24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меня накажет Сбербанк

Моей маме 82, она инвалид, ездит на коляске, но соображает шустро и любит чтобы её вывозили на машине в общественные места. Пенсия со всякими доплатами у неё примерно 22700 руб. и она получает её на социальную карту Сбербанка, на остаток начисляют 3,5% годовых и в "Пятёрочке" начисляют "спасибо" не 0,5%, а 1% с потраченных сумм. Карточку мама отдала мне, и это моя основная карта для жизни.Естественно написана у нотариуса огромная доверенность на всё-всё-всё, что я могу делать с маминым имуществом и деньгами и вообще всем, что можно всё что угодно.
Все СМС-оповещения приходят на мамин телефон и она всегда внимательно читает на что я трачу денежки и часто перезванивает с вопросами - а что ты сейчас кушаешь, если я плачу в столовке или, какую и кому купила обувь-одежду если плачу в магазине.
Все свои заработанные денежки я засовываю на мамину карту. Ей это нравиться, она любит когда баланс большой.
И вот в её день рождения я решила её порадовать и положила ей на карту 4 тыс.руб., а банкомат деньги сожрал, а на счёт не зачислил, выдал чек "Часть купюр не распознана". Я сразу обратилась к сотрудникам, они говорят - в течении суток деньги на карту придут, а если не придут позвоните по тел.8--800-555-55-50. Ну через сутки мама позвонила, всё рассказала, там говорят - надо подождать, должны прийти, если через неделю не придут, подъезжайте в ближайшее отделение Сбербанка и пишите спец.заявление.
Ну через неделю я маму с чеком и паспортом привезла в ближайшее отделение и там она всё рассказала, они сами записали, ксероксы сняли с чека и паспорта, она всё подписала, сказали ждите, ответят. Ну ответили через 2 недели, но не маме, а банкирам - типо проведите инкассацуию модуля № такой-то и т.п. Они говорят - во придурки-то в Москве, это же не в нашем отделении банкомат. Берите этот ответ и передайте в то отделение где деньги вносили. Ну я взяла мамин и свой паспорт, доверенность, этот чек банкоматовский, этот ответ из Москвы, пришла в то отделение, прошу деньги вернуть, они типа хорошо, будем смотреть будем разбираться.
Ну прошло 10 дней, подхожу сегодня - типа ну чё, второй месяц пошёл как деньги захамили, когда вернёте. А они погнали волну, что сейчас проверяется видеозапись с камер, почему я пользуюсь маминой картой, хотя в договоре на банковское обслуживание она подписывалась, что не имеет права никому передавать свою карту. И т.п. и т.д. Ну короче - тебя посадят, а ты не воруй. От греха сняла сколько можно, остальное завтра сниму. Придётся видимо пенсию в другой банк переводить.
Вопрос - как нас накажут?

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
Уж и спросить нельзя ничего. Я с рождения любопытная. Вот что дальше будет?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В пятницу 25, так что не торопи события-(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Загибай пальцЫ=
1) пятница последняя в 15 году
2) новогодняя вечеринка в огранизации где трудится Тоня
3) Рождество католическое
4) много чЁ еще..."ДР" к примеру-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
1) если нет повода не выпить, а не повод, чтобы не пить
2) услуга "трезвый водитель", которым будет работать АВК
3) в Петрограде и его окрестностях много тех, которые в костел ходят, у его у нас(в РФ) не запрещено
4) "ямщииииик нееее гониии лошадей"©
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Уж и спросить нельзя ничего. Я с рождения любопытная. Вот что дальше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня, так это ты???
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
У меня своя карта есть, туда и бросают деньги, а я с неё по СбербанкОнлайн всей семье распределяю. Но в ДР мамы шла мимо Сбера решила ей бросить на карту напрямую - это моя ошибка.
СсылкаПожаловаться
чорный кот
не беспокойся. мне 750 р. за интернет уплаченный через СБ. только через 9 месяцев пришли.хотя заявление написал сразу и в том же отделении,где стоит банкомат.не знаю как сейчас,но тогда я узнал (со слов содрудников),что отделение банка,к банкоматам стоящим у них,НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ. а когда оператор "накосячил",то вообще,через 11 месяцев вернули.
так что НАДЕЙСЯ и ЖДИ.
или ЗАБУДЬ и НЕ ВСПОМИНАЙ.)))))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на чорный кот
чорный кот
не беспокойся. мне 750 р. за интернет уплаченный через СБ. только через 9 месяцев пришли.хотя заявление написал сразу и в том же отделении,где стоит банкомат.не знаю как сейчас,но тогда я узнал (со слов содрудников),что отделение банка,к банкоматам стоящим у них,НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЕТ. а когда оператор "накосячил",то вообще,через 11 месяцев вернули.
так что НАДЕЙСЯ и ЖДИ.
или ЗАБУДЬ и НЕ ВСПОМИНАЙ.)))))
СсылкаПожаловаться
за 4 рубля Тоня воробья в Пулково загонит
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Доверенность на управления деньгами, тем более по состоянию здоровья человек имеет право доверять (доверенность).
Условия договора признаются недействительными, если права потребителя ущемлены,
Продавцу (изготовителю, исполнителю) запрещается обуславливать продажу одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением других. Согласно ст. 478 ГК РФ комплектность товара определяется условиями договора, либо обычаями делового оборота или обычно предъявляемыми требованиями к данному товару. В соответствии с требованиями Закона, убытки, причиненные потребителю нарушением этого правила, подлежат возмещению в полном объеме
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Alexey Sailor
Alexey Sailor
Доверенность на управления деньгами, тем более по состоянию здоровья человек имеет право доверять (доверенность).
Условия договора признаются недействительными, если права потребителя ущемлены,
Продавцу (изготовителю, исполнителю) запрещается обуславливать продажу одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением других. Согласно ст. 478 ГК РФ комплектность товара определяется условиями договора, либо обычаями делового оборота или обычно предъявляемыми требованиями к данному товару. В соответствии с требованиями Закона, убытки, причиненные потребителю нарушением этого правила, подлежат возмещению в полном объеме
СсылкаПожаловаться
Сбер - это государство в государстве, ему Кодексы не указ.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сбер - это государство в государстве, ему Кодексы не указ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунду не говорите, просто в отделениях Сбера много тупых работников которым просто западло заниматься проблемами вроде ваших и будут пинать до усрачки - как в прочем и в других банках. Я в свое время устал бодаться сними по любому вопросу они идут в штыки, то отмазки нету времени, то еще чего... самый просто вопрос был бодании при отсутствии паспорта при пополнении счета (погашение кредита за родственника). Есть постановление в котором права признаются документом возможным заместить паспорт для удостоверения личности (т.к. как они выдаются гос.органом).
Право на управление денежными средствами в банке (карта / сберкнижка) можно оформить либо в самом отделении банка (где приписан клиент) раньше я для управления деньгами бабашки так делал - это было бесплатно, либо у нотариуса - это правда платно - сбор нотариальный.
И самое главное для пополнения счета, те то, что Вы сделали такая доверенность не требуется.
СсылкаПожаловаться
Митька
Тоня, не волнуйся. Ничего никому не будет. Даже без нотариальной доверенности. Нет закона запрещающего маме дать дочке кошелек. Притом любой, даже электронный. Шли всех лесом. Пущай жалуются
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митька
Митька
Тоня, не волнуйся. Ничего никому не будет. Даже без нотариальной доверенности. Нет закона запрещающего маме дать дочке кошелек. Притом любой, даже электронный. Шли всех лесом. Пущай жалуются
СсылкаПожаловаться
Не Митька. Юридически нельзя карту никому передавать. Борьба с коррупцией в стране, а то повадился народ нетрудовые доходы на карты коррупционерам слать.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не Митька. Юридически нельзя карту никому передавать. Борьба с коррупцией в стране, а то повадился народ нетрудовые доходы на карты коррупционерам слать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит нельзя? Жене изменять тоже нельзя, а многие изменяют. Так и здесь, передавать нельзя, но если передать, то ничего не будет. Что, банк в суд обратится? На каком основании и что он заявит? Плюнь и разотри, шли всех лесом, типа можете жаловаться. В договоре штрафных санкций нет за передачу карты третьему лицу?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария