24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как на опеле отматать пробег

Хотел на Опеле Астра 2007 г отмотать пробег , много ли возни, с этим ? Говорят надо снимать щиток приборов ? Кто сталкивался ?
Andrei
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
82
НиколаевичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Чужой, чужой. Тот что не в моём кармане - чужой!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
али-бабаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
"..Каждый доллар в чужом кармане воспринималось им,как личное оскорбление..." О.Генри)))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Отмотать, не значит, что станет целкой, опытный человек все равно определит примерный пробег по многим признакам.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Отмотать, не значит, что станет целкой, опытный человек все равно определит примерный пробег по многим признакам.
СсылкаПожаловаться
Правильно,руль,педали,кресло,пепельница....тормознве диски...мотальщики их врялдли меняют.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
И потом если Вы первый хозяин и вскроется, что пробег отмотан, а это вскроется, лоху который купил расскажут умные люди, то придется отдать деньги обратно, ну и зубы вставлять тоже
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Наверно лучше всего обратиться с за советом к нашим суперз....дам. Они перетяжку делали во всех местах и спидометр сматывали, чтобы выглядеть моложе. Наверняка подскажут.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Автору:,если там есть ДС,и есть дрель,шупуповёрт с реверсом,то Ваша проблема решаема,вот только подумайте,прежде чем соершать такой опрометчивый поступок.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Автору:,если там есть ДС,и есть дрель,шупуповёрт с реверсом,то Ваша проблема решаема,вот только подумайте,прежде чем соершать такой опрометчивый поступок.
СсылкаПожаловаться
Автору:,если там есть ДС,и есть дрель,шупуповёрт с реверсом,то Ваша проблема решаема.

Таким способом проблема не решается. Это не спидометр 60-ых годов. Он не мотает назад.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Автору:,если там есть ДС,и есть дрель,шупуповёрт с реверсом,то Ваша проблема решаема.

Таким способом проблема не решается. Это не спидометр 60-ых годов. Он не мотает назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же предположил,лишь,Если...буду признателен,если откроете секрет,как решается эта "проблема",отнюдь не для решения,а лишь для расширения кругозора,не было у меня Опеля,к счастью,или к сожалению,не знаю.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Я же предположил,лишь,Если...буду признателен,если откроете секрет,как решается эта "проблема",отнюдь не для решения,а лишь для расширения кругозора,не было у меня Опеля,к счастью,или к сожалению,не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же предположил,лишь,Если...буду признателен,если откроете секрет,как решается эта "проблема",отнюдь не для решения,а лишь для расширения кругозора,не было у меня Опеля,к счастью,или к сожалению,не знаю.

Нужен прогроматтор, например вот такой.http://www.apel.ru/diagnostics/po5
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Я же предположил,лишь,Если...буду признателен,если откроете секрет,как решается эта "проблема",отнюдь не для решения,а лишь для расширения кругозора,не было у меня Опеля,к счастью,или к сожалению,не знаю.

Нужен прогроматтор, например вот такой.http://www.apel.ru/diagnostics/po5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понятно,спасибо,Рашит,я же думал как на ВАз ДС,привод его от коробки,если крутить обратно,то смотает)))
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Понятно,спасибо,Рашит,я же думал как на ВАз ДС,привод его от коробки,если крутить обратно,то смотает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я же думал как на ВАз ДС,привод его от коробки,если крутить обратно,то смотает)))

Принцип такой же как на вазах, ДС даёт импульсы, и нету разницы в какую сторону его крутить. Он всё равно будет давать те же самые импульсы и одометр будет мотать только вперёд. Это легко проверить. При движении задним ходом, всё равно будет показывать правильную скорость. А на спидометрах с тросиком при движении задом, стрелка уходит в обратную сторону и одометр мотает назад.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
я же думал как на ВАз ДС,привод его от коробки,если крутить обратно,то смотает)))

Принцип такой же как на вазах, ДС даёт импульсы, и нету разницы в какую сторону его крутить. Он всё равно будет давать те же самые импульсы и одометр будет мотать только вперёд. Это легко проверить. При движении задним ходом, всё равно будет показывать правильную скорость. А на спидометрах с тросиком при движении задом, стрелка уходит в обратную сторону и одометр мотает назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно,не раз ведь замечал,что выезжая из гаража,всё равно считывает,спасибо однако за информацию!!!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Автору:,если там есть ДС,и есть дрель,шупуповёрт с реверсом,то Ваша проблема решаема,вот только подумайте,прежде чем соершать такой опрометчивый поступок.
СсылкаПожаловаться
Шуруповёрт не пойдёт, скорость мала.
Раз на Волге про моторчик до утра забыли! Вместо 6000 смотали 20000, вот смеху было!
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Шуруповёрт не пойдёт, скорость мала.
Раз на Волге про моторчик до утра забыли! Вместо 6000 смотали 20000, вот смеху было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))Новое прахтически афто)))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
)))))Новое прахтически афто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а на нынешних так всё заморочено, что кажется и не прогресс это вовсе а сплошная деградация...
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ага, а на нынешних так всё заморочено, что кажется и не прогресс это вовсе а сплошная деградация...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно-точно,я бы назвал это безумной регрессией в НТП...то есть не совсем так,с одной стороны прогшресс,с другой....ну сам понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Стыдно должно быть, чтобы задавать такие вопросы. Лоха будете искать чтобы "почти новый" авто впарить. ЭЭ слюшай нэ бит нэ крашен, савсем новый. Не славянская это байка.
СсылкаПожаловаться
Andrei
всем за комментарии респект ! будем думать и решать столь затруднительный вопрос !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария