20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше поступить с КАСКО?

Хочу обратиться с вопросом касательно ремонта автомобиля по КАСКО. Скажите,обязана ли страховая компания оплачивать ремонт в том случае,если я обнаружив на своем автомобиле стоящем на парковке повреждения явно оставленные другим автомобилем,не вызвал ГИБДД и уехал так-как виновника обнаружить не удалось?Только потом я прочитал,что сотрудников ГИБДД нужно было вызывать в любом случае,даже если нет виновника,так как получается что я и сам скрылся с места.Еще надоумило потереть потертости и теперь будет заметно,что я об этих повреждениях знал и уже не оформишь так,будто я обнаружил повреждения позже случившегося.Подскажите как мне лучше сделать?Ремонт будет стоить около 20000р.зачем ремонтировать за свой счет,если я этот ремонт уже оплатил (и все возможные в будущем)за год вперед?
против всех
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
псевдо
страхован где?
СсылкаПожаловаться
против всехВ ответ на псевдо
псевдо
страхован где?
СсылкаПожаловаться
РЕСО
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на против всех
против всех
РЕСО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заехай в ближайший филиал посовещайся с агентом. у меня по ресо инфы нет. могу сказать только что я знаю своего агента и в случае необходимости набираю его номер и обьясняю какой косяк получаю план действий.косяков за последние 7-9 лет было два и оба раза трудностей не было.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на против всех
против всех
РЕСО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ресо проблем не может быть...
приезжаете в ресо, пишите заявку, что вышли из дома и увидели повреждения и все...
выходит оценщик, записывает, фоткает, потом либо вас направляют на ремонт, либо выдают наличку.
СсылкаПожаловаться
Алексей
если в правилах страхования вашей СК есть например 3% от страховой суммы по повреждениям без справок из ГИБДД (ОВД), и страховая сумма порядка 650 тыс, то проблем нет -пишите заявление в букву правил страхования. Может вы и сами притерлись к ограждению, так и напишите.
СсылкаПожаловаться
псевдо
а вообще проще всего позвонить своему страховому агенту и обрисовать ситуацию. чем искать в инете чужого который будет обьяснять что сделает твой
СсылкаПожаловаться
Laurin Klement
Я тружусь в этой сфере. Как раз именно с подобными неприятностями. Перестввляете авто во двор иди проезжую часть и звоните в гаи. Приезжают дяди и выписывают соответствующие справки (ф154 и определение). С этим идете в страховую и будет вам счастье 100%.
СсылкаПожаловаться
. .
Если одна деталь повреждена (крыло, дверь и т.п) , то запросто вам её сделают без проблем . Если 2 и более, справку от ментов.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Вам дали совет - сделать инсценировку, то что потерли роли не играет - может сразу взял и потер. А лучше это сделать когда дождь идет и темно - гаишник не захочет мокнуть и не будет приглядываться что и как, запишет повреждения и все. А так если платите за КАСКО то и правила читать надо - иначе ремонт за свой счет. Все зависит от того как написал и как это преподнес. Вообще любой случай можно подогнать под страховой. только обдуманно надо подходить к этому - и самое главное не считать себя умнее других.
СсылкаПожаловаться
Иванович
В Ресо можно делать ремонт без справок для стеклянных элементов сколько угодно и кузовных на сумму не более 500 долл (для иномарки). Мы делали
СсылкаПожаловаться
МАША
было такое.зацепили на стоянке,просто поехала в отделение страховой компании (ближе к дому), объяснила причину, спросила, что делать, всё сделали без претензий.ингосстрах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
"зачем ремонтировать за свой счет,если я этот ремонт уже оплатил..." Вот именно, зачем оплачивать заранее (т.е. покупать полис КАСКО), быть может этот ремонт и не понадобится? За свой 30-летний опыт вождения, я ни разу не покупал КАСКО и ни разу об этом не пожалел....т.к. всякие мелкие царапины проще затереть полиролью, а мелкие ДТП просто и быстро отремонтировать за свой счет, чем тратить кучу времени на обивание порогов страховых компаний (за те же или еще большие деньги, что потратил на ремонт).

Когда нехватает денег на авто - а очень хочется, то приходится брать автокредит (без справок о доходах и.т.д) и КАСКО обязательно становится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это ваше только мнение? У меня знакомые берут в кредит Тоурег, им не выгодно деньги из бизнеса выводить -так даже дешевле выходит. А вы тут сказки рассказываете что это глупо. Глупо быть скупердяем и копить деньги в чулке.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МихаилВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Живем один раз, можно взять и старенький внедорожник и еще сэкономить, и квартирку попроще - что бы деньги все копились вращались. Это ясно что дело каждого.
Я всегда покупаю новый авто - хоть как и говорите выехал из салона и подешевел авто - не очень мне нравятся б/у вещи, хотя и понимаю что за эти деньги 5 летний авто можно взять боле высокого класса или комплектации.
СсылкаПожаловаться
Алексей
я так и сделал ...ехал к теще на Пасху спешил..бродячая собака вылетела под колеса ...не стал ждать гаи ...через дня 3 встал на обочину вызвал гаишников ..все за документировали...и с этими бумажками в офис страховщика ..все вышло ..ремонт сделали за счет каско .правильно пишут вверху написавшие
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария