23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меня сегодня вымоГАИцы развели на деньги.

Преамбула: Работаю в такси в Москве, живу в Павловском посаде,
все, лицензия и все такое прочее присутствует - не придерешься, машинка - пыжик-партнер-не битая , чистая....
Накануне смену закончил около 00:00 , ну и после смены пивка пару (всего две ) баночек употребил внутрь.
После этого, соответственно в койку-спать,подъем в 10 утра. В 11 выехал.
Амбула: Еду по горьковке в сторону Москвы. В Районе Балашихи, за пару километров от кольцевой есть пост,
он там один, не ошибетесь. На этом посту меня тормозят, и поверив документы, и видя, что придраться не к чему
предлагают пройти на пост. Там лейтенант в компьютер пальцами понажимал для вида,
и к прибору-алкометру стопы направил, дескать морда у тебя красная...
А и не красная вовсе, гипертония-вот!
Ну дальше развод...
-Будем дуть?
-Зачем? (Знаю, что накануне пива-то выпил, может действительно есть остаточное, хотя и вряд-ли....)
-Для протокола...
_Не-а..
- Ну пойдем...
Привели в комнату, где камер нет, и давай озвучивать сумму, и для порядка предложили дунуть в трубку,
Не для протокола, как-бы...
- дескать, от тебя свежаком несет .
Вот тут и начинается развод!
Теперь я знаю, что мундштуки для этого тестераОДНОРАЗОВЫЕ И УПАКОВАННЫЕ В ГЕРМЕТИЧНУЮ ОБОЛОЧКУ.
А мне дали выбрать из незапечатанных, то-есть использованных.Ну тестер и показал 0, 3 промилле ...
- Я в шоке-прощай работа!
А мне ненавязчиво, так, предлагают озвучить сумму за которую они забудут, что меня видели...
В итоге они показывают ее сами на таблицах и схемах...-если ведется скрытое наблюдение-не подкопаешься.
Я в панике... Что делать? Работы лишусь..
Соглашаюсь, но денег с собой немного... около 6т.
Они забирают всю наличку, и говорят, вези остальное...
Права, документы отдают
Протокол на мелочевку подписать правда пришлось...
- Я на базу, к доктору, ну она у нас предрейсовый осмотр проводит, так, мол и так, дунуть бы в Ваш тестер...
-Да, без проблем...
Дую, показывает ноль., Второй тест, с этими стеклянными палочками, которые меняют цвет, - тоже ноль!
Развели тебя-говорит докторица, а я уже это и сам понимаю...
ВЫВОД: Если заставляют дуть-ТРЕБУЙТЕ ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ!
Профессор Ы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
aver2000
Не поможет, одноразовая тоже накачивается шприцем через упаковку. Здесь только одно поможет- всё отрицать и официальную проверку требовать. Но беда как раз в том, что человек, употреблявший вчера, имеет сомнение: "А не осталось ли чего ...", и, конечно, боится лишиться прав аж на полтора года. А ГАИШники - психологи еще те, где голос дрогнул, где глазки забегали, где небольшая пауза в ответе, они всё чуют, и начинают давить.
А вся беда в том, что Медведев забыл переименовать ГИБДД, вот они по старому и работают :))) А ведь было предложение, и хорошее, переименовать их в "Полицейский Инспектор Дрожного Регулирования (ПИДР)", вот тогда бы они себя чинно вели и ничего бы се6бе лишнего не позволяли. Тем более, когда они сами себя уже давно переименовали в это новое имя, осталось только указом президента утвердить.
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на aver2000
aver2000
Не поможет, одноразовая тоже накачивается шприцем через упаковку. Здесь только одно поможет- всё отрицать и официальную проверку требовать. Но беда как раз в том, что человек, употреблявший вчера, имеет сомнение: "А не осталось ли чего ...", и, конечно, боится лишиться прав аж на полтора года. А ГАИШники - психологи еще те, где голос дрогнул, где глазки забегали, где небольшая пауза в ответе, они всё чуют, и начинают давить.
А вся беда в том, что Медведев забыл переименовать ГИБДД, вот они по старому и работают :))) А ведь было предложение, и хорошее, переименовать их в "Полицейский Инспектор Дрожного Регулирования (ПИДР)", вот тогда бы они себя чинно вели и ничего бы се6бе лишнего не позволяли. Тем более, когда они сами себя уже давно переименовали в это новое имя, осталось только указом президента утвердить.
СсылкаПожаловаться
+1 официальная экспертиза
зы: то-то и оно, что изначально было слишком много сомнений...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...только нарколог. У меня знакомого пьяного поймали... всё подписал.А НА СУДЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ СВИДЕТЕЛСТВА НАРКОЛОГА. ..вернули
СсылкаПожаловаться
Денис ОшовскийВ ответ на Кареныч
Кареныч
...только нарколог. У меня знакомого пьяного поймали... всё подписал.А НА СУДЕ НЕ ОКАЗАЛОСЬ СВИДЕТЕЛСТВА НАРКОЛОГА. ..вернули
СсылкаПожаловаться
Расскажите по подробней пожалуйста!!!.У меня у знакомого ситуация: Он работает дальнобойщиком. В Пятигорске проверили на алкоголь, тест показал 0,15 промилль. Анализ крови не делали. перед этим он принимал желудочные лекарства с содержанием спирта!!! (по моему АЛЬМАГЕЛЬ) составили протокол,отстранили от управления и т.д. ИТОГ: дело отдали в суд. Ждет суда, минимум полтора года будет ходить пешком! Может кто подскажет как можно отмазаться!!!
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Денис Ошовский
Денис Ошовский
Расскажите по подробней пожалуйста!!!.У меня у знакомого ситуация: Он работает дальнобойщиком. В Пятигорске проверили на алкоголь, тест показал 0,15 промилль. Анализ крови не делали. перед этим он принимал желудочные лекарства с содержанием спирта!!! (по моему АЛЬМАГЕЛЬ) составили протокол,отстранили от управления и т.д. ИТОГ: дело отдали в суд. Ждет суда, минимум полтора года будет ходить пешком! Может кто подскажет как можно отмазаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак.
если, конечно, хороший юрист не найдёт недочёта в бумажках.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Денис Ошовский
Денис Ошовский
Расскажите по подробней пожалуйста!!!.У меня у знакомого ситуация: Он работает дальнобойщиком. В Пятигорске проверили на алкоголь, тест показал 0,15 промилль. Анализ крови не делали. перед этим он принимал желудочные лекарства с содержанием спирта!!! (по моему АЛЬМАГЕЛЬ) составили протокол,отстранили от управления и т.д. ИТОГ: дело отдали в суд. Ждет суда, минимум полтора года будет ходить пешком! Может кто подскажет как можно отмазаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...у него ещё свидетелей небыло+ адвокат хороший
СсылкаПожаловаться
Serg RychiВ ответ на Денис Ошовский
Денис Ошовский
Расскажите по подробней пожалуйста!!!.У меня у знакомого ситуация: Он работает дальнобойщиком. В Пятигорске проверили на алкоголь, тест показал 0,15 промилль. Анализ крови не делали. перед этим он принимал желудочные лекарства с содержанием спирта!!! (по моему АЛЬМАГЕЛЬ) составили протокол,отстранили от управления и т.д. ИТОГ: дело отдали в суд. Ждет суда, минимум полтора года будет ходить пешком! Может кто подскажет как можно отмазаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понятно, а точнее, совсем не понятно. Ниже я написал как надо действовать при алкоконтроле. Наверняка профессиональный водитель тоже в курсе. Это займет минимум два часа. За это время от спиртосодержащих капель и духу не останется. Или он все-таки что по основательнее употребил? А если он болен диабетом (в этом случае спиртосодержащие вещества не прописывают), то поможет справка от врача.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Сам я не пью. Но развести пытаются довольно часто. Спорю до мата. Когда уже врубаются отпускают но всегда приговаривают:" Жадина, земля то круглая".
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не, я валяюсь!
Преступники не они, преступник ты!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не, я валяюсь!
Преступники не они, преступник ты!!
СсылкаПожаловаться
+1000. Еще бы с Ф.И.О.гайцов.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
+1000. Еще бы с Ф.И.О.гайцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назвать их пофамильно - чревато обвинением в очернении честных полицаев. Он же не снимал скрытой камерой и разговоры не записывал на диктофон, так что... Они ж переатестацию прошли, их же проверили, они же "по определению" (в силу своих морально-этических свойств) не могут не только брать взятки, но даже представления об этом не имеют!
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Назвать их пофамильно - чревато обвинением в очернении честных полицаев. Он же не снимал скрытой камерой и разговоры не записывал на диктофон, так что... Они ж переатестацию прошли, их же проверили, они же "по определению" (в силу своих морально-этических свойств) не могут не только брать взятки, но даже представления об этом не имеют!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот что интересно, дядя Федор, когда обо мне журнал "За рулем" размещал очерк, они там назвали все фамилии, и ГАИшников, и мирового судьи, и судьи апелляционного, и ведь тоже никаких звуко-видео записей не было, а не постеснялись все фамилии назвать. Я, кстати, тогда очень удивился этому.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
А вот что интересно, дядя Федор, когда обо мне журнал "За рулем" размещал очерк, они там назвали все фамилии, и ГАИшников, и мирового судьи, и судьи апелляционного, и ведь тоже никаких звуко-видео записей не было, а не постеснялись все фамилии назвать. Я, кстати, тогда очень удивился этому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я полагаю (впрочем, только умозрительно), что в твоём случае, раз уж ты упомянул о суде, все фамилии значились в деле и упоминались конкретно в связи с теми или иными эпизодами дела. А это уже не очернение и не поклёп. Нес ке па?
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я полагаю (впрочем, только умозрительно), что в твоём случае, раз уж ты упомянул о суде, все фамилии значились в деле и упоминались конкретно в связи с теми или иными эпизодами дела. А это уже не очернение и не поклёп. Нес ке па?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем. Ведь статья то появилась почему? Потому что мы были несогласные. Но суд решил по другому. То есть, раз суд решил, что мы не правы, а мы всё равно их поливаем, то это как раз и есть поклеп, ведь не просто против кого то, а против решения суда, даже трех судов разных инстанций.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Не совсем. Ведь статья то появилась почему? Потому что мы были несогласные. Но суд решил по другому. То есть, раз суд решил, что мы не правы, а мы всё равно их поливаем, то это как раз и есть поклеп, ведь не просто против кого то, а против решения суда, даже трех судов разных инстанций.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не поклёп, а выражение несогласия. Это не фраза "Он взял у меня деньги в качестве взятки" ...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Не поклёп, а выражение несогласия. Это не фраза "Он взял у меня деньги в качестве взятки" ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну там дело не о взятке было, но звучат фразы "мнение инспектора не верно", "суду неинтересны доказательства" и всё в таком духе, при этом называются фамилии инспектора и судей. Самое интересное, что у меня как раз спросили разрешение назвать мою фамилию, а у них то нет :))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Ну там дело не о взятке было, но звучат фразы "мнение инспектора не верно", "суду неинтересны доказательства" и всё в таком духе, при этом называются фамилии инспектора и судей. Самое интересное, что у меня как раз спросили разрешение назвать мою фамилию, а у них то нет :))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У журнала наверняка мощная юридическая поддержка. )))
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
У журнала наверняка мощная юридическая поддержка. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное. Но вот только моё дело, как адвокат, вел начальник юридического отдела журнала, а всё равно проиграли. Зато насмотрелся на судейство, это действительно цирк :))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aver2000
aver2000
Наверное. Но вот только моё дело, как адвокат, вел начальник юридического отдела журнала, а всё равно проиграли. Зато насмотрелся на судейство, это действительно цирк :))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мдя... Что сказать - это даже не совок, это рашпендосия какая-то...
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Мдя... Что сказать - это даже не совок, это рашпендосия какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В совке то, я помню, суды уважали, а сейчас от них больше плюются. Кстати, этот же мой адвокат вел дело, которое было описано в предыдущем номере журнала, там еще круче. Мужик пил пиво и смотрел по телевизору футбол, когда у его машины под окном заорала сигнализация. Он прямо в домашней одежде и с бутылкой пива в руке вышел её выключить, а тут мимо проезжало ГАИ ...Ну, дальше догадываешься, что было? Отбор прав. Отсудить удалось только в третьей инстанции. И никого не смущал холодный двигатель и домашняя одежда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария