Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как лучше доехать из москвы в крым

где лучше и быстрее проходить границу с украиной
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Michael
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
а есть посвежее данные
СсылкаПожаловаться
Сергей Аникин
а есть посвежее данные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда поедете?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Откуда поедете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из москвы
СсылкаПожаловаться
Сергей Аникин
если поехать в восресенье рано утром как таможня
СсылкаПожаловаться
Князев Евгений
у меня друзья из москвы всегда ездят через воронеж (тут живу я) и вместе уже едем через новобелую. Получается так - от москвы до воронежа - 550 км примерно, и от воронежа до крыма - примерно 1200. новобелая это кпп недалеко от россоши - только для легковых автомобилей. незнаю как будет если приехать туда днем ( в твоем случае) мы обычно выезжаем из воронежа в 3.30, туда за 3 часа доезжаем. проходим границу и в крыму уже в 21-23 часа того же дня. Еще ездят через белгород (граница нехотеевка) но нам намного лучше через эту новобелую, хоть и дальше. Пройти её всегда быстро и легко.
СсылкаПожаловаться
Сергей Аникин
в песчаное это около Бахчисарая собираюсь выезжать из Москвы рано утром в воскресенье
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
У меня на днях дочь с зятем в Крым мотались...Границу проходили через Ростов.Говорят на границе практически не стояли,прошли очень быстро и без проблем.А если таможеннику 1500 р заплатить,то он сам всё оформит без задержки.
СсылкаПожаловаться
196413
Тут как сердце лежит - если хорошая дорога +максимум на российской территории (экономия на бензине) - то через Ростов на Мариуполь , если максимум по Украине (не знаю как там дорога) ,но короче км на 300 - то тогда через Новобелую
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Я езжу через Харьков. Да самое удобное. Но сейчас август, можно встрять на границе часов этак на 8, а может и больше, особенно в выходные. В июне, начале проходил границу в 23 часа туда, и 6.30 утра обратно. Туда 3 часа, обратно 20-25 минут рано утром. Рядом есть еще два перехода, с небольшими перепробегами - Шебекино и Грайворон. Сам не ездил, но на форуме читал, там попроще, но тоже как попадешь. Через тулу ехать не очень, ремонт М-2 за Тулой, да и от Москвы до Тулы дорога не айс. Я езжу через Калугу. От Москвы до Калуги, там на Орел через Перемышль и Тульскую область. По Тульской области дорога плоховата, особенно в г. Белев, но потом до Болхова терпимо. От Болхова до Орла Нормальная дорога. На М-2 выхожу уже за Орлом. По переходам: на Грайворон нужно сворачивать не доезжая Белгорода перед или в пос. Строитель. На Шебекино в Белгороде. Впрочем на карте есть все маршруты. И главное в Харькове не проморгать новую скоростную дорогу на Симферополь. Если поедете через город, то на выезде из города (по ул.Полтавский шлях), идете еще порядка 10 км. и сворачиваете налево по указателю на Симферополь. Главное не пролететь. Хоть дорога хорошая, рекомендую не гнать, навигация на Украине оставляет желать лучшего. Знаки и инф. щиты блеклые, читаются плохо, особенно ночью, да и днем не очень. С объездной сворачиваете на Киев(может быть еще указатель Полтава). Это то же о чем писалось выше. Если будете идти по М-2 через Гоптовку по Белгородскому шоссе, то перед Харьковом сворачиваете на объездную Симферополь, а вот с объездной уже на Киев(Полтаву) и дальше описано выше. И учтите дублирующих знаков и щитов, как у нас нет, так что будьте внимательны. Пролетите, попадете на старое Симферопольское шоссе через Мерефу. По полосе в каждую сторону, 90 км. Скоростной режим в Украине рекомендую не нарушать. Вкратце. Будут вопросы - пишите.
СсылкаПожаловаться
Постоянно мотаюсь через Сумы, но какой там переход не припомню, 3-5 машин не более в любое время.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Вставлю свои пять копеек ...Следует купить две наклейку " ru" , не забыть про страховку на (в) Украине и если есть загран паспорта- с ними не нужно заполнять много бумажек.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Через Ростов Новоазовск или паром порт Кавказ в зависимости от места в Крыму которое собираетесь посетить.Таможни не перегруженые,но на паром нужно будет постоять.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сокур
Ездил этим летом два раза,в конце мая и в конце июня .Еду до Севастополя,а точнее до Качи. Выезжаю из Голицино по Симферопольке Е-105,через Белгород.Выезжаю обычно в понедельник,часов в 6 утра.В обед уже не таможне в Гоптевке.В Белгород не въезжаешь,а уходишь на объездную на Харьков.На российской таможне прошёл за 10 минут,а хохлы промурыжили часа полтора.На досмотре даёшь рублей 300-500,как договоришься и проезжаешь.Можно и не давать,минут 30 потеряешь при заполнении декларации.Перед Белгородом купил гринкарту,рублей за 400.После таможни меняешь рубли и сим карту.Дальше перед Харьковым по указателю Полтава,Киев.Потом на Киев ещё раз.И потом не прозевай указатель на лево на Симферополь,и идёшь по скоростной дороге около 190 км.Доезжаешь почти до развилки Днепропетровск-Новомосковск.Перед ней,не доезжая 17 км будет не плохой мотель Своя Колея.Там я обычно ночую,и утром,часиков в 5 стартую дальше.Едешь также по Е-105,на Запорожье.Потом на Мелитополь.Короче держишься всегда указателя на Симферополь.Когда въехал в Крым-на Джанкой,и перед Симферополем,что бы не въезжать в город уходишь на право,через Евпаторийское шоссе на Саки-Николаевка.А там уже перед Николаевкой на лево.Пойдёт Песчаное,Угловое и на право на Орловку и на Качу.Единственное,что омрачило поездку,я попал на День конституции Украины.Это была жесть.Такое ощущение,что вся Украина ехала на машинах в одном направлении.Это было где то перед Запорожьем.Потерял наверное часа 4.Ну а так в общем то нормально,дороги конечно бывают не очень,но в основном сносные.
СсылкаПожаловаться
галя панова
В Нехотеевке очередь 8 часов. если не подмажешь
СсылкаПожаловаться
Из Москвы по Киевскому шоссе до конца Брянской области,не доезжая знаменитой Калиновка-родина Хрущева,уходим на Хомутовку, с Хомутовки на Рыльск и уже в самом Рыльске уходим на Теткино.На переход в Теткино затратите не более двадцати минут.А дальше Суммы и т.д.
СсылкаПожаловаться
Азат Ибрагимов
Вчера приехал домой из Крыма, заезжал 1 августа ( понедельник)и выезжал 13августа (понедельник)через паром -Порт Кавказ, заехал за 30 минут, а выезжал 12 часов!!! Бензин 92-й стоит прим. 44-46 руб.
СсылкаПожаловаться
а бензин можно с собой провезти в украину
СсылкаПожаловаться
Андрей Балин
Как узнать ситуацию на таможнях после Белгорода , чтобы не встать ...3 августа суббота ведь где то будет аншлаг....
СсылкаПожаловаться
галина путина
скоро тоже поеду в крым из златоуста
СсылкаПожаловаться
все ответы что ездили в прошлом году .а я спрашиваю в этом году
СсылкаПожаловаться
все ответы что ездили в прошлом году .а я спрашиваю в этом году
СсылкаПожаловаться
Меня тоже волнует данный вопрос, как в этом 2014 году добраться в Крым на автомобиле???
СсылкаПожаловаться
DevilMad_|
на самолете)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru