3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меня накажет Сбербанк

Моей маме 82, она инвалид, ездит на коляске, но соображает шустро и любит чтобы её вывозили на машине в общественные места. Пенсия со всякими доплатами у неё примерно 22700 руб. и она получает её на социальную карту Сбербанка, на остаток начисляют 3,5% годовых и в "Пятёрочке" начисляют "спасибо" не 0,5%, а 1% с потраченных сумм. Карточку мама отдала мне, и это моя основная карта для жизни.Естественно написана у нотариуса огромная доверенность на всё-всё-всё, что я могу делать с маминым имуществом и деньгами и вообще всем, что можно всё что угодно.
Все СМС-оповещения приходят на мамин телефон и она всегда внимательно читает на что я трачу денежки и часто перезванивает с вопросами - а что ты сейчас кушаешь, если я плачу в столовке или, какую и кому купила обувь-одежду если плачу в магазине.
Все свои заработанные денежки я засовываю на мамину карту. Ей это нравиться, она любит когда баланс большой.
И вот в её день рождения я решила её порадовать и положила ей на карту 4 тыс.руб., а банкомат деньги сожрал, а на счёт не зачислил, выдал чек "Часть купюр не распознана". Я сразу обратилась к сотрудникам, они говорят - в течении суток деньги на карту придут, а если не придут позвоните по тел.8--800-555-55-50. Ну через сутки мама позвонила, всё рассказала, там говорят - надо подождать, должны прийти, если через неделю не придут, подъезжайте в ближайшее отделение Сбербанка и пишите спец.заявление.
Ну через неделю я маму с чеком и паспортом привезла в ближайшее отделение и там она всё рассказала, они сами записали, ксероксы сняли с чека и паспорта, она всё подписала, сказали ждите, ответят. Ну ответили через 2 недели, но не маме, а банкирам - типо проведите инкассацуию модуля № такой-то и т.п. Они говорят - во придурки-то в Москве, это же не в нашем отделении банкомат. Берите этот ответ и передайте в то отделение где деньги вносили. Ну я взяла мамин и свой паспорт, доверенность, этот чек банкоматовский, этот ответ из Москвы, пришла в то отделение, прошу деньги вернуть, они типа хорошо, будем смотреть будем разбираться.
Ну прошло 10 дней, подхожу сегодня - типа ну чё, второй месяц пошёл как деньги захамили, когда вернёте. А они погнали волну, что сейчас проверяется видеозапись с камер, почему я пользуюсь маминой картой, хотя в договоре на банковское обслуживание она подписывалась, что не имеет права никому передавать свою карту. И т.п. и т.д. Ну короче - тебя посадят, а ты не воруй. От греха сняла сколько можно, остальное завтра сниму. Придётся видимо пенсию в другой банк переводить.
Вопрос - как нас накажут?

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Степан Галичин
А чё деньги фальшивыми были? Я вот много раз вносил на карту и ничего, если не брал банкомат, то возвращал как не распознанные, ну переворачивал купюры и вперёд. Кстати, весьма сомнительно, что можно наказывать за пользование чужой картой, тем более за то, что на неё вносишь деньги., а вот кто их тратит, так вообще сложно отследить, платёжные терминалы в магазинах камерами ещё не оснащены. А вот переводить деньги в другой банк, так я ещёб подумал, в следующем году ЦБ сильно проредит банковский сектор - догадайтесь, кто останется, и на каких условиях будут работать оставшиеся.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А чё деньги фальшивыми были? Я вот много раз вносил на карту и ничего, если не брал банкомат, то возвращал как не распознанные, ну переворачивал купюры и вперёд. Кстати, весьма сомнительно, что можно наказывать за пользование чужой картой, тем более за то, что на неё вносишь деньги., а вот кто их тратит, так вообще сложно отследить, платёжные терминалы в магазинах камерами ещё не оснащены. А вот переводить деньги в другой банк, так я ещёб подумал, в следующем году ЦБ сильно проредит банковский сектор - догадайтесь, кто останется, и на каких условиях будут работать оставшиеся.
СсылкаПожаловаться
Есть терминалы - там купюры берут по одной, а есть банкоматы - бегемоты - там берут деньги всей пачкой сразу. Мне такой попался.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Есть терминалы - там купюры берут по одной, а есть банкоматы - бегемоты - там берут деньги всей пачкой сразу. Мне такой попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я с такими только и работаю, мне лень по купюре толкать, я всю сумму сразу завожу.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тоня, ты же уже вчера, в Макс Парке, денег этой темой подзаработала!?))))) Тебе половина пользователей рунета отписалось, что ты сюда то лезешь со своей глупостью? Нельзя быть такой патологически жадной и только не говори что ты не знала про то что в МП рейтинг на рубли меняют!
пы сы. Карточка твоей мамы пенсионная и именно поэтому шансов что-то доказать у тебя нет даже в суде! Тебе нельзя ей пользоваться, даже по генеральной доверенности от нотариуса, составленной на двух тысячах страницах! Остаток в банкомате нужно было снимать СРАЗУ!!!! Отсюда вывод. Любое кроилово всегда ведет к попадалову и это не банк плохой, а ты сама себя наказала!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вывел на чисту воду)
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тоня, ты же уже вчера, в Макс Парке, денег этой темой подзаработала!?))))) Тебе половина пользователей рунета отписалось, что ты сюда то лезешь со своей глупостью? Нельзя быть такой патологически жадной и только не говори что ты не знала про то что в МП рейтинг на рубли меняют!
пы сы. Карточка твоей мамы пенсионная и именно поэтому шансов что-то доказать у тебя нет даже в суде! Тебе нельзя ей пользоваться, даже по генеральной доверенности от нотариуса, составленной на двух тысячах страницах! Остаток в банкомате нужно было снимать СРАЗУ!!!! Отсюда вывод. Любое кроилово всегда ведет к попадалову и это не банк плохой, а ты сама себя наказала!
СсылкаПожаловаться
))
СсылкаПожаловаться
Васин Вася
наверное это новая муля, для пополнения не твоего баланса.
СсылкаПожаловаться
Васин Вася
вообще хорошая тема! надо будет обнулить все карты на всякий случай, а после нг посмотрим куда кривая поведёт.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Тоня , проблемы с карточкой , наверное только у тебя . Моя карта Сбербанка у жены , платит с неё коммуналку , в магазинах и нигде проблем нет. Я там даже пин код не знаю уже.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Тоня , проблемы с карточкой , наверное только у тебя . Моя карта Сбербанка у жены , платит с неё коммуналку , в магазинах и нигде проблем нет. Я там даже пин код не знаю уже.
СсылкаПожаловаться
До первой проблемы.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
До первой проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 лет уже точно и без проблем , а мы по сравнению с вами , хутор.
СсылкаПожаловаться
Роман

СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
У меня товарищ воспользовался картой сбербанка жены по её просьбе, но обмишулился, сказав что не его. Работник сбера забрал карту и сказал,чтобы жена новую оформила, так как недопустима передача карты другим лицам.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
У меня товарищ воспользовался картой сбербанка жены по её просьбе, но обмишулился, сказав что не его. Работник сбера забрал карту и сказал,чтобы жена новую оформила, так как недопустима передача карты другим лицам.
СсылкаПожаловаться
Да, это так.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Антонина, вы ,как человек притягивающий к себе проблемы, чего бы это не касалось, несете полную ответственность, за то что творится в стране. ) )
СсылкаПожаловаться
Богров Андрей
Антонина будь бдительна,а то заклятый москалями и скрывающейся у тебя агент-бандеровец под именем Вольдемар может узнать пин-коды от твоих карт сбербанка и обнулить их, улизнув на очередную явку в Финку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Богров Андрей
Богров Андрей
Антонина будь бдительна,а то заклятый москалями и скрывающейся у тебя агент-бандеровец под именем Вольдемар может узнать пин-коды от твоих карт сбербанка и обнулить их, улизнув на очередную явку в Финку.
СсылкаПожаловаться
Он мне все свои пин-коды сообщает, а ему только самые поганые.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Напииши заявление в прокуратуру.банк охамел совсем.Личная передача карточки ухаживающему за инвалидом - родственников для совершения покупок и прочее законна,это её право.доверенность необязательна.если банкомат не может проверить кто совершает банк операцию,не требует разрешительных документов,то и требования их ничтожны.))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Напииши заявление в прокуратуру.банк охамел совсем.Личная передача карточки ухаживающему за инвалидом - родственников для совершения покупок и прочее законна,это её право.доверенность необязательна.если банкомат не может проверить кто совершает банк операцию,не требует разрешительных документов,то и требования их ничтожны.))
СсылкаПожаловаться
Юристы говорят, что банк прав - в договоре есть подпись мамы, что она не будет передавать карту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария