24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно сделать права если лешили не по моей вине???

14 декабря 2009 года меня лешили прав за передачу управления транспортом лицу без прав и в не трезвом виде и отказ от осведетельствования.Дело было в Электростали МО.назначили суд,но я на него не поехал т.к. ездил на похороны дяди.мне потом прислали письма где указали что меня лешили нв 3 года.ПОДСАЖИТЕ КАК МОЖНО ВЕРНУТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ ПРАВА,ВЕДЬ ВИНЫ МОЕЙ В ЭТОМ НЕТ,МЕНЯ ОБМАНУЛИ ...СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
Иван Хачёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Федор Кулагин
чет я ни чего не понял, ты передал право управление пьяному лицу без прав и к тому же этот человек отказался от медосвидетельствования? в чем обман?
СсылкаПожаловаться
Иван Хачёв
Нет от осведетельствования отказался я...я сказал пусть везут к медикам а в их трубку дуть не буду,мало ли зарожусь чем...но после того как меня избили 5 сотрудников ДПС конечно же подписал все протоколы
СсылкаПожаловаться
Иван Хачёв
Девушка обманула сказав что у неё есть права,но у неё их небыло никогда
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Влепили два срока. За себя и за того парня.
Жди окончания срока. Вернуть не вариант.
Где же, вы где же, былые времена. А ведь раньше можно было.
СсылкаПожаловаться
Buratilo
Тоесть ты передал право управления пьяной девушке, которая сказала что у нее есть права?А самому было льне за руль садится? На счет трубки тоже бред какойто! Не ну я понимаю конечно что быть избитым - это фигня по сравнению со страшноопаснымимикробами из трубки :)))

Я думаю дело было так: Ты был пьян, но чтоб не потерять права - доверил машину пьяной девушке. О том что она была тоже пьяной итд ты еесно не задумывался - ведь ты сам был в состоянии....
СсылкаПожаловаться
Иван Хачёв
Ара девушка попросила меня дать ей прокатиться,по закону если у человека есть права то ответственость несет он.Она сказала что права у неё есть,соответственно ответственность на ней.Но когда остановили оказалось что у неё их никогда не было.а на освидетельствование я согласился но только в мед учереждении....что не понятно?
СсылкаПожаловаться
Санек
почитай правила. по правилам тебя лишили правельно
СсылкаПожаловаться
Buratilo
Пьяная девушка подходит к вам типа - парниша дай прокатится, права у меня есть.. )) Ответственность будет на ней если вы напишите ей генеральную доверенность(об доверки с руки не уверен но думаю не прокатит) . И на момент написания доверки вы должны удостоверится что она(он) имеет(не лишина) прав. Иначе вам остается только заявлять об угоне!

Пример(мой случай): Корешь просит у меня машину на день. Человек хорошо знакомый, я ему не отказываю. На следующий день узнаю что моя машина разбита, и меня хотят лишить прав. Нахожу этого кориша(даю ему по еб..лу). Оказывается что он напился, поехал кататься и всандалил мою машину. Менты лишили его и хотят лишить меня, т.к. я дал машину пьяному человеку. Корешь виноват и соглашается на любые условия. Пишу заяву что я не виноват и машину у меня взяли на незаконном основании. Типа ключи были в машине, машина стояла в гараже - а гараж общий. Корешь на все это соглашается(в письменном виде итд). Меня оправдали а корешу лишение на год + хулиганка(штраф)+ два года выплачивал мне бабло за машину. До сих пор мой лучший друг :))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
BuratiloВ ответ на Иван Хачёв
Комментарий удален.Почему?
ара ты по моему у...ан....ты даш машину девушке с улицы?

Я нет! А вот вы походу и дали. Иначе что это за знакомые которые так подставляют вас, а вы даже ничего о них не знаете. Хотя я уже написал свое мнение в первос сообщении. Были бы вы трезвый, не отказались бы дыхнуть.(если конечно с головой у вас все впорядке). Ну а так получайте 3 года.
СсылкаПожаловаться
Иван Хачёв
Уважаемые товарищи вы не правильно поняли вопрос....я не прошу обсуждать тему,а прошу сказать как можно вернуть или сделать права
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Иван Хачёв
Иван Хачёв
Уважаемые товарищи вы не правильно поняли вопрос....я не прошу обсуждать тему,а прошу сказать как можно вернуть или сделать права
СсылкаПожаловаться
По закону никак...
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Иван Хачёв
Иван Хачёв
Уважаемые товарищи вы не правильно поняли вопрос....я не прошу обсуждать тему,а прошу сказать как можно вернуть или сделать права
СсылкаПожаловаться
Для этого и форум, чтоб обсуждать. Или я не прав?
Не читай все, и не придавай значения. Вернуть законно не получится. Делать это надо было по горячим следам, пока обжаловать можно было. И то только за уменьшение срока. Три много. Обычно кто залу...ся, тем лепят такой срок. Извиняюсь за выражение. Пусть и модеры простят.
Выход только один. И то навряд ли кто возьмет. Тем более очень дорого. И новые никто не даст. Можно было по времянке откатать все три года. Это делается. ВУ жди до конца срока. А временное только с гайцами. И то только если они твои друзья или родычи.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Вас наказали абсолютно правомерно : 1,5 года за доверия управления пьяному лицу + 1,5 года за отказ от освидетельствования. Если решение суда вступило в законную силу, то вернуть права можно будет через 3 года.
В следующий раз не связывайтесь с пьяными девками, ибо они одному органу не хозяйки...
СсылкаПожаловаться
Иван Хачёв
Евгений я согласен что по закону все верно но по человечески это обман...я же не сам был пьян чтобы мне говорить ты подонок,хорошо что лишили или лучше не ездий спокойней будет....я просто хочу узнать может как то можно ссылаясь на эти нюансы вернуть права или снизить срок лишения....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Иван Хачёв
Иван Хачёв
Евгений я согласен что по закону все верно но по человечески это обман...я же не сам был пьян чтобы мне говорить ты подонок,хорошо что лишили или лучше не ездий спокойней будет....я просто хочу узнать может как то можно ссылаясь на эти нюансы вернуть права или снизить срок лишения....
СсылкаПожаловаться
..я же не сам был пьян чтобы мне говорить ты подонок,

А если бы эта дама кого-нибудь задавила по причине спутанности сознания из-за употребления алкоголя, Вы бы тоже говорили, что не виноваты ???
А от освидетельствования отказываться нельзя ни под каким предлогом.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Права вернуть или невозможно, или очень дорого. Легче 3 года сидеть и дууууумать....Что в следующий раз вы не будете пить, не будете доверять машину кому попало...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Права вернуть или невозможно, или очень дорого. Легче 3 года сидеть и дууууумать....Что в следующий раз вы не будете пить, не будете доверять машину кому попало...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен Svetik.
Поддерживаю Вашу точку зрения,особенно про доверять кому попало...
А автору темы можно сказать что дело глухое.
Если только дома не стоит кошелёк размером со шкаф.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузин
Законно не вернуть права . На обжалование даётся десять дней.
СсылкаПожаловаться
николай рулев
Время упущено. У тебя была реальная возможность остаться с правами но ты ей не воспользовался. 1.Сразу нужно было пройти медицинское освидетельствование на наличие телесных повреждений. 2.Три заявления с копиями медицинского заключения . Одно начальнику их подразделения второе в прокуратуру и третье в службу собственной безопасности.Через три дня они сами тебе права домой привезли бы и еще денег дали в качестве моральной компенсации.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария