24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить новый авто у дилера в другом городе?

В нашем городе дилер рено говнистый (навязывает допы, заставляет платить за доставку авто из Москвы по 40 тысяч рублей), в соседнем городе за 400км говорят лучше дилер. Знакомый уже второй авто купил в соседнем городе, но как не говорит. Могут ли меня кинуть, если я попробую так же сделать? Как я понял нужно созвониться с автосалоном, сделать заказ, они вышлют договор почтой, я подписываю если согласен, перевожу им аванс по безналу и жду свой заказ. А когда машину произведут на заводе и привезут в салон, то я просто приеду на поезде в этот соседний город, осмотрю машину, оплачу остаток денег и поеду домой на уже на ней заехав в ближайщий МРЭО ГИБДД для регистрации. Могут ли тут быть какие-либо подводные камни?
Сам живу в Перми, хочу взять новый Дастер 1.5 дизель 110 л.с., но у нашего дилера переплата 40 тысяч за доставку+допы. Хочу купить в Екатеринбурге, что за 400км от Перми.
Александр Воронкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Митя Бубликов
В приницпе в этой схеме ничего невозможного нет.
Делайте минимальную предоплату, внимательно читайте условия рассторжения договора и возврата предоплаты, сроки поставки автомобиля,ес-во дилер должен быть в списке на сайте Рено, за доставку платить придется по-любому и везде, это официальная часть при продаже Рено.
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Сколько стоит билет на электрический поезд до Москвы ? Уж наверняка дешевле чем сорокет . Даже если брать в СВ купе . Своим ходом, на новом авто всё равно выйдет дешевле чем сороковник . Да и до столицы прогуляетесь .
В столице продаются эти авто в любой комплектации, хоть чем хочешь ешь .
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Смотрите, чтобы был подлинник ПТС. Если будут давать ксерокопию, а подлинник обещать потом - это чревато.
СсылкаПожаловаться
IT
в Москве тоже берут за Доставку из Москвы =))
От Дилера зависит.
1 рекомендую если авто в наличии с ПТС (именно в наличии ПТС, а не ксерокопия)
Едите к утру забираете авто, а вечером в ГАИ и страховку (обычно там же страховая сидит).
По идее можете записаться на регистрацию через интернет.
Привезете к закрытию и сразу в ГАИ поставит на учет.
Собственно как делал я (я тоже покупал дастер).
На вопрос ПТС в наличии? - "Да, конечно" (но по факту у них только копия была)
Я им сразу говорил куплю наличкой (уточнил допы не нужны) авто посмотрел в салоне потом приехал покупать, а ПТС оказалось нету. Чтобы не ждать авто дал залог 30 рублей. потом - доплачу когда ПТС будет.
обещали 3-5 деней и сами берите авто потом дадим, зная потом какой гемор с регистрация таких авто, а то и вовсе получения ПТС (некторые по месяцу ждут и больше) показал вот бабло есть даю 30ку жду ПТС и тогда заберу утром авто. - так и сделал по факту через 10 дней забрал машину с ПТС - просили забрать вечером я сказал нафига мне это надо (вечером искать страховую и потом только в ГАИ).
Забрал авто в 10-11 часов к обеду привез в ГАИ сверка номерных агрегатов потом берешь талончик там де страховая сидела РЕСО - мать ее так (но разницы по сути нету сейчас у всех одна цена).
К вечеру получил СТС и Номера. страховку там же ( по городу не давали ОСАГО типа цена тогда была больше 4-5 тыс со страховкой жизни около 7500+1000р взял тогда за 8900 открытую это сразу в ГАИ мне считали).
Предлагаю такой план:
Уточните форму оплаты (возможность оплаты с карточки, обычно у всех нормальных есть) и наличии авто и ПТС (только переспросите насчет наличия)
Можно не выходя из дома сделать предоплату (вам по интернету счет сделают) потом заберете авто с оставшейся суммой когда будет уже с ПТС.
Желательно деньгу взять с собой на краточке (в сбере бесплатную-не именную откройте и положите туда деньгу).
Забирать как писалось выше до обеда - чтобы спокойно доехать с купчей до дому и дома спокойно застраховать в этот же день (в день покупки не имеют права штрафовать за страховку и тп - "я" из салона еду страховать в салон страховой - можно для удобства сделать предварительную запись в страховой (например в РГСе такая система есть, аналогично и в МРЭО)
А дома все уже и сделаете.
Если надо будет лично вносить аванс, и ждать ПТС таже самая схема, пока не внес бабло в кассу ты король, поэтому забирай авто когда удобно и как удобно, гни свою линию. -)
Удачной покупки.
ЗЫ А по хорошему надо временную страховку делать но 400 км не расстояние поэтому забей и с ДКП ехай домой на ней без нарушения ПДД как раз на обкатку накатаешь -)
СсылкаПожаловаться
*******
это дилер обезбашенный))
осенью отцу флюенс покупали, они рады были, что мы забрали))))про допы даже не заикнулись...но мы ему сетку поставили на решетки радиатора за 1.5к...
СсылкаПожаловаться
Сергей Карпов
покупал в 2013 году логан в Лаки моторс в Ебурге. Сначала посмотрел на сайте, позвонил и сделал заказ. Сказали что авто в наличии но нет ПТС. Через три дня позвонили и сказали что ПТС сделали, предложили приехать и забрать авто. ПРиехал и забрал, живу около Серова. Никаких предоплат, договоров не было.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Прежде чем ехать в другой город, надо достоверно узнать цены и наличие. У дилеров цены везде одинаковые, и за доставку Рено берет во всех городах. Цены на сайтах сейчас пишут заниженные, с учетом всех скидок и акций, суммируя их (что в принципе не выполнимо) поэтому реальную цену надо узнавать непосредственно в салоне. Плюс расходы на поездку, перегон... Надо считать, что выгоднее. Единственный неоспоримый аргумент - наличие машин с ПТС. Именно это и узнавайте, в первую очередь. Чаще всего, машины в наличии без ПТС, который привозят в течение 1-3 дней после полной оплаты. Где жить будете в чужом городе? Да, и поездка с наличкой тоже не айс, а карты при оплате машин в салонах не принимают из-за банковской комиссии. В общем, решать вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария