Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как кошку перевозить!!!? Помогите))))

А есть ли какие-то примочки по перевозке кошки в машине. В переноске сидеть не хочет, выпускаю истеричит, бегает постоянно везде. Сидит спокойно только на руках. Но я то за рулем, а со мной редко кто едет еще. Голова квадратная, хоть снотворное ей давай на период поездки. Я на грани, она меня доконает, чувствую, что я так и сделаю))) Шучу, конечно! SOS!! НELP!! Люблю ее очень)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Гуля Хренова
Моя кошка в переноске тоже постоянно орёт пока едем в машине. Меня это достало и я переноску ставлю в кузов чтобы ор не слышать. Ставьте в багажник переноску с кошкой и не переживайте - ничего с ней не случится.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Аналогичная ситуация была. Постоянно котяра будил ребенка своими криками. Потом ставил переноску в багажник. Он там кричит реже и почти не слышно =)
СсылкаПожаловаться
piloterist
Аналогичная ситуация была. Постоянно котяра будил ребенка своими криками. Потом ставил переноску в багажник. Он там кричит реже и почти не слышно =)
СсылкаПожаловаться
ооо, а вариант же! я и бы и не подумал, что в багажник можно)
СсылкаПожаловаться
Вова Далай
ооо, а вариант же! я и бы и не подумал, что в багажник можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, даже не думайте о таком!!!!Какой багажник!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Делаю так же как Гуля и Петр
СсылкаПожаловаться
только в переноске... вообще, я стараюсь ставить переноску так, чтобы зверик меня видел, так ему спокойнее... ))) а если не видит - да, возмущается ))) в багажнике-то уж совсем им страшно... хотя, считается, что ставить переноску нужно на пол, за передним сидением, параллельно ему - так безопаснее... если сильно орет - можно за день до поездки попробовать дать капельки "Кот Баюн", они успокаивающие, гомеопатические...
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Мой в переноске орет а если выпустить молчит смотрит в окошко с полочки))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ахаха
СсылкаПожаловаться
Только в комплекте с супругой,естественно на её руках.никаких багажников
СсылкаПожаловаться
Yupik
В большом и чёрном мешке для мусора.
СсылкаПожаловаться
Yupik
В большом и чёрном мешке для мусора.
СсылкаПожаловаться
Вот уже любители животных!!!!Я надеюсь у вас их нет))
СсылкаПожаловаться
Люда Мишина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет. Но были у меня квартиранты, жили два года в доме, после этого я не мог заходить в дом несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня кот наездил тьму километров за свои 16 лет в дальних поездках. Поначалу лез на руки или норовил пробраться под педали. Пришлось навешивать ему поводок , чтобы передняя часть была недосягаемой. Чтобы привязь не нервировала, ставил ему что-нибудь вкусненькое и питьё. Есть не ел, но держался поблизости. Первое время еще пытался пролезть вперед, грыз поводок, потом смирился и сам нашел себе два подходящих ему места - на полке и на полу сзади справа. Вот периодически и передислоцировался с одного на другое. По своей молодости на остановках он еще пытался вокруг побегать, а с возрастом лениво вываливался, щипал траву и назад на свое место. Попробуйте подержать на привязи, может быть тоже привыкнет.
СсылкаПожаловаться
У меня кот с первого раза нашел место под водительским сидением.Ложится так и до деревни его не видно.Вылезает только если остановились.Поехали-сразу на место.
СсылкаПожаловаться
издевательство над животным , защитники где вы ау
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Предыдущий кот в окно любил смотреть, нынешнего на поводке. Не любит он машину, в салон ни чем не заманишь.
СсылкаПожаловаться
Расскажу про своего любимчика, домашний, кастрированный, гуляет по подоконнику, крайне редко - на улице, не отходит далеко))
Никуда не засовываю, не привязываю - свободно перемещается по салону, коту более 18 лет, проездил со мной всю свою жизнь)))
Правда, ездим мы всегда далеко, а ближе - некуда, дач и деревень нет))))
У нас все, как у Штирлица, по "привычке, выработанной годами" (выработалось само, по желанию кота))):
1. Как только загружаемся в авто, сразу, не отьезжая, покушать, что любит, из той же домашней миски, порция маленькая, заранее заготовленная.
2. Обход владений и прощальный ор минут на 5 за окно...
3. Трогаемся, пока по двору, далее по знакомым улицам - сидит у меня (водителя) на коленях, смотрит в окно, я ему приговариваю ласковые слова, поглаживаю, успокаиваю, что он - мой самый любимый пассажир)))
4. Минут через 10-15 понимает, что дорога дальняя, пролезает сам в багажник, где ему уже приготовлено мягкое и теплое укрытие из знакомого ему домашнего одеялка...
5. Минут на 20-30 я о нём забываю)))
6. Потом он вспоминает, как все нормлаьные люди, выйдя из дома, что забыл сходить в тубзик - прибегает мне в ноги, на маленький дорожный лоток (тоже домашний, знакомый), он стоит у меня под сиденьем, к этому времени я доезжаю примерно до МКАДья...
7. Останавливаюсь на 5 минут, по возможности на отдаленных зелёных стоянках или в кустах, споласкиваю лоток (спецбутылочка с водой под рукой в двери), и забываю про кота часа на 3-4, до следующего приема пищи...
8. Миска и подготовленный по маленьким порциям запас питания - рядом на пассажирском сидении, если он приходит покушать, я не останавливаюсь, не отрываюсь от дороги, сбрасываю скорость, усиливаю внимание и одной рукой кладу порцию, чтобы съел всё и миска была чистая и сухая...
9. Самое длительное время в пути в одну сторону, с двумя санитарными остановками, было часов 15, на остановке выпускаю на травку, он охотно её пощипывает и без проблем возвращается в багажное отделение, в свое мягкое и обжитое укрытие, не забыв покушать и своей еды такую же микроскопическую порцайку))
10. Соглашусь с критикой, что нельзя разгуливать животным по салону , укладываться спать под ноги водителю, а там печка зимой греет - для котов самое желанное место, но, увы, заковать животное на несколько часов в тесное закрытое пространство, когда мы сами в дороге разминаем руки-ноги- плечи-спину, я не могу...
Конечно, говорю о длительных переездах...
Возможно, что на небольшие расстояния можно и упаковать, если нет у животного опыта долгих переездов))
Мои родители возили в деревню свою кошку Настю в большой корзинке, накрывали сверху сеткой крупного плетения, 40 минут, та вообще и не пыталась вылезать, сворачивалась клубочком и всю дорогу спала сладким сном)))
Наверное, нужно присмотреться к животному, как и где ему удобнее и спокойнее переносить дорогу, тогда и оно не будет нервничать и бояться, и водителю будет комфортно - так я думаю)))
Извините, что много написала, очень люблю своего кота))))
СсылкаПожаловаться
Расскажу про своего любимчика, домашний, кастрированный, гуляет по подоконнику, крайне редко - на улице, не отходит далеко))
Никуда не засовываю, не привязываю - свободно перемещается по салону, коту более 18 лет, проездил со мной всю свою жизнь)))
У нас все, как у Штирлица, по "привычке, выработанной годами" (выработалось само, по желанию кота))):
1. Как только загружаемся в авто, сразу, не отьезжая, покушать, что любит, из той же домашней миски, порция маленькая, заранее заготовленная.
3. Трогаемся, пока по двору, далее по знакомым улицам - сидит у меня (водителя) на коленях, смотрит в окно, я ему приговариваю ласковые слова, поглаживаю, успокаиваю, что он - мой самый любимый пассажир)))
4. Минут через 10-15 понимает, что дорога дальняя, пролезает сам в багажник, где ему уже приготовлено мягкое и теплое укрытие из знакомого ему домашнего одеялка...
6. Потом он вспоминает, как все нормлаьные люди, выйдя из дома, что забыл сходить в тубзик - прибегает мне в ноги, на маленький дорожный лоток (тоже домашний, знакомый), он стоит у меня под сиденьем, к этому времени я доезжаю примерно до МКАДья...
7. Останавливаюсь на 5 минут, по возможности на отдаленных зелёных стоянках или в кустах, споласкиваю лоток (спецбутылочка с водой под рукой в двери), и забываю про кота часа на 3-4, до следующего приема пищи...
8. Миска и подготовленный по маленьким порциям запас питания - рядом на пассажирском сидении, если он приходит покушать, я не останавливаюсь, не отрываюсь от дороги, сбрасываю скорость, усиливаю внимание и одной рукой кладу порцию, чтобы съел всё и миска была чистая и сухая...
9. Самое длительное время в пути в одну сторону, с двумя санитарными остановками, было часов 15, на остановке выпускаю на травку, он охотно её пощипывает и без проблем возвращается в багажное отделение, в свое мягкое и обжитое укрытие, не забыв покушать и своей еды такую же микроскопическую порцайку))
10. Соглашусь с критикой, что нельзя разгуливать животным по салону , укладываться спать под ноги водителю, а там печка зимой греет - для котов самое желанное место, но, увы, заковать животное на несколько часов в тесное закрытое пространство, когда мы сами в дороге разминаем руки-ноги- плечи-спину, я не могу...
Возможно, что на небольшие расстояния можно и упаковать, если нет у животного опыта долгих переездов))
Мои родители возили в деревню свою кошку Настю в большой корзинке, накрывали сверху сеткой крупного плетения, 40 минут, та вообще и не пыталась вылезать, сворачивалась клубочком и всю дорогу спала сладким сном)))
Наверное, нужно присмотреться к животному, как и где ему удобнее и спокойнее переносить дорогу, тогда и оно не будет нервничать и бояться, и водителю будет комфортно - так я думаю)))
СсылкаПожаловаться
здОрово ))) умница у Вас котейка )))... я тоже бы не запихивала своих зверей в переноски, но... увы... печальный опыт....(((( при аварии мы животное потеряли... (((к счастью, как потом выяснилось, кот просто убежал, хотя и повредил лапу....самое главное, что в результате, счастливо обрел новых хозяев... но это мы узнали случайно, и только через 2 года после происшествия... а так - 2 года ездили на место аварии - искали....а был бы в переноске - все бы обошлось...
вот... и с тех пор, как бы и кто бы ни просил, зверей в машину - только в переноске...
СсылкаПожаловаться
здОрово ))) умница у Вас котейка )))... я тоже бы не запихивала своих зверей в переноски, но... увы... печальный опыт....(((( при аварии мы животное потеряли... (((к счастью, как потом выяснилось, кот просто убежал, хотя и повредил лапу....самое главное, что в результате, счастливо обрел новых хозяев... но это мы узнали случайно, и только через 2 года после происшествия... а так - 2 года ездили на место аварии - искали....а был бы в переноске - все бы обошлось...
вот... и с тех пор, как бы и кто бы ни просил, зверей в машину - только в переноске...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю Вас, случай, конечно, необыкновенный, и известие ещё такое - через 2 года узнать о своем любимчике, представляю Ваши чувства!!!
Ну, слава Богу, что жив - здоров, пусть хоть это Вас утешит))))
А с переноской, конечно, Вы правы...
Удачи Вам))))
СсылкаПожаловаться
Понимаю Вас, случай, конечно, необыкновенный, и известие ещё такое - через 2 года узнать о своем любимчике, представляю Ваши чувства!!!
Ну, слава Богу, что жив - здоров, пусть хоть это Вас утешит))))
А с переноской, конечно, Вы правы...
Удачи Вам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо! ))) да, когда узнали что жив-здоров и что его обожает новый хозяин - как гора с плеч упала... до того момента - места себе не находили... а вообще, конечно история - а-ля Санта-Барбара... )))) вобщем, все хорошо, что хорошо заканчивается ))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ух сколько написало, интересно, почитал))
СсылкаПожаловаться
Мастер Фиш
Ух сколько написало, интересно, почитал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"написали" )))
СсылкаПожаловаться
Мастер Фиш
"написали" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада, что доставила Вам несколько теплых и интресных минут)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

классная тема, спасибо Люда, а я и не подумал о таком, да серьезно, сидит себе кот в переноске да и сидит, даже в голову не пришло что ему это может быть тяжело(((
СсылкаПожаловаться
Вова Далай
у меня кошка, в транспорте поведение высший класс, спокойно сидит, в окно смотрит и никакой переноски не надо, зато как только в дом заносишь, все! атаз!
СсылкаПожаловаться
Вова Далай
у меня кошка, в транспорте поведение высший класс, спокойно сидит, в окно смотрит и никакой переноски не надо, зато как только в дом заносишь, все! атаз!
СсылкаПожаловаться
умничка))
СсылкаПожаловаться
Люда Мишина
я имею ввиду конечно - кошечка
СсылкаПожаловаться
Люда Мишина
Спасибо большое всем за советы))) Улыбнули некоторые)))
СсылкаПожаловаться
Лидия Дутова
Купите кошке успокаивающие)).В ветеринарных аптеках вам посоветуют,их много различных. Мы покупали коту,когда в поезде ехали двое суток.Так он все дорогу смотрел в окно или спал)))).К сожалению не помню название...
СсылкаПожаловаться
ygv v;bkthhc
я вожу в специальном отсеке для животных там ей места много и дети гуляют с ней
СсылкаПожаловаться
Поводок и к заднему бамперу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть