29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить аккумулятор

Мой Вова говорит, что нашему УАЗу нужен новый аккумулятор, и просит, чтобы я выбрала в интернете самый подходящий. А на сайтах в списках где выбор автомобиля все иномарки есть и Альфа Ромеа, и прочая хрень, а УАЗа нет. Ну я читала и решила купить Varta Silver Dinamic 77час., но не знаю может надо 74 час. Кто может посоветовать, что купить и где лучше покупать.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Александр МазрухоВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Реле-регулятор ни при чем [его дело - регулировать поток в роторое, а энергия снимается со статора]. Генератор потянет любой аккум - но дело только во времени заряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любом случае будет постоянный недозаряд,я ездил и на 105 а,заводиться приятно,но ездить ,чтобы зарядился,надо много,на дальнобой
.
СсылкаПожаловаться
Колб Леонид
Ни одному из магазинов доверять на 100% нельзя, их основная цель--продать,а на бумажке можно написать хоть что. Залитый аккомулятор, проверить качество его сборки--невозможно. Совет :купите сухой акком. отдйте любому, мало-мальски, разбирающемуся пусть зальют электролитом и зарядят. Не все заводы идут на нарушения технологий, а значит и не заливают не совсем качественным электролитом.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я сейчас с такой проблемой столкнулся.Нет в продаже сухозаряженных акб.Кому это выгодно-продавцам скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я сейчас с такой проблемой столкнулся.Нет в продаже сухозаряженных акб.Кому это выгодно-продавцам скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Сложнее производство. Да и мало [а точнее, никто] кто хочет заниматься приготовлением электролита [а там нужна не стандартная плотность, а пониженная, по таблицам], контрольно-тренировочными циклами, и т.п. Это раньше во всех автохозяйствах были специальные "аккумуляторные", где мужики в кожаных сапогах и кожано-прорезиненных глухих фартуках до пола "колдовали" над аккумами.
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я сейчас с такой проблемой столкнулся.Нет в продаже сухозаряженных акб.Кому это выгодно-продавцам скорее всего.
СсылкаПожаловаться
Это такие нормативы сейчас, аккамуляторы сухозаряженные с завода не выходят.
СсылкаПожаловаться
анатолий ковалев
ТОНЬ-хватит хаить. не НРАВИТЬСЯ НЕ ЖИВИ
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на анатолий ковалев
анатолий ковалев
ТОНЬ-хватит хаить. не НРАВИТЬСЯ НЕ ЖИВИ
СсылкаПожаловаться
Я ничего не хаю. Я пытаюсь разобраться в вопросах в которых не сильна. Всё читаю с интересом.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я ничего не хаю. Я пытаюсь разобраться в вопросах в которых не сильна. Всё читаю с интересом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И есшо - аккумулятор должен быть свежим - желательно сделанным не больше 0,5 года назад!!!!
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я ничего не хаю. Я пытаюсь разобраться в вопросах в которых не сильна. Всё читаю с интересом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёмкость аккамулятора подбирается по генератору, но есть фишка одна плохая. Генератор 73 ампера, значит берём 10% это 7.3 ампера. 7.3 ампера идёт на зарядку аккамулятора, а на заряд аккамулятора надо не более 10% его ёмкости. берём аккамулятор 75 АЧ, вроде бы всё идеально, но на генераторе стоит 5 амперное релле заряда.Итог: аккамулятор постоянно недозаряжен и в мороз даст о себе знать льдом в банках.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Василий Глазырин
Василий Глазырин
Ёмкость аккамулятора подбирается по генератору, но есть фишка одна плохая. Генератор 73 ампера, значит берём 10% это 7.3 ампера. 7.3 ампера идёт на зарядку аккамулятора, а на заряд аккамулятора надо не более 10% его ёмкости. берём аккамулятор 75 АЧ, вроде бы всё идеально, но на генераторе стоит 5 амперное релле заряда.Итог: аккамулятор постоянно недозаряжен и в мороз даст о себе знать льдом в банках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это означает что? Что надо брать аккумулятор 50-55 АЧ? А если этого мало, то надо менять 5 амперное реле?
СсылкаПожаловаться
Василий ГлазыринВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Это означает что? Что надо брать аккумулятор 50-55 АЧ? А если этого мало, то надо менять 5 амперное реле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это означает что? Что надо брать аккумулятор 50-55 АЧ? А если этого мало, то надо менять 5 амперное реле?

Если найдёте релле большей пропускной способности буду рад за вас, или используются релле старого типа(Механические)
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Необязательно импортный, можно и Тюменский но- недавно выпущенный.
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
Покупайте Тюменский 6СТ-75 сухозаряженный. Покупайте в магазине электролит плотностью 1,27. Продается в бутылках и канистрах от 1 л до 10л. На ваш хватит 6 л. После заливки и пропитки подзарядить током не менее 6А. Как плотность поднимется до 1,29, аккумулятор готов.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Надежда Брусницына
Надежда Брусницына
Покупайте Тюменский 6СТ-75 сухозаряженный. Покупайте в магазине электролит плотностью 1,27. Продается в бутылках и канистрах от 1 л до 10л. На ваш хватит 6 л. После заливки и пропитки подзарядить током не менее 6А. Как плотность поднимется до 1,29, аккумулятор готов.
СсылкаПожаловаться
Поправка : хватит 3 л.
СсылкаПожаловаться
Надежда БрусницынаВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
Поправка : хватит 3 л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже на 6СТ-60 надо минимум 3,6-3,8 л . В банку входит , примерно 650-670 мл.
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Надежда Брусницына
Надежда Брусницына
Даже на 6СТ-60 надо минимум 3,6-3,8 л . В банку входит , примерно 650-670 мл.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможно , что 4 л. но не 6 л и тем более не 10.
СсылкаПожаловаться
Евгений Примаков
на 75й 3литра мало
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Что-то нигде сухих аккумулюторов не найте.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария