22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Как купить неисправный АВТО?

По новому закону ни купить ни продать неисправный автомобиль получается нельзя.Продавец желает избавиться и не платить налоги со дня продажи а Покупатель не против поставить на учёт но нужна страховка которую не получишь без техосмотра. И только после ремонта можно будет переоформить. Но Покупатель законопослушный и хочет чинить уже Свою машину а не чужую. Всё это ПРИМЕР можно конечно написать друг другу расписки не имеющие никакой юридической силы. Зачем Нам такие законы? Верните снятие с учёта.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Дмитрий Дьяков
если у продавца нет страховки,то сделать( продлить) не сложно и вписать нового хозяина.
да и техосмотр страховщики тебе сами нарисуют.
тема уже обсосана со всех сторон,поиском надо пользоваться,и не греть голову..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
если у продавца нет страховки,то сделать( продлить) не сложно и вписать нового хозяина.
да и техосмотр страховщики тебе сами нарисуют.
тема уже обсосана со всех сторон,поиском надо пользоваться,и не греть голову..
СсылкаПожаловаться
Голову не нужно греть, если не думать, кто и как будет платить налоги. У меня есть несколько неисправных авто, купленных снятыми с учёта ещё до сегодняшних нововведений. Стоят во дворе и каши не просят. А сейчас получается, либо ремонтируй чужую машину, либо покупай, делай липовый техосмотр, страхуй, по-левому регистрируй как свою (поскольку авто без двигла или без колёс ни один гаец не зарегистрирует по закону, не так-ли?), и потом чини хоть пять лет, но при этом, не выезжая из гаража, плати налоги. Ну разве не дурь???
СсылкаПожаловаться
shaman
Купить можно любой авто. Даже только документы. НО: налоги всё равно платить кому-то придётся.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Какие проблемы пишеш в РЭО заявление на имя начальника и ван назначат время для осмотра автомобиля по месту стоянки . И никуда его гнать не нужно. Единственное что придется вести инспектора по месту стоянки автомобиля для сверки номеров и обратно. После чего авто ставят на учет. А ездить на нем будете когда отремонтируете.
СсылкаПожаловаться
Влад
похоже только shaman понимает о чём речь. Дмитрий Дьяков- в том и смысл чтобы чинить *Свою* машину а не *Чужую*. сергей иванов- кстате в моём регионе инспектора по месту стоянки автомобиля для сверки номеров не выезжают уже несколько лет. Только эвакуатор и в КРЕО. Мне не нужно обьяснять как зарегистрировать Я и Сам могу рассказать но зачем нам такие законы что бы что то сделать законное переоформление идти в обход закону.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru