Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Как мужик сам себя выпорол" или как я лишил себя прав.

История о том "Как мужик сам себя выпорол". Здравствуйте форумчане, прошу Вас оказать хоть какую то помощь в сложившейся ситуации.
А теперь исторя с самого начала:

18 марта 2010 года в 7-30 сдавая задом на автомобиле ГАЗ 3110 очень
близко подъехал к припарковоному автомобилю ВАЗ 2115 и резко
затормозил, железки в багажнике брякнули и создалось впечатление что
ударил припаркованный автомобиль. Вышел, помотрел, на стоячей машине
был скол маленький светоотражателя, ну и подумал что задел его, тут
набежали сведетели, но никто самого удара не видел, порешали что
всетаки задел глушителем, так как по напровлению скола был только
глушитель, решили что всёже задел, ну попытались найти хозяина, но не
нашли, а так как повреждена была только пластмасска (мелкий скол) то
оставил координаты соседу хозяина припаркованой машины я уехал на
работу. Вечером же позвонил потерпевший и сказал что он сейчас на сто и
за ремонт просит 4000 рублей, я подъехал к нему, он был не на месте ДТП
а у магазина, и сказал мне что я должен заплатить за ремонт багажника,
бампера и за новую светооражающую пластмасску, я не согласился. А на
следующий день он заявил в ГАИ что я скрылся с места ДТП и он знает
только мой номер авто, который сказал ему свидетель ДТП, а свидетель
никак не мог видеть само ДТП, он только потом подошел когда народ уже
собрался. Естественно был суд, меня за оставление места ДТП лишают на
год прав. В ГАИ меня разыскали, я признал что виноват, хотя после всего
понимаю что ну никак не мог так повредить его авто, показалось просто,
а убедил сам себя что стукнул, там пол метра было от машин, после уже
как успакоилс и все сопоставил, в момент ДТП якобы, бампер машины был в
снегу, багажник в пыли, скол только на пластике и то всё было в пыли.
Сейчас на крышке вмятина, но там нет царапин никаких, как будто он где
то сдавал задом до ДТП и просто вмял аккуратно и раздавил пластик, но
как говориться после драки кулаками не машут и я уже признал что
виновен, вот как теперь разрулить так сказать подставу, за счет меня
такого вот честного челок решил сделать ремонт своего авто. На суде
сосед и пострадавший не сказали что они встречались со мной и что я им
оставлял телефон, просто я скрылся и всё.
Страховая не хочет
помочь ничем, они ему просто выплатят а сменя сдерут денег, от
трастологической экспертизы пострадавший на отрез отказался.
В
справке о ДТП у пострадавшего указаны "повреждения багажника,
светоотражающей части и бампера", у меня указано "без повреждений"
протоколы и фотки со справками и решениями суда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Елена Володина
Вы уж больно честный! За что и пострадали еще и мужик ушлый попался! Сочуствую Вам, в след. раз будете знать что лучше уезжать в такой ситуации, меньше будет головняков! Хотя этому козлу еще аукнется канечно !!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Теоретически обжаловать решение суда в связи с новыми фактами-"доказательствами". Свидели с вашей стороны должны в один голос говорить, что ДТП и в помине не было, ну и т.д. Накладно будет, на адвоката раскашелиться придется. Ну, а соседу сжечь за ушлость( после того, как отремонтирует).
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Теоретически обжаловать решение суда в связи с новыми фактами-"доказательствами". Свидели с вашей стороны должны в один голос говорить, что ДТП и в помине не было, ну и т.д. Накладно будет, на адвоката раскашелиться придется. Ну, а соседу сжечь за ушлость( после того, как отремонтирует).
СсылкаПожаловаться
или бутылку кинуть с балкона на крышу....
СсылкаПожаловаться
илшат юнисов
или бутылку кинуть с балкона на крышу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но опять же со смесью-Молотова.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Но опять же со смесью-Молотова.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, зачем людям, живущим рядом, вся эта вонь, гарь, шум...?Есть более тихие методы.
СсылкаПожаловаться
Ну, зачем людям, живущим рядом, вся эта вонь, гарь, шум...?Есть более тихие методы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наглядный урок, чтоб другим неповадно было...
СсылкаПожаловаться
Попробуйте разыскать настоящих свитетелей, а вообще вам повезло что это была 15 ка, 600-тый мерин, впреть будете осмотрительней, и поверте я не зларатствую.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
ну уже по административке я получается сознался и меня судом лишили, а вот как быть с несоответствием повреждений, в приложении есть фото той 15шки, я физически не мог так её повредить, не повредив бампер ей, да и сам без единого повреждения, может хоть как то написать в страховую что не согласен и не мог нанести такие повреждения, наказать хоть так этого человека, что б хоть за мой счет не смог отремонтировать свои косяки ?
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
ну уже по административке я получается сознался и меня судом лишили, а вот как быть с несоответствием повреждений, в приложении есть фото той 15шки, я физически не мог так её повредить, не повредив бампер ей, да и сам без единого повреждения, может хоть как то написать в страховую что не согласен и не мог нанести такие повреждения, наказать хоть так этого человека, что б хоть за мой счет не смог отремонтировать свои косяки ?
СсылкаПожаловаться
В общем сплошной геморрой...,как там говорится: "Благим намерениями выстлана дорога в ад".
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
СсылкаПожаловаться
На счет наказания см.выше. Остальное баловство...
СсылкаПожаловаться
Сашад
я БЫ С НИМ ПОГОВОРИЛ глаз в глаз.Поясни этому ишаку,что из-за его глупого надрыва халявного тебя лишают прав.Ну не поймет-поступай по совести.
СсылкаПожаловаться
всегд за рулем хладнокровен...ругаюсь так для шума....зато после поездки бывает такое\\\блин ,ни фига себе как я выкрутился-то из той или иной ситуации\\\...аж страшно стоновится иногда....И В ДТП ВСЕГДА НАДО СЕБЯ ВЕСТИ ТАК ЧТО ПРАВ ТЫ.,даже если не прав....потом уже смотреть что за чел. на той тачке в которую стукнулся...был такой случай\\перестраивался в левый ряд вечером в дождь ,видимость отвратительная...вроде гляжу в зеркало --нет никого---перестраиваюсь---а тут на тебе Газель в левое крыло мое въезжает----вылезли два мужика --давай орать---я им говорю что вы фары не включили чудики (не ну надо же соображать в такой дождь и темноту вообще без света ездить)---так бы я вас увидел---они упертые говорят бабло давай 2000р за фару Гезелевскую----я говорю слыш братуха ,а полисок то у тебя ОСАГО есть???---он что-то сразу приуныл---короче написали мы с ним по бумажке друг другу что притензий не имеем--пожали руки и разехались
СсылкаПожаловаться
Я бы его "убедил" что виноват именно он , а за его наглость я бы окатил его авто электролитовым дождем. Удачи тебе.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Сегодня написали претензию в страховую, что не согласны с повреждениями и требуем назначить трассологическую экспертизу, если всё будет хорошо то и права постараюсь вернуть, а их наказать за мошенничества и фальсификацию, да еще попробуем всё подвести как сговор группой лиц.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Сегодня написали претензию в страховую, что не согласны с повреждениями и требуем назначить трассологическую экспертизу, если всё будет хорошо то и права постараюсь вернуть, а их наказать за мошенничества и фальсификацию, да еще попробуем всё подвести как сговор группой лиц.
СсылкаПожаловаться
Могут, а скорее всего откажут в претензии. За чей счет хочешь ее сделать? За свой можешь хоть щас.
СсылкаПожаловаться
Николай Гах
Я в притензии указал что не согласен с характером повреждений и считаю что данные повреждения были до ДТП, написал что обязуюсь оплатить экспертизу, а просто без страховой сделать такую экспертизу я не могу, пострадавший отказывается от экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru