3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы заправляемся...

Ситуация такая - На заправке очередь, я заправляюсь до полного бака по такому алгоритму: пистолет в бак, иду в кассу, стою в очереди, даю денег с запасом, заливаю полный бак, иду и забираю сдачу. А теперь вопрос: Кто, заправив полный бак, отгоняет авто от заправочной колонки перед тем. как забрать сдачу?
Alexandr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Кирилл КарауловВ ответ на Alexandr
Alexandr
Забрать сдачу в кассе это 3-5 минут, очередь от этого не особо пострадает...
А если 10 минут - пострадает? ))) Речь не о количестве минут, а о самой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ситуация? Скорая помощь или пожарка? Более того куда отогнать? Некоторые заправки не всегда оборудованы стоянкой. Но если в том ключе что комменты, коллеги, высшая степень уважения к окружающим это когда при виде очереди Вы делаете выбор между ждать или не ждать, а не начинаете орать на всех, она раскорячила, он до полного, кассирка тормозит, тот перегородил. Просто сделайте выбор, общество)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БучВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мороки будет заправщикам! Мы в россии! Уехал,не заплатил,а снашим долгоиграющим судопроизводством-нужно будет штат набирать для этого.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так и заправляйтесь у иноземцев, в чём проблема? Я говорю - ВЫБОР, он есть, Вам и выбирать, а не создавать проблемы на неиноземных заправках. А по поводу бит и травматики, может оказаться очень выгодным бизнесом, если есть "интерес" в адвокатуре или МВД, после пары выплат "пацанчики" задумаются что выгоднее, "базарить" или без разбора наказывать по "беспределу".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл КарауловВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну каждому как удобнее, Вы же знаете нас, кому-то удобнее имея 1000 р. гордо отдать её кассиру и сказать на все, кому-то стоять и отсчитывать литры на табло, что бы упаси господь не налилось на 1010 р., а третий не парясь отдаст заправщик 1050 р. и всё.
СсылкаПожаловаться
Буч
Встречается такая ситуация:Подъезжает крутая тачка,выходит крутая леди,вставляет пистолет,идет в магазинчик при заправке и т.д.
Вот сюжет!
СсылкаПожаловаться
Gricha
НЕ заливаю полный бак! Но никогда не отганяю машину - потому что возле колонки обычно больше никого нет! М-4
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Щёголев
Я обычно,когда полный бак заправляю,после иду к оператору и забираю сдачу,свой вопрос надо решать,а не об очереди думать.Да и большинство так делает,время такое,на выживание живём....
СсылкаПожаловаться
евгений никулин
а меня бесят эти заправщики,стараюсь заправлять свою машину сам.Несколько раз было,что бензин проливали на кузов машины,или пистолетом чиркнут случайно по крылу,меня это просто выводит из себя!!!Короче, как вижу заправщика.всегда отгоняю и заправляю сам.
СсылкаПожаловаться
алёнкаВ ответ на евгений никулин
евгений никулин
а меня бесят эти заправщики,стараюсь заправлять свою машину сам.Несколько раз было,что бензин проливали на кузов машины,или пистолетом чиркнут случайно по крылу,меня это просто выводит из себя!!!Короче, как вижу заправщика.всегда отгоняю и заправляю сам.
СсылкаПожаловаться
да да плавали знаем))) я заправляюсь на одной и той же колонке, они знают, как я могу свирепствовать ууууууууу
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириченко
проблема №1, о чем вы, люди ???
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириченко
проблема №1, о чем вы, люди ???
СсылкаПожаловаться
Мы о птичках.А вы???
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Здравствуйте Александр, вот и Вы здесь. Заправился, отогнал, получил сдачу-всё.
СсылкаПожаловаться
AlexandrВ ответ на Шеф .
Шеф .
Здравствуйте Александр, вот и Вы здесь. Заправился, отогнал, получил сдачу-всё.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Вот именно - всё. Такая простая операция, и люди в очереди не напрягаются...
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
"... заливаю полный бак, иду и забираю сдачу." - тогда надо не ИДТИ, а БЕЖАТЬ!!
А в больничке, не дай бог, как? Ждёшь очередь час-полтора, потом врач за три минуты выписывает рецепт - следующий! А поговорить?? Чем и занимались бабульки, которые пришли чуть-чуть пораньше. Чаще для того и приходят - попи-(пи!)-деть, пожалиться на жизнь, на сноху, на цены... И нас..ть им на тех, кто за ними! А Вы уже перед кабинетом раздеваетесь? Ну, чтобы не задерживать очередь?
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
"... заливаю полный бак, иду и забираю сдачу." - тогда надо не ИДТИ, а БЕЖАТЬ!!
А в больничке, не дай бог, как? Ждёшь очередь час-полтора, потом врач за три минуты выписывает рецепт - следующий! А поговорить?? Чем и занимались бабульки, которые пришли чуть-чуть пораньше. Чаще для того и приходят - попи-(пи!)-деть, пожалиться на жизнь, на сноху, на цены... И нас..ть им на тех, кто за ними! А Вы уже перед кабинетом раздеваетесь? Ну, чтобы не задерживать очередь?
СсылкаПожаловаться
"А в больничке, не дай бог, как? ..А Вы уже перед кабинетом раздеваетесь? Ну, чтобы не задерживать очередь?

Хорошая мысль! А еще лучше дома раздеться. ))) А если серьезно, поскольку мне нетрудно отогнать машину, то почему бы этого не сделать?
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Alexandr
Alexandr
"А в больничке, не дай бог, как? ..А Вы уже перед кабинетом раздеваетесь? Ну, чтобы не задерживать очередь?

Хорошая мысль! А еще лучше дома раздеться. ))) А если серьезно, поскольку мне нетрудно отогнать машину, то почему бы этого не сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз сегодня заправлялся до полного. Повесил пистолет, закрыл бак, пошёл за карточкой и сдачей. Надо было порадовать того, кто следующий за мной? - Отогнать машину от колонки (и от ока камеры видеонаблюдения), найти место, где её оставить на 1,5 минуты, "застегнуть" окна и двери... Не могу сказать, что меня (или других) кто-то так радовал, но дело не в этом. Дело в том, что пока я произвожу все эти манипуляции, мой "обрадованный" ломится в кассу, но ему там облом - кассир ждёт меня и только меня. При мне сканирует карточку, отсчитывает сдачу, пробивает чек...
Так что раздевание перед кабинетом - кажущаяся выгода (и для кого?).
Чуть ниже интересуются - когда будет как на западе - заправился, оплатил и поехал - а когда я буду машину отгонять, чтобы обрадовать следующего, работники заправки не очконут, что я смыться хочу? Или у них мозги будут уже по-западному мыслить? Типа: да-да, сейчас он отъедет, а потом пойдёт и заплатит. Так я могу зайти в кассовое помещение, где народу трётся от четырёх колонок и больше, а касс не больше двух, почесать за ухом, выйти, пройти мимо охраны, создавая вид добропорядочного гражданина, выполнившего свой долг, сесть в машину и усвистать. Такой вариант не для пользования карточкой - они именные. Остаётся запись камеры, где моя (или угнанная) машинка с, возможно, нечитаемыми номерами, и моя физиономия, которую я могу как угодно замаскировать.
Ещё момент. Цитирую: "... пистолет в бак, иду в кассу, стою в очереди, даю денег..." - а как же следующий за Вами? Ведь он ЖДЁТ, пока Вы СТОИТЕ В ОЧЕРЕДИ.
Возможно, идея неплоха, но она не для России нынешнего времени, не для СССР, а только для Утопии. Вы знаете, что Утопия - выдуманная страна. Стало быть идея абсолютно нежизнеспособна.
Понимаю Вас, Вашу жизненную позицию, Ваше желание исправить весь мир в лучшую сторону, но, извините, мне кажется такое явление называется ЛОШИЗМ. Или ЛОХУИЗМ. Не хотел Вас как-то обидеть - я так вижу.

Господа модераторы! Слова ЛОХУИЗМ и ЗАСТРАХУЙ не должны вызывать у вас никаких рефлексов. Я надеюсь.
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Как раз сегодня заправлялся до полного. Повесил пистолет, закрыл бак, пошёл за карточкой и сдачей. Надо было порадовать того, кто следующий за мной? - Отогнать машину от колонки (и от ока камеры видеонаблюдения), найти место, где её оставить на 1,5 минуты, "застегнуть" окна и двери... Не могу сказать, что меня (или других) кто-то так радовал, но дело не в этом. Дело в том, что пока я произвожу все эти манипуляции, мой "обрадованный" ломится в кассу, но ему там облом - кассир ждёт меня и только меня. При мне сканирует карточку, отсчитывает сдачу, пробивает чек...
Так что раздевание перед кабинетом - кажущаяся выгода (и для кого?).
Чуть ниже интересуются - когда будет как на западе - заправился, оплатил и поехал - а когда я буду машину отгонять, чтобы обрадовать следующего, работники заправки не очконут, что я смыться хочу? Или у них мозги будут уже по-западному мыслить? Типа: да-да, сейчас он отъедет, а потом пойдёт и заплатит. Так я могу зайти в кассовое помещение, где народу трётся от четырёх колонок и больше, а касс не больше двух, почесать за ухом, выйти, пройти мимо охраны, создавая вид добропорядочного гражданина, выполнившего свой долг, сесть в машину и усвистать. Такой вариант не для пользования карточкой - они именные. Остаётся запись камеры, где моя (или угнанная) машинка с, возможно, нечитаемыми номерами, и моя физиономия, которую я могу как угодно замаскировать.
Ещё момент. Цитирую: "... пистолет в бак, иду в кассу, стою в очереди, даю денег..." - а как же следующий за Вами? Ведь он ЖДЁТ, пока Вы СТОИТЕ В ОЧЕРЕДИ.
Возможно, идея неплоха, но она не для России нынешнего времени, не для СССР, а только для Утопии. Вы знаете, что Утопия - выдуманная страна. Стало быть идея абсолютно нежизнеспособна.
Понимаю Вас, Вашу жизненную позицию, Ваше желание исправить весь мир в лучшую сторону, но, извините, мне кажется такое явление называется ЛОШИЗМ. Или ЛОХУИЗМ. Не хотел Вас как-то обидеть - я так вижу.

Господа модераторы! Слова ЛОХУИЗМ и ЗАСТРАХУЙ не должны вызывать у вас никаких рефлексов. Я надеюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читайте внимательно ситуацию - речь идет о наличных.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Alexandr
Alexandr
Читайте внимательно ситуацию - речь идет о наличных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вникайте внимательно ситуацию - речь идёт о накопительной карточке. Бонусы накапливаю. В моём случае ГазПромНефть, бывшая СибНефть. На другие заправки не хожу. Какая разница? - ситуации это не меняет!!
Ещё замечания, предложения, пожелания будут?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария