20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить машину, если её владелец умер? Что для этого нужно?

Добрый день, хочу приобрести машину, а её хозяин умер, что потребуется для такой сделки? 
Симпсонам 130 лет !!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Симпсонам 130 лет !!
P.S:
Из документов осталась на руках только копия ПТС прежнего владельца.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Наследники умершего должны вступить в права наследования на этот автомобиль( получить свидетельство о праве на наследование автомобиля), а затем по ДКП продать вам. Промежуточная регистрация на наследника не требуется.
Полезная информация: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наследники умершего должны вступить в права наследования на этот автомобиль( получить свидетельство о праве на наследование автомобиля), а затем по ДКП продать вам. Промежуточная регистрация на наследника не требуется.
Полезная информация: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
только так
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наследники умершего должны вступить в права наследования на этот автомобиль( получить свидетельство о праве на наследование автомобиля), а затем по ДКП продать вам. Промежуточная регистрация на наследника не требуется.
Полезная информация: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
только так
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Наследники умершего должны вступить в права наследования на этот автомобиль( получить свидетельство о праве на наследование автомобиля), а затем по ДКП продать вам. Промежуточная регистрация на наследника не требуется.
Полезная информация: https://auto.mail.ru/info/ru/registratio...
СсылкаПожаловаться
А если нет наследника?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на bigostart
bigostart
А если нет наследника?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имущество отходит в пользу государства.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Нужно ждать пол-года
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Реально. Если есть свидетельство о регистрации. То вопроов ноль. Езди-не хочу. ПТС если только-то вопрос решает наследственные дела и все такое. Вам это надо?. Думаю гимор один. из-за это.чег тккая машина-раритет. байбах на котором гимлер катал?? Если просто машинка-то всегда можно найти замену. ну а эта-пусть останется владельцам как памятник.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Реально. Если есть свидетельство о регистрации. То вопроов ноль. Езди-не хочу. ПТС если только-то вопрос решает наследственные дела и все такое. Вам это надо?. Думаю гимор один. из-за это.чег тккая машина-раритет. байбах на котором гимлер катал?? Если просто машинка-то всегда можно найти замену. ну а эта-пусть останется владельцам как памятник.
СсылкаПожаловаться
Всем этим вопросам (попыткам) есть оправдание и оно всегда одно. Цена. Иначе это объяснить невозможно. Ибо если купить до вступление в права наследования у одного из наследников, то потом можно машины лишиться. Вступили в права наследования и есть документ, то и проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Вам все правильно сказали, ждите полгода, пока родственники не поделят наследство, переоформят на себя имущество покойного и только тогда сможете купить данное ТС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария