24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как можно тюнить движку 7ки(инжектор)

Немного пред истории,купил в феврале 2008 года,пока расплачивался не чего не делал,щя вот думаю надо движку сделать нормально,знаю что ставят: рас пред вал от нивы,кованные поршни,облегчённый маховик,колен вал спортивный,чип тюнинг....Что ещё можно????
Александр Костин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
АлексВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
не не не я не про голову я про чип, то что я слышал: на всех гражданских авто стремятся к коэффициенту избытка воздуха 1(стехиометрическое соотношение) чтобы все топливо сгорало полностью, это продиктовано экологическими требованиями (возможно реализовать на впрысковых двс, карбюр не гуд), но в действительности двигатель отдаст свою максимальную мощность при коэфициенте альфа чуть меньше 1(0,9 не точно) то есть на обогащенной смеси(далее богатить нет смысла). Соответственно при чипе страдает экология + расход топлива.
Это теория исходя из моего источника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Голова (или мозги) это не ГБЦ а блок управления двигателем.По стехиометрии единица это не коэффициент избытка воздуха а оптимальное соотношение 1-14,7 самая бедная смесь которая ещё воспламеняется от искры 1-15,2(лямбда 1,1)а максимальная отдача движка при составе 1-12,6(лямбда чуть меньше 0,9).Но кроме состава смеси есть ещё зажигание,скорость обогащения по дроселю и куча других параметров.И поэтому совсем не обязательно брать "мощность из бензобака" иногда достаточно "поиграться" с калибровками зажигания или сместить зону перехода для получения вполне ощутимого прироста в динамике без увеличения расхода.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс
Алекс
Голова (или мозги) это не ГБЦ а блок управления двигателем.По стехиометрии единица это не коэффициент избытка воздуха а оптимальное соотношение 1-14,7 самая бедная смесь которая ещё воспламеняется от искры 1-15,2(лямбда 1,1)а максимальная отдача движка при составе 1-12,6(лямбда чуть меньше 0,9).Но кроме состава смеси есть ещё зажигание,скорость обогащения по дроселю и куча других параметров.И поэтому совсем не обязательно брать "мощность из бензобака" иногда достаточно "поиграться" с калибровками зажигания или сместить зону перехода для получения вполне ощутимого прироста в динамике без увеличения расхода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
коэфициент избытка воздуха альфа 1 соответствует1-14,7, по поводу зажигания тоже интересный момент, насколько я слыхал, оно и так регулируется(когда регулируется) на самое возможное раннее, а как в гонках? А по поводу смесей топлива и воздуха есть ссылочка(кроме книги по теории двс).
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
коэфициент избытка воздуха альфа 1 соответствует1-14,7, по поводу зажигания тоже интересный момент, насколько я слыхал, оно и так регулируется(когда регулируется) на самое возможное раннее, а как в гонках? А по поводу смесей топлива и воздуха есть ссылочка(кроме книги по теории двс).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А по поводу смесей топлива и воздуха есть метод научного тыка.Очень даже помогает...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс
Алекс
А по поводу смесей топлива и воздуха есть метод научного тыка.Очень даже помогает...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот я нашел в подтверждение мною сказаного:
Начнем по порядку. Для начала немного теории. Карбюратор предназначен для смешивания бензина с воздухом для получения рабочей смеси. Для полного сгорания 1 кг бензина требуется 15 кг воздуха. Если соотношение бензина с воздухом в рабочей смеси больше 1/15, то смесь называется богатой, а если меньше - бедной. На практике при малых оборотах двигателя желательно иметь несколько богатую смесь для более устойчивой работы двигателя, на средних оборотах - слегка бедную (для более экономичной работы двигателя), и опять же богатую для развития максимальной мощности на больших оборотах. При соотношении воздуха/бензина 0,85-0,9 топлива в смеси в избытке, кислород сгорает полностью, однако часть топлива не сгорает. При этом двигатель развивает максимальную мощность, хотя и с худшей экономичностью. Если смесь обогатить еще больше, то произойдет падение мощности из-за того, что для сгорания топлива будет недостаточно кислорода, и большая часть топлива просто не сгорит. При бедной 1,1-1,15 смеси топливо сгорает полностью, однако часть воздуха не участвует в процессе. При этом развивается мощность, несколько меньшая максимальной, однако достигается максимальная экономичность. Дальнейшее обеднение смеси приведет к неустойчивой работе двигателя, падению и мощности, и экономичности.

Плюс сылочка: http://moto-planeta.ru/motoizh/dvigatel-...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
вот я нашел в подтверждение мною сказаного:
Начнем по порядку. Для начала немного теории. Карбюратор предназначен для смешивания бензина с воздухом для получения рабочей смеси. Для полного сгорания 1 кг бензина требуется 15 кг воздуха. Если соотношение бензина с воздухом в рабочей смеси больше 1/15, то смесь называется богатой, а если меньше - бедной. На практике при малых оборотах двигателя желательно иметь несколько богатую смесь для более устойчивой работы двигателя, на средних оборотах - слегка бедную (для более экономичной работы двигателя), и опять же богатую для развития максимальной мощности на больших оборотах. При соотношении воздуха/бензина 0,85-0,9 топлива в смеси в избытке, кислород сгорает полностью, однако часть топлива не сгорает. При этом двигатель развивает максимальную мощность, хотя и с худшей экономичностью. Если смесь обогатить еще больше, то произойдет падение мощности из-за того, что для сгорания топлива будет недостаточно кислорода, и большая часть топлива просто не сгорит. При бедной 1,1-1,15 смеси топливо сгорает полностью, однако часть воздуха не участвует в процессе. При этом развивается мощность, несколько меньшая максимальной, однако достигается максимальная экономичность. Дальнейшее обеднение смеси приведет к неустойчивой работе двигателя, падению и мощности, и экономичности.

Плюс сылочка: http://moto-planeta.ru/motoizh/dvigatel-...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И какой смысл этой лекции???
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс
Алекс
И какой смысл этой лекции???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Просто я не могу понять, я читаю в разных источниках одно, на форуме говорят другое, а где правда то? то же касается прошивок эбу
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Просто я не могу понять, я читаю в разных источниках одно, на форуме говорят другое, а где правда то? то же касается прошивок эбу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В чём разница между профи и дилетантом? Всё очень просто. Профи чётко знает, что он может, а что-нет. А дилетант свято верит в то, что он может вааще всё!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Просто я не могу понять, я читаю в разных источниках одно, на форуме говорят другое, а где правда то? то же касается прошивок эбу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
обычно при чиповке страдает экология. Инжектор и был придуман не ради мощности-резвости-скорости, а потому, что"зелёные" наступали. Карбюратор не может работать на обеднённых смесях, а блок управления и форсунки - могут.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс
Алекс
" Считаю чип-тюнинг последним средством, так как расход топлива заметно увеличится." Для начала нулевой фильтр.

Вот нулевой фильтр это тюнинг в зоопарке.Толку от него никакого кроме песка в моторе.А грамотная прошивка расход уменьшит при добавке мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто у меня инфа обратная, но вы же вроде механик желтых машинок
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
просто у меня инфа обратная, но вы же вроде механик желтых машинок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто у меня инфа обратная, но вы же вроде механик желтых машинок

И не только желтых...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алекс
Алекс
" Считаю чип-тюнинг последним средством, так как расход топлива заметно увеличится." Для начала нулевой фильтр.

Вот нулевой фильтр это тюнинг в зоопарке.Толку от него никакого кроме песка в моторе.А грамотная прошивка расход уменьшит при добавке мощности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если настолько грамотник, какого человеку пургу метёшь типа "Можно купить бугати.", "( продавать, передавать по наследству) и т. д. .
Или сдать в утиль,?,?"? Это тот случай когда "промолчи, за умного сойдёшь"!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Николаевич
Николаевич
А если настолько грамотник, какого человеку пургу метёшь типа "Можно купить бугати.", "( продавать, передавать по наследству) и т. д. .
Или сдать в утиль,?,?"? Это тот случай когда "промолчи, за умного сойдёшь"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Теперь бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего вы грызётесь? ради чего, парни? Ну хочет человек поколупаться с мотором - его дело, только вряд ли он будет этим заниматься. Если бы хотел и мог, уже бы крутил гайки и задавал вопросы по существу, а то это просто пузыри - неужели вы по стилю письма в заголовке не разглядели?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
чего вы грызётесь? ради чего, парни? Ну хочет человек поколупаться с мотором - его дело, только вряд ли он будет этим заниматься. Если бы хотел и мог, уже бы крутил гайки и задавал вопросы по существу, а то это просто пузыри - неужели вы по стилю письма в заголовке не разглядели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и ехидничаю...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс
Алекс
Поэтому и ехидничаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я уже пару раз писал не знаю почему удаляют:
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Я уже пару раз писал не знаю почему удаляют:
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приходили ссылки на твои сообщения а сообщений нет?!?!
СсылкаПожаловаться
Сергей ПетровВ ответ на Алекс
Алекс
Приходили ссылки на твои сообщения а сообщений нет?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
удаляют
СсылкаПожаловаться
Александр Аксенов
Парни, давайте не будем обращать внимание на марку и на правописание. Человек задал конкретный вопрос. Вообщем... сделать можно все что угодно смотря сколько денег, сил и времени ты на это убъёшь. Есть одно хорошее средство называется "наддув", пробей информацию и определись какой: тубо или компрессор. Все будет зависить от давления наддува, фишка в том, что геометрию мотора надо менять если наддувочное давление будет 0.5 бар и выше. Любой мастер перед работой поинтересуется, что ты хочешь от машины перед тем как это все поставить.
СсылкаПожаловаться
Александр Аксенов
Парни, давайте не будем обращать внимание на марку и на правописание. Человек задал конкретный вопрос. Вообщем... сделать можно все что угодно смотря сколько денег, сил и времени ты на это убъёшь. Есть одно хорошее средство называется "наддув", пробей информацию и определись какой: тубо или компрессор. Все будет зависить от давления наддува, фишка в том, что геометрию мотора надо менять если наддувочное давление будет 0.5 бар и выше. Любой мастер перед работой поинтересуется, что ты хочешь от машины перед тем как это все поставить.
СсылкаПожаловаться
Для этого "лисапеда" хватит компрессора+доработка головы.Ну можно маховик попилить.
СсылкаПожаловаться
arman1979
а вы представляете что сделает наддувный движок с этой машиной? Это же Фиат 124 60их годов, чуточку переделанный, несколько веселых покатушек и машине конец. У меня есть опыт форсирования движка на 099, так я кузов варил чаще чем масло менял ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария