14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меня сегодня вымоГАИцы развели на деньги.

Преамбула: Работаю в такси в Москве, живу в Павловском посаде,
все, лицензия и все такое прочее присутствует - не придерешься, машинка - пыжик-партнер-не битая , чистая....
Накануне смену закончил около 00:00 , ну и после смены пивка пару (всего две ) баночек употребил внутрь.
После этого, соответственно в койку-спать,подъем в 10 утра. В 11 выехал.
Амбула: Еду по горьковке в сторону Москвы. В Районе Балашихи, за пару километров от кольцевой есть пост,
он там один, не ошибетесь. На этом посту меня тормозят, и поверив документы, и видя, что придраться не к чему
предлагают пройти на пост. Там лейтенант в компьютер пальцами понажимал для вида,
и к прибору-алкометру стопы направил, дескать морда у тебя красная...
А и не красная вовсе, гипертония-вот!
Ну дальше развод...
-Будем дуть?
-Зачем? (Знаю, что накануне пива-то выпил, может действительно есть остаточное, хотя и вряд-ли....)
-Для протокола...
_Не-а..
- Ну пойдем...
Привели в комнату, где камер нет, и давай озвучивать сумму, и для порядка предложили дунуть в трубку,
Не для протокола, как-бы...
- дескать, от тебя свежаком несет .
Вот тут и начинается развод!
Теперь я знаю, что мундштуки для этого тестераОДНОРАЗОВЫЕ И УПАКОВАННЫЕ В ГЕРМЕТИЧНУЮ ОБОЛОЧКУ.
А мне дали выбрать из незапечатанных, то-есть использованных.Ну тестер и показал 0, 3 промилле ...
- Я в шоке-прощай работа!
А мне ненавязчиво, так, предлагают озвучить сумму за которую они забудут, что меня видели...
В итоге они показывают ее сами на таблицах и схемах...-если ведется скрытое наблюдение-не подкопаешься.
Я в панике... Что делать? Работы лишусь..
Соглашаюсь, но денег с собой немного... около 6т.
Они забирают всю наличку, и говорят, вези остальное...
Права, документы отдают
Протокол на мелочевку подписать правда пришлось...
- Я на базу, к доктору, ну она у нас предрейсовый осмотр проводит, так, мол и так, дунуть бы в Ваш тестер...
-Да, без проблем...
Дую, показывает ноль., Второй тест, с этими стеклянными палочками, которые меняют цвет, - тоже ноль!
Развели тебя-говорит докторица, а я уже это и сам понимаю...
ВЫВОД: Если заставляют дуть-ТРЕБУЙТЕ ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ!
Профессор Ы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Эмманул Кант
А я в своей жизни только один раз честного гайца видел и то, лучше бы его не видеть. Дело было в Саратове в 90 годы, жизнь у меня тогда была довольно "активная" на Вольской заехал под знак, припарковался, вдруг откуда не возьмись старлей. "Вы нарушили .." и тп, штраф в то время за парковку в неположенном месте был 20 р., мелочи не было, даю стольник, он берет и говорит, что сдачу вернет, а я про себя думаю: "Ага, как же, вернешь ты, знаем!" Уезжаю оттуда, кручусь ущё по городу делаю свои дела, на выезде на Алтынке на КП шлагбаум, тормозят менты с автоматами: "Выйти, руки на капот!" Вышел, в мозгах перебираю за что предъявят. Стою под стволом, минут через десять подъезжает ГАИшная шестёрка, выходит этот долбаный старлей и протягивает сдачу! "Я же говорил, что отдам!" Потом отпустили.
СсылкаПожаловаться
Саша *
У меня 0,15 показало, не пью вообще, хотели что бы я отказ написал. Раньше бывало, но когда сам нарушил и т.д. ). А тут поначалу растерялся даже, но ничего не добились и отпустили.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Недавно знакомого развели на 3 000 руб., якобы за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Он, с его слов, на перекрестке с многополосным движением не успел проехать на разрешающий сигнал светофора, по сути освобождал перекресток. Грозились лишением прав от 2-х до 4-х месяцев. А он- лох, не знал, что за данное нарушение- штраф 1000 руб., а с его слов нарушения-то и не бьло. Так что учите ПДД и возите с собой таблицу штрафов, господа. Как выше сказано- они тонкие психологи, одного их взгляда на ваш фейс достаточно, можно с вас слупить или нет. И очень многое зависит от вас самих. Если при взмахе палочкой наложите в штаны, и потеряете дар речи, можете смело доставать бумажник.
СсылкаПожаловаться
Serg RychiВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Недавно знакомого развели на 3 000 руб., якобы за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Он, с его слов, на перекрестке с многополосным движением не успел проехать на разрешающий сигнал светофора, по сути освобождал перекресток. Грозились лишением прав от 2-х до 4-х месяцев. А он- лох, не знал, что за данное нарушение- штраф 1000 руб., а с его слов нарушения-то и не бьло. Так что учите ПДД и возите с собой таблицу штрафов, господа. Как выше сказано- они тонкие психологи, одного их взгляда на ваш фейс достаточно, можно с вас слупить или нет. И очень многое зависит от вас самих. Если при взмахе палочкой наложите в штаны, и потеряете дар речи, можете смело доставать бумажник.
СсылкаПожаловаться
У меня и у подруги вмонтированы дорожные регистаторы - очень полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Serg RychiВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Недавно знакомого развели на 3 000 руб., якобы за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Он, с его слов, на перекрестке с многополосным движением не успел проехать на разрешающий сигнал светофора, по сути освобождал перекресток. Грозились лишением прав от 2-х до 4-х месяцев. А он- лох, не знал, что за данное нарушение- штраф 1000 руб., а с его слов нарушения-то и не бьло. Так что учите ПДД и возите с собой таблицу штрафов, господа. Как выше сказано- они тонкие психологи, одного их взгляда на ваш фейс достаточно, можно с вас слупить или нет. И очень многое зависит от вас самих. Если при взмахе палочкой наложите в штаны, и потеряете дар речи, можете смело доставать бумажник.
СсылкаПожаловаться
У меня в машине вмонтирован дорожный регистратор - очень полезная штука.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да развели вас классически. Каждый должен запомнить. Что при разводе на пьянку алгоритм действий такой:
1. Требуйте составление протокола на отстранение от управления ТС (страшного для вас ничего нет, а вот им очень хорошо дадут по башке если вы трезвый). Обычно на этой стадии все претензии могут свестись к нулю.
2. Приглашение 2-ух свидетелей (хорошо, если есть знакомые пассажиры),ментов в свидетели лучше не брать.
3. Освидетельствование с помощью сертифицированного и поверенного прибора с распечаткой результатов, где стоит дата, время. Перед этим должна быть нулевая продувка, где должен стоят ноль. Мундштук одноразовый. Если прибор без распечатки результатов и сертификатов, актов поекри, то можете смело звонить в подразделение собственной безопасности ГИБДД или прокуратуру.
4. В зависимости от результатов вы можете не согласиться и потребовать либо повторной продувки через 20 минут, либо сразу на медосвидетельствование.
В 99% случаев вас отпустят на первой же стадии когда потребуете составить протокол.
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Сергей
Сергей
Да развели вас классически. Каждый должен запомнить. Что при разводе на пьянку алгоритм действий такой:
1. Требуйте составление протокола на отстранение от управления ТС (страшного для вас ничего нет, а вот им очень хорошо дадут по башке если вы трезвый). Обычно на этой стадии все претензии могут свестись к нулю.
2. Приглашение 2-ух свидетелей (хорошо, если есть знакомые пассажиры),ментов в свидетели лучше не брать.
3. Освидетельствование с помощью сертифицированного и поверенного прибора с распечаткой результатов, где стоит дата, время. Перед этим должна быть нулевая продувка, где должен стоят ноль. Мундштук одноразовый. Если прибор без распечатки результатов и сертификатов, актов поекри, то можете смело звонить в подразделение собственной безопасности ГИБДД или прокуратуру.
4. В зависимости от результатов вы можете не согласиться и потребовать либо повторной продувки через 20 минут, либо сразу на медосвидетельствование.
В 99% случаев вас отпустят на первой же стадии когда потребуете составить протокол.
СсылкаПожаловаться
А как это нулевая продувка?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
А как это нулевая продувка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это когда мундштук вставляется в другое отверстие....
СсылкаПожаловаться
Алексей КожевниковВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Это когда мундштук вставляется в другое отверстие....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Алексей Кожевников
Алексей Кожевников
Кому?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тому, кто сомневается в вашей трезвости.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Так и понимать -перед освидетельствованием на экране должен стоять ноль, иначе есть номера когда гаишники дурят специально -дули в него со спиртом, но не распечатывали результат.
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Сергей
Сергей
Так и понимать -перед освидетельствованием на экране должен стоять ноль, иначе есть номера когда гаишники дурят специально -дули в него со спиртом, но не распечатывали результат.
СсылкаПожаловаться
Ясно, а то я уж подумала что гаишника сначала дунуть попросить, чтобы ноль показал. Вот прикол был бы)))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Ясно, а то я уж подумала что гаишника сначала дунуть попросить, чтобы ноль показал. Вот прикол был бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха, он же у вас не работает! Как не работает? (дунул сам).Вот же работает!
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Ха, он же у вас не работает! Как не работает? (дунул сам).Вот же работает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))
СсылкаПожаловаться
дубокV8239332P
сиолочи они все кто разводит невиновных
СсылкаПожаловаться
сержик
Сам пока на развод не поподал(тьфу-тьфу) мало за рулем,но дружбан рассказывал:остановили."Пил?" "Нет!"Они без всяких продувок" пехали к врачу?" "Поехали!"Оставили его машину,на гаишной поехали,км.5 проехавши гайцы видят что дружбан не ведется на взятку,остановились высадили и уехали,а он своим ходом до машины добирался.
СсылкаПожаловаться
Евгения ЕреминаВ ответ на сержик
сержик
Сам пока на развод не поподал(тьфу-тьфу) мало за рулем,но дружбан рассказывал:остановили."Пил?" "Нет!"Они без всяких продувок" пехали к врачу?" "Поехали!"Оставили его машину,на гаишной поехали,км.5 проехавши гайцы видят что дружбан не ведется на взятку,остановились высадили и уехали,а он своим ходом до машины добирался.
СсылкаПожаловаться
Чего вышел-то? Поехал бы с ними обратно.
СсылкаПожаловаться
Денис ЮрченковВ ответ на Евгения Еремина
Евгения Еремина
Чего вышел-то? Поехал бы с ними обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так им обидно стало что бесплатно катается... негодяй))))))
СсылкаПожаловаться
Евгения ЕреминаВ ответ на Денис Юрченков
Денис Юрченков
Так им обидно стало что бесплатно катается... негодяй))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну довезли бы "по счетчику". Не остались бы в накладе)))
СсылкаПожаловаться
Денис ЮрченковВ ответ на Евгения Еремина
Евгения Еремина
Ну довезли бы "по счетчику". Не остались бы в накладе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да с их расценками, дешевле лимузин заказать, а так пешочком да и для здоровья полезно))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария