17 декабря
Hyundai Solaris 1.6 MT
Рабочая лошадка. Достаточная динамика при не полной загрузке, хорошие тормоза (может такой экземпляр, на других не ездил). Первые 150тыс достаточно...
3.8
17 декабря
Volkswagen Passat 2.0 TDI 140hp DSG
Это мой восьмой авто. Покупал новым без пробега по , в эксплуатации 10 лет. живу в Минске. по агрегатам - хороший авто, по кузову - пока не перек...
4.2
Все отзывы
Правила форума

Как купить новый авто у дилера в другом городе?

В нашем городе дилер рено говнистый (навязывает допы, заставляет платить за доставку авто из Москвы по 40 тысяч рублей), в соседнем городе за 400км говорят лучше дилер. Знакомый уже второй авто купил в соседнем городе, но как не говорит. Могут ли меня кинуть, если я попробую так же сделать? Как я понял нужно созвониться с автосалоном, сделать заказ, они вышлют договор почтой, я подписываю если согласен, перевожу им аванс по безналу и жду свой заказ. А когда машину произведут на заводе и привезут в салон, то я просто приеду на поезде в этот соседний город, осмотрю машину, оплачу остаток денег и поеду домой на уже на ней заехав в ближайщий МРЭО ГИБДД для регистрации. Могут ли тут быть какие-либо подводные камни?
Сам живу в Перми, хочу взять новый Дастер 1.5 дизель 110 л.с., но у нашего дилера переплата 40 тысяч за доставку+допы. Хочу купить в Екатеринбурге, что за 400км от Перми.
Александр Воронкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Митя Бубликов
В приницпе в этой схеме ничего невозможного нет.
Делайте минимальную предоплату, внимательно читайте условия рассторжения договора и возврата предоплаты, сроки поставки автомобиля,ес-во дилер должен быть в списке на сайте Рено, за доставку платить придется по-любому и везде, это официальная часть при продаже Рено.
СсылкаПожаловаться
юрий васин
Сколько стоит билет на электрический поезд до Москвы ? Уж наверняка дешевле чем сорокет . Даже если брать в СВ купе . Своим ходом, на новом авто всё равно выйдет дешевле чем сороковник . Да и до столицы прогуляетесь .
В столице продаются эти авто в любой комплектации, хоть чем хочешь ешь .
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Смотрите, чтобы был подлинник ПТС. Если будут давать ксерокопию, а подлинник обещать потом - это чревато.
СсылкаПожаловаться
IT
в Москве тоже берут за Доставку из Москвы =))
От Дилера зависит.
1 рекомендую если авто в наличии с ПТС (именно в наличии ПТС, а не ксерокопия)
Едите к утру забираете авто, а вечером в ГАИ и страховку (обычно там же страховая сидит).
По идее можете записаться на регистрацию через интернет.
Привезете к закрытию и сразу в ГАИ поставит на учет.
Собственно как делал я (я тоже покупал дастер).
На вопрос ПТС в наличии? - "Да, конечно" (но по факту у них только копия была)
Я им сразу говорил куплю наличкой (уточнил допы не нужны) авто посмотрел в салоне потом приехал покупать, а ПТС оказалось нету. Чтобы не ждать авто дал залог 30 рублей. потом - доплачу когда ПТС будет.
обещали 3-5 деней и сами берите авто потом дадим, зная потом какой гемор с регистрация таких авто, а то и вовсе получения ПТС (некторые по месяцу ждут и больше) показал вот бабло есть даю 30ку жду ПТС и тогда заберу утром авто. - так и сделал по факту через 10 дней забрал машину с ПТС - просили забрать вечером я сказал нафига мне это надо (вечером искать страховую и потом только в ГАИ).
Забрал авто в 10-11 часов к обеду привез в ГАИ сверка номерных агрегатов потом берешь талончик там де страховая сидела РЕСО - мать ее так (но разницы по сути нету сейчас у всех одна цена).
К вечеру получил СТС и Номера. страховку там же ( по городу не давали ОСАГО типа цена тогда была больше 4-5 тыс со страховкой жизни около 7500+1000р взял тогда за 8900 открытую это сразу в ГАИ мне считали).
Предлагаю такой план:
Уточните форму оплаты (возможность оплаты с карточки, обычно у всех нормальных есть) и наличии авто и ПТС (только переспросите насчет наличия)
Можно не выходя из дома сделать предоплату (вам по интернету счет сделают) потом заберете авто с оставшейся суммой когда будет уже с ПТС.
Желательно деньгу взять с собой на краточке (в сбере бесплатную-не именную откройте и положите туда деньгу).
Забирать как писалось выше до обеда - чтобы спокойно доехать с купчей до дому и дома спокойно застраховать в этот же день (в день покупки не имеют права штрафовать за страховку и тп - "я" из салона еду страховать в салон страховой - можно для удобства сделать предварительную запись в страховой (например в РГСе такая система есть, аналогично и в МРЭО)
А дома все уже и сделаете.
Если надо будет лично вносить аванс, и ждать ПТС таже самая схема, пока не внес бабло в кассу ты король, поэтому забирай авто когда удобно и как удобно, гни свою линию. -)
Удачной покупки.
ЗЫ А по хорошему надо временную страховку делать но 400 км не расстояние поэтому забей и с ДКП ехай домой на ней без нарушения ПДД как раз на обкатку накатаешь -)
СсылкаПожаловаться
это дилер обезбашенный))
осенью отцу флюенс покупали, они рады были, что мы забрали))))про допы даже не заикнулись...но мы ему сетку поставили на решетки радиатора за 1.5к...
СсылкаПожаловаться
Сергей Карпов
покупал в 2013 году логан в Лаки моторс в Ебурге. Сначала посмотрел на сайте, позвонил и сделал заказ. Сказали что авто в наличии но нет ПТС. Через три дня позвонили и сказали что ПТС сделали, предложили приехать и забрать авто. ПРиехал и забрал, живу около Серова. Никаких предоплат, договоров не было.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Прежде чем ехать в другой город, надо достоверно узнать цены и наличие. У дилеров цены везде одинаковые, и за доставку Рено берет во всех городах. Цены на сайтах сейчас пишут заниженные, с учетом всех скидок и акций, суммируя их (что в принципе не выполнимо) поэтому реальную цену надо узнавать непосредственно в салоне. Плюс расходы на поездку, перегон... Надо считать, что выгоднее. Единственный неоспоримый аргумент - наличие машин с ПТС. Именно это и узнавайте, в первую очередь. Чаще всего, машины в наличии без ПТС, который привозят в течение 1-3 дней после полной оплаты. Где жить будете в чужом городе? Да, и поездка с наличкой тоже не айс, а карты при оплате машин в салонах не принимают из-за банковской комиссии. В общем, решать вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто