14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как кошку перевозить!!!? Помогите))))

А есть ли какие-то примочки по перевозке кошки в машине. В переноске сидеть не хочет, выпускаю истеричит, бегает постоянно везде. Сидит спокойно только на руках. Но я то за рулем, а со мной редко кто едет еще. Голова квадратная, хоть снотворное ей давай на период поездки. Я на грани, она меня доконает, чувствую, что я так и сделаю))) Шучу, конечно! SOS!! НELP!! Люблю ее очень)
Люда Мишина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Гуля Хренова
Моя кошка в переноске тоже постоянно орёт пока едем в машине. Меня это достало и я переноску ставлю в кузов чтобы ор не слышать. Ставьте в багажник переноску с кошкой и не переживайте - ничего с ней не случится.
СсылкаПожаловаться
Елена КрасноваВ ответ на Гуля Хренова
Гуля Хренова
Моя кошка в переноске тоже постоянно орёт пока едем в машине. Меня это достало и я переноску ставлю в кузов чтобы ор не слышать. Ставьте в багажник переноску с кошкой и не переживайте - ничего с ней не случится.
СсылкаПожаловаться
Не совсем могласна кошку нельзя перевозить в багажнике категорично. Только на заднем сиденье или на переднем, если не будет мешать водителю
СсылкаПожаловаться
piloterist
Аналогичная ситуация была. Постоянно котяра будил ребенка своими криками. Потом ставил переноску в багажник. Он там кричит реже и почти не слышно =)
СсылкаПожаловаться
Вова ДалайВ ответ на piloterist
piloterist
Аналогичная ситуация была. Постоянно котяра будил ребенка своими криками. Потом ставил переноску в багажник. Он там кричит реже и почти не слышно =)
СсылкаПожаловаться
ооо, а вариант же! я и бы и не подумал, что в багажник можно)
СсылкаПожаловаться
Люда МишинаВ ответ на Вова Далай
Вова Далай
ооо, а вариант же! я и бы и не подумал, что в багажник можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, даже не думайте о таком!!!!Какой багажник!!!!))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Делаю так же как Гуля и Петр
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
только в переноске... вообще, я стараюсь ставить переноску так, чтобы зверик меня видел, так ему спокойнее... ))) а если не видит - да, возмущается ))) в багажнике-то уж совсем им страшно... хотя, считается, что ставить переноску нужно на пол, за передним сидением, параллельно ему - так безопаснее... если сильно орет - можно за день до поездки попробовать дать капельки "Кот Баюн", они успокаивающие, гомеопатические...
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Мой в переноске орет а если выпустить молчит смотрит в окошко с полочки))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Вова ДалайВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
ахаха
СсылкаПожаловаться
Yupik
В большом и чёрном мешке для мусора.
СсылкаПожаловаться
Люда МишинаВ ответ на Yupik
Yupik
В большом и чёрном мешке для мусора.
СсылкаПожаловаться
Вот уже любители животных!!!!Я надеюсь у вас их нет))
СсылкаПожаловаться
YupikВ ответ на Люда Мишина
Люда Мишина
Вот уже любители животных!!!!Я надеюсь у вас их нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уже любители животных!!!!Я надеюсь у вас их нет))
Конечно нет. Но были у меня квартиранты, жили два года в доме, после этого я не мог заходить в дом несколько месяцев.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня кот наездил тьму километров за свои 16 лет в дальних поездках. Поначалу лез на руки или норовил пробраться под педали. Пришлось навешивать ему поводок , чтобы передняя часть была недосягаемой. Чтобы привязь не нервировала, ставил ему что-нибудь вкусненькое и питьё. Есть не ел, но держался поблизости. Первое время еще пытался пролезть вперед, грыз поводок, потом смирился и сам нашел себе два подходящих ему места - на полке и на полу сзади справа. Вот периодически и передислоцировался с одного на другое. По своей молодости на остановках он еще пытался вокруг побегать, а с возрастом лениво вываливался, щипал траву и назад на свое место. Попробуйте подержать на привязи, может быть тоже привыкнет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
У меня кот с первого раза нашел место под водительским сидением.Ложится так и до деревни его не видно.Вылезает только если остановились.Поехали-сразу на место.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
издевательство над животным , защитники где вы ау
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Предыдущий кот в окно любил смотреть, нынешнего на поводке. Не любит он машину, в салон ни чем не заманишь.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Расскажу про своего любимчика, домашний, кастрированный, гуляет по подоконнику, крайне редко - на улице, не отходит далеко))
Никуда не засовываю, не привязываю - свободно перемещается по салону, коту более 18 лет, проездил со мной всю свою жизнь)))
Правда, ездим мы всегда далеко, а ближе - некуда, дач и деревень нет))))
У нас все, как у Штирлица, по "привычке, выработанной годами" (выработалось само, по желанию кота))):
1. Как только загружаемся в авто, сразу, не отьезжая, покушать, что любит, из той же домашней миски, порция маленькая, заранее заготовленная.
2. Обход владений и прощальный ор минут на 5 за окно...
3. Трогаемся, пока по двору, далее по знакомым улицам - сидит у меня (водителя) на коленях, смотрит в окно, я ему приговариваю ласковые слова, поглаживаю, успокаиваю, что он - мой самый любимый пассажир)))
4. Минут через 10-15 понимает, что дорога дальняя, пролезает сам в багажник, где ему уже приготовлено мягкое и теплое укрытие из знакомого ему домашнего одеялка...
5. Минут на 20-30 я о нём забываю)))
6. Потом он вспоминает, как все нормлаьные люди, выйдя из дома, что забыл сходить в тубзик - прибегает мне в ноги, на маленький дорожный лоток (тоже домашний, знакомый), он стоит у меня под сиденьем, к этому времени я доезжаю примерно до МКАДья...
7. Останавливаюсь на 5 минут, по возможности на отдаленных зелёных стоянках или в кустах, споласкиваю лоток (спецбутылочка с водой под рукой в двери), и забываю про кота часа на 3-4, до следующего приема пищи...
8. Миска и подготовленный по маленьким порциям запас питания - рядом на пассажирском сидении, если он приходит покушать, я не останавливаюсь, не отрываюсь от дороги, сбрасываю скорость, усиливаю внимание и одной рукой кладу порцию, чтобы съел всё и миска была чистая и сухая...
9. Самое длительное время в пути в одну сторону, с двумя санитарными остановками, было часов 15, на остановке выпускаю на травку, он охотно её пощипывает и без проблем возвращается в багажное отделение, в свое мягкое и обжитое укрытие, не забыв покушать и своей еды такую же микроскопическую порцайку))
10. Соглашусь с критикой, что нельзя разгуливать животным по салону , укладываться спать под ноги водителю, а там печка зимой греет - для котов самое желанное место, но, увы, заковать животное на несколько часов в тесное закрытое пространство, когда мы сами в дороге разминаем руки-ноги- плечи-спину, я не могу...
Конечно, говорю о длительных переездах...
Возможно, что на небольшие расстояния можно и упаковать, если нет у животного опыта долгих переездов))
Мои родители возили в деревню свою кошку Настю в большой корзинке, накрывали сверху сеткой крупного плетения, 40 минут, та вообще и не пыталась вылезать, сворачивалась клубочком и всю дорогу спала сладким сном)))
Наверное, нужно присмотреться к животному, как и где ему удобнее и спокойнее переносить дорогу, тогда и оно не будет нервничать и бояться, и водителю будет комфортно - так я думаю)))
Извините, что много написала, очень люблю своего кота))))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Расскажу про своего любимчика, домашний, кастрированный, гуляет по подоконнику, крайне редко - на улице, не отходит далеко))
Никуда не засовываю, не привязываю - свободно перемещается по салону, коту более 18 лет, проездил со мной всю свою жизнь)))
Правда, ездим мы всегда далеко, а ближе - некуда, дач и деревень нет))))
У нас все, как у Штирлица, по "привычке, выработанной годами" (выработалось само, по желанию кота))):
1. Как только загружаемся в авто, сразу, не отьезжая, покушать, что любит, из той же домашней миски, порция маленькая, заранее заготовленная.
2. Обход владений и прощальный ор минут на 5 за окно...
3. Трогаемся, пока по двору, далее по знакомым улицам - сидит у меня (водителя) на коленях, смотрит в окно, я ему приговариваю ласковые слова, поглаживаю, успокаиваю, что он - мой самый любимый пассажир)))
4. Минут через 10-15 понимает, что дорога дальняя, пролезает сам в багажник, где ему уже приготовлено мягкое и теплое укрытие из знакомого ему домашнего одеялка...
5. Минут на 20-30 я о нём забываю)))
6. Потом он вспоминает, как все нормлаьные люди, выйдя из дома, что забыл сходить в тубзик - прибегает мне в ноги, на маленький дорожный лоток (тоже домашний, знакомый), он стоит у меня под сиденьем, к этому времени я доезжаю примерно до МКАДья...
7. Останавливаюсь на 5 минут, по возможности на отдаленных зелёных стоянках или в кустах, споласкиваю лоток (спецбутылочка с водой под рукой в двери), и забываю про кота часа на 3-4, до следующего приема пищи...
8. Миска и подготовленный по маленьким порциям запас питания - рядом на пассажирском сидении, если он приходит покушать, я не останавливаюсь, не отрываюсь от дороги, сбрасываю скорость, усиливаю внимание и одной рукой кладу порцию, чтобы съел всё и миска была чистая и сухая...
9. Самое длительное время в пути в одну сторону, с двумя санитарными остановками, было часов 15, на остановке выпускаю на травку, он охотно её пощипывает и без проблем возвращается в багажное отделение, в свое мягкое и обжитое укрытие, не забыв покушать и своей еды такую же микроскопическую порцайку))
10. Соглашусь с критикой, что нельзя разгуливать животным по салону , укладываться спать под ноги водителю, а там печка зимой греет - для котов самое желанное место, но, увы, заковать животное на несколько часов в тесное закрытое пространство, когда мы сами в дороге разминаем руки-ноги- плечи-спину, я не могу...
Конечно, говорю о длительных переездах...
Возможно, что на небольшие расстояния можно и упаковать, если нет у животного опыта долгих переездов))
Мои родители возили в деревню свою кошку Настю в большой корзинке, накрывали сверху сеткой крупного плетения, 40 минут, та вообще и не пыталась вылезать, сворачивалась клубочком и всю дорогу спала сладким сном)))
Наверное, нужно присмотреться к животному, как и где ему удобнее и спокойнее переносить дорогу, тогда и оно не будет нервничать и бояться, и водителю будет комфортно - так я думаю)))
Извините, что много написала, очень люблю своего кота))))
СсылкаПожаловаться
здОрово ))) умница у Вас котейка )))... я тоже бы не запихивала своих зверей в переноски, но... увы... печальный опыт....(((( при аварии мы животное потеряли... (((к счастью, как потом выяснилось, кот просто убежал, хотя и повредил лапу....самое главное, что в результате, счастливо обрел новых хозяев... но это мы узнали случайно, и только через 2 года после происшествия... а так - 2 года ездили на место аварии - искали....а был бы в переноске - все бы обошлось...
вот... и с тех пор, как бы и кто бы ни просил, зверей в машину - только в переноске...
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
здОрово ))) умница у Вас котейка )))... я тоже бы не запихивала своих зверей в переноски, но... увы... печальный опыт....(((( при аварии мы животное потеряли... (((к счастью, как потом выяснилось, кот просто убежал, хотя и повредил лапу....самое главное, что в результате, счастливо обрел новых хозяев... но это мы узнали случайно, и только через 2 года после происшествия... а так - 2 года ездили на место аварии - искали....а был бы в переноске - все бы обошлось...
вот... и с тех пор, как бы и кто бы ни просил, зверей в машину - только в переноске...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю Вас, случай, конечно, необыкновенный, и известие ещё такое - через 2 года узнать о своем любимчике, представляю Ваши чувства!!!
Ну, слава Богу, что жив - здоров, пусть хоть это Вас утешит))))
А с переноской, конечно, Вы правы...
Удачи Вам))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария