11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы выбирали и покупали новый автомобиль

Николай ,Уфа. Всем привет!Перед покупкой нового авто прочитал много тем на разных форумах. И заметил, чего на форумах нету - во первых, достоверной информации о московских автосалонах и их способах заманивания покупателей, во вторых - обсуждения марки нового авто для покупки сводятся к "нравится - не нравится" и "престижно - не престижно". Я не истина в последней инстанции и не хочу ею быть, но все же, если мы живые люди а не боты автосалонов, то давайте общаться с большей конкретикой). И больше практических советов))
Итак - московские автосалоны. Кредит без первоначального взноса, оплата ж/д или авиа билета, 150 банков, выбор машин из 200 марок 50 производителей - это все, извините, брехня. Но мы с девушкой привыкли узнавать про все варианты покупки, да и в Москву надо было слетать). Все рассказывать не буду. Просто совет - перед поездкой в Москву непосредственно за авто надо обязательно получить из автосалона - скан ПТС на авто, договор купли продажи авто с VIN номером по ПТС. В автосалон неофициального дилера надо ехать только после получения этих документов - в эл. виде или еще как, на Ваш выбор. Без этого вас обманут - в любом случае, за деньги покупаете или в кредит, верьте - вы идете к мошенникам. В салонах официальных дилеров цены по всей России примерно одинаковые и экономии от покупки авто в Москве для жителей регионов практически никакой. Дальше решайте сами)) Но риск потерять деньги в этих автосалонах для добросовестного покупателя очень велик, будьте бдительны.
А во вторых - выбор авто в пределах 500 -550 т.р. Что требуется от авто? И как будем эксплуатировать? Какова периодичность ТО для гарантийного авто и стоимость этого ТО? Какой пробег Вы планируете за год для авто? Сколько лет Вы собираетесь эксплуатировать авто и как Вы собираетесь его продавать? Попробуйте ответить себе на эти вопросы и вы поймете, что выбор между AUDI 4, BMW 3 серии, SKODA или FW, корейцами, японцами и т.д. - это выбор, который Вам пытаются навязать, чтобы вытянуть из Вас Ваши же деньги, а они, извините, зарабатываются трудом. Конечно, если Вы не покупаете статусный авто, но это отдельная тема. То же самое можно сказать о различных СК, предлагающих КАСКО на кредитные авто. И о кредитных программах серьезных банков - все это сейчас больше напоминает лохотрон, в котором главное - это вытянуть деньги покупателя, а не предложить качественный товар на основе взаимного уважения производителя и покупателя и осознанного выбора последнего.
Итого надо меньше верить рекламе, а больше думать о себе))
В результате (конечно каждый решает для себя сам) мы стали подбирать авто под наши требования - электрозеркала с подогревом, подогрев сидений и ЭСП (лучше 4) - обязательно, багажник большой для поездок в деревню, на природу, по магазинам, наличие магнитолы ничего не решает, запаска полноразмерная, кондиционер. Периодичность ТО - чем больше межсервисный пробег тем лучше. Стоимость ТО тоже - чем меньше тем лучше (естественно и количество регламентных работ по ТО). Ездить будет девушка - пробег за год 20 т. км - максимум, итого за 3 года - край 60 т.км. Покупать хотели сейчас (и купили) авто 2013 года. Поэтому внимания больше обращали на лучшие условия кредита - раз, на большее количество подарков и максимальную скидку на цену - два, на максимум опций в предложенной комплектации - три.
А теперь давайте поиграем, если кому интересно - авто 2013 года без пробега какой марки и в какой комплектации можно купить в Вашем городе за 510 т.р.? Угадаете, что купили мы?
И вот еще что. То, что касается рекламы автопроизводителей. Если Вы не собираетесь в такси наматывать на новой иномарке 150 т. км в год, или если Ваш пробег за год не более 30 т. км, то какая собственно разница, какой марки авто, если все (ВСЕ!) автопроизводители предлагают гарантию 3 года или 100 т. км пробега?
Колик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Дмитрий Астахов
А мне кажется-Вам надо ездить на такси.Дешевле и проше будет.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Ну во-первых, задали вопрос угадать и ни какой конкретики по своему авто(кроме цены)!Какая АКПП или МКПП? Взяли все же у офицалов или у серых дилеров? 510 цена ТОЛЬКО авто или сюда входит и КАСКО??? В Уфе тож смотрел за эту цену550 тыр. Можно взять полоседан на ручке или Пежо 301, ну и всякие Киа и Солярисы!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
Вот мой опыт покупки авто в московском салоне у неофициального диллера:
Заказал необходимую мне комплектацию.цвет и т.д.-прислали предварительный договор на мыло и счет на оплату задатка 50 000 руб
Оплатил переводом на счет продавца-жду поставки авто- через 5 дней авто пришло в салон, еще через 5 дней как смог -вылетел в Москву- в течение часа- осмотр - приемка авто,окончательный расчет ,оформление ЗАПИСЕЙ продавец- покупатель в ПТС, ОСАГО и вперед за шинами- дисками по московским инетмагазинам(нашел самые приемлемые цены самостоятельно).В салоне никто ничего не навязывал,шины -диски зимние по моему запросу предложиле дороже ,решил эту проблему сам.
Регистрация в круглосуточном ГАИв Москве- 4 дня с остановками путь домой.
Стоимость авто в салоне чуть больше 1.5 млн руб-- экономия с учетом всех необходимых затрат на покупку(билеты.бенз .и проч.) вышла 120 т.руб.
СсылкаПожаловаться
Колик
виноват))) механика, без КАСКО, у официалов. 5+, уважаю знатоков))) Пежо 301. Девушка довольна) Почему люди не выбирают этот а/м? Комплектация лучше чем у РИО, а полоседан вообще мимо - честно рассматривали, но после Пежо в Поло даже просто за руль садиться неудобно) проем двери не тот, панель не та)))
СсылкаПожаловаться
Andrey В ответ на Колик
Колик
виноват))) механика, без КАСКО, у официалов. 5+, уважаю знатоков))) Пежо 301. Девушка довольна) Почему люди не выбирают этот а/м? Комплектация лучше чем у РИО, а полоседан вообще мимо - честно рассматривали, но после Пежо в Поло даже просто за руль садиться неудобно) проем двери не тот, панель не та)))
СсылкаПожаловаться
Смотрел Пежо, есть одно но -маленький(меньше чем у Поло)дорожный просвет, сейчас в Уфе у нас во дворах(не чистят толком) так что очень актуально!Но возможно у Вас крытая парковка и маршруты только по центральным улицам(дом работа иногда магазин) тогда подойдет! Поздравляю с покупкой! Как говорится :не гвоздя,не жезла!)))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Andrey
Andrey
Смотрел Пежо, есть одно но -маленький(меньше чем у Поло)дорожный просвет, сейчас в Уфе у нас во дворах(не чистят толком) так что очень актуально!Но возможно у Вас крытая парковка и маршруты только по центральным улицам(дом работа иногда магазин) тогда подойдет! Поздравляю с покупкой! Как говорится :не гвоздя,не жезла!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрел Пежо, есть одно но -маленький(меньше чем у Поло)дорожный просвет, сейчас в Уфе у нас во дворах(не чистят толком) так что очень актуально!Но возможно у Вас крытая парковка и маршруты только по центральным улицам(дом работа иногда магазин) тогда подойдет! Поздравляю с покупкой! Как говорится :не гвоздя,не жезла!))) Слышь уф-фа, расскажи что-нибудь про эту "продвинутую" покупку))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Смотрел Пежо, есть одно но -маленький(меньше чем у Поло)дорожный просвет, сейчас в Уфе у нас во дворах(не чистят толком) так что очень актуально!Но возможно у Вас крытая парковка и маршруты только по центральным улицам(дом работа иногда магазин) тогда подойдет! Поздравляю с покупкой! Как говорится :не гвоздя,не жезла!))) Слышь уф-фа, расскажи что-нибудь про эту "продвинутую" покупку))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Серёга,можешь сам почитать в нете. Скидки на Пежо обычно хорошие,свояк год назад брал 408 со 120 сильным движком и автоматом.Комплектацию не помню,но много всего есть включая раздельный климат-617 т.р. Правда есть одно но- пять человек в салоне и на разгон идёт не важно,а в остальном он машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Серёга,можешь сам почитать в нете. Скидки на Пежо обычно хорошие,свояк год назад брал 408 со 120 сильным движком и автоматом.Комплектацию не помню,но много всего есть включая раздельный климат-617 т.р. Правда есть одно но- пять человек в салоне и на разгон идёт не важно,а в остальном он машиной доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
120 лошадей и не важный разгон, а ты купи за 550р. такой же, но 1,2 литра 75 лошадок, мягко говоря весьма спорная покупка за такие деньги. Тут уже был один на тест-драйве 301го, он даже не докатал, разочеровался, не тянет ваще))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
120 лошадей и не важный разгон, а ты купи за 550р. такой же, но 1,2 литра 75 лошадок, мягко говоря весьма спорная покупка за такие деньги. Тут уже был один на тест-драйве 301го, он даже не докатал, разочеровался, не тянет ваще))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
120 лошадей и не важный разгон - повторю ПЯТЬ человек в салоне (автомат,это вам не игрушка).Ведёшь себя как курица в курятнике - залезть повыше и всех обосрать.Я так понял у тебя Солик? Хочешь напишу про него много не лестного??? Поверь мне,я знаю много грешков у этого авто,так как сам являюсь хозяином РИО- в салоне у нас только отделка разная и передние подголовники))) Несмотря ни на что машинка мне нравится,как и тебе твоя,как и другим свои машины.Вывод один- люди выбирают машины по своим возможностям-потребностям и нет плохих машин.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
120 лошадей и не важный разгон - повторю ПЯТЬ человек в салоне (автомат,это вам не игрушка).Ведёшь себя как курица в курятнике - залезть повыше и всех обосрать.Я так понял у тебя Солик? Хочешь напишу про него много не лестного??? Поверь мне,я знаю много грешков у этого авто,так как сам являюсь хозяином РИО- в салоне у нас только отделка разная и передние подголовники))) Несмотря ни на что машинка мне нравится,как и тебе твоя,как и другим свои машины.Вывод один- люди выбирают машины по своим возможностям-потребностям и нет плохих машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"он даже не докатал" -это как - бросил авто и менеджера на пол дороги и пошёл огорчённый домой?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Серж ФилиповВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
я тебе ещё раз говорю, Китай купил твоего ПСА- банкрота и трахает, никому из мировых автопроизводителей не нужного.
Вот ты как раз щенок- выкидыш этой хрени.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Колик
Колик
виноват))) механика, без КАСКО, у официалов. 5+, уважаю знатоков))) Пежо 301. Девушка довольна) Почему люди не выбирают этот а/м? Комплектация лучше чем у РИО, а полоседан вообще мимо - честно рассматривали, но после Пежо в Поло даже просто за руль садиться неудобно) проем двери не тот, панель не та)))
СсылкаПожаловаться
Почему не берут? Лично мое мнение: Мне он не нравится не внешне не внутри. У него судя по деньгам очень слабый движок для такой машины. Т.к я предпочитаю авто на АКПП,то для меня марка Пежо отпадает по двум причинам:это или проблемный 4ст автомат в сочетании с не самым надежным 1.6 120 л.с или нормальная 6ст,но проблемный 1.6 турбо)))
СсылкаПожаловаться
IT
Ну судя по всему по цене подходит УЗБЕК )) ДЭУ Гентра, на автомате от 490 тыс гдето
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
????зачем в москву? в Уфе выбор авто большой.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
К серым дилерам ни в коем случае! Что за статья такая убаюкивающая. Только к официалам, если не хотите встрять на деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Не совсем правильно последнее утверждение - НЕ ВСЕ!!! автопроизводители предлагают 3 года гарантии...Узнавайте конкретно по марке! И по условиям гарантии...Есть исключения. Советую сначала почитать условия, что бы не было разочарований...
А почему не берут Пежо? Трудно сказать...Ликвидность французов на вторичке думаю играет не последнюю роль...
СсылкаПожаловаться
Ваня Жуков
Я думаю что вы взяли 3 Лады Калины - желтые. Для девушки самое то. Первая в ремонте, вторая на ходу, третья на горячей подмене ждет когда сломается вторая.
СсылкаПожаловаться
Валерий Стрельников
посмотрите вот эту http://www.major-auto.ru/cars/all/nissan...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария