Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как можно восстановить ключ с иммобилайзером на фольксвагене гольф 4

Потеряли ключи, теперь не можем открыть двери и само сабой завести!!!может кто знает сколько будет стоить восстановить и где?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Кроме рабочего есть ещё "обучающий" ключ, который Вы должны хранить отдельно от всех других. Дома, в банке, где угодно, но только не вместе срабочим.Обучающим ключем открываете, заводите и сразу на СТО. Платите за новый ключ 800 р. Переобучаете "обучающий" обучаете им "рабочиЙ" ключи и с песней вперед. Все процедуры должны выполнятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ВАШЕМ ПРИСУТСТВИИ. Читайте инструцию по имболу. А если потеряны оба? -Эвакуатор и на СТО или к дилеру.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Насколько я знаю - в сервисном центре VW. Песня долгая.
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Вот что пишут по данной теме:

Вот как должна происходить запись новых ключей на автомобиль группы VAG по версии завода-изготовителя и дилеров. Дилер отсылает на завод номер иммобилайзера, указанный либо на бирке с ключами, либо прочитанный диагностической программой. На заводе по этому номеру из базы данных извлекают 4-х значный PIN-код и шифруют его с кодом этого дилера и конкретной датой, когда должно производиться программирование ключей. Полученный 7-ми значный логин отсылается дилеру. Дилер вводит 7-ми значный логин в диагностический прибор, который производит обратное преобразование. В иммобилайзер по диагностике отправляется 4-х значный логин. Иммобилайзер сверяет логин, полученный от диагностического оборудования с логином хранящемся в своей памяти, и разрешает запись ключа. Конечно, зная PIN-код, весь процесс привязки новых ключей происходит намного быстрее.

Я потерял ключи. Возможно ли решить проблему не на дилерской станции?
Да, на сегодняшний день есть методики привязки ключей без участия завода-изготовителя и дилера, даже если Вы не знаете PIN-код. Для этого существуют различные приспособления, программы и адаптеры, с помощью которых можно «вытянуть» логин из иммобилайзера неразбирая машины и легко прописать другие ключи. Ну и конечно без определенных навыков и опыта здесь не обойтись. Естественно ключики и замок с Вас!

Где взять новые ключи?
Новые ключи можно заказать через дилеров, либо у так называемых «ключников». А вообще можно адаптировать и не новые ключи. Главное что бы транспондер соответствовал модели иммобилайзера, с которым он будет работать, иначе прописать ключ будет невозможно, ну и естественно сам ключ зажигания должен подходить к замку. Как правило, б/у ключи покупают на разборах вместе с замком.
СсылкаПожаловаться
вообще я так понимаю, надо новый замок с ключом так?или к диллеру?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Позвоните (495)9610581
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Нужно к дилеру и немного денег.
СсылкаПожаловаться
999
Там всё привязывается без дилеров в лёгкую!
До 8 ми ключей.
СсылкаПожаловаться
Если нет иммобилайзера, можно вызвать "ключников", они вскроют автомобиль и по замкам изготовят новые ключи. Работа занимает от 2 часов до 1 суток, по обстоятельствам. Ключи, само собой, будут неродные. Мне кажется, что это самый бюджетный и быстрый вариант.А потом можно заказывать фирменные ключи-замки у официалов и ждать 1-2 месяца когда они придут.IMHO
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru