3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как купить автомобиль в России гражданину Казахстана?

Доброе время суток!!!
Я гражданин Республика Казахстан,но хочу купить в Россие машину с россиской регистрацией по страховке какие документы получить у продавца?
то есть принцип моего действия
1 нахожу продавца
2 договариваюсь о цене 
потом что делать подскажите пожалуйста...
***ДосXан***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Антонина Котельникова
Не понятное выражение "машину с российской регистрацией по страховке".
Тут могут быть разные варианты - одно дело если вам на этой машине ездить только по России и совсем другое дело если вы её собираитесь в Казахстан вывозить и растамаживать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не понятное выражение "машину с российской регистрацией по страховке".
Тут могут быть разные варианты - одно дело если вам на этой машине ездить только по России и совсем другое дело если вы её собираитесь в Казахстан вывозить и растамаживать.
СсылкаПожаловаться
Растамаживать ее не надо, Россия и Казахстан в одном Таможенном союзе. А вот с учета в России машину снимать надо, и получать транзитные номера, и оформлять транзитную страховку или грин-карту...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
1 нахожу продавца

2 договариваюсь о цене

3 пробиваете авто на штрафы, запреты, залоги
4 если всё в порядке с авто - составляете Договор купли-продажи
5 забираете у продавца ПТС с подписью, свидетельство о регистрации
6 в зависимости от того , что вы хотите:
- делаете ОСАГО, регистрация в ГИБДД на срок вашего пребывания в России или
- снимаете авто с учёта, получаете транзиты и вывозите в Казахстан( там уже действуют свои правила)
СсылкаПожаловаться
Митя ЛюбознательныйВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
1 нахожу продавца

2 договариваюсь о цене

3 пробиваете авто на штрафы, запреты, залоги
4 если всё в порядке с авто - составляете Договор купли-продажи
5 забираете у продавца ПТС с подписью, свидетельство о регистрации
6 в зависимости от того , что вы хотите:
- делаете ОСАГО, регистрация в ГИБДД на срок вашего пребывания в России или
- снимаете авто с учёта, получаете транзиты и вывозите в Казахстан( там уже действуют свои правила)
СсылкаПожаловаться
Вера..Вы забыли главное))) поменять теньге на рубли(баксы,евро) ))))
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Митя Любознательный
Митя Любознательный
Вера..Вы забыли главное))) поменять теньге на рубли(баксы,евро) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несомненно это главное )))
СсылкаПожаловаться
ПаРеНь ПрОсТоЙ в ДуШе ЗоЛоТоЙ!В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
1 нахожу продавца

2 договариваюсь о цене

3 пробиваете авто на штрафы, запреты, залоги
4 если всё в порядке с авто - составляете Договор купли-продажи
5 забираете у продавца ПТС с подписью, свидетельство о регистрации
6 в зависимости от того , что вы хотите:
- делаете ОСАГО, регистрация в ГИБДД на срок вашего пребывания в России или
- снимаете авто с учёта, получаете транзиты и вывозите в Казахстан( там уже действуют свои правила)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. А как проверить на запреты и на залоги ?
СсылкаПожаловаться
ПаРеНь ПрОсТоЙ в ДуШе ЗоЛоТоЙ!
Здравствуйте. А как проверить на запреты и на залоги ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На запреты проверяют на сайте ГИБДД, ещё можно на сайте судебных приставов, а на залоги-у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Только за деньги.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
легко только обязательно снять с учета. и получить транзитные номера. только смысла не вижу. в соседнем Узбекистане все можно найти .
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
легко только обязательно снять с учета. и получить транзитные номера. только смысла не вижу. в соседнем Узбекистане все можно найти .
СсылкаПожаловаться
Похоже опять с тенге какие-то проблемы , в конце 2014 года казахи капитально " почистили" салоны и авторынки приграничных территорий.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Похоже опять с тенге какие-то проблемы , в конце 2014 года казахи капитально " почистили" салоны и авторынки приграничных территорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблемы тогда были с рублем - он упал в два раза...
СсылкаПожаловаться
николо поганини
не мути , по страховке продадут а через неделю заберут, деньгам и авто по машешь ручкой , свежие года коль не тянешь из РФ , старьё обременят таможней , смысла нет .
СсылкаПожаловаться
Zig-zag
Разрешено ввозить в Казахстан авто класса не ниже Евро 5. Регистрация ввозимых праворулек запрещена.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Недавно мой дядя приехал к нам в гости из Армении, купил здесь ВАЗ 2107 2006 года, оформили ДКП, он по этому договору снял машину с учета, получил временное свидетельство о регистрации, в котором было указано что машина подлежит вывозу из РФ до такого то срока ( если память не изменяет 20 дней с даты снятия с учета) и уехал на ней в Армению. То же самое для граждан других стран членов таможенного союза.
СсылкаПожаловаться
Гульбагда Муханова
оформить на родственника, ездить по доверенности
СсылкаПожаловаться
dj
Приветствую Вас! Подскажите, как переоформить автомобиль на гражданина Казахстана с РВП (ВНЖ делается),а в дальнейшем гражданин РФ .Я живу и работаю в России,плачу налоги( есть ИНН). Хочу купить авто....Оформление автомобиля на общих основаниях или нет?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на dj
dj
Приветствую Вас! Подскажите, как переоформить автомобиль на гражданина Казахстана с РВП (ВНЖ делается),а в дальнейшем гражданин РФ .Я живу и работаю в России,плачу налоги( есть ИНН). Хочу купить авто....Оформление автомобиля на общих основаниях или нет?
СсылкаПожаловаться
Если покупаете автомобиль в России, то на общих основаниях, но зарегистрируют его в ГИБДД на срок вашего РВП.
СсылкаПожаловаться
jaras anuarbek
Здравствуйте! Я иностранный студент, учусь в Москве. У меня вопрос к Вам: Я могу купить российское авто по студенческой визе? Если да, могу ли въезжать из РФ на каникулах с этой же машиной? Благодарю всем!
СсылкаПожаловаться
Наталья Федосеева
Подскажите, как быть в таком случае, у меня умер папа он жил в Казахстане и машина на учёте там же, но я Россиянка как мне оформить на себя машину?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Наталья Федосеева
Наталья Федосеева
Подскажите, как быть в таком случае, у меня умер папа он жил в Казахстане и машина на учёте там же, но я Россиянка как мне оформить на себя машину?
СсылкаПожаловаться
Со свидетельством о праве на наследство обращаетесь в ГАИ Казахстана, снимаете с учёта, получаете транзиты и везёте в РФ.
Вот весь перечень документов, которые могут понадобиться:
Паспорт транспортного средства;
Техпаспорт (аналог СТС) прежнего владельца для вывоза авто за пределы Казахстана – он выдается вам на руки в разламинированном и разрезанном надвое состоянии, с внесением вашей фамилии как нового владельца (потом его можно выкинуть, но лучше сохранить на всякий случай);
Справка о снятии авто с учета;
Транзитные номера;
Временный казахстанский полис ОСАГО (на российской таможне его можно поменять на временный российский, сроком в 20 суток);
Действующий талон техосмотра;
Экологический сертификат соответствия машины стандарту Евро-4;
Справка о ввозе авто в РФ (выдается на российской таможне).
Наберите в поиске блог Ильи Кулика, там более подробная информация.
СсылкаПожаловаться
12