу нечего в казну и по этому они они изымают жужика до оплаты задолжности так как у них есть даже решение суда!пришлось пехом до дома благо идти метров 300 машину закрыл и пошел!Дома поднял всю бухгалтерию нашел квитки и к ним пришел сидят впровляют дяде очередному мозги подождал пока освободятся ну показываю им квитки с печатью сбера и тут самое интересное мне как законно послушному гражданину говорят вы знаете деньги не поступали так что вы должны а эти бумажки нам как зайцу стоп сигнал---если честно я просто охринел после такого!Написал в прокуратуру с приложением ксерокопии платежек!
СсылкаПожаловаться
Вот такое и пугает )) загребут тачку и докажи, что прав
СсылкаПожаловаться
Евгений
Вот такое и пугает )) загребут тачку и докажи, что прав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо слушать сказки.Сначала вас вызовут в суд или в крайнем случае в службу судебных приставов.А до этого,никто вас не тронет.
СсылкаПожаловаться
.....
СсылкаПожаловаться
Сказочник
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Сказочник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказочник
сударь а что вы скажите на это----пришла сегодня повестка а суд состоялся три(3)недели назад но весь прикол был сегодня утром на таможне сидят два перца просто п----ц отягащенные властью ---привожу дословно че мужик закардон собрался а х-р проскочишь !пошел в машину достал всю бухгалтерию и сунул им в морду лица --репу чисали,чисали возразить то нечем --но самое обидное что эти мудаки в их конторе даже не ухитрились базу данных изменить после моего посещения сего государева заведения!ТАК ЧТО СКАЗКИ ТО ПАХНУТ ИЗВИНИ ГОВНОМ!
СсылкаПожаловаться
.....
Сказочник
сударь а что вы скажите на это----пришла сегодня повестка а суд состоялся три(3)недели назад но весь прикол был сегодня утром на таможне сидят два перца просто п----ц отягащенные властью ---привожу дословно че мужик закардон собрался а х-р проскочишь !пошел в машину достал всю бухгалтерию и сунул им в морду лица --репу чисали,чисали возразить то нечем --но самое обидное что эти мудаки в их конторе даже не ухитрились базу данных изменить после моего посещения сего государева заведения!ТАК ЧТО СКАЗКИ ТО ПАХНУТ ИЗВИНИ ГОВНОМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что пропустили?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
И что пропустили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ДА НА КВИТКИ ОБ ОПЛАТЕ С ПЕЧАТЯМИ СБЕРА И ФАМИЛИЕЙ ПЛАТЕЛЬЩИКА НЕ ПО ВОЗРАЖАЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Если вы находитесь в базе то квиточки можеть засунуть в любое удобное для вас отверстие.Так что сказочник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть