11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мы покрестились

В 1993 году мой бывший муж Котельников был капитаном внутренней службы и у него был начальник - полковник Валерий Михайлыч С. Все они были бывшие партийцы, порвавшие партбилет в августе 1991 года, но это не помешало товарищу полковнику за пару лет стать очень сильно верующим. И он отдал приказ всем подчинённым обязательно покрестится, покрестить жён и детей и свидетельство о крещении ему предъявить.
Сам Котельников отболтался тем, что бабушка его в детстве покрестила и второй раз крестится грех, а меня и дочь посадил на мотоцикл "Ява" себе за спину и привёз к ближайшему храму, высадил, сказал покрестится и документ ему отдать. А сам уехал.
Как всегда, оказалось, что Котельников страшный придурок. Я когда обратилась в церковную лавку с таким вопросом, то церковные женщины мне объяснили, что так, такие дела не делаются. 
Надо подготовиться духовно, выбрать крёстных родителей, выучить молитвы и церковные правила, выбрать себе своего святого - типа по имени или какой тебе больше подходит, красиво одеться специальным образом и ребёнка нарядить и подготовить, купить и осветить крестики - и прочее, прочее.
Ну раз уж вам так срочно надо, то вот купите брошюрку с краткими инструкциями, вот крестики на витрине - выбирайте пока, а мы спросим батюшку - можно ли. А вообще крещение у нас по расписанию через 2 часа. А на мне был похабный сарафанчик на бретельках с декольте, на 5 летней дочке - велосипедки с динозаврами и майка. Ни платочков, ничего.
Пока ждали 2 с лишним часа пятилетняя дочка вся извелась, вела себя ужасно - и ревела и дёргалась и крестится не хотела и все помазания отмахивала. То есть всё прошло ужасно, без всякой святости и денег у меня хватило только-только, на минимальнейший набор. Женщины прихрамовые там были очень хорошие. Одна из них согласилась быть нам крестной матерью. А в крестные отцы мы записали товарища полковника Валерия Михалыча С. И в полученном документе о крещении это было указано.
С тех пор никаких церковных обрядов мы не выполняем и с крестными родителями ни разу не встречались.
Вот поэтому видимо мы с дочерью такие плохие, циничные и бездуховные. 
Но видимо ничего исправить уже нельзя и заново не перекрестишься.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Алекса
крещение это таинство
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алекса
Алекса
крещение это таинство
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю. Надо было всё сделать как положено, а теперь до конца жизни буду жалеть. Но всё равно считается, что покрестились.
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да я понимаю. Надо было всё сделать как положено, а теперь до конца жизни буду жалеть. Но всё равно считается, что покрестились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы да!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Ха! Таких вот "хрестей" впрочем как и последователей Магомета процентов 70.
Дальше без комментариев, забанят, поскольку имел неудовольствие общаться со служителями культа, обоих , по должностным обязанностям , была почти сцена из 12 стульев с инженером Брунсом.)))))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ха! Таких вот "хрестей" впрочем как и последователей Магомета процентов 70.
Дальше без комментариев, забанят, поскольку имел неудовольствие общаться со служителями культа, обоих , по должностным обязанностям , была почти сцена из 12 стульев с инженером Брунсом.)))))
СсылкаПожаловаться
я думаю возможно и крестителей
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
я думаю возможно и крестителей
СсылкаПожаловаться
История переписки2

СсылкаПожаловаться
(RED)
открыть вторую курилку для некрещеных?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на (RED)
(RED)
открыть вторую курилку для некрещеных?
СсылкаПожаловаться
Да просто, мысли без повода.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Мода, не более того.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Мода, не более того.
СсылкаПожаловаться
Ну я бы поспорила... Это нечто бОльшее, чем мода. В СССРе удерживали стадо идеологией, в царской России - исторической линией и божественным выбором. А сейчас? Сейчас стадо неудержимо. Образование - ниже плинтуса. Идеологии нет. Остается только загадить пустой мозг небылицами - ими же потом и погонять. Я вчера по федеральному каналу смотрела репортаж - какое-то здание больницы там снесли в Москве. Обоснование: там много душ разных, но ничего - здание снесут, батюшка побрызгает, и будет там прекрасный жилой комплекс!.. Это дно.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Екатерина
Екатерина
Ну я бы поспорила... Это нечто бОльшее, чем мода. В СССРе удерживали стадо идеологией, в царской России - исторической линией и божественным выбором. А сейчас? Сейчас стадо неудержимо. Образование - ниже плинтуса. Идеологии нет. Остается только загадить пустой мозг небылицами - ими же потом и погонять. Я вчера по федеральному каналу смотрела репортаж - какое-то здание больницы там снесли в Москве. Обоснование: там много душ разных, но ничего - здание снесут, батюшка побрызгает, и будет там прекрасный жилой комплекс!.. Это дно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, чем меньше образования, тем больше мракобесия.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Согласен, чем меньше образования, тем больше мракобесия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Бизнес, ничего личного." (С)
Построить жилой комплекс, снести что угодно для этого (больницу, школу, садик ..) . И молитву прочитает неважно кто - батюшка, раввин, мулла...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
"Бизнес, ничего личного." (С)
Построить жилой комплекс, снести что угодно для этого (больницу, школу, садик ..) . И молитву прочитает неважно кто - батюшка, раввин, мулла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Строительство жилья в Москве достигло уже каких-то угрожающих масштабов, граничащих с катастрофой. Вместо того, чтобы развивать регионы, набивают Москву и Питер.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Строительство жилья в Москве достигло уже каких-то угрожающих масштабов, граничащих с катастрофой. Вместо того, чтобы развивать регионы, набивают Москву и Питер.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что такого? Этож сколь новоосчастливленных "москвичей" заедет в этот чудный город! А ещё реновационные застройки впереди!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну я бы поспорила... Это нечто бОльшее, чем мода. В СССРе удерживали стадо идеологией, в царской России - исторической линией и божественным выбором. А сейчас? Сейчас стадо неудержимо. Образование - ниже плинтуса. Идеологии нет. Остается только загадить пустой мозг небылицами - ими же потом и погонять. Я вчера по федеральному каналу смотрела репортаж - какое-то здание больницы там снесли в Москве. Обоснование: там много душ разных, но ничего - здание снесут, батюшка побрызгает, и будет там прекрасный жилой комплекс!.. Это дно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там грунтовые воды от речушки Лихоборка, внесли свои коррективы... А так-то, конечно "да", скрепы крепить надо.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Военный!
СсылкаПожаловаться
aleks
В 1492 году, было принудительное изгнание евреев из Испании.смысл заключался в следующем- или надо было принять в трехмесячный срок католичество или покинуть страну, бросив всю недвижимость. Те кто принял католичество должны были засвидетельствовать это, повесив при входе в свое жильё свиную ляжку- окорок( хамон). Историческая причина была как всегда - деньги. Испания погрязла в войне с Гранадой и на финансирование брались деньги под проценты у евреев. Отдавать их никто не собирался, поэтому было принято решение избавиться таким образом... поэтому и сейчас на многих католических храмах можно увидеть звезду Давида и католический крест...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
В 1492 году, было принудительное изгнание евреев из Испании.смысл заключался в следующем- или надо было принять в трехмесячный срок католичество или покинуть страну, бросив всю недвижимость. Те кто принял католичество должны были засвидетельствовать это, повесив при входе в свое жильё свиную ляжку- окорок( хамон). Историческая причина была как всегда - деньги. Испания погрязла в войне с Гранадой и на финансирование брались деньги под проценты у евреев. Отдавать их никто не собирался, поэтому было принято решение избавиться таким образом... поэтому и сейчас на многих католических храмах можно увидеть звезду Давида и католический крест...
СсылкаПожаловаться
То есть ты хочешь перевести дискуссию в принципиальную плоскость - "не могу поступаться принципами". То есть даже под угрозой страшного, веру менять нельзя и креститься материалисту не надо, если он искренне в бога не верит?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
То есть ты хочешь перевести дискуссию в принципиальную плоскость - "не могу поступаться принципами". То есть даже под угрозой страшного, веру менять нельзя и креститься материалисту не надо, если он искренне в бога не верит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могу перевести только баксы в евро ..кто и что должен делать- рекомендаций никогда не давал и считаю что вопрос не обсуждаемый.ко всему человек приходит своим сознанием или зомбируется если слаб характером .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария