21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как меняется помпа ваз2114

здравствуйте,подскажите чтоб поменять помпу нужно снимать шестерню Г/Рс распредвала?если нет то как быть с кожухом который стоит от блока чтоб снять помпу????
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
ОПП (точнее СпецАвто) только 124 и 126. Простой 1500 - конвеер уже снят, сейчас идут 2114 с двумя 1600, с простой поршневой и Приоровской (Грантовский движок)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отстал я от жизни. Не в теме, что называется... (
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
в отличие от вас неплохо.не накаляйте обстановку.будьте корректнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пойдите лучше суп варить,или ногти красить.если спрашиваете про марочку движка.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
хотя бы марочку движка выдал.
СсылкаПожаловаться
а в 14 бывают разные двигателя????у меня простой 1,5
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
бывают.иногда встречаются и от кивавару моторс.опелевские с наддувом,мц,даже и шестерки встречались пару раз-все перечислять?то поршня им рассчитай-отлей,то ходовку титановую сделай.вот и пойми молодежь.ну а если "простой"и совет простой-с накаряком-снимается и не писчит.хотя при переборке дв-ка резали для последующего ремонта.выносная планка и пару защелок-в дальнейшем проблем ноль!хотя на первых авто так и было-держала 15-ку.двиг-простой.муж сразу переделал-проблем с этим делом не было.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
бывают.иногда встречаются и от кивавару моторс.опелевские с наддувом,мц,даже и шестерки встречались пару раз-все перечислять?то поршня им рассчитай-отлей,то ходовку титановую сделай.вот и пойми молодежь.ну а если "простой"и совет простой-с накаряком-снимается и не писчит.хотя при переборке дв-ка резали для последующего ремонта.выносная планка и пару защелок-в дальнейшем проблем ноль!хотя на первых авто так и было-держала 15-ку.двиг-простой.муж сразу переделал-проблем с этим делом не было.
СсылкаПожаловаться
не совсем понял, что резали и что за планка сделать что нужно????
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
не совсем понял, что резали и что за планка сделать что нужно????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращай на нее внимания !!!Послушай других , а лучше в сервис , там работы на час - максимум !
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
а что бесит?давайте грамотные комментарии и не провоцируйте на конфликты.успокойтесь.придерживайтесь правил общения на форуме.
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Ольга Шу
Ольга Шу
а что бесит?давайте грамотные комментарии и не провоцируйте на конфликты.успокойтесь.придерживайтесь правил общения на форуме.
СсылкаПожаловаться
ольга перестаньте пить и выходить на форум в неадекватном виде мы вас очень рады будем видеть трезвую в курилке
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
кожух надо разрезать????
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
кожух надо разрезать????
СсылкаПожаловаться
да ничё не недо резать!!!!не забивай голову!!!
СсылкаПожаловаться
Л
Я тут прочел, что вы помпу хотите менять из-за того, что печка плохо греет. Не советую. Если помпа плохо гоняет ОЖ, то двигатель будет греться. Если не греется, то причина плохой работы печки не в помпе.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВВ ответ на Л
Л
Я тут прочел, что вы помпу хотите менять из-за того, что печка плохо греет. Не советую. Если помпа плохо гоняет ОЖ, то двигатель будет греться. Если не греется, то причина плохой работы печки не в помпе.
СсылкаПожаловаться
вчера уже поменял понял что дело не в этом...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
вчера уже поменял понял что дело не в этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какую помпу поставил ? У меня тож на холостых иногда холодный идет, про какую то LUZAR TURBO читал ну или доп насос газелевский
СсылкаПожаловаться
псевдо
согласен надо смотреть заслонки шланги патрубки радиатор но их не переубедишь
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
че за народ пошел, резать, ломать, варить....я на своей лайбе саомостоятельно поменял помпу, без советчиков и все, делов на полчаса вышло. и не надо помпу вообще менять, смотрите печь. пусть очистит моторчик от грязи и пыли, продует радиатор, и на торпеде заслонки проверит, там тросики, может с ними что не так, бывает подогнуть стоит один и все, в машине ташкент. у меня после капремонта тоже печь прохладным дула. оказалось прокладку гбц плохо затянули. поменял термостат, затянул прокладку и забыл про печь и то что газами из расширительного бачка антифриз давило. самара это хорошая машина, если за ней ухаживать как за девушкой - и она тебя не подведет ;-))))
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВВ ответ на Александр Савченко
Александр Савченко
че за народ пошел, резать, ломать, варить....я на своей лайбе саомостоятельно поменял помпу, без советчиков и все, делов на полчаса вышло. и не надо помпу вообще менять, смотрите печь. пусть очистит моторчик от грязи и пыли, продует радиатор, и на торпеде заслонки проверит, там тросики, может с ними что не так, бывает подогнуть стоит один и все, в машине ташкент. у меня после капремонта тоже печь прохладным дула. оказалось прокладку гбц плохо затянули. поменял термостат, затянул прокладку и забыл про печь и то что газами из расширительного бачка антифриз давило. самара это хорошая машина, если за ней ухаживать как за девушкой - и она тебя не подведет ;-))))
СсылкаПожаловаться
у меня греет хорошо но только если дать обороты а на холостых начинает остывать...вчера менял помпу непомогло нашел на масленой крышке небольшой налет эмульсии,но нащупе нету,теперь грешу на прокладку под голову...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СУПРУНОВ
у меня греет хорошо но только если дать обороты а на холостых начинает остывать...вчера менял помпу непомогло нашел на масленой крышке небольшой налет эмульсии,но нащупе нету,теперь грешу на прокладку под голову...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небольшой эмульсионный налет, особенно в холода, допустим. Он образуется от конденсата. Не в прокладке головки причина. Скорее всего сам радиатор печки забит.
СсылкаПожаловаться
Александр Савченко
возможно прокладка гбц. тосол или антифриз на одном уровне стоят???
СсылкаПожаловаться
михаил шпакович
всем здрасти у меня 2115 2005г. при езде по городу тосол более менее держит температуру 70-90 печка на 2 положении в машине тепло. на трассе 10 мин. проедишь
тосол остывает до 20-30 печка холодным дует в чем причина подскажите.спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария