29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меня сегодня вымоГАИцы развели на деньги.

Преамбула: Работаю в такси в Москве, живу в Павловском посаде,
все, лицензия и все такое прочее присутствует - не придерешься, машинка - пыжик-партнер-не битая , чистая....
Накануне смену закончил около 00:00 , ну и после смены пивка пару (всего две ) баночек употребил внутрь.
После этого, соответственно в койку-спать,подъем в 10 утра. В 11 выехал.
Амбула: Еду по горьковке в сторону Москвы. В Районе Балашихи, за пару километров от кольцевой есть пост,
он там один, не ошибетесь. На этом посту меня тормозят, и поверив документы, и видя, что придраться не к чему
предлагают пройти на пост. Там лейтенант в компьютер пальцами понажимал для вида,
и к прибору-алкометру стопы направил, дескать морда у тебя красная...
А и не красная вовсе, гипертония-вот!
Ну дальше развод...
-Будем дуть?
-Зачем? (Знаю, что накануне пива-то выпил, может действительно есть остаточное, хотя и вряд-ли....)
-Для протокола...
_Не-а..
- Ну пойдем...
Привели в комнату, где камер нет, и давай озвучивать сумму, и для порядка предложили дунуть в трубку,
Не для протокола, как-бы...
- дескать, от тебя свежаком несет .
Вот тут и начинается развод!
Теперь я знаю, что мундштуки для этого тестераОДНОРАЗОВЫЕ И УПАКОВАННЫЕ В ГЕРМЕТИЧНУЮ ОБОЛОЧКУ.
А мне дали выбрать из незапечатанных, то-есть использованных.Ну тестер и показал 0, 3 промилле ...
- Я в шоке-прощай работа!
А мне ненавязчиво, так, предлагают озвучить сумму за которую они забудут, что меня видели...
В итоге они показывают ее сами на таблицах и схемах...-если ведется скрытое наблюдение-не подкопаешься.
Я в панике... Что делать? Работы лишусь..
Соглашаюсь, но денег с собой немного... около 6т.
Они забирают всю наличку, и говорят, вези остальное...
Права, документы отдают
Протокол на мелочевку подписать правда пришлось...
- Я на базу, к доктору, ну она у нас предрейсовый осмотр проводит, так, мол и так, дунуть бы в Ваш тестер...
-Да, без проблем...
Дую, показывает ноль., Второй тест, с этими стеклянными палочками, которые меняют цвет, - тоже ноль!
Развели тебя-говорит докторица, а я уже это и сам понимаю...
ВЫВОД: Если заставляют дуть-ТРЕБУЙТЕ ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ!
Профессор Ы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
В совке то, я помню, суды уважали, а сейчас от них больше плюются. Кстати, этот же мой адвокат вел дело, которое было описано в предыдущем номере журнала, там еще круче. Мужик пил пиво и смотрел по телевизору футбол, когда у его машины под окном заорала сигнализация. Он прямо в домашней одежде и с бутылкой пива в руке вышел её выключить, а тут мимо проезжало ГАИ ...Ну, дальше догадываешься, что было? Отбор прав. Отсудить удалось только в третьей инстанции. И никого не смущал холодный двигатель и домашняя одежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ё...
Что хотят - то творят... Напродавали дипломов/должностей... Поневоле экстремистом станешь... (((
СсылкаПожаловаться
иван иванВ ответ на aver2000
aver2000
А вот что интересно, дядя Федор, когда обо мне журнал "За рулем" размещал очерк, они там назвали все фамилии, и ГАИшников, и мирового судьи, и судьи апелляционного, и ведь тоже никаких звуко-видео записей не было, а не постеснялись все фамилии назвать. Я, кстати, тогда очень удивился этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот что интересно, дядя Федор, когда обо мне журнал "За рулем" размещал очерк, они там назвали все фамилии, и ГАИшников, и мирового судьи, и судьи апелляционного, и ведь тоже никаких звуко-видео записей не было, а не постеснялись все фамилии назвать. Я, кстати, тогда очень удивился этому.

за рулём?какой номер?год?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на иван иван
иван иван
А вот что интересно, дядя Федор, когда обо мне журнал "За рулем" размещал очерк, они там назвали все фамилии, и ГАИшников, и мирового судьи, и судьи апелляционного, и ведь тоже никаких звуко-видео записей не было, а не постеснялись все фамилии назвать. Я, кстати, тогда очень удивился этому.

за рулём?какой номер?год?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошлый год, 2010, майский номер, статья на разворот журнала, "Дело о тайном знаке".
СсылкаПожаловаться
Карпунин АндрейВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
+1000. Еще бы с Ф.И.О.гайцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Известный пост ГАИ! Мой тесть из Балашихи выезжал, там его тормознули, та же разводка, типа как-то вы не так выглядите, словно он знает как данный конкретный мужик выглядит обычно. На что гайцам было сказано, давайте, мол 2-х свидетелей сюда, документы на поверку прибора, сличим с его номером проведём первичную экспертизу и т.д.- в итоге: сразу был отпущен с объяснением, мол некогда заниматься с ним - какие-то неотложные дела быстренько нашлись!
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
Никогда не дую в трубочки! Сразу требую отвезти к наркологу. Не разу не возили. Максимум полчаса-и свободен!!! А на все попытки развода один ответ-вы хотите взятку?-не дам!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Александр Соколов
Александр Соколов
Никогда не дую в трубочки! Сразу требую отвезти к наркологу. Не разу не возили. Максимум полчаса-и свободен!!! А на все попытки развода один ответ-вы хотите взятку?-не дам!
СсылкаПожаловаться
Молодец! Эх, вот если бы все поступали именно так...
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Молодец! Эх, вот если бы все поступали именно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, не надо пить накануне, тогда и проблем не будет с доказательной базой (см. топик) ;-)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
значит, не надо пить накануне, тогда и проблем не будет с доказательной базой (см. топик) ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да от литра пива накануне никаких следов не останется (если не 40 кг тело и не 3 часа от "накануне"). Так что менжа напрасна.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да от литра пива накануне никаких следов не останется (если не 40 кг тело и не 3 часа от "накануне"). Так что менжа напрасна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какая выпивка, закуска, печень и почки - как доктор говорю.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
смотря какая выпивка, закуска, печень и почки - как доктор говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь в теме о литре пива. С момента употребления до момента посадки за руль - 10 часов.
При условии "практического" здоровья человек мог ничего не опасаться...
Конечно останется куча "если", но это уже придирки. ;-)

Привет, кстати. Рад видеть. :-)
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Речь в теме о литре пива. С момента употребления до момента посадки за руль - 10 часов.
При условии "практического" здоровья человек мог ничего не опасаться...
Конечно останется куча "если", но это уже придирки. ;-)

Привет, кстати. Рад видеть. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, взаимно :-) Машинку-то пригнал?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
Привет, взаимно :-) Машинку-то пригнал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, увы... Проблемы с оформлением возникли - в нашем полицейском государстве если мусора имеют шанс помотать, они этот шанс не упустят...
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Нет, увы... Проблемы с оформлением возникли - в нашем полицейском государстве если мусора имеют шанс помотать, они этот шанс не упустят...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эт дааа...

Свежий анекдот. Сегодня общалась с хрестиянином. В качестве дополнительного аргумента, почему крещение Руси было благим деянием и прощается пролитая кровь, привёл пример с завозом Петром I в Россию картошку и что изначально её заставляли есть с кнутом. :-)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Мария -)
Мария -)
Эт дааа...

Свежий анекдот. Сегодня общалась с хрестиянином. В качестве дополнительного аргумента, почему крещение Руси было благим деянием и прощается пролитая кровь, привёл пример с завозом Петром I в Россию картошку и что изначально её заставляли есть с кнутом. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Религия без веры, апломб без аргументов... Не умно это всё...
СсылкаПожаловаться
Serg RychiВ ответ на Мария -)
Мария -)
значит, не надо пить накануне, тогда и проблем не будет с доказательной базой (см. топик) ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 10 часов у нормального человека и от трех бутылок крепкого пива следа не останется, плюс еще есть пара часов на затягивание времени. "Пивной" алкоголь один из самых быстровыводимых. Дольше всех выводится спирт содержащийся в виноградом вине. А самая "гремучая смесь" - нет, не ерш, а совмещение вина и водки.
Кстати, закусывать надо не мясом или хашем - это говорят от глупости, а углеводосодержащей пищей. Мясо можно, но как вкусовое дополнение.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Serg Rychi
Serg Rychi
За 10 часов у нормального человека и от трех бутылок крепкого пива следа не останется, плюс еще есть пара часов на затягивание времени. "Пивной" алкоголь один из самых быстровыводимых. Дольше всех выводится спирт содержащийся в виноградом вине. А самая "гремучая смесь" - нет, не ерш, а совмещение вина и водки.
Кстати, закусывать надо не мясом или хашем - это говорят от глупости, а углеводосодержащей пищей. Мясо можно, но как вкусовое дополнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я за умеренность в потреблении и за отказ от руля. Так намного проще.
Для сомневающихся в полном выветривании имеет смысл покупать домашний алкотестер и тестироваться перед выездом, если уж "накануне" затянулось и не уверен.
СсылкаПожаловаться
sova
Да ладно не расстраивайтесь, всех нас хотя бы раз ДПСники разводили на деньги. Меня один раз на 1000 рублей развели, но я им в руки не отдала деньги, составляли протокол, но потом юристка сказала, что меня просто развели. Вот.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на sova
sova
Да ладно не расстраивайтесь, всех нас хотя бы раз ДПСники разводили на деньги. Меня один раз на 1000 рублей развели, но я им в руки не отдала деньги, составляли протокол, но потом юристка сказала, что меня просто развели. Вот.
СсылкаПожаловаться
В протоколе есть пункт, пишешь, не согласен - и все через суд. Если развод, до суда не доходит.
СсылкаПожаловаться
sovaВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
В протоколе есть пункт, пишешь, не согласен - и все через суд. Если развод, до суда не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю. Там все очень долго)). Во-первых я действительно нарушила: пересечение сплошной, но перед самой разделительной и они не были уверенны, что я начала обгон имено через сплошную. Во- вторых, они остановили водителя машины которого я обогнала и сняли с него показания, и я не была уверена, что водитель дал показания в мою пользу (они оказывается ехали в колонне далеко позади меня, увидели, включили мигалки и за мной), зная предвзятое отношение большенства представителей сильного пола к девушкам за рулем. Показания дпсник имеет право озвучить только в суде. Вот мы оба не были уверены и сторговались на 1000 руб. Потом уже юристка сказала, что если бы были уверены, или водитель дал показания не в мою пользу, "рублем" бы не отделалась, ну и к тому же с таким спектаклем (мигалки и тп) меня ещё не разу не останавливали. Вот такая история развода.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
"Незнание закона не освобождает от ответственности. От ответственности освобождает знание закона."(с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария